И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 29 мар 2015, 22:42

Вообще-то мы в Бразилию не то чтобы хотели или не хотели... Но однажды, увидев по телевизору репортаж с карнавала в Бразилии, моя дочь мечтательно произнесла: "Вот бы поехать посмотреть эту красоту..." Я тут же полезла смотреть билеты на эти даты и со вздохом ответила: "Дочь, мы столько не зарабатываем..." На том разговор и закончился. Больше мы в Бразилию не собирались, но в итоге эта поездка неожиданно свалилась с неба, когда я увидела на форуме тему про глюк Иберии в Рио на разные даты, в том числе и на даты карнавала - руки сработали быстрее мозга, пальцы моментально ткнули в клавиатуру... Уже потом я начала думать: Что я скажу мужу? Как выдернуть ребенка из школы в середине учебной четверти? и т.д. Но все эти мысли пришли потом... Главное - мы едем на карнавал!

Поехали мы вместе с Ксюшей Sil-Mariel. Она подробно описала денежные траты в своем отчете Samba De Janeiro - карнавал в Рио и Игуасу (февраль 2015) , поэтому я останавливаться на этом не буду.

Купив билеты, мы стали разрабатывать план поездки. У нас было всего 10 дней чистого времени (а у Ксюши вообще только 6), поэтому расписание было плотным - 3 дня в Рио (карнавал и местные достопримечательности), потом вылет в Фоз-де-Игуасу и 2 дня на осмотр водопадов с бразильской и аргентинской стороны, возвращение в Рио и полупляжный отдых на Копакабане.

Поскольку билеты наши были глючные и кривые, путь наш начался 13 февраля с поездки на Курский вокзал, откуда "Ласточкой" мы прибыли в Нижний Новгород, чтобы к ночи вернуться в Москву, переночевать в гесте в Домодедово и с утра 14 февраля вылететь в сторону Рио-де-Жанейро .

И вот мы в Рио! Поскольку дорога была долгой и утомительной, мы не стали заморачиваться общественным транспортом, а взяли такси - 60 реалов до места назначения возле стадиона "Маракана". Такси по совету форумчан брали на втором этаже у зоны вылета. Немного реалов обменяли в аэропорту - курс совершенно грабительский - 2,27 реала за 1 доллар (в Рио - 2,7- 2,8, а в Фоз-де-Игуасу вообще 2,9).

По приезду сил хватило только на то, чтобы разобрать вещи и бухнуться спать.

На следующий день с утра мы забрали из офиса выкупленные билеты на карнавал и немного погуляли по городу. Карнавальная атмосфера ощущалась везде - по улицам бродили толпы людей в самых невообразимых костюмах, они ехали в метро и отжигали на пляжах, пели, плясали и махали руками, призывая присоединиться к общему веселью.

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Переполненные впечатлениями, мы вернулись в наш хостел и стали собираться на карнавал. Ближе к вечеру на небо набежали тучи и стал накрапывать дождик... Мы оптимистично понадеялись, что он скоро закончится и не взяли с собой плащи (которые специально привезли для посещения водопадов). Оптимизм нам не помог - когда мы добрались до самбодрома, разверзлись хляби небесные и началось такое... По ощущениям самбодром случайно перенесся на дно Ниагарского водопада ... Промокли мы до кишок, хорошо, что лето в Бразилии жаркое! Участникам было еще хуже, на нас хоть плащи были (хотя толку от них особого не было и у Ксюши помер новый фотик , не выдержав водяной атаки). По самбодрому текли реки воды. Как только образовывался промежуток между выступающими, на арену тут же выбегала толпа уборщиков, пытаясь швабрами разогнать воду с дороги участников... Но на общую атмосферу непогода повлиять не могла - трибуны ревели, махали флагами, плясали с риском поскользнуться на мокрых ступенях... Зрелище все равно было феерическим, льющаяся с неба вода не могла отвлечь от этой красоты!

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

На следующий день мы столкнулись с проблемой - у нас практически закончились бразильские реалы и мы вознамерились поменять какое-то количество долларов. Но не тут-то было! Ни один обменник не работал, попытка снять деньги в одном из банкоматов успехом не увенчалась. Мы побегали по району, потом поймали таксиста и задали ему задачу найти, где обменять деньги, предупредив, что в противном случае нам и ему заплатить будет нечем. и таксист не подвел - привез нас в какой-то турофис на Копакабане, в котором мы по вполне приличному курсу поменяли деньги. Так что имейте ввиду - во время карнавала банки и обменники не работают!

На следующий день с утра у нас была запланирована поездка на Корковадо к статуе Христа Искупителя. Билеты заказывали заранее, чтобы попасть на самый первый поезд. Туда поехали на такси, поскольку нас было пятеро, цена была практически такая же, как и на общественный транспорт, единственное неудобство, что не каждый таксист соглашался везти пятерых.

Мы совершенно правильно поступили, купив билеты на самый первый поезд, потому что даже с самого утра народу было много и люди продолжали прибывать. Все хотели сфотографироваться с Христом, на фоне Христа, народ изощрялся в позах, но все равно получалось не очень, так как в кадре все равно оказывалась целая толпа... Но мы же, блин, самые умные... Пользуясь тем, что смотритель отвлекся, мы полезли на парапет и успели сделать несколько фото прежде чем чем нас согнали и настучали по кумполу Пришлось сделать рожу "Руссо туристо, облико морале, не понимаю я по-тарабарски... " Обошлось, не выгнали и слава богу.

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Что еще хочу отметить. Я не верю ни в бога,ни в черта, но на Корковадо меня торкнуло совершенно нереально, что-то там есть такое...

Совершенно обалдевшие, мы спустились с Корковадо и решили поехать на Сахарную Голову. Ждать заката не было возможности - вечером у нас был самолет в Игуасу. Мои друзья были на Сахарной Голове в воскресенье и стояли в очереди около двух часов. Надеясь на удачу, мы приехали к нижней станции и о, чудо! - народу практически не было! В двух очередях мы потеряли около десяти минут - невероятное везение!

Виды с Сахарной головы фантастические, и не только на закате. Мы ходили кругами, выбирая "самый-самый" ракурс, как вдруг из кустов выскочили прелестнейшие создания - игрунки-мармозетки! Они совершенно не боялись людей, сновали по веткам и перилам, снисходительно принимали угощение из рук, но не спешили делиться им с собратьями. Наблюдать за ними можно было бесконечно, но время прямо физически утекало сквозь пальцы - нужно было забирать вещи из хостела и ехать в аэропорт. Нас ждали водопады Игуасу!

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Поздно ночью мы прилетели в Фоз-де-Игуасу. Для размещения был выбран отель https://sp.booking.com/hotel/br/harbor ... 325219;aid , который привлек хорошим расположением (минут десять пешком до водопадов и парка птиц) и бесплатным трансфером в/из аэропорта. Нам это было актуально, поскольку прилетели мы поздно ночью, а улетали рано утром.

В отеле мы оказались около двух часов ночи, но утром вскочили рано - у нас же всего два дня на все! Позавтракали и отправились обозревать водопады с бразильской стороны. Приперлись к кассам за полчаса до открытия и это было правильным - перед нами в кассу было человек десять, а вот за нами к моменту открытия касс выстроился неслабый хвост, непрерывно подъезжали автобусы с туристами. Мы купили билеты, сели на самый первый автобус и покатили навстречу красотам природы.

Конечная остановка у автобуса около служебных помещений, то есть к водопаду нужно немного вернуться назад, но у задних ворот нас встретила очаровательная компания коати и надолго завладела нашим вниманием. Они, конечно, дикие, но такие симпатяги! Хотя по всему парку стоят плакаты с предупреждениями не трогать и не кормить зверей с фотографиями покусанных и поцарапанных конечностей)))

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Коати, кстати, достаточно наглые и не стесняются воровать еду у зазевавшихся туристов, залезая в сумки и запрыгивая на столы.

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

А водопады... Это надо видеть!!! Эта красота и мощь природы завораживает и заставляет замереть от восторга! Мы неторопливо гуляли по парку, любуясь гигантскими потоками воды с различных ракурсов.

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Налюбовавшись со всех возможных точек, мы отправились к вертолетной площадке - очень хотелось увидеть эту красоту сверху.
Вертолет рассчитан на 6 человек, стоимость 325 реалов за человека. Вертолеты не простаивают, желающие есть постоянно. Нам еще повезло - когда мы уже купили билеты и ждали, когда нас позовут на посадку, прибежала целая толпа китайских туристов - человек тридцать...

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

После захватывающего полета над водопадами мы посетили парк птиц (в общем-то ничего особенного) и до вечера переваривали впечатления, валяясь у бассейна.

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Следующим пунктом нашей программы был осмотр водопадов с аргентинской стороны. Мы доехали на автобусе от отеля до центрального автовокзала и взяли такси до аргентинского парка. Паспорта штамповали и на бразильской и на аргентинской стороне, в обе стороны, водитель сам ходил с паспортами к пограничникам.
Не успели мы купить билеты и отправиться на остановку поезда, как набежали тучи и разверзлись хляби небесные ... Мало нас мочило на карнавале!
Просто идти было невозможно, по дорожкам текли потоки, народ попрятался под крышами сувенирных магазинчиков, пережидая светопредставление... Да что же это такое!
Сидим, ждем. Надежда после водопадов заскочить еще в Парагвай тает с каждой минутой... Наконец дождь начинает стихать. Вылезаем из-под навеса, шлепаем по лужам в сторону остановки поезда. По дороге покупаем билеты на лодку под водопад. Билеты удалось взять только на 15.00, причем у моей дочки потребовали паспорт - детей до 12 лет на этот аттракцион не пускают.
На поезд большущая очередь, поезд ходит раз в полчаса. Стоим под импровизированным навесом, с которого нам на голову без особых затруднений льется вода... Радости от стояния добавляют группы наглых местных, без стеснения лезущих без очереди. Понимая, что в такой ситуации нам не то что в Парагвай, а и на лодку не успеть, делаем зверские рожи и перемахиваем через заграждение прямо перед ними, не обращая внимания на ор. Нет, я конечно воспитанный человек, но какого... Короче, отвоевав места в очереди, влезаем во второй поезд, который медленно ползет в сторону Глотки Дьявола - самой зрелищной части водопадов с этой стороны. Боги услышали наши молитвы - дождь закончился.

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Год назад была Сковородка Дьявола в Эквадоре, теперь Глотка Дьявола в Аргентине... Какие еще дьявольские достопримечательности встретятся нам на пути?

От души налюбовавшись мощными струями воды, потихоньку движемся в сторону места посадки на лодку для поездки к водопаду, по дороге продолжая общаться с наглыми носухами.
И вот нас загрузили в катер и повезли прямо вовнутрь водяного потока. Для рюкзаков и фототехники выдают специальные резиновые мешки (очень удобные), а плащи, в принципе, можно и не одевать - толку от них никакого, один хрен будете мокрые с головы до ног. Но удовольствия и адреналина мы получили выше крыши!

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Довольные и мокрые, мы вылезли с катера и потихоньку побрели к выходу из парка. Жаль, что планы заскочить в Парагвай накрылись медным тазом - нельзя объять необъятное! Ну и ладно, значит, будет повод вернуться!
Уставшие, с трудом поймали такси (Ксюху пришлось запихнуть в багажник, ну да ей не впервой), добираемся до отеля, пакуемся и рано утром (или поздно ночью?) вылетаем в Рио. Познавательная часть путешествия окончена. Провожаем Ксению домой и оставшиеся три дня валяемся на пляже Копакабаны. Дети скачут в волнах, а мы даже не заходим - нам опять "повезло", в воде столько мусора и водорослей, что желания купаться не возникает. Но все равно Копакабана прекрасна!

И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!
Ипанема
И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Да, к слову - нигде мы не столкнулись с криминалом, нас не пытались ограбить, обмануть, обсчитать. Нам очень понравилась Бразилия и Бразильцы. Замечательные люди и замечательная страна!

Время пролетело быстро и вот мы уже на пути домой. Стыковка у нас в Мадриде целый день (прилетели утром, улетаем поздно вечером). Погода отличная, мы весь день гуляем по Мадриду, напоследок затариваемся под завязку в Каррефуре хамоном и вяленой колбасой и вылетаем домой.

Впечатления от Бразилии необычайно яркие, какой-то феерический разноцветный калейдоскоп, все краски и чувства гипертрофированы, мозги набекрень Может, это я такая восторженная, но с Бразилией нужно настроиться на одну волну, стать ее частью и вам гарантированы только положительные эмоции!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский
февелы Рио де Жанейро

Re: И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 30 мар 2015, 12:41

Тозита
Тоня! Здорово-то как! И карнавал, и мармозетки, и коати, и водопады! Красота необычайная! Спасибо, что рассказала и показала
Последний раз редактировалось JamKit 30 мар 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Сообщение: #3

Сообщение Sil-mariel » 30 мар 2015, 17:48

Тоня, прочитала, и снова как будто там оказалась... Мало было! Хочу еще и побольше!
Бразилия незабываема....
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Сообщение: #4

Сообщение Крыся » 22 май 2015, 21:14

Тозита не знаю даже, что больше понравилось. Наверное музыки.
Что ж ты парню не подсказала, что чулки и кроссовки плохо смотрятся, на каблуки ему, вернись и скажи.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Сообщение: #5

Сообщение Тозита » 22 май 2015, 21:41

Каблуков такого размера, наверное, не найти)))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: И я хочу в Бразилию, к далеким берегам!

Сообщение: #6

Сообщение АлександрияЕКБ » 05 дек 2015, 10:42

Ура!!!! как я рада , что вы были в Бразилии!!! буду сидеть изучать !
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль