Rio 2016 Olympics

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rio 2016 Olympics

Сообщение: #1

Сообщение avellko » 08 сен 2016, 18:03

Rio-de-Janeiro. Январская река. Город Бога, раскинувшийся под распростертыми руками статуи Христа-Спасителя, словно прося у него защиты. Что такое Рио-де-Жанейро?

Рио - это такой тропический микс из бесчисленных кварталов трущоб и фешенебельных резиденций, элитных пляжей и страшных помоек, гламурных леди на лабутенах и бомжей, роющихся в отходах. А еще абсолютно невероятный коктейль всевозможных ароматов – леса, моря, цветов, гниющих листьев, фекалий, мочи, старых тряпок, речек-вонючек, свалки и еще черт знает, чего. Да, Рио однозначно будет ассоциироваться у меня не только с визуальными эмоциями, но и запахом. Он у него абсолютно уникальный, и я уверен, что никогда и ни с чем его не перепутаю.

Рио - это пляжи! Знаменитые Копакабана, Ипанема.
Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Рио - это расслабленный отдых на набережной!

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Рио - это спорт!

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Рио - это тропики прямо в городе!

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Рио - это жуткий контраст. С одной стороны, отели и резиденции на береговой линии, которые и попадают на все открытки и туристические гайды, а с другой – грязь, дерьмо и разруха через 200 метров от всего этого блеска. Доехал на новенькой линии метро за 10 миллиардов $ на Олимпийский стадион за миллиард, а все это расположено посреди таких трущоб, на которые без слез просто не взглянешь. Один из главных venue - Estadio de Olympico - где Усейн Болт взял свое третье золото на стометровке - находится в квартале, далеком от туристически-безопасных. Но Олимпиада же. От местных аборигенов все огородили заборами и армейцами с пальцами на курке автоматов, а весь мир тем временем следит, кто же закинет больше мячиков в ворота команды соперников. Весело и интересно же, да?

Такс, что это у нас тут? Олимпийский стадион "Маракана" на 78000 зрителей
Rio 2016 Olympics

Взглянем в другую сторону. Ой, а это что такое...?
Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Переместимся в другой район.

Красота!
Rio 2016 Olympics

А теперь 100 метров вглубь от береговой зоны.
Ой!
Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Садитесь вы, значит, на такой раритетный трамвайчик, который везет вас по красивому виадуку:

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Любуетесь видами на высотки даунтауна

Rio 2016 Olympics

А потом - упсс...

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

И добавим еще контрастика:

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Вот как-то так.


А еще Рио – это трущобные кварталы. Легендарные фавелы. Еще год назад я даже не слышал о них. Потом прочитал Википедии, но беспокоился. А теперь каждой клеточкой своего тела прочувствовал их. Что такое фавелы? Это когда ты сворачиваешь с последней широкой улицы в царство узеньких темных переулков, переплетающихся, словно клубок змей, и молишься перед входом, чтобы только не заблудиться и поскорее найти заветную дверь дома. А потом одеваешь рюкзак на второе плечо, ускоряешь шаг и чуть ли не бегом пробираешься между ютящихся вокруг хибар, свалок, решеток ливнестока, сидящих повсюду аборигенов и наркоторговцев с автоматами. Да, и если прямо в 5 метрах под твоим окном весь вечер будет прохлаждаться парочка человек с пушками, охраняющими черную сумку белого порошка, то ты точно в городе Бога. Да поможет Господь тому человеку, которому доведется оказаться в фавелах Рио.

Многие фавелы расположены на холмах. С одной стороны у нас нормальное жилье
Rio 2016 Olympics

С другой - обычные трущобы
Rio 2016 Olympics

Дальше без комментариев.

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Впрочем, не все так плохо. После того, как в N-ном году трущобы зачистили с танками и армией, здесь относительно безопасно. Говорят даже, что сейчас тут вообще «No criminal». Один раз даже видел несколько военных в трущобах около своего дома, которые что-то обыскивали. Нашли или нет – не знаю, но этим же вечером наркоторговцы с автоматами снова дежурили на своем посту.

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Впрочем, жители трущоб счастливо живут в своем мире. Необразованном, диковатом, и в котором нет места Олимпийским стадионам за 1 000 000 000$, что, впрочем, не делает людей хуже. Я бы даже сказал наоборот – у них есть все то, что теряет человек с деньгами. А именно – открытость, гостеприимство, спокойствие. Они умеют расслабляться и жить той жизнью, которая привычна им. Да, у них нет резиденций с видом на море и крутых тачек. Нет даже квартиры в серой панельке. Но стоит ли все это безвозвратно потерянных лет на оплату ипотек, а главное – потери человечности в погоне за деньгами? Не знаю. А они просто живут и получают от жизни удовольствие.

Рио – это город, который учит. Да, здесь много своих правил, например:
- рваные кроссовки, потертые джинсы, старый свитер и рюкзак на последнем издыхании - это реальный способ повысить шансы на выживание для себя и своего имущества. Золото, дорогая техника и одежда – увы, приманка для воров, которые просто рвут цепочки с шеи.
- ходить с фотиком опасно, и это чувствуется буквально на каждом шагу. Пришлось выучить особый способ ношения зеркалки, чтобы она была прикрыта левой рукой сзади и с боку, что повышает незаметность. Захотел сфоткать – перевел камеру в боевое положение, остановился, навелся, щелкнул (на все должно уходить максимум 2 секунды), перекинул в закрытое положение на боку и снова продолжаешь движение. Иногда приходится снимать полностью вслепую в позиции «с бедра», когда опасные объекты особенно близко. К слову сказать, эти меры действительно необходимость, а не очередная выдумка. При попытке сфоткать маргиналов они реально кидаются с криками. Поэтому тут лучше разворачиваться и просто бежать к людному месту или ближайшему наряду полиции (помогает не всегда, т.к. они с ножами и на копов кидаются).
- на пляж ходить только в купальнике или по очереди стеречь вещи. К сожалению, 2 украденных телефона у моих знакомых – это не выдумка, а суровые будни пляжей Копакабаны и Ипанемы (могут спереть и вещи, которые потом ходят по рукам под окнами моего дома в фавеле).
- в автобусе нельзя держать камеру uncovered, нельзя садиться на задний ряд, а лучше всего – на место у прохода. И не спрашивайте, почему.
- не встречаться взглядом с бомжами и вообще с подозрительными личностями. Потом не отстанут, втюхивая что-то на португальском. Со временем учишься издалека определять таких типков и сразу прячешь от них взгляд.
- центр – это далеко не самое безопасное место. Не удивляйтесь, если центральная площадь в 100 метрах от главного собора будет буквально оккупирована толпой бомжей и маргиналов, через владения которых реально опасно ходить. Один раз попытался сфоткать сию «достопримечательность» - потом пришлось убегать. И еще не понятно, где лучше жить – в фавеле среди наркоторговцев с автоматами, где «своих» не трогают, или в 5***** отеле, у дверей которого тусят толпы бомжей. И да, ездить женщинам одним в Латинскую Америку я бы не рекомендовал вообще. Пристают, а с европейской внешностью, незнанием местных правил и опасных мест, а также невозможностью послать на%№! по-португальски резко повышается шанс на всякие неприятности. Это вам не цивилизованная Европа, тут могут и убить за пару ботинок (байка, но проверять не стоит; все остальное – чистая правда из собственного опыта и рассказов друзей-знакомых).

Еда, вода, сон, машина, Инстаграм – что там еще нужно человеку для полного счастья? Ах, да… безопасность. Так вот, Рио-де-Жанейро и безопасность – понятия несовместимые. Даже с многочисленными военными патрулями я не только не чувствовал себя в безопасности, а напротив – постоянно присутствовало ощущение страха за свою жизнь (ладно бы техника, хрен с ней). И не безосновательно. Сколько раз было такое, что зайдешь на пустынную улочку или переход, а там куча бомжей сидит, и между ними проход всего 50 см. Выбор – либо возвращаться и идти полчаса в обход, либо собрав волю в кулак, пройти мимо них, чувствуя на себе прожигающие взгляды и черт-знает-какие мысли (в принципе, тут камнем по башке – и труп даже никто не найдет). Редко, но бывает, что даже в центре и прямо по среди бела дня начинают приставать и тащиться за тобой, лепеча что-нибудь по-португальски. В такие моменты резко ускоряешь шаг и просто пытаешься оторваться, не говоря ни слова. Ощущения не из приятных.

Ладно, не будем о грустном. Лучше приведу немного сухих фактов о Рио.
Пешеходная и транспортная инфраструктура. Они здесь есть, включая:
• 2 ветки пещерного метро с каменными стенами (если не считать блестящего огрызка из 4 станций, который протянули до Барры специально для Олимпиады и обещают копать дальше)

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

• выделенные высоченным забором ж/д линии в пригороды (по-другому нельзя – аборигены близлежащих трущоб разграбят пути и поезда)

Rio 2016 Olympics

• отделенные бордюром линии скоростного автобуса BRT, который реально быстрый, т.к. едет в обход всех пробок

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

• нормальный асфальт на дорогах и бетон на линиях BRT
• многоуровневые развязки
• пешеходные переходы в достаточном количестве; мозаичная плитка на тротуарах, от которой не оторвать глаз; отсутствие на- и под-земных переходов (тоже плюс); тактильная плитка для слепых; скошенные переходы для колясок; островки безопасности; подъемники и лифты на ВСЕХ станциях метро (судя по офиц. заявлениям). А также еще много чего из правильной инфраструктуры для пешеходов и водителей. В этом плане тут все в порядке.

Легендарная мозаичная плитка Рио. Я мог любоваться ей целыми часами. А все эти орнаменты просто удивляют и потрясают воображение.

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Из очевидных проблем – пробки на дорогах в центре (говорят, Рио занимает 3 место после Сан-Пауло и Москвы в этом плане), а также долгое время ожидания светофора – люди просто перебегают дорогу на красный. Но это мелочи.

Цены. Судя по цифрам numbeo.com, средняя з/п в нищем Рио в 2-2,5 раза выше среднероссийской «двадцатки» и находится на уровне 46к рублей (почти дотягивает до Московского полтиника, так что сайт не врет). В то же время, по данным от местных, средняя «нормальная» з/п – 80000 в переводе на дерево (в принципе, тоже как и в Мск). Цены на все соответственно в 2-3 раза выше наших Тольяттинских. Обед в кафе (наесться и попить без всяких десертов и выпивки) – 500 рэ. Шаурма (гамбургер)+напиток на улице – 200-300 р. Бутылка йогурта – 200, пирожок – 120, стакан свежевыжатого сока – 120. В общем, с бюджетной точки зрения довольно комфортно (не совсем дешево, но и не дорого). Общепита много и везде. Готовят вкусно и быстро. В тарелку на следующий раз на плюнут, если чаевых не оставить (но я все равно обычно давал %15-20). Супов в меню нет в принципе, но мне и не надо. Большинство соков – свежевыжатые, причем с местных фруктов и очень вкусные, быстро подсаживаешься. Из «фирменных» бразильских блюд отмечу acai – это вроде охлажденной массы из перемолотого фрукта (без всяких консервантов и ароматизаторов), на вкус напоминает сладенький фруктовый лед, только пастообразный. В этот acai добавляют разные начинки – обычно овсяные хлопья и сгущенку, но хочу сказать, что вкус целиком и полностью зависит от мастерства того, кто готовит. За все время я много где перепробовал этот асай, но впечатлил он меня только в одном месте, причем у бабушки на улице, которая так искусно намешала мне сгущенку, сухое молоко и бананы, что просто пальчики оближешь! А еще говорят, очень полезно для энергии!

Еще в Бразилии можно купить вкуснейшие местные фрукты прямо на улице. Как целиком, так и нарезанные - дыни, арбузы, бананы – и за десятку реалов можно от пуза наесться сахарным ананасом, запивая его кокосовой водичкой. К сожалению, практически нигде в кафе (да и вообще везде) не говорят по-английски, поэтому приходится просить английское меню (иногда оно бывает), готовить гугл-транслейт или общаться языком жестов.

Что может быть лучше кокосовой водички с видом на море?
Rio 2016 Olympics

Одно из фирменных бразильских блюд - File de Frango, или жаренная курочка с рисом, овощами и картошкой фри.
Rio 2016 Olympics
Последний раз редактировалось avellko 08 сен 2016, 20:29, всего редактировалось 13 раз(а).
avellko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
игуасу отзывы

Re: Rio 2016 Olympics

Сообщение: #2

Сообщение avellko » 08 сен 2016, 18:23

Но все-таки Рио мне понравился. Там круто и красиво, а виды с вист (смотровых точек) просто завораживают. Теперь посмотрим все то, что не вошло в прошлый пост.

Ночная гора Corcovado и статуя Христа.
Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Так выглядит смотровая у статуи Христа в разгар дня. Чтобы протиснуться к краю, приходится работать локтями и ждать минут по 20, пока народ насладится видами.
Rio 2016 Olympics

Сфотографироваться на чистом фоне просто нереально, поэтому лучший выбор - Фотошоп+зеленая тряпка (в Дубае на Бурж Халифе, кстати, так и делают).
Rio 2016 Olympics

Очень часто у подножия статуи рождаются новые брачные союзы. За пару часов моего пребывания там видел как минимум 2 успешных предложения
Rio 2016 Olympics

Кстати, подняться на Корковадо можно на таком вот раритетном трамвайчике.
Rio 2016 Olympics

А теперь виды с Pao de Asucar, или Сахарной головы.
Rio 2016 Olympics

Частенько бывает, что с моря находят густые облака, которые буквально окутывают всю Сахарную голову и закрывают весь вид.

Rio 2016 Olympics

Красиво, не правда ли?
Rio 2016 Olympics

Но если повезет, то в промежуток между проносящимися облаками можно лицерзреть поистине потрясающий вид на город Бога. Слева видна статуя Христа в облаках.
Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Народные гуляния на этой Олимпиаде проходили в зоне одной из многочисленных набережных. Я попытался пробраться туда лишь один раз. Хватило. Все огорожено, а толпа настолько плотная, что приходится идти в потоке людей, который буквально несет тебя.
Rio 2016 Olympics

У Олимпийского огня тоже не протолкнуться.
Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics
Последний раз редактировалось avellko 08 сен 2016, 20:13, всего редактировалось 8 раз(а).
avellko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rio 2016 Olympics

Сообщение: #3

Сообщение avellko » 08 сен 2016, 18:23

Олимпиада. Наверное, стоило бы описать ее в самом начале, т.к. Игры и были главное целью поездки, но впечатлений они оставили…не так уж и много по сравнению с самим городом. Если вкратце, то: в целом с точки зрения организации все прошло гладко – транспорт, информация, сами мероприятия – на уровне. Единственные претензии были к расположению объектов, т.к. они были сильно рассредоточены по всему городу, и путь из центра до Олимпийского парка, например, занимал 2 часа с 2 пересадками. И еще не понравилось, что стадионы в большинстве своем – какие-то серые коробки с 0 дизайна, а Олимпийский парк вообще никакущий, т.е. смотреть там абсолютно нечего (причем мнение не только мое). Конечно, сравнивая затраты на ту же Сочинскую и Бразильскую Олимпиаду, трудно требовать от последней чего-то выдающегося. Но могли хотя бы дизайнера нанять… Впрочем, это не уменьшило удовольствия от самих спортивных мероприятий. Хотя тут получилось, как и в Сочи – что-то интересней смотреть на стадионе, а вот что-то – лежа дома на диване (увы, но на стадионе у тебя вид только с одной точки + мониторы, и зачастую практически никаких комментариев).

Олимпийский парк.
Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

С этим стадионом бразильцы просто не парились и обтянули бетонную коробку металлическим каркасом с цветной тряпкой. После Олимпиады тряпку, скорее всего, снимут...

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics
Обычная развлекаловка

Rio 2016 Olympics

Еще один Олимпийский кластер - Riocentro. Кроме этого участка там вообще нечего было фоткать. Все сооружения - в основном разборные металлокаркасы.

Rio 2016 Olympics

Что еще бесило меня – так это билетная программа, а в частности – цены для иностранцев. Если в двух словах, то продажа билетов на каждой Олимпиаде – это целая сложная система, которая запускается в несколько этапов. Для местных жителей билеты выбрасываются несколько раз, поэтому нужно ловить момент и выкупать «горячие» билеты на финалы и церемонии. В Бразилии в этот раз граждане страны должны были делать заявку, а им потом что-то предлагали купить (и далеко не факт, что все из заявки).

Все НЕграждане Бразилии должны были покупать билеты через официальных посредников, а тут и кроются все дальнейшие прелести. Во-первых, курс конвертации реал (валюта Бразилии) – доллар был нифига не по рыночному курсу, а где-то в 1,5 раза меньше его (с чем это связано, для меня остается загадкой). Во-вторых, добавляем сюда 20% наценку посредника. И в-третьих, граждане ЕС должны были также делать заявку на билеты, а им потом приходило предложение. Т.к. ситуация с билетами для России была вообще не понятной, то я рискнул купить часть билетов, зарегавшись гражданином Германии (что немного незаконно, но больше так делать не буду), и на мой запрос разных видов спорта пришло предложение ТОЛЬКО на волейбол. Кучу волейбола почти на 800 евро. Опасаясь не купить билетов вообще, пришлось взять весь этот волейбол, причем, на большинство матчей брал по 2 штуки с надеждой, что кто-нибудь поедет со мной. Как оказалось в дальнейшем, это было серьезной ошибкой. Никто из друзей-знакомых так и не решился поехать на другой край света, поэтому пришлось перепродавать билеты, причем некоторые даже дешевле номинала, который уже был в ~2 раза ниже моих затрат. В лучшем случае удалось хотя бы отбить реальную стоимость. Причем, учитывая затраты времени на продажу, а также конвертацию реал-доллар-рубль (продаешь-то все за наличку, потом менять надо), это вообще нифига не стоило того. А если простыми словами, то это был просто космический слив бабла в пустую трубу (даже не тысячами, а десятками тысяч рублей), но вместе с тем и бесценный жизненный опыт.

К слову сказать, билеты на практически ВСЕ мероприятия, включая церемонии (которые раскупаются в первые 10 минут онлайн продажи), можно было купить прямо за полчаса до начала «не отходя от кассы», что называется. Куча людей, который в ажиотаже похватали много лишних билетов, потом продавали их по номиналу (который, вспоминаем, в 2 раза ниже цены для иностранцев) или даже дешевле. На популярные матчи (с участием бразильцев и финалы), конечно, была обратная ситуация – делали наценку, но можно было урвать и по себестоимости (сборная не вышла в финал, человек продает билет лишь бы не пропал). Из всего этого я сделал следующие выводы: на фазе онлайн-продаж билеты лучше брать ТОЛЬКО на самые популярные мероприятия (список не такой уж большой); покупать ровно столько, сколько нужно; всегда можно купить прямо перед началом, причем даже дешевле. Не знаю, сработает ли это на следующей Олимпиаде, но проверим ;D

Конечно, что не купишь ни за какие деньги - так это эмоции и впечатления! Многие местные жители болели за свою команду прямо в Олимпийском парке у больших экранов. Эх, видели бы вы, что там творилось на финале футбола, в котором бразильцы взяли золото!

Rio 2016 Olympics

В последний день мне удалось урвать парочку билетов на церемонию закрытия по даровой цене (4000 рублей), поэтому рад поделиться парочкой кадров:

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

А так, эта поездка была как никогда богатой на опыт организации путешествий. Я как всегда много тупил, не обошлось и без приключений. Одно усвоил навсегда – лучше таскать с собой побольше налички и тщательно читать, куда тебе надо приехать. В связи с этим одна жизненная стори.

Итак, суббота 13 августа. Я спокойно вышел с утра пораньше и направился на соревнования по легкой атлетике. Времени, в принципе, было достаточно и даже с запасом. Доехал до стадиона и тут, оп – и оказывается, что не на тот, на который нужно, и надо еще проехать несколько станций на поезде. Ну ок, не вопрос. Покупаю на последние 14 бумажных реалов (как-то не рассчитал и вечером не поменял доллары) пополняемый проездной, пропикиваю его на турникете, но оказывается, что не туда. Мне нужен поезд, а не метро. Ок, -5 реалов в фонд развития железных дорог Бразилии. Дальше – больше. Купленный мной проездной не действует на поезд, а визу в кассе не принимают. Можно было бы еще купить специальную Олимпийскую карту на целый день, но там международная виза тоже не принимается, только Бразильская (о, Боги, 21 век!). В итоге иду на автобусную остановку, путь до которой лежит через очень колоритные трущобы-автомойки. Прижимаю зеркалку поближе к телу, чтобы ее не особо было видно. Повсюду снуют местные аборигены с видом, как в фильмах про бандитов. Стою на остановке рядом с трущобами, получая некоторое количество адреналина от наличия в рюкзаке техники на 1000$ и окружающей обстановки.

Ок, сажусь на автобус, там моя карта тоже не действует (хотя когда покупал, на ней был нарисован автобус), отдаю последнюю мелочь (у меня было ровно 3.80 и ни центом больше – столько как раз стоит 1 поездка), но водитель почему-то взял пару реалов и пропустил. Может пожалел, или просто автобус какой-нибудь социальный – не знаю.
В итоге с опозданием на час я-таки добрался до стадиона, успешно все посмотрел, и следующей задачей стало добраться обратно. В кармане у меня осталась мелочь на 1,5 реала, доллары и золотая виза, которую в тот момент можно было просто выкинуть. Хвала небесам, что я обзавелся местной симкой. С помощью Гугла пошел через трущобы до ближайшего обменника в получасах ходьбы, но естественно, он оказался закрыт. Теперь мне не оставалось ничего, кроме как поехать зайцем на автобусе, что я, собственно, и сделал. Итого дорога домой заняла 2 часа вместо 30 минут, но мы же не ищем легких путей, да? ;D
Последний раз редактировалось avellko 08 сен 2016, 20:11, всего редактировалось 4 раз(а).
avellko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rio 2016 Olympics

Сообщение: #4

Сообщение avellko » 08 сен 2016, 18:24

Что еще действительно удивляет в Рио - так это обилие, разнообразие и красота граффити. Они повсюду, и выполнены на очень и очень достойном уровне! В общем, для любителей стрит-арта просто глаз не оторвать. Смотрим.

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Зачастую, чем беднее район, тем больше граффити. Из моих трущоб:

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Если вы когда-нибудь увидите надпись "Chapeu-Mangueira" - бегите подальше от этого места.
Rio 2016 Olympics
Последний раз редактировалось avellko 08 сен 2016, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
avellko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rio 2016 Olympics

Сообщение: #5

Сообщение avellko » 08 сен 2016, 18:50

И в заключение немножко Олимпийского спорта. Тут без комментариев.

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics

Rio 2016 Olympics
avellko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rio 2016 Olympics

Сообщение: #6

Сообщение КошкаКошка » 09 сен 2016, 06:13

Очень интересно и фоты суперские! Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Rio 2016 Olympics

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 11 сен 2016, 17:04

Спасибо, очень интересный репортаж! И фотографии ваши хороши.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Rio 2016 Olympics

Сообщение: #8

Сообщение Canadienne » 13 сен 2016, 03:53

Отличный репортаж! А уж последняя серия фоток - просто улет полный!
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль