Путешествие в Бразилию от А до Я

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение Мама Таня » 21 апр 2016, 08:42

А на аргентинской стороне были?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение galynskaya » 21 апр 2016, 09:02

Мама Таня писал(а) 21 апр 2016, 08:42:А на аргентинской стороне были?

Нет не были, т.к. нужна была виза для белорусов и бюджет не позволял. Но мое мнение - всё же Бразилии принадлежат лучшие виды, зрелищные и Макуко сафари- это чисто бразильская выдумка и оооооочень крутая, говорят лучше чем на аргентинской стороне.
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение galynskaya » 21 апр 2016, 09:31

Прилетели мы В Рио из Фос-ду-Игуасу в районе 6.00 вечера. Было темно, т.к. солце заходит ровно в 5.00.
Аэропорт Рио-де-Жанейро расположен не в самом городе, а примерно в 20 км от его центрального исторического района. Транспортная инфраструктура здесь развита на высоком уровне, а потому добраться из аэропорта в город (или в обратном направлении) не составит труда.
На такси
В обоих терминалах находятся стойки нескольких таксомоторных служб, и взять такси не составит труда. Примерная стоимость поездки до курортов Копакабана или Ипанема — 65-90 реалов дополнительно взимается 2реала за каждое место багажа.
На автобусе
В сам центр и до пляжей можно доехать на рейсовом автобусе № 2018 — он ходит с 5:40 и до 22:30, билет стоит 14,65реала. В зависимости от пробок поездка займет от часа с небольшим до двух часов.
До ближайшей станции метро Vicente de Carvalho от аэропорта следует экспресс-автобус TransCarioca, следующем до автостанции Alvorada в Барра-ди-Тижука и делающем несколько остановок, в том числе и у станции метро Madureira. Стоимость билета — 3,4 реала, автобус курсирует круглосуточно.TransCarioca протеженностью 39 км в длину и 45 станций между Терминал Альвадора и аэропорта Галеан. Трасса была построена специально для Чемпионата мира по футболу 2014 и Олимпийским играм 2016. Это выделеная трасса, ограждена от основной магистрали, что позволяет добираться без пробок. А пробки в Рио ух какие.
Выбрали мы именно этот вид транспорта. Выйдя из терминала мы увидели остановку TransCarioca.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Видим- О, автобус! Надо бежать. А тут шлагбаум и мужчина говорит: "А билеты надо покупать не у водителя, а в аэропорте". Мы дёру в терминал, пока нашли этот стенд....пока купили, побежали обратно, сели....едем...темно...проезжаем через трущебы....и тут как-то жудко стало, не так как я представляла - яркая, красочная страна. Реальность как в фильме "13 квартал". Еду и думаю: "Бог, мой и это РИО?!!!". Настроение на нуле...Прижала свой рюкзак и думаю - хоть бы доехать до квартиры.
Доехали до метро. Ближайшая станция была Vicente de Carvalho. Прошлись по переходам и спустились в метро. Метро у них удобное, чистое, вагоны широкие и сплошные без перегородок.

Путешествие в Бразилию от А до Я

В квартире мы оказались около 8 часов а то и позже. Разложили вещи и спатки....в ожидании чудо....

Продолжение следует
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение galynskaya » 21 апр 2016, 13:45

phpBB [media]


Поездка на автобусике в парке Игуасу
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение galynskaya » 21 апр 2016, 13:52

phpBB [media]
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение galynskaya » 21 апр 2016, 13:57

phpBB [media]
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение galynskaya » 21 апр 2016, 13:59

phpBB [media]
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #28

Сообщение Ксения_G » 21 апр 2016, 15:00

galynskaya писал(а) 20 апр 2016, 16:13:
Мама Таня писал(а) 19 апр 2016, 23:10:Я тоже планирую поездку в Бразилию из Минска.Но точно знаю, что можно поймать недорогой билет из Минска в Рио с пересадкой в Амстердаме.Укажите, пожалуйста, дату своей поездки. Так будет легче орентироваться в Вашем отчете.

С Минска не летает ниодного прямого рейса.....И все билеты дорогие.


Из Минска в Бразилию (Сан-Пауло) летают также Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле, периодически у них бывают распродажи. На эту весну (апрель-май) можно было купить билет туда-обратно по цене около 460 евро, это чуть больше 500 USD. Если в планах есть посещение Сан-Пауло, то можно сэкономить на билете, прилетев сразу туда. Из Сан-Пауло можно на самолёте слетать в Рио или сразу на водопады. Или добраться в Рио на автобусе, что совсем дёшево обойдётся.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение galynskaya » 22 апр 2016, 10:08

С самого утра мы отправились искать кафешку. Путь наш шел через пляж Копакабану. Боже, океан ни с чем не сравнить. При каждом вздохе ощущалась соль. На пляже кипит своя жизнь. И тут при золотых лучах солнца я влюбилась в это удивительный город - РИО. Город-мечты.....хотелось танцевать самбу)))

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Недалеко от пляжа мы нашли кафешку, которая была декорирована курочками. Заказали традиционный завтрак: бразильский кофе и пирожок с курицей. Бразильцы - народ общительный и любопытный.
Мы позавтракали и отправиль на бесплатную экскурсию. Еще в Минске я прочла про Free walker tour в Рио на сайте http://www.freewalkertours.com, где мы выбрали обзор центра города и район Лапа.
Плюсы:
-знакомство с другими людьми;
-чувство безопастности;
-что-то да узнала
Минусы:
- очень медлено предвигались, как черепахи;
-слишком много исторических фактов, которые можно прочесть в интернете.
Доехали на метро до станции Carioca. И на этой же станции есть площадь под таким же названии Carioca. Под часами нас ждали экскурсоводы в красных майках на которых было написано Free walking tour. Нас разделили на три группы: испанская, португальская и английская. Мы примкнули к английским собратиям.

Сама площадь Кариока

Путешествие в Бразилию от А до Я

У этой площади на холмике расположены старейшие сооружения Рио – францисканский монастырь Св.Антония и примыкающая к нему роскошная барочная церковь Сан-Франциско да Пенитенсия (чьё внутренне убранство сопоставимо с лучшими церквями Оро-Прето и Диамантины), построенные в начале-середине XVIII века.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Вдоль этой площади идут магазины и торговые центры в исторических колониальных зданиях.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Исторический центр вплотную застраивается бизнес центрами, отчего как-то теряется дух колониального времени.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Около сквера с памятником генералу Осорио, который боролся за Независимость Бразилии в начале 19 века находится императорский дворец, Императорский дворец был одним из главных политических центров Бразилии в течении почти 150 лет, с 1743 по 1889 годы. Именно здесь принцесса Бразильская Изабелла подписала «Золотой закон» об отмене рабства в Бразилии и именно отсюда бежали последние бразильские монархи. Вход бесплатный, но смотреть там особо нечего.

Путешествие в Бразилию от А до Я

У императорского дворца находится еще одно важное здание Рио — это Дворец Тирандес. Здесь мы и сделали фото нашей группы, сев в слово РИО.

Путешествие в Бразилию от А до Я

В настоящее время во дворце располагается Законодательное собрание штата Рио-де-Жанейро и зайти туда нет возможности обычным смертным.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Собор Святого Иосифа начала 17 века расположен на углу Rua São José. Представляет собой микс нескольких архитектурных стилей — от колониального до рококко. Отреставрирован в 19 веке Братством Святого Иосифа, чье имя он и носит.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Недалеко находится Муниципальный театр - самый главный и красивый театр в Рио и вообщем в Бразилии. Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Дальше мы углубились и увидили замечательные домики колониального стиля. Раньше это были самые дорогие и престижные дома. Здесь селились знаменитые и богатые люди Рио-де-Жанейро.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

В Рио даже маленький клочек земли пытаются озеленить различными вазонами с растительностью.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Район Лапы - считается богемным районом. Тут сосредоточено ночное движение. Много клубов, но они отличаются от наших. Все они со своим колоритом: играют самбу и музыку carioca. На холме расположена фавела Санта Тереза с одноименным собором. Считается, что это самая безопасная фавела в Рио. Вглубь мы не ходили и Вам не советуем.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Тут же находится арка-акведук. Его еще называют Кариока акведук. Был постороен в XVIII веке для доставки воды из реки Кариока. Но, мир не стоит на месте, и в дальнешем акведук утерял свою ценность и стал использоваться как мост для трамвая. Очень популярен у туристов.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Недалеко от акведука находится знаменитая лестница Селарона. У подножья находится множество различных граффити.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Лестница Селарона — творение чилийского скульптора Хорхе Селарона, жившего по соседству и непрерывно обновлявшего лестницу. 215 ступеней украшены изразцами и цветной плиткой из антикварных лавок района, а также привезенных художнику туристами практически со всех стран мира, в том числе из России, Украины и Казахстана. Белорусской плитки я не нашла. По вечерам на лестнице становится очень многолюдно — это одна из достопримечательностей города, начинающаяся из района Лапа и ведущая в район Санта Тереза.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Еще говорят, что у художника была любимая женщина, которая забеременила от него. Но произошла какая-то трагедия и она потеряла ребенка. С тех пор он изображал на своих рисунках беременную женщину.
10 января 2013 года тело Хорхе Селарона было обнаружено на ступенях лестницы. Художник погиб при невыясненных обстоятельствах. Ему было 65 лет.

После осмотра лестницы, мы пошли к собору Сан-Себастья. Но на пути нам встретились интересные здания.
Оказалось это Петробрас – одно из самых оригинальных модернистских зданий Рио-де-Жанейро, здесь располагается штаб-квартира бразильской государственной нефтяной компании. Многие бразильцы считают его уродцем – и действительно, 29-этажный серый железобетонный монстр напоминает гигантский кубик-рубик, из которого выщерблено несколько элементов. Петробас расположен рядом с не менее необычным собором Собор Сан-Себастьян.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Собор Сан-Себастьян – необычный кафедральный собор в центре Рио-де-Жанейро, построенный в 1976 году на месте старого храма, существовавшего с 1676 года. Здание Собора представляет собой гигантский усеченный конус высотой 96 метров с диаметром 106 метров, вместимостью до 20 000 человек и является ярким образцом модернистской архитектуры Рио.
Изнутри темные своды конуса украшены четырьмя витражами, образующими крест, который в дневное время освещает храм разноцветными лучами. Коническая форма здания придает ему отличные акустические свойства, в чём можно убедиться, послушав песнопения священнослужителей.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Витражи.....Очень красивы и создают неимоверную атмосферу.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Неоклассическое здание национальной Библиотеки находится в историческом центре Рио-де-Жанейро, в Квартале Синеландии и Лапы. Библиотека обладает богатой коллекцией старинных книг времен изгнания португальского королевского двора. Очень хотелось попасть именно внутрь, но у нас не было ни паспортов ни водительских, а без документов туда не пускают. Кстати вход бесплатен, ни то что у нас в Минске.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Так закончился наш первый день....мы поужинали традиционным блюдом Фейжуада и испили Каперинью....Все же жизнь удалась.....

Продолжение следует.....
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение Мама Таня » 22 апр 2016, 12:42

Скажите,пожалуйста, по каким дням проводятся экскурсии?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение Omen.77 » 22 апр 2016, 12:56

Мама Таня писал(а) 22 апр 2016, 12:42:Скажите,пожалуйста, по каким дням проводятся экскурсии?

Вот с чем идёт война сейчас в круизном разделе то и везде Дали ссылку на сайт free walking tours. Там сразу на заглавной странице расписание по дням и часам. Нет!!! Пофлудить нужно обязательно.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение galynskaya » 22 апр 2016, 13:01

Мама Таня писал(а) 22 апр 2016, 12:42:Скажите,пожалуйста, по каким дням проводятся экскурсии?

Экскурсия по Лапе и центру Рио совершается каждый вторник и субботу
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение Мама Таня » 22 апр 2016, 13:27

С удовольствием читаю ваш отчет. Вы молодцы! И фотки классные.Вот только некоторые,вместо того чтобы похвалить вас за хороший отчет, нападают на бабушек. А меня интересовала именно та экскурсия, на которой были вы.Пишу вы с маленькой буквы, т.к. имею ввиду вас обоих. Я за вас очень рада!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение galynskaya » 25 апр 2016, 09:54

День второй в РИО

Итак проснувшись утром и увидя, что на небе ни одного облачка, мы стартанули на Гору Коркавадо.
Я расскажу как очень удобно добрать до нее. На метро стоит доехать до станции Largo do machado, где находится площадь с церковью Глория. Этот район называется Катете и безопасен круглосуточно. Здесь магазины, бары, кинотеатры и другая инфраструктура.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Отсюда можно взять биле на саму гору Корковадо.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Т.к. был не сезон: ибо мы били зимой, а у нас лето, то билет нам стоил 51 реал.

Путешествие в Бразилию от А до Я

В очереди мы практически не стояли, т.к. рано приехали. Там же встретили нашего знакомого американца, что был на бесплатной экскурсии по центру города.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Сев в маршрутку мы отправились на гору Корковадо. Вокруг этой горы находится национальный парк Тижука...Жаль, но туда мы не сходили. Наша машинка бежала по крутому серпантину и тут понимаешь, насколько высока эта гора. Виды ошеломляют.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Осталось малость до статуи Иисуса Христа....Преодалеть маленький эскалатор.

Путешествие в Бразилию от А до Я

И вот он -главный символ Рио.....Иисус Христос обнимает всех жителей Рио и не только.....Оказалось, что статуя не так уж высокая, всего 38 метра, но из-за того, что она размещена на такой высокой горе, смотрится очень величественно.

Путешествие в Бразилию от А до Я

сделала фотографию, как миллионы людей нашей планеты. Как мой одногруппник по институту мистер П. сказал: "Лена надо было крикнуть - Алаха акбар!, и все бы разбежались и фото вышло бы замечательное". Но изюминка же в том, что как много людей хотят побывать у этой статуи-символе Рио.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Еще интересный момент я наблюдала, что многие делали селфи и никого не просили помочь сфотографировать. Культура общения вымирает, раньше люди так знакомились, а теперь замыкаются в себе.

На этой горе случился счастливый момент в моей жизни- мой парень сделал мне предложение. В этот солнечный день всё сложилось.

Путешествие в Бразилию от А до Я

После мы отправились на гору Урка - соперником Корковадо. Главной визитной карточки Рио считается гора Пан-де-Асукар, Pão de Açúcar, что означает Сахарная голова. Откуда появилась такое интересное название, единого мнения не существует. С одной стороны, она действительно по форме напоминает сахарную голову, а по другой версии это индейское название Паунх Акукуа, что означает охранник залива, трансформировавшееся фонетически в португальское Pão de Açúcar.
Добравшись на маршрутке обратно, ибо билет предпологал доставку и на место откуда отправлялись. Мы сели в метро и отправились до станции Botafogo,от метро можно доехать на 511 или 513 автобусах. Мы пошли пешком и не пожалели.
По пути мы увидели залив Ботофаго и яхт клуб.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Очень много, кто занимается скалалазанием.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Подняться на гору можно по канатной дороге на фуникулерах, причем в два этапа: сначала на скалу Морро да Урка (220 м), а затем — на вершину Сахарной Головы (396 м). Каждый отрезок пути фуникулер преодолевает за три минуты. Стоимость билета — немалая, 53 реала. Кассы работают с 8 утра до 8 вечера, но надо иметь в виду, что фуникулеры ходят примерно раз в 20 минут, вместимость же их всего 65 человек, поэтому здесь всегда длинные очереди и, чтобы попасть наверх придется запастись терпением. Но то, что Вы увидете сверху, оправдает все ожидания и неудобства.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

С вершины Сахарной головы открываются потрясающие виды на залив Гуанабара и острова в океане, мост Нитерой, полосу знаменитых пляжей Рио и, самое главное, на статую Христа на горе Корковадо. Панорамы настолько красивы, что могут показаться нереальными!

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

В тропическом лесу Урки можно увидеть много интересного — маленьких обезьянок каппучино,

Путешествие в Бразилию от А до Я

Я сейчас могу спокойна сказать: если в жизни чего то ты очень сильно хочешь, то непременно это сбудится. Верьте своим мечтам.

Продолжение следует........
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение DHill » 25 апр 2016, 10:38

Круто, давайте еще
DHill
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 35
Страны: 54
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение Мама Таня » 25 апр 2016, 10:52

Будьте счастливы вместе! И пусть в вашей жизни будет еще много-много увлекательных и интересных путешествий! Так держать!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение galynskaya » 25 апр 2016, 13:00

phpBB [media]
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение galynskaya » 28 апр 2016, 15:03

Рано утром мы встали, позавтракали и отправились в путь... Решили пойти в ботанический сад Жардим Ботанико, причем пешком. Но мы не рассчитали силы. Пройдя по Ипонеме и Леблоне до озера Лагоа я устала и предложила подъехать на автобусе. Не зная португальского, мы просто говорили водителю два заветных слова Jardim Botanico?....Первый водитель бесплатно подвез до остановки, где ходят автобусы в нужном направлении. А на втором мы добрались уже до одноименной остановки Жардим Ботанико.
Сам парк открывается в 8.00 до 17.00. Но мы везучий народ))) Это был понедельник, а понедельник-день тяжелый и работу надо начинать с 11 часов)) Поэтому нам пришлось ожидать, когда откроется этот чудо-сад.
Вход стоит недорого - всего 6 реала.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Жардим Ботанико устроился между озером Лагоа и лесами Рио. Прибавьте к этому изолированное положение и ветер, который гуляет по ипподрому, и вы поймете, что оказались в самом хорошо проветриваемом районе Рио. Это действительно чудо-парк, с буйной растительностью.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Бродить по дорожкам приходится долго, поэтому решили "подзаправиться" местной водичкой из питьевого фонтанчика.

Путешествие в Бразилию от А до Я

И тут мы повстречали бразильскую белочку....Малышка похожа на нашу, только не такая рыженькая.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Сад лежит у подножья горы Корковадо. И сквозь пальмы можно увидеть статую Иисуса Христа в ясную погоду

Путешествие в Бразилию от А до Я

Аллея пальм....Самая фотографируемая часть сада. Наверное у каждого туриста есть такая фотография, кто посетил Жардим Ботанико. Я не исключение.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Необычные деревья, возле которых ты чувствуешь себя букашечкой.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Фонтан муз и авеню.

Путешествие в Бразилию от А до Я

И пальмы..кругом пальмы. Их тут 900 видов.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Бабмбук....

Путешествие в Бразилию от А до Я

Озерцо с прекрасными лилиями и опасными пираньями. Это флора и фауна Амазонии, куда мы не попали....

Путешествие в Бразилию от А до Я

По дороге всегда можно найти лавочки на которой можно отдохнуть.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Беседка с бюстом основателя парка - Жуан 6 - португальский король.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Только около 40 % территории парка культивируются, остальную часть составляет атлантический лес, поднимающийся на склоны Корковаду.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Можно найти вот такие милы водопадики, возле которых прохладно в жару.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Оранжерея кактусов....столько кактусов я даже не видела в ботаническом саду в Крыме.

Путешествие в Бразилию от А до Я Путешествие в Бразилию от А до Я Путешествие в Бразилию от А до Я Путешествие в Бразилию от А до Я

Кактусы как морские кораллы.

Путешествие в Бразилию от А до Я Путешествие в Бразилию от А до Я

Троп по саду очень много, и можно повстречать на них такие пни, где отбражается фауна данного сада. Этого представителя мы уже встретили).

Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я

Гулять предстоит много, т.к. сад занимает 120 гектаров. И по пути встречаются такие изумительные цветы.

Путешествие в Бразилию от А до Я Путешествие в Бразилию от А до Я Путешествие в Бразилию от А до Я

Павильон орхидей...Почему-то был закрыт....а так хотелось попасть внутрь.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Такие желтые пушистики растут в этом саду....очень мимишно.

Путешествие в Бразилию от А до Я Путешествие в Бразилию от А до Я

Вот и малышку-обезьянку встретили...Оказывается их тут очень много.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Сад удивительный и неповторимый. Его невозможно весь переходить. Хотя мы не задавались такой идеей.
Мы провили здесь около 4 часов и решили отправится на пляж и поплескаться в океане...Про пляжи я отдельно расскажу.

Продолжение следует....
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение Мама Таня » 05 май 2016, 08:51

А где Бузиос ?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение galynskaya » 11 май 2016, 14:31

Утром уже чувствуется зной. Температура 28С. И это у них зима!!!! Но такую зиму я люблю))
Все дома окружены железным забором и обязательно есть консьерж. И всё не зря, как только вблизи холм, то там фавела. Иногда они совершают беспорядки, особенно после 11 вечера, т.к. полиция дежурит до 10. Кстати, полиция на каждом шагу с автоматами и даже на пляже. Что удивило, так что на пляже они в шортах. У нас бы стояли во всем обмудировании.

Путешествие в Бразилию от А до Я

А вот и фавела. Вблизи нее всегда шумно.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Пройдя 200 метров от нашей квартиры, начинается пляж Копакабана. Великолепный пляж с белоснежным песком и прохладным океаном. Атлантика- это просто мощь!!! Волны громадные и большинство людей просто прыгают в пучине волн, и ни одного человека я не видела, который бы совершал заплыв. Однако, какое счастье после жары окунуться в прохладный океан. Он кстати температурой 24С. Но здешняя малышня не боится прохлады и плескается в воде часами. Пары соленого воздуха просто врываются в легкие и ощущение, что ты съел что-то солёное.

Путешествие в Бразилию от А до Я

В пляжной культуре в Рио есть свои особенности:
1) Практически все приходят со своими стульчиками. Никто не лежит на постилках.
2) Многие женского пола носят микробикини. Дамы не важно какой Вы комплекции!!! Здесь все без комплексов.
3) Пляжная игра - футбол и теннис. Я люблю играть в волейбол, но не судьба была там сыграть.Практически везде от млада до велика, независимо от пола, играют в пляжный футбол или теннис.
4) Попивание напитков - каперинья или кокос.

Путешествие в Бразилию от А до Я

И конечно же много различных торговцев. Как прям в Крыму))) сладкая кукуруза, пахлава....мороженое)) Но удивило, что многие носят мобильный терминал. Цивилизация!

Путешествие в Бразилию от А до Я

Рассветы здесь прекрасны. Совершая пробежку вдоль океана я невольно поняла - вот она моя мечта, страна вечного солнца и улыбок.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Ипанема - второй по величине и значимости пляж Рио. Считается самым богемным пляжем, т.к. окружен элитными домами. Вдоль пляжа проходит велосипедная и пешеходная дорожка, как и на Копакабане. Отличается только узор тротуара.
Я бы сказала, что этот пляж более тихий, чем Копакабана. Тут много серфингистов, волейболистов и футболистов.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Этот пляж стал популярен после выхода в свет песни "Девушка из Ипанемы" Антонио Карлоса Жобима. Так прохаживаясь по пляжу и напевается это мелодичная песенка.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я


Мы занимаемся аэробикой в тесных душных залах, а тут с утра на пляже.....Красота да только.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Вдоль пляжа Копакабана можно увидеть различные скульптуры из песка. Мастерство некоторых удивляет.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Набережная у пляжа Копакабана называется Авенида Атлантика. В длину она составляет 4 километра и тянется на всём протяжении городских районов Копакабана и Леме.
Авенида Атлантика имеет 2 полосы 2 движения в обоих направлениях. На ней также расположены знаменитый променад с волнистым узором и велосипедная дорожка.
На обеих оконечностях Авениды Атлантика расположены военные базы: Форт Копакабана в Копакабане и Форт Дуки-ди-Кашиас в Леме.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Вдоль Авениды Атлантика расположены жилые здания, рестораны, отели и магазины. Большинство зданий на улице 11-этажные, построенных без пустого пространства между ними, что наблюдается и по всем районам Копакабаны и Леме.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Продолжение следует...........
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль