Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #21

Сообщение Ali-Reza » 19 май 2015, 12:08

Симпатично...
Но (говорю сугубо за себя) с гидом - это как-то не то. Это как поцелуй через посредника. А вот как бы самому по этой Амазонии погулять? Резиновую лодку что ли с собой тащить... Но это наверно муторно.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #22

Сообщение krunku » 19 май 2015, 13:24

Ali-Reza писал(а) 19 май 2015, 12:08:Симпатично...
Но (говорю сугубо за себя) с гидом - это как-то не то. Это как поцелуй через посредника. А вот как бы самому по этой Амазонии погулять? Резиновую лодку что ли с собой тащить... Но это наверно муторно.

Наверное, профессионалы по выживанию в джунглях могут и сами решать все вопросы с местными, с транспортом, с безопасностью, ориентированием и т.п. Но лично я сама мало что бы увидела и уж тем более ничего не поняла бы... я пока еще только учусь... Иногда Гиду приходилось три раза сказать, куда именно посмотреть, чтобы увидеть что-то интересное, и по 10 раз обяснять и показывать, пока мне удавалось что-то сделать самой.
Проводника, который ведет по дорожке или гребет на каное, ночует в гамаке под тентом и разжигает огонь горючкой, приходится брать только там, где он необходим в силу обстоятельств (например, владелец земли или таковы условия аренды лодки). А у меня Гид был не просто проводником, организатором и защитником, но и учителем. Некоторые вещи, которым он сумел обучить меня за столько короткое время даже у местных занимают по 5-10 лет!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #23

Сообщение Ali-Reza » 21 май 2015, 00:09

krunku писал(а) 19 май 2015, 13:24:Некоторые вещи, которым он сумел обучить меня за столько короткое время даже у местных занимают по 5-10 лет!

Ну я не совсем о том. Сформулирую свой вопрос конкретней: можно ли там ходить без лодки? есть ли тропинки?
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #24

Сообщение krunku » 22 май 2015, 11:33

Ali-Reza писал(а) 21 май 2015, 00:09:Ну я не совсем о том. Сформулирую свой вопрос конкретней: можно ли там ходить без лодки? есть ли тропинки?

теоретически там, где есть земля, ходить можно. в прошлом отчете писала об этом очень подробно, да и здесь вроде упоминала... практически при желании погулять по джунглям получаем следующие вопросы:
1. как туда добраться? в районе Сантарема несколько лет назад сеть дорог резко расширилась и кое-где появились даже регулярные автобусы. но автобусом вы можете доехать только до конкретной деревни. дальше все пассажиры пересаживаются в свои каное-моторки и расплываются. возможно, конечно, что тропы есть в окрестностях деревень, до которых можно доехать автобусом, но как о них узнать? так что для путешествий все равно потребуется катер, а значит, и его команда.
2. вся земля принадлежит кому-то, ходить по земле можно только с разрешения владельца. и это означает не только оплату, но и присутствие самого этого владельца, я в предыдущем сообщении назвала это "он необходим в силу обстоятельств (например, владелец земли)". причем у человека, не являющегося проводником, есть свои заботы и уйти с вами дольше чем на 1-2 дня он просто не сможет. мне разрешалось шастать в сопровождении только Гида (без местных проводников) там, где а) все очень хорошо знают отца Гида и его самого, б) земля принадлежит Гиду и его семье.
3. безопасность. при выходах с ночевками в джунгли нас всегда сопровождал местный охотник с огнестрелом. и не потому, что у кого-то паранойя разыгралась, а потому, что ягуары в этих местах - не миф, а реальность, регулярно утаскивающая скот. сама я ягуаров не видела, но следы мне неоднократно показывали. про всяких змей, скорпионов, и прочую ядовитую пакость, смертельно опасную для людей, я уже не говорю. вы уверены, что в случае чего сумеете достаточно оперативно организовать первую помощь и эвакуацию пострадавшего участника?
4. карт не существует, прогулка в сопровождении местного будет по его маршруту: "идем туда. ночуем здесь. идем обратно". это кому-то может быть интересно? без сопровождающего - см. п. 2 - вам просто никто не разрешит там шастать.

есть еще, конечно, туристические тропы, по которым водит специальный проводник (а не просто местный охотник), я в этом отчете про такую написала. на 1-2 дня вполне себе развлечение...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пляжи

Сообщение: #25

Сообщение krunku » 22 май 2015, 11:49

Раз уж написала про пляжи, наверное, стоит показать и то, где пляжничала я. Тем более, что как раз туда можно поехать без всяких гидов и разрешений. Как я уже писала, днем меня таскали по всяким активностям, а на ночь Нингату швартовался на уединенных песчаных косах, где была река, белый песочек, кусты-деревья-птички… и все!
Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

В некоторых местах из песка торчали беседки, но в отсутствии людей они совсем не портили очарование покоя и простора.
Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Однажды, правда, наше место решила использовать еще одна компашка и я вынужденно наслаждалась их музыкальными «вкусами», но буквально через час они умотали, не смотря на совсем неслабый ветер и волны. И я опять оказалась в чудесном мирке, полном звуков природы!
Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Кстати, именно эти песчаные косы были единственным местом, где Гид мне не просто разрешал купаться где хочу, но и когда хочу. Даже ночью!
Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Единственное, предупредил, что нельзя плавать голышом, в целях безопасности необходимы как минимум плавки. Есть в Амазонии такая неприятная рыбка кандиру, она же обычная ванделлия или усатая ванделлия (лат. Vandellia cirrhosa).

Из Вики: «Обычная ванделлия паразитирует на другой рыбе. Сомик чувствует потоки выдыхаемой другой рыбой воды и заплывает по ним в жабры. При этом он растопыривает колючие выросты и питается кровью из кровеносных сосудов в жабрах, отчего получил прозвище «бразильский вампир». Сомик не сосёт кровь — после укуса кровь вытекает из жабр сама. За 30—145 секунд сомик насыщается и покидает рыбу-хозяина.
Местные жители боятся этой рыбы, потому что она может заплыть в анальное отверстие, вагину или — в случае маленьких особей — в пенис обнажённого человека до самого мочевого пузыря. Она питается кровью и окружающими тканями, что может вызывать сильные боли. Поражение человека встречается крайне редко. Обычная ванделлия находит своих жертв по примеси в воде аммиака, выделяемого из жабр в процессе дыхания рыбы или — в случае с человеком — из мочеиспускательного канала.
Без оперативного вмешательства зачастую обычную ванделлию не извлечь.
»

В общем, помимо изучения природы и быта, получила я еще и полноценный пляжный отдых. Пока Гид занимался наблюдениями пташек, даже замок на песке как-то выстроила. Потом только увидела, что он и на меня за компанию пофотоохотился )))
Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #26

Сообщение Ali-Reza » 22 май 2015, 11:55

krunku писал(а) 22 май 2015, 11:33:2. вся земля принадлежит кому-то, ходить по земле можно только с разрешения владельца.

Да быстро пойти по тропинке в лес, вряд ли он узнает, а даже если узнает - лень, присущая жителям стран 3-го мира, помешает ему за вами гнаться.
Я на Филиппинах не раз проникал на всю это частную территорию - пролезешь под колючкой и все. Если костров не жечь, то вряд ли обнаружат.
Да ерунда все это - змеи и ягуары, это они пугали чтобы с вас деньги содрать. То есть змеи и ягуары конечно есть - но человек скотина столь пакостная, что никто с ней по доброй воли не свяжется. Я сам конечно не крутой спец по джунглям, но ребята из нашего автостопного клуба объездили весь шарик, близкая подруга шлялась по Африке 2 года с бюджетом 100 долл-мес, прошла Конго-Заир пешком, и ничего.
Природа нас ненавидит, боится и презирает. И брезгливо отодвигается от нас...
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #27

Сообщение krunku » 22 май 2015, 12:01

Ali-Reza писал(а) 22 май 2015, 11:55:Природа нас ненавидит, боится и презирает. И брезгливо отодвигается от нас...

даже не знаю, как на это ответить... если от вас отодвигается даже природа, наверное, стоит посочувствовать...

я не знаю, где вы тут умудрились вычитать про содранные деньги. я за всю поездку платила 1 раз. и только своему Гиду. со всеми местными рассчитывался уже он сам. если бы где-то не имело смысла платить, то не думаю, что он стал бы это делать. и в плане безопасности я, извините, поверю ему, человеку, который 30 лет жил в этих джунглях и 20 лет водит туда туристов. и который знает не только всяких опасных и ядовитых гадов, но и людей, расставшихся из-за них с жизнью. мне рассказывал несколько историй, когда мы встречались с родственниками погибших...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #28

Сообщение Mrs Perkins » 24 май 2015, 21:12

Спасибо большое за рассказы об Амазонии! Замечательно! Ярко и информативно!
Mrs Perkins
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.04.2012
Город: Canada. Toronto
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #29

Сообщение krunku » 25 май 2015, 13:49

Mrs Perkins писал(а) 24 май 2015, 21:12:Спасибо большое за рассказы об Амазонии! Замечательно! Ярко и информативно!

спасибо!
но в реальности там все намного ярче и эмоциональней, чем на любых фотографиях...
сейчас в Москве - чудесное время, птички щебечут, каштаны цветут, травка зеленеет, сирень благоухает... а я вспоминаю амазонские закаты и мечтаю...
Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015 Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #30

Сообщение Alexi.W » 29 авг 2015, 17:16

Добрый день!
У вас просто потрясающие фотографии! Смотрела оба отзыва по Амазонии, и утвердилась в своем намерении поехать туда! На самом деле очень вдохновляет тот факт, что девушка сама может поехать и вот так..нетрадиционно, учась всяким полезностям и самостоятельно строя шалаши ну и тд

Скажите пожалуйста, если не секрет, как вы бронировали и находили своего гида, а также во сколько вышла поездка именно по Амазонке (сам круиз, услуги гида и тд), не считая перелета в Бразилию, перелета до точки отправления лодки. Только сам круиз.

Ну и наконец - не знаете ли вы, круглый год ли проводит экскурсии гид, с которым ездили вы? Например в октябре-ноябре?
Alexi.W
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #31

Сообщение krunku » 30 авг 2015, 18:55

Alexi.W писал(а) 29 авг 2015, 17:16:Скажите пожалуйста, если не секрет, как вы бронировали и находили своего гида, а также во сколько вышла поездка именно по Амазонке (сам круиз, услуги гида и тд), не считая перелета в Бразилию, перелета до точки отправления лодки. Только сам круиз.

Ну и наконец - не знаете ли вы, круглый год ли проводит экскурсии гид, с которым ездили вы? Например в октябре-ноябре?

Спасибо за отзыв!
По ценам я каждый раз договариваюсь с Гидом лично и персонально. И по датам и по ценам. Гид работает круглый год. Но у него есть обязательства по другим проектам, поэтому все поездки надо согласовывать с ним заранее. Сейчас он уже купил собственный катер, надеюсь, скоро успеет оформить все необходимые разрешения и лицензии, поэтоу вопросы бронирования катера и команды станут чуть проще и дешевле. Я ему всегда платила ровно и только оговоренную заранее сумму. Дорого - ОЧЕНЬ... но... я опять купила билеты и мы уже активно обсуждаем наш очередной трип в январе )))
А как я с ним познакомилась можно прочитать в моем отчете почти двухлетней давности Знакомство с Амазонией. И как теперь жить дальше? )))
После той поездки я несколько недель находилась в ступоре... дорога из манауса в рио... день в рио... дорога в амстердам... день в амстердаме... дорога в москву... все промозглые новогодние "праздники" в москве... я продолжала "зависать"... а потом не выдержала и написала "вы говорили, что хотите возить людей в нетуристические джунгли. сколько стоит? и на когда мне брать билеты?". после уже появились мои поездки и мои следующие отчеты ))) Сейчас я работаю 7 дней в неделю в попытках успеть заработать на следующую поездку, а по ночам штудирую португальский )))
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #32

Сообщение Lilaoki » 13 сен 2015, 22:21

Напишите, пожалуйста, если это возможно, контакты гида) Благодарю
Аватара пользователя
Lilaoki
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #33

Сообщение krunku » 13 сен 2015, 23:16

Lilaoki писал(а) 13 сен 2015, 22:21:Напишите, пожалуйста, если это возможно, контакты гида) Благодарю

контакты я оставила в тематической ветке про гидов: http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=4&id=110
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #34

Сообщение Maрийка » 08 ноя 2015, 00:39

Всё очень интересно и здорово Прочитала все Ваши отчёты про Бразилию, особенно понравились об Амазонии! Прониклась )))
Вопросы появятся, когда туда соберусь, а про это хочу спросить сейчас:

krunku писал(а) 21 апр 2015, 23:34:Мой новый бинокль оказался бесподобен!


Какой бинокль?
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #35

Сообщение krunku » 08 ноя 2015, 17:16

Maрийка писал(а) 08 ноя 2015, 00:39:Всё очень интересно и здорово Прочитала все Ваши отчёты про Бразилию, особенно понравились об Амазонии! Прониклась )))
Вопросы появятся, когда туда соберусь, а про это хочу спросить сейчас:

krunku писал(а) 21 апр 2015, 23:34:Мой новый бинокль оказался бесподобен!


Какой бинокль?

спасибо за отзыв! будут вопросы - обращайтесь. о своей мечте я готова говорить всегда )))
сразу предупреждаю, что я в биноклях совсем не специалист. просто попробовала несколько чисто для своих целей. тот, от которого в осталась в восторге - Юкон 8-24*50. да, он не легкий - более 1кг. но я не дюймовочка от слова "совсем" и быстро приловчилась при долгих наблюдениях организовывать себе подпорку локтем, коленом или любым подходящим предметом. по описаниям читала, что при коротких пальцах людям не удается быстро менять фокусировку, но лично у меня с этим вообще сложностей не было, скорее наоборот я дико рада, что так легко и просто всегда можно перенастроиться на другой объект не отрывая окуляры от глаз.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #36

Сообщение Maрийка » 08 ноя 2015, 18:19

Я уж несколько лет назад купила бинокль Олимпус 10-30*25. Купила как-то сходу, не повыбирав толком (меня подкупила возможность 30-кратного увеличения). А стала из окна смотреть, никак не поймаю в фокус нужный объект, а когда поймаю, всё равно не чётко как-то... И у него даже нет дырки под штатив! Пару раз попробовала и плюнула на него (хотя наверное можно было бы съездить поменять).
Сейчас достала его из недр )) Может получится приспособиться, Ваш пример вдохновляет )) Хотя последний параметр у Вашего аппарата гораздо лучше...
Или продать его к чертям, а купить более подходящий? Лишний килограмм не смущает, привыкла дайверское барахло таскать ))
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #37

Сообщение krunku » 08 ноя 2015, 18:26

Maрийка писал(а) 08 ноя 2015, 18:19:Я уж несколько лет назад купила бинокль Олимпус 10-30*25. Купила как-то сходу, не повыбирав толком (меня подкупила возможность 30-кратного увеличения). А стала из окна смотреть, никак не поймаю в фокус нужный объект, а когда поймаю, всё равно не чётко как-то... И у него даже нет дырки под штатив! Пару раз попробовала и плюнула на него (хотя наверное можно было бы съездить поменять).
Сейчас достала его из недр )) Может получится приспособиться, Ваш пример вдохновляет )) Хотя последний параметр у Вашего аппарата гораздо лучше...
Или продать его к чертям, а купить более подходящий? Лишний килограмм не смущает, привыкла дайверское барахло таскать ))

а вы инструкцию пробовали читать? у вас точно нет преднастройки? в моем бинокле прежде чем настраиваться на объект, надо сперва настроиться (другим регулятором) на особенности зрения, причем под каждый глаз. это долго, но надо сделать один раз. и тогда настройка на объект +/- сотни метров уже происходит очень быстро и очень четко.
но если вам не подходит, "продать к чертям и купить подходящий" - имхо единственное вменяемое решение! сколько я потеряла, не имея этого бинокля в первой поездке... ух...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Диагноз: «полная амазония головного мозга». Curuá-una и Tapajós, март 2015

Сообщение: #38

Сообщение Maрийка » 08 ноя 2015, 19:11

Вроде нет преднастройки, не нашла я на нём другого регулятора, инструкцию не читала )) Попробую с этим поколупаться, а не понравится результат - продам, если получится...
Спасибо!
«Чай и булочки могут сделать мир лучше» )))

И́бу ибуди́ — хуйда́о муди́ (一步一步地会到目的)
Аватара пользователя
Maрийка
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль