Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Сообщение: #1

Сообщение Хеля » 27 янв 2016, 17:14

В виду того, что я не обладаю ни изящным слогом, ни богатым воображением, этот отчет скорее является сводкой полезных фактов, чем интересным рассказом.
Период - декабрь 2015.
Здесь обычно принято начинать повествование с перелета. В нашем случае билет был куплен у Air France, естественно акционный: Киев-Игуасу 470 дол. Я долго пыталась поймать этот перелет: понимала, что Air France выбросила в продажу дешевый тариф, так как у ряда тур агентств появились весьма интересные предложения по цене в Бразилию, но вот найти подобный перелет по хорошему тарифу мне не удавалось, пока я конечным пунктом не поставила Игуасу – и вуаля! 470 дол.и билет у нас в кармане.
Перелет Киев-Париж-Рио-Игуасу. Кстати, при пересадке на внутренние авиалинии Бразилии есть один нюанс: хоть багаж и был зарегистрирован до конечного пункта прибытия ( то бишь Игуасу) , получать его все равно нужно в Рио, после чего идти на стойку регистрации, получать посадочный и сдавать багаж. Нужно заметить, что все это происходило ну оооочень медленно.
Игуасу.
Здесь мы были не впервые и на мой взгляд – это одно из красивейших мест планеты! Так что, побывать здесь еще раз было только в радость. Описывать подробности не буду. Что-что, а о водопадах здесь уже писано-переписано.
Кстати, места в самолете при перелете в Игуасу лучше выбирать слева ( а,в,с), так как именно с этой стороны можно увидеть водопады.
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Вот только с погодой нам не повезло. Дождило. Видимость не очень хорошая, периодически туман опускался очень низко и что-либо рассмотреть было весьма проблематично.
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа КебрадаИгуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа КебрадаИгуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
А еще нам повезло увидеть вот такого, практически непуганного красавчика.
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
В этом дупле у него какая-то "туканска" кладовая, так что парень был полностью поглощен своими делами и позволял фотографировать себя со всех сторон
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа КебрадаИгуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Ну и носухи. Куда ж без них?
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа КебрадаИгуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

А вот Парк Птиц в прошлый раз мне понравился больше. Сейчас туканам и прочей живности не дают подлетать и садиться на перила рядом с посетителями. Прогоняют. Когда я подошла совсем близко к тукану и начала с ним разговаривать -подлетела разъяренная работница парка и в раздраженном тоне, сказала, что подходить к птицам нельзя. Второй раз я присела совсем близко к тукану, чтобы сделать фотографию и снова подбежала та же мадам и заявила, что она уже второй раз делает мне замечание, причем все это на повышенных тонах. Не знаю, может у девушки настроение было в тот день плохое или я ей не понравилась, но вот как-то не с сложилось у нас.
Какие-то курочки-попрошайки не слазят с ног работников.
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Синяя ворона))) Во всяком случае очень похоже на нашу каркушу, если бы не это яркое оперение
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Что хочу добавить. Из общепитов рекомендую чураскерию « Тропикана» , находится в центре. 7 дол США и к вашим услугам буфет и невероятно вкусное мясо анлимитед.
А если селиться в отелях ближе ко входу в парк, на автобусе без проблем можно доехать в центр, стоимость 3-20 реала.

Ленсойс-Мараньенсис
Важно заметить, что сюда мы приехали НЕ В СЕЗОН - это ключевой момент.
Перелет в Сао-Луис у нас был через столицу. Из аэропорта на вокзал – такси (20 реалов). Дальше идем к кассе №18. Билет 44 реала, ехать 4,5 часа. Автобус из Сао-Луиса в Баррериньяс отправляется в 6,8-30,14-00 и 19-30. В нашем случае автобус был более чем пунктуальный.
В Баррериньяс мы попали к вечеру, но тур агентства все еще работали и нам удалось в тот же день забронировать на утро тур в Кабуре ( 80 реалов/чел)
Кабуре - это название пляжа, вернее сказать песчаной косы, которая разделяет море и реку. Вот здесь с высоты ее хорошо видно.
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
А таким мы увидели город с утра
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
До Кабуре добираются на лодке
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
По дороге уже видим первые в свое жизни дюны. И мартышек. Какая же Бразилия без множества диких обезьян?
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Тут же сушатся рыбацкие сети
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
А пальмы мило декорированы
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Спускаясь по реке, взору открываются милые хижины и песчаные барханы с одной стороны и тропические леса с противоположной .

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Маяк. Красивый. Вот только от моря далеко. Очевидно в то время, когда его строили, вода подходила ближе.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

С высоты маяка можно рассмотреть косу, разделяющую реку и океан

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

А вот эти странные фрукты здесь я увидела впервые. Оказывается, это - ни что иное, как всем нам знакомые орехи кешью (по-португальски caju -кажу, с ударением на второй слог). Из них готовят отличную капиринью.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Паром. Именно таким образом перевозят транспорт через реку. Ну а транспорт здесь - квадроциклы. Арендовать их можно за отдельную плату - 50 реалов с человека за 30 минут.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

to be continued
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский
карнавал рио

Re: Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Сообщение: #2

Сообщение Хеля » 27 янв 2016, 17:59

На следующий день у нас был запланирован полет на самолете над национальным парком и поездка в дюны, в Logoa do peixe, т.е. рыбную лагуну, так как Lagoa Azul высохла полностью. А так как поездка в дюны происходит во второй половине дня и включает в себя закат в дюнах, то летать на самолете было решено с утра.
К сожалению, как я уже писала выше, мы приехали не в сезон и по этому увидеть прекрасные голубые лагуны, чередующиеся с песчаными гребнями нам так и не удалось. Зато мы наконец-то осуществили давнюю мечту и полетали на Сессне.
Стоимость полета на самолете составит 280 реал, если платить налом и 300, если картой. Что касается поездки в дюны - 60 реал/человек, выезд в 14-00.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Сказать, что в нем трясет - не сказать ничего. Первые минут 5-7 полета в голове пульсировала одна мысль: зачем я сюда залезла? Но... Через какое-то время я просто перестала обращать на это внимание.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Вот она, граница парка Ленсойс Мараньенсес

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Высохшие лагуны. Остается только представлять, как бы все это было красиво в сезон

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Въезд частных автомобилей на территорию парка- запрещен.
Моста через реку нет, так что весь транспорт перевозят на паромах

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Ехать по бездорожью, трясет безбожно, но зато весело и все смеются. Известная лагуна Lagoa Azul высохла полностью.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Нужно заметить, что ветер здесь дует весьма ощутимо, песок нежно, словно наждачной бумагой проходится по твоему телу... Мелкий, словно пыль, он забивается во все подвижные детали камеры. Так что камеру вскоре пришлось убрать (

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Единственная лагуна, где можно было наблюдать воду -это лагуна до пеше.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

На следующий день в 6 утра мы должны были выезжать в Сао Луис, но до автовокзала так и не дошли. Буквально сразу на выходе из отеля, возле нас остановился местный на джипе и предложил довезти до города за 60 реал/чел. А так как время было 5-20, а до автовокзала еще идти, мы согласились. Дорога заняла 3 часа, а впереди был весь день на прогулки по Сао Луису.
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Сообщение: #3

Сообщение Хеля » 28 янв 2016, 16:17

Сао-Луис.
На Сао-Луис я специально выделила день, приехав на автовокзал с утра у нас была масса свободного времени до вечернего вылета.
На автовокзале есть камера хранения, если кому-то пригодится, на португальском - "guarda volume", стоит 6 реал за один предмет багажа.
Стоимость такси фиксированная: от автовокзала в центр города 25 реал.
А теперь относительно самого Сао-Луиса. Город, конечно, своеобразный, красивые колониальные дома, но все это какое-то такое грязно-обветшало-запущенное. А еще меня ни на минуту не оставляло чувство опасности. Уж не знаю, почему так и не скажу, что я трусиха, но вот это ощущение почему-то постоянно меня преследовало. Подобное я не ощущала даже в Рио.
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

А где-то вдалеке виднеется совсем другой Сао-Луис

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Кстати, перелет в Форталезу у нас был авиакомпанией Azul, они требуют подтверждать свой вылет заанее. Уж не знаю, что произойдет, если это не сделать, я не стала проверять и написала им предварительно. Они ответили дней через 5 , извинились за задержку и сказали, что наш вылет подтвержден.

Форталеза.

Форталеза была не более чем транзинтным пунктом на нашем пути в Жерикоакоару.
Прилетев в 22-30 мы купили билеты в Жерику прямо в аэропорту, благо, касса работала, так как купить их он-лайн у меня так и не получилось. Стоимость - 125 реалов туда-обратно. Билет покупала на 18-30, так как в планах было выспаться и погулять по Форталезе.
Такси от аэропорта на набережную около 50 реалов, ездят все строго по счетчику.
Вид на набережную
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

На набережной сосредоточено множество ресторанчиков, но самое интересное - это продавцы морских гадов! Чего здесь только нет: устрицы, лобстеры, крабы, креветки... А еще меня поразила подача: все очень чистенько и прилично, продавец одевает при тебе одноразовые перчатки, разделывает зверя и тут же достает из упаковки одноразовую посуду.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Переезд в Жерикоакоару состоит из двух частей : большим автобусом до Жижиоки, потом - на открытую машину с лавочками ( по типу тайского сонг тэо), вещи на крышу и в Жерику. Для пересадки нужно пройти чуть вперед до конца улицы и повернуть налево.
В Жерике дорожного покрытия нет. Совсем. Один песок. Так что, приехав в час ночи, нам пришлось тащить все наши вещи по песку.
Первый день мы провели просто на пляже, который оказался большим разочарованием. Из далека все вроде бы красиво, но при ближайшем рассмотрении, в воде просто нереальное количество красных водорослей.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Зато любители активного отдыха не скучают, ветер хорош, волны тоже

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Из развлечений здесь - поездка на багги по дюнам и лагунам - 270 реал за машину на весь день.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Первая остановка возле вот этой скалы

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Следующая достопримечательность - какой-то куст. Так и не поняла, что в нем особенного.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Потом Лагуна Азул - такое себе, можно смело пропускать, ну во всяком случае, задерживаться здесь точно не стоит

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

И наконец, Лагуна Параизо. Вот она действительно поражает. Ее фотографии я видела в рекламных буклетах и она является своего рода "визитной карточкой" Жерикоакоары. Вот только, если честно, я думала, что это фотографии океана, а оказалось - лагуны. Уму не постижимо, как она может быть такой чистой и голубой? Ведь вода-то стоячая, дождей в это время года нет. А еще водичка теплая-теплая.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

На берегу лагуна - beach club, вход бесплатный, лежак - 50 р.пара. Хорошая инфраструктура.
На обратном пути остановка в дюнах, но так как по пескам мы уже налазились, решили возвращаться прямиком в отель.
Обратно в Форталезу мы выезжали в 22-30, с целью как можно раньше успеть в Каноа Кебраду.
На обратной дороге наша тачанка застряла в песке - романтик: ночь, с одной стороны шумит океан, с другой возвышаются дюны, кромешная тьма, а звезды такие яркие! Долго и нудно мы ее выталкивали, не прошло каких-то 40 минут, как мы таки справились Автобус ждал, что не могло не порадовать.
В 6 утра уже были на автовокзале в Форталезе, автобус в Каноа Кебрада отправляется в 6-45, но на него мы не успели из-за очереди, так что уехали только в 8-30.
Билет 19-70 реал, пришел с опозданием на 20 минут. Время в пути 3,5 часа.
Последний раз редактировалось Хеля 30 янв 2016, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Сообщение: #4

Сообщение Хеля » 29 янв 2016, 15:59

Каноа Кебрада.

Прекрасная, уютная, милая деревушка. Пляж - отличный. Вода - чистейшая. Волны - умеренные.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

А это наши соседи по отелю.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Так как вылет домой у нас был тоже из Игуасу, то последний день мы решили провести на Аргентинской стороне водопадов.
Такси в Аргентину 250 реалов + заезжали на "tres frontieras" с аргентинской стороны.
Вход в парк 260 пес/чел. Трамвайчики ходят раз в пол часа. Заложили 4 часа на посещение, оказалось совсем мало, так что рассчитывайте хотя бы часов на 5-6.

Три границы: стоим на аргентинской стороне,впереди слева Парагвай, справа Бразилия. Видна гриница слияния рек Параны и Игуасу.

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Глотка дьявола

Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа КебрадаИгуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Игуасу-Ленсойс-Мараньенсис-Жерикоакоара-Каноа Кебрада

Сообщение: #5

Сообщение Katryn » 30 янв 2016, 01:17

Оля, водопады поражают, а портреты животных и птиц шедевральны
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль