Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #61

Сообщение Brasiloved » 27 фев 2012, 01:57

Lenica писал(а) 27 фев 2012, 00:31:ахтунг!
купили билет по схеме, которую товарищ написал, НО!
на билете написано имя ПЛАТЕЛЬЩИКА в строке пассажира (а имя на карте и имя в паспорте очень сильно отличаются)
в итоге в имени больше 3 ошибок, на рейс не пустят

что делать???


Не волнуйтесь, пустят и даже не заметят.
В крайнем случае покажете и карточку и паспорт вместе и все дела, на ВВЛ никто придираться не будет.
Такие проблемы бывают только на международных рейсах, да и то почти исключительно при вылете из России в визовые страны.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #62

Сообщение Lenica » 27 фев 2012, 08:28

Brasiloved писал(а) 27 фев 2012, 01:57:
Lenica писал(а) 27 фев 2012, 00:31:ахтунг!
купили билет по схеме, которую товарищ написал, НО!
на билете написано имя ПЛАТЕЛЬЩИКА в строке пассажира (а имя на карте и имя в паспорте очень сильно отличаются)
в итоге в имени больше 3 ошибок, на рейс не пустят

что делать???


Не волнуйтесь, пустят и даже не заметят.
В крайнем случае покажете и карточку и паспорт вместе и все дела, на ВВЛ никто придираться не будет.
Такие проблемы бывают только на международных рейсах, да и то почти исключительно при вылете из России в визовые страны.

Спасибо! На самом деле волнуемся больше из-за имени, потому что фамилия более-менее созвучна, а вот имя на карте написано Таня, а в паспорте Татьяна. С такой фигней тоже пустят?
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #63

Сообщение Brasiloved » 27 фев 2012, 15:47

Lenica писал(а) 27 фев 2012, 08:28:Спасибо! На самом деле волнуемся больше из-за имени, потому что фамилия более-менее созвучна, а вот имя на карте написано Таня, а в паспорте Татьяна. С такой фигней тоже пустят?

Тоже пустят.
Только если заметят, и придётся объяснять ситуацию показывая кред. карточку и паспорт, то бразильцы сильно удивятся тому, что это две формы одного имени.
В Бразилии они употребляются как совершено разные имена, причём оба вовсе не считаются экзотикой.

Но всё-таки готов поставить большую каипиринью на то, что не заметят вовсе. Распечатаете посадочные талоны прямо на терминале самообслуживания (персонал компании поможет, если нужно), потом пропустят к самолёту по штрих-коду этого талона, а документом просто помашете рядом, в смысле продемонстрируете его наличие. В него вряд ли заглянут, а если посмотрят по диагонали, то только сверят фотокарточку с самой личностью.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #64

Сообщение Lenica » 27 фев 2012, 16:58

Brasiloved писал(а) 27 фев 2012, 15:47:
Lenica писал(а) 27 фев 2012, 08:28:Спасибо! На самом деле волнуемся больше из-за имени, потому что фамилия более-менее созвучна, а вот имя на карте написано Таня, а в паспорте Татьяна. С такой фигней тоже пустят?

Тоже пустят.
Только если заметят, и придётся объяснять ситуацию показывая кред. карточку и паспорт, то бразильцы сильно удивятся тому, что это две формы одного имени.
В Бразилии они употребляются как совершено разные имена, причём оба вовсе не считаются экзотикой.

Но всё-таки готов поставить большую каипиринью на то, что не заметят вовсе. Распечатаете посадочные талоны прямо на терминале самообслуживания (персонал компании поможет, если нужно), потом пропустят к самолёту по штрих-коду этого талона, а документом просто помашете рядом, в смысле продемонстрируете его наличие. В него вряд ли заглянут, а если посмотрят по диагонали, то только сверят фотокарточку с самой личностью.

с паспортным контролем не будет проблем?

*ушла готовить большую капиринью*
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #65

Сообщение Brasiloved » 27 фев 2012, 17:13

Lenica писал(а) 27 фев 2012, 16:58:с паспортным контролем не будет проблем?
*ушла готовить большую капиринью*

Какой может быть паспортный контроль на рейсы Webjet?
Это же только внутренние линии, там нет перехода границы, а для посадки в самолёт достаточно любого удостоверения личности, включая водительские права или другое профессиональное.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #66

Сообщение Dymytry » 02 мар 2012, 17:12

Однако не получается купить их билет если карта MasterCard. Как его купить в реале? Может ли кто из бразильцев кинуть адрес страницы их сайта с адресами пунктов продаж, если таковые имеются? Сан-Паулу.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #67

Сообщение Brasiloved » 02 мар 2012, 18:55

Dymytry писал(а) 02 мар 2012, 17:12:Однако не получается купить их билет если карта MasterCard. Как его купить в реале? Может ли кто из бразильцев кинуть адрес страницы их сайта с адресами пунктов продаж, если таковые имеются? Сан-Паулу.

аэропорт GRU, новый терминал 4,
или по телефону 0300 21 01234
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #68

Сообщение Lenica » 02 мар 2012, 22:26

кстати, пока не забыла!
есть способ достать их, находясь в Москве
нашла на фейсбуке мыло facebook@webjet.com.br
ответили, имя исправили
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #69

Сообщение nukemonk » 03 мар 2012, 21:37

Ради интереса решил отрубить вызов функции проверки корректности CFP при вводе данных оплаты визой. Написал в поле, что не имею CFP и жмакнул оплатить. Оплатил =) Проверки CFP на стороне сервера нет. Пришла смска о списании денег с карты, сайт написал о удачной покупке и предложил распечатать посадочные, "чеки" итп. Усё.
Аватара пользователя
nukemonk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #70

Сообщение Dymytry » 11 мар 2012, 17:14

Короче в итоге купил их билет в агентстве, называется кажется CSV или что-то такое, за билет 300 реал Сан-Паулу - Сальвадор добавили 20 реалов комиссии, офис находится в Сан-Паулу, улица Паулиста, в здании торгового центра top shopping center или как-то так, рядом с Brigadeiro, отлично долетел.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #71

Сообщение remix638 » 20 мар 2012, 19:01

Сегодня с первого раза купил билет из SAO в IGU на сайте компании, сразу выбрал что я не бразилец, трудности доставил только португальский язык. Только вот билет на почту не пришел, на сайте под своей учетной записью его вижу, но вот не могу понять как выгрузить сам e-ticket и что собственно надо печатать для предоставления в аэропорту?
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #72

Сообщение Luluk » 31 мар 2012, 09:45

Senores! Задолбался 29.03., пытаясь купить дешево билеты из Rio в Foz-do-Iguazu. В итоге все решил, для тех, кто любит экономить, несложный и недолгий способ:
Заходите на сайт: http://www.cvc.com.br/site/monte-sua-viagem/index.jsf
Он на португальском, но нам пофиг, проверяем цену авиабилетов, вводим города-даты
Появятся кнопочки слева, тыкаем ту, что с самолетом "AEREO". Выбираем " IDA e BOLTA" (туда и обратно) или "SOMENTE IDA" (только туда)
Смотрите цены и авиакомпании, выбираете чего надо.
Теперь ищем слева внизу красную надпись: Comprar por chat
Заходим на чат, используя случайный генератор CPF: http://www.geradorcpf.com/ (цифры вводить без точек, пробелов, дефисов, etc.) Остальное введете сами - не сложно.
В чате общаемся на английском или испанском, говорят на обоих.
Пишем, куда летим и чего хотим.
Получаем на мыло контракт. Вводим туда данные карты, подтверждаем согласие.
Все. Время - не более часа, из них минут 50 - на чат ибо медленные они...УУУУ!
3 билета на ТАМ стоили мне 665 RS, при цене для иностранцев на сайте ТАМ -1237 RS. На Webjet, кстати, билеты на данном сайте(как мы знаем, владельце этой А/к) были дороже аж на 50 RS!!!!
P.S. Заказать можно и через сайт, было бы дешевле на 60 RS., я даже умудрился зарегиться там, но вот купить - не смог.
P.P.S. До сих пор приятно вспомнить вчерашний разговор в чате: А вы, правда, русские? - Да.- Круто!!!
Отдельное спасибо barQ и Mark_Inn. Без ваших ссылок на сайты, ребята, я бы не справился . Да, кстати, где находится кнопка "спасибо" я знаю
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #73

Сообщение remix638 » 01 апр 2012, 23:12

Так... пытался сейчас второй раз со своего аккаунта купить билет... уж больно сладкая цена на перелет RIO-SAO в 1500 рублей))) До этого я уже без проблем взял билеты SAO-IGU. Но покупка с уже существующей учетной записи сразу не прошла, запросил CFP при вводе данных карты (виза). В итоге сделал как рекомендовалось выше: снял галочку что я являюсь пассажиром (все поля очистились), заново ввел свои же данные и все, в поле с кредиткой заполнил все кроме RG и CFP. В результате оплата прошла!
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #74

Сообщение nukemonk » 09 апр 2012, 18:58

Кстати, для информации, у меня всё прошло хорошо - дважды покупал билеты, отрубая проверку корректности CFP при вводе платёжных реквизитов. Никаких проблем, уже давно слетал =)
Если кому нужен более подробный инструктаж - могу сделать.
Аватара пользователя
nukemonk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #75

Сообщение Lenica » 09 апр 2012, 22:14

nukemonk писал(а) 09 апр 2012, 18:58:Если кому нужен более подробный инструктаж - могу сделать.

пожалуй, будет полезно
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #76

Сообщение karek » 06 май 2012, 19:16

А такой вопрос:
выбираю рейс, но на этапе выбора места сайт говорит что доступных мест нет, но при этом спокойно дает купить билет, и вообще есть галочка "мне не нужна эта услуга" (это про выбор места).
Это вообще что означает? осознанный овербукинг? типа мест нет, но я куплю билет, вдруг повезет? или просто на данном рейсе бронирование мест недоступно?
Аватара пользователя
karek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #77

Сообщение karek » 11 май 2012, 18:36

Отвечу сам себе, так, для информации, вдруг кому пригодится.

В общем, купил я билет через сайт вебджета на рейс (FOR-SDU), про который было написано, no seats available for this leg на этапе выбора места.
Эта надпись меня конечно смутила, но я подумал, что, раз дают купить, значит все должно быть ОК. Просто этот вариант был самым дешевым и очень удобным по времени и то, что в Рио я прилетал в SDU а не в GIG.
Но после покупки я еще раз подумал, и сомнения вкрались в мою душу, даже не смотря на то, что номер е-тикета у меня был. Чтобы хоть как-то развеять сомнения, я решил пройти процедуру Web Check-in на сайте а/к. Но на последнем шаге процедуры выскакивает окошко с надписью что-то вроде "Не удалось выполнить check-in". В общем, поволновался я и решил что чекин, очевидно, мне придется пройти в аэропорту и наверное неплохо было б придти туда пораньше.

В аэропорт я приехал в 5 утра (вылет был в 12-55), но не потому что хотел всех перехитрить, а потому что мой ночной автобус из Жерикоакоары пришел так рано. Стойка вебджета была закрыта и должна была работать с 10 утра, но автоматы регистрации вполне себе работали.
При регистрации через автомат система уже показала мне план самолета и предложила выбрать место, но свободных доступных мест (которые отмечены на схеме самолета белым) не было, а были белые с зеленой штриховкой, про которые в легенде было сказано что они доступны, но с заменой (com trocar) и было таких мест всего штук 8-10. Что это за "замена" я не понял, но другого выхода не было - выбрал одно из таких мест, и в итоге получил свои посадочные талоны (на второе плечо моего перелета были доступные места).
С посадочными талонами я уже успокоился.

Когда пришло время посадки, уже в самолете я обнаружил какую-то бабушку, сидящую на моем месте. Когда я показал ей, что это место мое, она просто пересела на соседнее, и больше никаких проблем не было.
В итоге спокойно я долетел до пункта назначения, мой багаж тоже.

Я так и не понял что это была за фича с невыбором места, но все получилось как надо. И, кстати, оба рейса, несмотря на то, что это дискаунтер, были отправлены практически без задержек, в отличие от рейсов ТАМа и Авианки, которыми я имел возможность лететь ранее.
Аватара пользователя
karek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #78

Сообщение Ольга+ » 13 июн 2012, 10:03

Отдельное спасибо barQ и Mark_Inn за подробную инструкцию покупки билетов на сайте.
Билеты купила , но почему-то фамилия в строке пассажира получилась в сокращенном виде , типа Olga Sh. Уже была тема про ошибки в имени , но тут , все-таки фамилия . Ничего страшного или надо что-то делать ?
Аватара пользователя
Ольга+
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #79

Сообщение Brasiloved » 13 июн 2012, 14:43

Ольга+ писал(а) 13 июн 2012, 10:03:Отдельное спасибо barQ и Mark_Inn за подробную инструкцию покупки билетов на сайте.
Билеты купила , но почему-то фамилия в строке пассажира получилась в сокращенном виде , типа Olga Sh. Уже была тема про ошибки в имени , но тут , все-таки фамилия . Ничего страшного или надо что-то делать ?

В Бразилии фамилия это маловажная деталь, поэтому её и сокращают, главное - имя.
Так что, если имя Ваше, а сокращение корректное, то всё в порядке.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Webjet.com.br - покупка билета, регистрация, вопросы

Сообщение: #80

Сообщение Brasiloved » 16 июн 2012, 20:22

Компания WEBJET не так давно была куплена более крупным перевозчиком GOL.
Теперь уже и билеты на её рейсы продаются на сайте GOL, http://www.voegol.com.br/
там они выделены специальными пометками.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль