Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хотите ли вы после этого проехать на этом трамвае?

Да
68
82%
Нет
15
18%
 
Всего голосов : 83

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #41

Сообщение Caracupa » 31 янв 2010, 15:41

Никто ни от чего не застрахован! Могут и за 3 рубля убить! Поэтому всегда будьте бдительны и осторожны!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #42

Сообщение leksele » 31 янв 2010, 21:57

Caracupa писал(а): Во мне росту 170см, вес 63кг и вид не терминаторский - выгляжу лет на 10 моложе, чем есть.

Вот "ключик" ко всей проблеме....
Навряд ли подошли бы ко мне с моими 183/110(был в Бразилии пару раз) или к Navigatorу(под 2 метра!).
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #43

Сообщение Embrujo » 02 фев 2010, 22:48

против волыны здоровье и 180 см непомогут,ого...Navigator уже до 2м вымахал
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #44

Сообщение leksele » 03 фев 2010, 01:58

Embrujo писал(а):Navigator уже до 2м вымахал

Ну спиздил малость(10см - погрешность)...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #45

Сообщение Caracupa » 12 фев 2010, 10:24

leksele писал(а):
Caracupa писал(а): Во мне росту 170см, вес 63кг и вид не терминаторский - выгляжу лет на 10 моложе, чем есть.

Вот "ключик" ко всей проблеме....
Навряд ли подошли бы ко мне с моими 183/110(был в Бразилии пару раз) или к Navigatorу(под 2 метра!).


Во-первых, для той "мелочи пузатой", которая вырывает из рук (с плеч) сумки (фотоаппараты), чем больше и тяжелее (и пьянее) жертва, тем легче от неё убежать - у вас инерция сильно большая на поворотах
Во-вторых, на форуме и в другим местах не читали ещё о тактике банд малолетней шпаны? Когда малолетки налетают на мужика посреди белого дня, и разрывают на нём всю одежду, унося то, что у него в карманах, вместе с карманами? И взрослый, трезвый мужик в полном расцвете сил стоит посреди улицы в одних лохмотьях и не знает, что делать. За кем из десятка "детишек" бежать? И бить ведь их не будешь? Им ведь лет по 10 всего. Ударишь, по-пьяни такого слегка, а он если не помрёт, так тяжкие телесные получит. И кого, думаешь, в таком случае виноватым сделают? Из-за пары сотен баксов в тюрьму легко можно загреметь. Что будешь делать при таком нападении?
В-третьих, ты не веришь рассказам местных, которые говорят, что жулики часто сначала стреляют в жертву, а потом уже обшаривают её карманы? И как в таком случае поможет рост и вес?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #46

Сообщение RX300-444 » 14 мар 2010, 07:17

Февраль 2010 . 6 утра . Берег Копакабаны . Возход со стороны моря . Редко бегающие " спортсмены ". На прибое (далеко от моря ) бросаю тапки ( подарок "карнавальный" отеля реалов 15 от силы ), отхожу метров 10 , фотографирую . Поварачиваюсь тапок нет .Занавес.
Ненавижу стаеров !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #47

Сообщение Caracupa » 14 мар 2010, 17:37

RX300-444 писал(а):Поварачиваюсь тапок нет


Выходит, мне повезло. Я там же часов в 11 утра решил искупаться в декабре, когда ешё не сезон и волны большие, так от моря метрах в 20 оставил шорты и шлёпанцы на песке. Народу было немного на пляже (а до тротуара с пешеходами метров 5 всего), но за минут 5 моего экстремального "купания" вещи не украли, к счастью. А то пришлось бы в плавках одних в гостиницу возвращаться
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #48

Сообщение theputnik » 14 мар 2010, 21:34

Caracupa так оставил бы не только шорты и шлёпанцы, а фотик ещё...я думаю возвращался бы в гостиницу без фотоаппарата.
Кстати хотел спросить, у тебя в какой нибудь стране были ещё такие же случаи и выложи побольше фоток, а то как то не ахти через чур мало...?
theputnik
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.02.2010
Город: Izhevsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #49

Сообщение Зеленка » 14 мар 2010, 21:59

Рио, Рио.Там никто не претендовал на ограбление, хотя всё на виду было.а вот в Лос Анджелесе так грабанули, что домой через консульство России вернулась.Надо не щёлкать в любом месте....
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #50

Сообщение Caracupa » 15 мар 2010, 11:56

theputnik писал(а):Кстати хотел спросить, у тебя в какой нибудь стране были ещё такие же случаи

В моём отчёте о Буэнос-Айресе я описал два потенциально опасных момента, когда подозрительные личности в два часа ночи заглядывались на мой фотик в парке Но моя осторожность, выражавшаяся в контроле их перемещений и неповорачивании к ним спиной, вероятно, их отпугнула. То есть, когда ты готов к схватке, они, наверное, это подсознательно чувствуют.
Ещё в Бразилии в Бузиусе (курортный и безопасный, как говорят, городок с кучей пляжей), когда я в сумерках бродил по пляжам (обошёл за 3 дня весь полуостров) и потом пытался найти дорогу к центру полуострова, я шёл по пустынным улочкам, где жили местные. По пути ко мне пристали две забавные собачки (лабрадор и дворняга), у которых я свистом попросил показать мне дорогу из этих тёмных закоулков. Они с радостью откликнулись и бежали рядом всю дорогу - видать, я им понравился или они русских никогда не видели Так вот, встретил я дальше местного парня лет 25 и двух девушек, спросил у него как пройти в центр (там остановка маршрутки была, чтобы в гостиницу вернуться) и показал на одну из улочек - мол, в том направлении? На что он, как мне показалось, ответил, рассмеявшись, что там меня съедят Я не люблю, когда мной ужинают и пошёл в другую сторону - куда он мне показал. Фотоаппарат я, после каждой фотосессии, всегда прятал в наплечную сумку, немного похожую на сумку от ноутбука, там у меня ещё был зонтик и вода. Так вот, этот парень шёл рядом (его подруги отстали) и начал проявлять нездоровый интерес к моей сумке, мол, что это - ноутбук, что ли? Я ему сказал, что нет, и ускорил шаг, гадая, решит ли он сорвать её или нет. Но тот не решился, отстав. Возможно, это мои собачки его отпугнули Хотя более вероятно из-за того, что через полкилометра оказался полицейский участок, поэтому он и не решился на рывок. Но дорогу он мне правильно указал и меня так и не съели
В других странах покушений не было.

theputnik писал(а):и выложи побольше фоток, а то как то не ахти через чур мало...?

Нажми на мои отчёты - там их больше двух сотен про Буэнос-Айрес и водопады Игуасу. Если ещё надо по другим странам, вот здесь http://photofile.ru/users/mumlev/ я периодически выкладываю новые фото.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #51

Сообщение Stratostata » 09 апр 2012, 04:27

Спасибо автору за тему, смешно и легко написано. Как- то страх пропадает перед такими ситуациями. Я как раз просматриваю все темы о безопасности в Бразилии и ролики про фавелы в ю тубе . Я не такая смелая , как многие другие девушки и даже на Пхукете поблизости с Бангла роад вечером на меня нападает панический страх. Я очень хочу поехать в Бразилию но поняла из сложения всех добытых сведений что не в Рио де Жанейро точно. Охота отбита , так как находиться все время в состоянии опасения очень напряжно,- особенно когда сам заплатил за это деньги и тртишь на пребывание в некомфортном месте личное время , это уже становиться глупо в отношении себя. И трамвай этот.. ну его, не хочу ехать на нем.

Я отмечаю что бразильцы не умеют драться. Если посмотреть много роликов с их потасовками то это явно заметно. Они выглядят смешно. Именно поэтому видимо они часто и быстро любят применить нож и оружие, которое по слухам продается нелегально очень легко и недорого.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #52

Сообщение sky44 » 09 апр 2012, 05:27

Хорошо написано! Вот если бы сама там не была, подумала бы ужас-ужас и точно бы не поехала, ага!
Так получилось, что достопримечательности я одна ездила смотреть, и на общественном транспорте, так что больше 10 реалов в кармашке не носила и фотик мало куда брала (к сожалению).
Аватара пользователя
sky44
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #53

Сообщение Старая стерва » 09 апр 2012, 07:23

Stratostata писал(а) 09 апр 2012, 04:27:Спасибо автору за тему, смешно и легко написано. Как- то страх пропадает перед такими ситуациями. Я как раз просматриваю все темы о безопасности в Бразилии и ролики про фавелы в ю тубе . Я не такая смелая , как многие другие девушки и даже на Пхукете поблизости с Бангла роад вечером на меня нападает панический страх. Я очень хочу поехать в Бразилию но поняла из сложения всех добытых сведений что не в Рио де Жанейро точно. Охота отбита , так как находиться все время в состоянии опасения очень напряжно,- особенно когда сам заплатил за это деньги и тртишь на пребывание в некомфортном месте личное время , это уже становиться глупо в отношении себя. И трамвай этот.. ну его, не хочу ехать на нем.

Я отмечаю что бразильцы не умеют драться. Если посмотреть много роликов с их потасовками то это явно заметно. Они выглядят смешно. Именно поэтому видимо они часто и быстро любят применить нож и оружие, которое по слухам продается нелегально очень легко и недорого.

Хотите в Бразилию и безопасно и интересно - вам дорога на водопады Игуасу.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #54

Сообщение Zazi » 09 апр 2012, 14:08

И трамвай этот.. ну его, не хочу ехать на нем.

Трамвай временно не ходит: как нам объяснил гид, после аварии, когда трамвай сошел с рельсов и погибло несколько человек, пути были временно закрыты и будут перекладываться.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #55

Сообщение Lenica » 09 апр 2012, 16:27

Zazi писал(а) 09 апр 2012, 14:08:
И трамвай этот.. ну его, не хочу ехать на нем.

Трамвай временно не ходит: как нам объяснил гид, после аварии, когда трамвай сошел с рельсов и погибло несколько человек, пути были временно закрыты и будут перекладываться.

у нашего гида была другая версия: полгода назад какой-то бравый турист высунулся из вагончика сделать фотографии, так до того сильно высунулся, что упал и умер. с тех пор трамвайчик и прикрыли

интересно, какие ещё версии ест ьпо этому поводу
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #56

Сообщение victor3d » 09 апр 2012, 16:35

Lenica писал(а) 09 апр 2012, 16:27:интересно, какие ещё версии ест ьпо этому поводу

Сначала чел выпал из трамвая. А потом когда в следующий раз он сошел с рельс его и закрыли - вот это и есть реальная версия
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #57

Сообщение Real_Papont » 09 апр 2012, 18:01

Трамвай действительно сходил с рельсов в сентябре прошлого года, после чего в конструкции линии нашли 23 нарушения, и линию закрыли вплоть до их устранения. Выпадал ли кто-то перед этим из него - это уже неизвестно. Однако, почему-то кажется, что закрывать после этого всю линию особой нужды не было.

Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Меня все-таки попытались ограбить в Рио!
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #58

Сообщение Sagarmatcha » 09 апр 2012, 18:10

В перевернувшемся трамвае погибли 4 человека

Еще 53 человека доставлены в больницы Рио-де-Жанейро
По меньшей мере 5 человек погибли и еще 53 получили ранения в результате аварии с участием туристического трамвая и автобуса во втором по величине городе Бразилии Рио-де-Жанейро. Авария унесла жизни трех женщин и одного мужчины — водителя трамвая. Имена погибших уточняются.

Экскурсионный трамвай сошел с рельсов в субботу, 27 августа 2011 г.. Крыша трамвая оторвалась, когда машина упала на бок и врезалась в каменную стену, идущую вдоль рельсов. Авария произошла по пути в Санта-Тереза, на исторической трамвайной линии, соединяющей центр города с окрестностями, пишет ВВС.

По предварительным данным, в аварии виновато столкновение трамвая с автобусом, идущим в противоположном направлении. Четыре человека погибли на месте происшествия, а пятый пассажир скончался в больнице. Многие пассажиры оказались завалены обломками трамвая.
- из прессы
Аватара пользователя
Sagarmatcha
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #59

Сообщение Lenica » 09 апр 2012, 22:17

Real_Papont писал(а) 09 апр 2012, 18:01: Однако, почему-то кажется, что закрывать после этого всю линию особой нужды не было.

трамвайчика нового не нашли
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #60

Сообщение Real_Papont » 10 апр 2012, 08:11

трамвайчика нового не нашли
Я про выпадение туриста из трамвая, которое наверняка было по его (туриста) вине. Про 23 нарушения, найденных после крушения вагона я написал - это и впрямь весомая причина не открывать движение до сих пор.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль