Путешествие в Бразилию от А до Я

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение galynskaya » 19 апр 2016, 15:38

Бразилия....Я грезила попасть в эту очаровательную страну еще со школьной скамьи. Скорее всего повлияли бразильские сериалы, в которых каждый раз мелькал Рио с его широкими пляжами и зелеными лесами. Возможно любовь к истории привило желание побывать в новом свете.
Прошли года а я всё откладывала путешествие своей мечты. Но мечты сбываются))) Хочу поделится как наиболее экономично можно съездить в эту удивительную страну и, что же можно там посмотреть и попробовать.
Рио-де-Жанейро
Путешествие в Бразилию от А до Я

1.План маршрута путешествия

О Бразилия, хотелось побывать и на Амазонке в Манаусе, и подняться на Гору Корковадо в Рио-де-Жанейро, и посмотреть самые великолепные водопады Игуасу, побродить по опасному Сан-Пауло.
Взвесив все за и против, мое материальное положение я все же остановилась на трех пунктах.
Мой маршрут предполагал такие пункты назначения:
1)Фос-ду-Игуасу (3 дня)
Путешествие в Бразилию от А до Я
2)Рио-де-Жанейро (5 дней)
Путешествие в Бразилию от А до Я
3)Бузиос (7 дней)
2.Выбор

Свое путешествие я планировала за год. Живу я в городе Минске и ,как говорится, с нашей деревушки не ходят ни лоукосты, ни какие-то прямые перелеты в Рио-де-Жанейро. Для меня самым важным было цена вопроса, т.к. я не Рокфелер.
Прямых рейсов в Рио-де-Жанейро из Москвы или Минска нет. Летают в Новый Свет такие авиакомпании (в скобках указаны города стыковок):
-Emirates (Дубай)
-Lufthansa (Франкфурт-на-Майне)
-AlItalia (Рим)
-Air France (Париж)
-KLM (Амстердам)
-Iberia (Мадрид)
-British Airways (Лондон)
-TAP Portugal (Лиссабон)
-Аmerican Airlince (Лондон, Атланта)
-Delta (Нью-Йорк)
Средняя стоимость билета составляет около 1100 евро. Самыми дешевыми билетами были американскими авиакомпаниями (около 600 дол). Но это был не мой вариант, т.к. в США нужна транзитная виза, ну не понимают америкосы, что я выходить из аэропорта не буду.
Поэтому я решила лететь через Амстердам авиакомпанией KLM. Покупала билеты заранее за пол года Стоимость билета составила 926 дол. Туда прямой обратно с пересадкой в Париже. Билет конечно не дешевый, но например таже Iberia летела с очень неудобной стыковкой больше 8 часов, но билет стоил 778 дол. Сам перелет из Амстердама в Рио составляет более 10 часов.
До Амстердама надо было тоже добраться. На мое удивление с Вильнюса не ходили лоукосты в этот город. Я приняла решение что буду брать билет из Минска до Амстердама компанией Lufthansa по стоимости 255 дол. с пересадкой в Вене в одну сторону и во Франкфурте-на-Майне в другую.
Из Рио следовала добраться до Фос-ду-Игуасу. Это было возможно или по воздуху или по суше. Автобусы ходят из Центрального автовокзала, но идет он ровно сутки. Стоимость же билета ровно столько, сколько и на самолет. Так перелет вышел туда обратно за 96 дол. ТАМ авиакомпанией.
Из Рио в Бузиос ездили на автобусе...После расскажу подробнее в другой части.

3.Оформление визы

Как же классно гражданам РФ, для них не нужна виза в Бразилию. А для белорусов же до сих пор никак не сделают бесплатные визы. Так что пришлось побегать с документами.
И так что потребовалось:
1)Бронь отеля

2)Визовая анкета 1 экз. которая заполняется онлайн

3)Цветное фото 3,5х4,5

4)Паспорт, копия 32 страницы

5)Справка с места работы

6)Копия свидетельства о рождении

7)Выписка из банка

8)Бронь билетов

9)Консульский сбор 2800рос.руб

10)Страховка

11)Пластиковый файл.

Все документы передаются в посольство Бразилии, которое находится в Москве. стоимость пересылки на 2015 год был 540тыс.бел.руб.

4.Выбор отеля

Следующим шагом был выбор отеля.
В Фос-ду-Игуасу я забронировала через Booking.com хостел Hostel Hope Iguassu. Номер на двоих на 2 дня составил 47дол.
В Рио-де-Жанейро я забронировала через ..ru комнату за двоих на 5 дней за 224 дол. В Бузиосе же за 7 ночей по средством данного сайта я заплатила 282дол.
Продолжение следует...........
Последний раз редактировалось galynskaya 20 апр 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский
Корковадо отзывы Рио

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 19 апр 2016, 19:33

Очень интересно. Подписываюсь. Буду внимательно следить за вашим трипом.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #3

Сообщение outofspace » 19 апр 2016, 20:21

Жду продолжения
outofspace
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #4

Сообщение Виталий MustBe » 19 апр 2016, 20:28

Подписываюсь. Интересное начало.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #5

Сообщение Мама Таня » 19 апр 2016, 23:10

Я тоже планирую поездку в Бразилию из Минска.Но точно знаю, что можно поймать недорогой билет из Минска в Рио с пересадкой в Амстердаме.Укажите, пожалуйста, дату своей поездки. Так будет легче орентироваться в Вашем отчете.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #6

Сообщение Мама Таня » 20 апр 2016, 09:49

Мы с нетерпением ждем продолжения отчета о поездке. А я особенно, т.к. белорусы не так часто пишут о поездках в Бразилию. Я планирую поехать весной 2017 г.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #7

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 13:24

Ураа и мечта скоро воплотиться.....
"О, Рио, Рио, рокот прилива,
Шум прибоя, южный размах.
О, Рио, Рио, сколько порыва,
Сколько зноя в чёpных очах"
Но дорога то не близкая.....Первая остановка в Амстердаме. Аэропорт Схипхол - главный аэропорт Нидерландов. Важнейшие воздушные ворота Европы наряду с лондонским аэропортом Хитроу в Великобритании, Франкфуртским международным аэропортом в Германии и аэропортом Париж Шарль-де-Голь во Франции. Сам Аэропорт оооооочень удобен. Детки с удовольствием ознакомятся с компанией KLM и устройством их самолетов в специальном магазине, посвященному этому бренду. Здесь можно лазить, дергать, прыгать и никто не будет кричать:" Руки прочь от экспоната!"
Путешествие в Бразилию от А до Я

Путешествие в Бразилию от А до Я

Можно в Duty Free прикупить такие чудесные луковички. На них есть сертификат. Цены, правда, дороже чем на Blumenmarket. Или магнитики в стиле гжель. Об Амстердаме будет отдельный рассказ.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Сам Аэропорт огромный и можно блуждать и блуждать....Кто-то спит в таких кабинах...

Путешествие в Бразилию от А до Я

Для людей, кто не может прожить и минуты без никотина: есть специально отведенные места, где никого не раздражает запах табака.

Путешествие в Бразилию от А до Я

И есть он - Шар Земной, который хочется объездить вдоль и поперек.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Ну а мы бежим на свой самолетик. Который унесет нас в далекие края. Полет длится около 10,5 часов. Летим мы KLM - комфортабельная авиакомпания с приятным персоналом на высшем уровне. На борту у каждого свой персональный компьютер, чтобы не скучать...Самое интересное и находка для меня в первые, что есть чат и я могу сконектится с любым пассажиром, который соизволит поговорить со мной.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Однако, за 10.5 часов все-таки устаешь от гаджета и тут просыпается детская шалость..И так что можно делать
1. Можно быть Элвисом и петь Only you. Что мой муж и сделал)

Путешествие в Бразилию от А до Я

2. Русская-народная "Коробочка". Заслуженная артистка Беларуси)

Путешествие в Бразилию от А до Я

3.Испить сочку из фирменного стакана KLM

Путешествие в Бразилию от А до Я

4.Смотреть на монитор и думать : "Когда суша?"

Путешествие в Бразилию от А до Я

5. И самое приятное это по-кушать...МММММ..а кормят тут хорошо.

Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я


На самом деле время летит незаметно...и скорее всего от ожидания того, что вскоре ты будешь там, куда хотел попасть так долго. Разница между Минском и Рио 6 часов. Получилось что у нас было путешествие в прошлое)) Выехали утром и в тот же день приехали. И следующий пункт Это Фос-Игуасу.


Продолжение следует......
Последний раз редактировалось galynskaya 20 апр 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 2. Полет за мечтой, прогулка по аэропортам.

Сообщение: #8

Сообщение Мама Таня » 20 апр 2016, 13:30

Просим указать дату поездки.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 2. Полет за мечтой, прогулка по аэропортам.

Сообщение: #9

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 13:34

Мама Таня писал(а) 20 апр 2016, 13:30:Просим указать дату поездки.


Путешествие было бразильской зимой 2015г а именно с августа по сентябрь 2015
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 2. Полет за мечтой, прогулка по аэропортам.

Сообщение: #10

Сообщение Мама Таня » 20 апр 2016, 13:41

Будет лучше, если Вы все будете писать в одном отчете и не плодить много тем. Люди подписались и ждут продолжения, а Вы перепрыгнул в другую тему.Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #11

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 14:30

В Рио-де-Жанейро мы прилетели без задержки. Через три часа нас ждал самолет в Сан Пауло и от туда уже в Фос-ду-Игуасу. Аэропорт в Рио выглядит очень просто, не для принятия Олимпийских игр 2017. Однако, они пытаются сделать какие-то яркие акценты.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Есть два терминала из одного осуществляются международные перелеты, а с другого местные перелеты.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Было проблематично найти где зарегистрироваться на местный перелет, т.к. мало кто понимает английский язык. И вообще товарищи, могу одназначно сказать: в этой стране английский не нужен. Не хотят они учить какой-то другой язык. Но это не мешает. Включаешь жесты и вперед. Все же мы нашли где пройти регистрацию и сели в самолет. В Бразилии темнеет после 5 и на улице выколи глаз. Этот перелет был для меня самым страшным в моей жизни. Ближе к Фос-де-Игуасу та трясло, что я думала исход будет как в сериале "Амазония". Но мне как-то не хотелось растоваться с жизнью. Я уже молилась всем Богам, чтобы эта качка прекратилась. И слава Богу мы приземлились.
С аэропорта ходит автобус, который стоит примерно 2,9 реала. Но, так как мы приехали ночью и прямо перед нами уехал этот автобус, а до следующего было минут тридцать, то решили добираться на такси.
Остановились мы в Хостеле Hope. Расположение у него очень удобное: в близи супермаркет Muffato и до автобусной остановки рукой подать. Хозяива очень приятные люди. Номера были чистые, а завтраки очень вкусные. Каждое утро нас встречал пес Чай и кошка Наташа.
Вид с нашего хостела.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Сам горд Фо-ду-Игуасу небольшой и живет за счет туризма. Есть магазинчики, кафешки и какие-то даже ночные развлечения.
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я

В ближайших окрестностях:

- Национальный парк Игуасу

- Водопады Игуасу

- Парк птиц (у входа в национальный парк)

- Отметка «Три границы»

- Гидроэлектростанция Итайпу

Первый день мы решили посвятить национальному парку Игуасу.

Национальный парк Игуасу

До парка ходит автобус №120 и стоит 2,9реала.Ходят они каждые 20минут. Мы примерно доехали за 20 минут.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Время работы самого парка с 9.00 до 17.00. У входа стоят работники парка и предлагают всю информацию на английском, испанском и конечно же португальском. Это не частники, которые хотят "втюхать" свои услуги, а работники парка, которые разъясняют какие услуги можно приобрести. Нас же интересовал осмотр парка и Макуко Сафари.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Вход для португалцев, американцев и других заморских гостей отличаются.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Так мы тут сглупили....Паспорта нигде не требуют и можно было сэкономить, но мы законопослушные признали, что мы белоруссо и заплатили дороже. Стоимость составила 52,3 реала. Но это того стоит.
По парку курсируют очень симпатичные двухэтажные автобусики, на которых изображны зверюшки, проживающие на данной территории.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Всего 6 остновок:
1. Центральная остановка
2. Офис парка
3. Прогулочная тропа
4. Макуко сафари
5. Смотровая площадка на водопады.
6. Porto Canoes смотровая площадка.
Наш осмотр начался с 5 остановки. Тут открывается вид на каскад Водопада Игуасу.
Находится он на границе трех стран: Бразилия, Аргентина и Парагвай. Водопад Игуасу выше и вдвое шире, чем Ниагарский, с 275 каскадами в форме лошадиной подковы. Игуасу распростерся почти на 2 мили по течению реки Игуасу. Водопад – результат сильного вулканического извержения, оставившего большую расщелину в земле.
Вдоль русла реки находятся тропики со смотровыми площадками. Мы и пошли по этим тропкам.

Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я

Маленькие попрошайки - Коати поджидают на смотровых площадках. Это зверьки из семейста енотовых. Не рекомендовано их кормить, т.к. они забывают о естественном нормально питании, что ведет к преломлению пищевой цепочки. Но люди принебрегают этим, из-за чего они стали практические ручными. Я же их все-таки погладила и шерстка у них жестковатая.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Лучше всего со стороны Бразилии наблюдать за велеколепным водопадом Глотка Дьявола - 14 мощных потоков падают с высоты 100метров. Сила падения настолько сильна, что водопад постоянно окружен облаками из брызг. Фотографировать было очень проблематично. Объектив был постоянно забрызган.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Глотка Дьявола

Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я

Макуко Сафари.

Это удовольствие не из дешевых - 179 реала, но это того стоит.
Экскурсия Макуко-Сафари - это поездка на джипах через лес по дороге /Макуко у коньону Игуасу. В это время рассказывают на английском о экзотических растениях и животных. А затем небольшая прогулка по реке на открытых катерах в непосредственной близости от каскадов водопада. Самое незабываемое! Это мего круто! Мы сели прямо на нос катера. Река настолько мощная, что от порогов тебя подбрасывает. Самый незабываемый момент, когда подъезжают к водопадам и ты оказываешься под струями этого потока. Ощущение, что тебе просто снесет голову! Глаза невозможно открыть и какой-то просыпается детский восторг.

Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я

Так закончился наш первый день. Было море эмоций, которые я не забуду на долго.

Парк птиц.

Во второй день мы решили посятить Парк птиц. Добраться до парка можно также как и до парка Игуасу на автобусе №120 за 2,9 реала
Парк птиц Игуасу (Parque das Aves) - это частный зоопарк, основанный в 1994 году семьей Dennis & Anna Croukamp. Парк занимает территорию 16 гектаров и содержит около 800 птиц 200 видов. Кроме птиц, есть бабочки и рептилии.

Парк птиц Игуасу открыт с 9.00 до 17.00.

На территории парка есть кафе, но цены там не дешевые.

Берите с собой средство от комаров
Стоимость билета составила 34 реала.
Птицы тут классные, а те, что в больших вольерах, летают как хотят, и совершенно не боятся людей.

Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я
Путешествие в Бразилию от А до Я

Вообще Фос-ду-Игуасу - это действительно красивое место, где понимаешь, что природа - это самое удивительное что есть на земле.

Продолжение следует....
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 2. Полет за мечтой, прогулка по аэропортам.

Сообщение: #12

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 14:31

Мама Таня писал(а) 20 апр 2016, 13:41:Будет лучше, если Вы все будете писать в одном отчете и не плодить много тем. Люди подписались и ждут продолжения, а Вы перепрыгнул в другую тему.Спасибо за понимание.

Исправлюсь
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #13

Сообщение Feel free » 20 апр 2016, 15:40

Целый день выделять на парк птиц многовато, имхо)
Мы за час его посмотрели после водопадов.
Аватара пользователя
Feel free
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.06.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #14

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 15:45

Feel free писал(а) 20 апр 2016, 15:40:Целый день выделять на парк птиц многовато, имхо)
Мы за час его посмотрели после водопадов.

Мы провели там 4 часа....очень не спеша осматривали вольеры, кормили бабочек нектаром. Голопом по Европам -это не мой вариант. Каждому своё
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #15

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 16:13

Мама Таня писал(а) 19 апр 2016, 23:10:Я тоже планирую поездку в Бразилию из Минска.Но точно знаю, что можно поймать недорогой билет из Минска в Рио с пересадкой в Амстердаме.Укажите, пожалуйста, дату своей поездки. Так будет легче орентироваться в Вашем отчете.

С Минска не летает ниодного прямого рейса.....И все билеты дорогие.
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #16

Сообщение Мама Таня » 20 апр 2016, 16:40

Я имела ввиду единый билет Минск-Рио с пересадкой в Амстердаме или Париже. Я находила стоимость порядка 800 долл..Не надо забирать багаж, он полетит до Рио. Проще погулять а аэропорту в Амстердаме в транзитной зоне, если стыковка не долгая..Лично я планирую ехать так. Хотя, может в тот период, когда вы ехали, билеты были действительно дорогие. Ведь у нас то август - время отпусков.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 2. Полет за мечтой, прогулка по аэропортам.

Сообщение: #17

Сообщение AndreWho » 20 апр 2016, 16:49

Объединено. Просьба избегать размытия отчета. Публикуйте все части в одной теме.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Бразилии. Часть 1. Выбор маршрута (от А до Я)

Сообщение: #18

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 16:50

Мама Таня писал(а) 20 апр 2016, 16:40:Я имела ввиду единый билет Минск-Рио с пересадкой в Амстердаме или Париже. Я находила стоимость порядка 800 долл..Не надо забирать багаж, он полетит до Рио. Проще погулять а аэропорту в Амстердаме в транзитной зоне, если стыковка не долгая..Лично я планирую ехать так. Хотя, может в тот период, когда вы ехали, билеты были действительно дорогие. Ведь у нас то август - время отпусков.

Ну не знаю..может вы и найдете за такую цену, что я сомневаюсь, но мой вам совет не покупайте билеты компании Lufthansa и Airfrance. Lufthansa часта бастует, из-за чего торчали во Франкфурте сутки. Airfrance тоже такой лидирующий по забастовкам и самолеты очень компактные и не удобные, хоть и боинги.
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение outofspace » 20 апр 2016, 23:08

О Боже, тукан! Какие же они милые, а)
Подскажите, на фотографии необычное сооружение с огромной красной "клумбой" на нем - остановка?
outofspace
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение galynskaya » 20 апр 2016, 23:20

outofspace писал(а) 20 апр 2016, 23:08:О Боже, тукан! Какие же они милые, а)
Подскажите, на фотографии необычное сооружение с огромной красной "клумбой" на нем - остановка?

Это в городе Фос-ду-Игуасы такие навесы, которые создают тень. чтобы людям комфортно было сидеть в зной
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль