Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #61

Сообщение Nikirina » 31 авг 2016, 17:22

Я например, тоже задумываюсь о бумажных картах, но по причине небезопасности открытого использования гаджетов.Или я не права?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #62

Сообщение autifon » 31 авг 2016, 17:56

Уважаемый Vimyan, спасибо за Ваш совет про навигацию, я им обязательно воспользуюсь (хотя он и немного ехидный). Я естественно про навигацию знаю. Просто во всех предыдущих поездках, когда я пользовался смартфоном (Шри-Ланка, Мальдивы, Индонезия, Мексика) я успешно совмещал интернет с местной симки и карты гугл. Поэтому практически не зависел от качества гостиничного вайфая. В Бразилии был первый прокол с местной симкой. К бумаге я отношусь нормально, а карты путеводителя Lonely Planet при всей их условности несут много полезной информации и не требуют подзарядки. При любой возможности беру бесплатные карты в информационных центрах, польза ощутимая. Кроме этого, уважаемая Nikirina, права: ходить по Рио, Сампе или Сальвадору и пялится в гаджет не стоит. Надеюсь вы видели сводки про криминал во время Олимпиады. А некоторые проблемы я лично воспринимаю как "приключение", они больше всего и запоминаются. На Олимпийскую деревню и парк в Барре я и по телику насмотрелся, а "стена плача" в ботаническом саду или бутылка воды, которую я пил рядом с супермаркетом у автовокзала, мне на всю жизнь запомнится.
Поэтому даю Вам совет: старайтесь выглядеть как местный житель, навигация по смартфону в Рио очень вредна для здоровья и кошелька. Я даже бумажной картой пользовался осторожно. Морда кирпичем, я кариока...
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #63

Сообщение Vimyan » 02 сен 2016, 15:24

Не обижайтесь - немного ехидства - это как приправа для еды. Помогает метаболизму.
Что касается "пялиться" на гаджет, то не надо пялиться. Можно просто найти укромное местечко, извлечь его из глубин и быстро взглянуть. И увидеть, что, например, у этого парка есть только один вход - он же выход - он же всё.
То, что бутылка воды, выпитая у супермаркета, может являться дорогим воспоминанием, я верю. Но это очень интимное. Трудно объяснить это "третьим" лицам. Согласен и с тем, что больше всего запоминаются проблемные эпизоды. Но почему-то никто их специально не ищет. Иначе - лучший способ - самостоятельный поход в фавелы.
В любом случае, прочитав про "стену плача" люди, которые не захотят иметь "дорогим воспоминанием" выпитую у супермаркета бутылку воды, прикинут как сделать так, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию.
Всё-таки оптимально прожитое путешествие, как ни крути, и есть "уровень" путешествующего. По крайней мере, для меня это так.
Про "морду кирпичом - я кариока" - не думаю, что профи, которые потрошат туристов, не видят насквозь таких кариок. Для других туристов может прокатить, но для профессионала - навряд ли. Это как кочергу на руль одевать - самогипноз. Учитывая действительно тяжёлую ситуацию с криминалом в Рио, буду пользоваться экскурсиями для тех случаев, когда захочется именно пофотографировать (как обычно, возьму с собой продвинутую зеркалку - не представляю путешествия без качественных фото). В компании вряд ли пристанут... Ну, и в фавелы нужно пробраться непременно, а одному туда - безумие. Прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду, говоря, что "люди так жить не должны", но для меня это как-то совсем не аргумент. В мире много мест, в которых люди живут так, как "не должны". Даже скорее - мало мест, где живут так, "как должны".
А я просто хочу знать - КАК, а потом уже всё остальное...
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #64

Сообщение autifon » 02 сен 2016, 21:43

Я и не обижаюсь. Это мой отчет, кому не нравится мои воспоминания, могут спокойно почитать другие отчеты. Один из главных плюсов этого форума, то что модераторы не дают вольно обмениваться личными оценками. Я при подготовке к очередной поездке ищу отчеты близких по духу людей и очень ценю именно нормальные оценки страны и проблем, которые возникают в ходе путешествия. Ваши мысли про "уровень" и "оптимальность" путешествия не понял вообще, для меня это сильно сложно. Я люблю ошибаться, опаздывать, теряться, ходить пешком, ездить на городских автобусах, а не на такси.
Что касается укромных мест и глубин: в гостинице, через вайфай посмотрел маршрут. Польза навигации в том и состоит, что ей пользуешься постоянно.
Про фавелы: не считаю посещение фавел Рио каким-то приключением. Садитесь на автобус на Ипанеме, несколько минут и "мирная" фавела Видигал, можно погулять.
Про зеркалки и экскурсии: внутри охраняемых достопримечательностей (центральная площадь Сальвадора, Корковаду, Сахарная голова) видел и запомнил. На остальной территории страны даже в толпе туристов не видел и не запомнил.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #65

Сообщение Igor Zabin » 27 ноя 2016, 10:12

очень понравилось
Igor Zabin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #66

Сообщение TravelWoman » 09 авг 2017, 20:15

Отзыв очень познавательный и подробный! А в Перу Вы не были?) если хотите экстрима и щекотки для нервов, то там - идеально) только что оттуда) впечатлений на всю жизнь! непролазные джунгли аМазонки, вся ее живность приятная и не очень, море вкусовых экзотических впечатлений, мир индейцев и гор, перепадов температур от 0 до +40 и высот от низин до 3,5 км. Самое незабываемое путешествие! А теперь вот хочется в Бразилию))
TravelWoman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #67

Сообщение autifon » 10 авг 2017, 16:42

Этой весной чуть не уехал в Перу, но испугался наводнения и в итоге отправился в ЮАР. А Перу осталось пока в планах. Бразилия и Перу страны очень разные.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #68

Сообщение ordacaver » 11 авг 2017, 18:23

Спасибо за отчёт, во многом помог при планировании моего путешествия. Удачных путешествий!
Аватара пользователя
ordacaver
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.12.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль