Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 02 июн 2011, 22:36

Тогда, если есть деньги, возьмите возвратный билет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #22

Сообщение Kleo_ » 02 июн 2011, 22:40

Ок могу я купить билет в Уругвай не имея на руках визы, для возврата??? Или меня могут не пустить с этим тикетом?
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 02 июн 2011, 22:43

А у тех же Катаров и возьмите Сан-Паоло Буэнос-Айрес от 540BRL
Штраф за отмену 150 $ до отправл. ( проверьте !)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #24

Сообщение Shwed » 02 июн 2011, 22:44

Kleo_ писал(а):Или меня могут не пустить с этим тикетом?

В Бразилию пустят, можете сказать, что визу в Уругвай сделаете в Бразилии.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #25

Сообщение Kleo_ » 02 июн 2011, 22:48

Ну дак и все. Завтра уточняю у Катаров эту инфу, покупаю за 5600 билеты до Уругвая,а потом сдаю их. Теряю конечно, но делать нечего.
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #26

Сообщение XMember » 02 июн 2011, 23:05

Kleo_ писал(а):Завтра уточняю у Катаров эту инфу, покупаю за 5600 билеты до Уругвая,а потом сдаю их.

Ох не советую я в Уругвай покупать, взбредёт им ещё в голову про визы вспомнить
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #27

Сообщение Kleo_ » 03 июн 2011, 13:48

Не прокатил вариант с вылетом в другие страны, "замечательной" компании Катар Аэрлайнс понадобились обратные билеты в Россию или бразильская виза ибо это политика !!! замечу!!! лишь их компании, не помог и российский консул в Непале, но не потому что не захотел ( очень приятный кстати человек) а потому что просто не смог ничего сделать против этого, сделал нам письмо и даже сам с ними поговорил, но увы...после предоложенных 65% возврата стоимости они видимо поняли по нашей реакции что связываться дальше с нами не стоит предложили вернуть всю сумму с удержкой 37 евро с билета. Вот такая вышла ситуация!!!


Всем спасибо за помощь и за оперативность. Вопрос теперь такой. В какую страну ЮА я могу улететь из Непала не имея аналогичных проблем??? Ну уж очень хочется в ЮА)))) Плиз Qatar не предлагать!)) Еще раз спасибо за помощь. Аня.
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 03 июн 2011, 16:41

Kleo_ писал(а): В какую страну ЮА я могу улететь из Непала не имея аналогичных проблем???

Чили, я уже писал
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #29

Сообщение pups » 03 июн 2011, 17:52

Kleo_ писал(а):Всем спасибо за помощь и за оперативность. Вопрос теперь такой. В какую страну ЮА я могу улететь из Непала не имея аналогичных проблем??? Ну уж очень хочется в ЮА)))) Плиз Qatar не предлагать!)) Еще раз спасибо за помощь. Аня.

Безвизовые страны в ЮА для граждан РФ - Колумбия (Богота), Венесуэла(Каракас), Эквадор(Кито), Перу (Лима),Гайана, Боливия те же Бразилия, Аргентина,Чили. Короче, все кроме Уругвая, Парагвая,Суринама и фр.Гвианы.
Вот и посмотрите чем туда подешевле долететь через http://www.kayak.com например или http://www.https://avia.awd.ru
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #30

Сообщение Kleo_ » 04 июн 2011, 23:13

Погуглив информацию, пришла к выводу что аналогичную ситуацию могу иметь почти во всех безвизовых странах ЮА, условие: обратный билет или билет в третью страну имеют только Чили, Венесуэла и какая то еще страна. Вопрос??? Такой фигней занимаются только катары или другие компании тоже могут отказать в перелете без обратного билета в Россию, как требовали QA, требование обратного билета именно в РФ я не нашла нигде. и второй момент, есть сейчас какие-нибудь спецухи из России в ЮА кроме Иберии??
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #31

Сообщение FlyingCat » 05 июн 2011, 00:41

Kleo_ писал(а): Такой фигней занимаются только катары или другие компании тоже могут отказать в перелете без обратного билета в Россию, как требовали QA


Это хорошо, что катарцы заботятся о своих пассажирах.
В аналогичной ситуации добрые "Korean Air" привезли меня на Фиджи, где я чуть не присел на 4 новогодних дня (пока у них были праздники) в местную каталажку. Чудом отделался 4 часами. И потом избежал депортации.
А прекрасные корейцы 3 (!) раза, в Москве, в Сеуле по прилету, в Сеуле на вылете подтвердили, что проблем не будет с моим билетом на Раротонгу из Фиджи, а потом ничего не понимающая крестьянская девушка-представитель из экипажа запрыгнула в свой самолет и улетела.
А мы с женой остались разбираться с фиджийскими пограничниками.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 06 июн 2011, 07:50

FlyingCat писал(а):Это хорошо, что катарцы заботятся о своих пассажирах.

В чём забота? Вы часто в Бразилию въезжали и у вас пограничники требовали обратный билет? Это не остров посреди океана как Фиджи, из Бразилии можно на автобусе за 2 USD уехать в Аргентину, например.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #33

Сообщение pups » 06 июн 2011, 08:58

Вопрос??? Такой фигней занимаются только катары или другие компании тоже могут отказать в перелете

Могут. Тут даже не в компании дело, а в конкретной тупой девушке на регистрации.
У меня, когда я летел из БКК в Макао, сотрудники Air Asia требовали билет именно из Макао в Россию.
У меня был билет в Таиланд и билет из Таиланда в Россию - это их устроило, а иначе х.з. чем бы закончилось.

Вы бы посмотрели, а не дешевле из Катманду в Москву прилететь, а из Москвы в Рио - туда-обратно.
Вполне может оказаться, что это дешевле (или сравнимо по цене) с Катманду-Рио, Рио-Москва.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #34

Сообщение Stoik » 06 июн 2011, 17:02

В офисе катар в Катманду вообще персонал работает неприятный. А если хочется из Непала попасть в Южную Америку, лучше лететь в Москву и уже из Москвы например до Каракаса, по деньгам дешевле будет.
Stoik
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #35

Сообщение Felic Verano » 06 июн 2011, 17:50

Kleo_ писал(а):Погуглив информацию, пришла к выводу что аналогичную ситуацию могу иметь почти во всех безвизовых странах ЮА, условие: обратный билет или билет в третью страну имеют только Чили, Венесуэла и какая то еще страна. Вопрос??? Такой фигней занимаются только катары или другие компании тоже могут отказать в перелете без обратного билета в Россию, как требовали QA, требование обратного билета именно в РФ я не нашла нигде.

Третий год здесь, через Кито, Каракас и Лиму (из России) В тот же Кито, Каракас, Лиму, Б.Айрес влетала с сопредельных территорий, обратный билет спросили и даже посмотрели единственный раз --три года назад в Кито. Это у Катаров з**б приключился. Если даже бразильская сторона требует обратный билет, то для нее это билет не в Россию, а в Непал. Где логика? Продавать билет из Катманду в С-Пауло, а обратный требовать С-Пауло- Москва? и какой же он обратный?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #36

Сообщение Brasiloved » 09 июн 2011, 18:21

Это всё политика каждой конкретной авиакомпании, насчет обратного билета. Только нормальные просто не продают односторонний билет в случае ограничений, а продать и не посадить в самолёт - это Катары извратились, сочувствую. Можно их в судебном порядке долбануть за моральный ущерб и за "убытки в связи с сорванными делами".

В начале года была история с одним знакомым, собравшимся объехать всю ЮА. Он купил дешевый билет до Каракаса и обратно, обзавелся визами некоторых стран... Но не всех, т.к. ориентировался на информацию российских сайтов и забыл, что у него украинский паспорт. Как раз в Венесуэлу визы не было и выяснилось это не при посадке в первый самолёт, а при пересадке в Мюнхене. Что сделала Люфтганза? Посмотрели куда у него виза есть, переделали билет без доплаты и вместо Каракаса отправили в Сан-Паулу.
Последний раз редактировалось Brasiloved 10 июн 2011, 04:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 09 июн 2011, 22:00

Brasiloved писал(а):Это всё политика каждой конкретной авиакомпании, насчет обратного билета.

Формально ведь нужен билет из страны (хоть в Аргентину) - по крайней, мере так пишет тиматик и barQ А вот требование обратного билета в РФ или Непал бразильскими властями не предъявляется, это уже самодеятельность а/к.
Brasiloved писал(а):Можно их в судебном порядке долбануть за моральный ущерб и за "убытки в связи с сорванными делами".

Боюсь, сложно их будет в непальском суде долбать
Brasiloved писал(а):В начале года была история с одним знакомым, собравшимся объехать всю ЮА.

Это уже другая ситуация - билет есть, нет визы. Тут могли отказать в перевозке и были бы правы на 100%.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #38

Сообщение FlyingCat » 10 июн 2011, 01:08

Печальнее будет, если затупит не девушка на регистрации, а пограничник по прибытию.

XMember писал(а):Формально ведь нужен билет из страны (хоть в Аргентину) - по крайней, мере так пишет тиматик и barQ



Давайте поймем сначала, что такое "обратный билет".
В моем случае все опрошенные представители "Korean Air" были также уверены, что это билет (любой, например в Тонга) из страны.
Кроме одного, самого мудрого в Ш-2, который взял с меня расписку, что я лечу на свой страх и риск (на всякий случай типа) и лишил меня тем самым перспективы судебного бодания с его авиакомпанией в дальнейшем.
И я был абсолютно уверен, что мой билет в Раротонгу из Сувы, которым я и не собирался пользоваться - пропуск на неопределенный период времени в фиджийский рай. Ну как же - это же обратный билет из страны.
И что просто законченный мудак - тот самый пограничник-индиец. (Ну он действительно был мудак - начал с рассказов, что россиянам необходима виза в Королевство Тонга. И делал это 31 декабря в 17 часов вечера. И портил мне настроение. Я злобно советовал животному читать Тиматик)
Но, когда 4 января после праздников мы собрались в расширенном составе ( начальник полиции аэропорта, начальник погранслужбы и еще несколько начальников) собрались обсудить дальнейшую судьбу моего путешествия в довольно теплой и дружественной атмосфере, один (а точнее одна) из начальников сообщила, что живи ты здесь сколько хочешь, но нужен обратный билет (билеты) до места постоянного проживания.
И только чудом ( и парой бутылок текилы) мне удалось уговорить их, что я покажу им билет только на следующий перелет до Лос-Анджелеса, так как четких планов на обратный путь еще не было. Этот билет я был вынужден приобрести сразу же, дойдя до бизнес-центра в сопровождении охранника. После чего крепкие фиджийские дамы-начальницы расцвели, порекомендовали отличный остров и турагентство с глобальными скидками, и мы расстались лучшими друзьями.
Уже позже, через пару лет я обнаружил, что одним из требований въезда туда является именно обратный билет до места постоянного проживания.
и в случае въезда на территорию Фиджи не из России, а из другого государства, и возвращения на территорию РФ через третью страну, могут попросить предъявить все необходимые билеты.

Я не уверен на сто процентов, что так трактуют понятие "обратный билет" только фиджийцы.

Было много разных ситуаций с чек-ином и границей. Например, в Шанхае за 15 минут до окончания посадки показывал чистый паспорт, билеты SHA-TYO-SIN-USM-SIN-TYO-MOW и объяснял неверующим азиатам про шор-пасс в Токио, безвизовый транзит в Сингапуре, безвизовый Таиланд и т.д.. Что надо читать Тиматик, в конце-концов, мля!!!))
Проходило.
Но советовать повторить эти варианты человеку неподготовленному я бы не стал.
Слишком много зависит от конкретного человека в погонах, его настроения или ума.
И слишком многим рискует пассажир в такой ситуации. И его попутчики.

А авиакомпании просто страхуются от огромных штрафов (корейцы говорили о 65 000 USD за пассажира)
Кстати, прилетевший с нами одним рейсом студент-немец, не нашедший в себе сил к сопротивлению, отсидел 4 ночи в местном отеле-тюрьме и со слезами на глазах был депортирован 4 января корейским же рейсом обратно.
Аватара пользователя
FlyingCat
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #39

Сообщение XMember » 10 июн 2011, 10:01

FlyingCat писал(а):Я не уверен на сто процентов, что так трактуют понятие "обратный билет" только фиджийцы.

Я ещё раз хочу отметить: Фиджи - это остров и отношение к билетам из страны там другое, более строгое. Равно как на Ямайке строже, чем в Австрии и Германии. Нарваться всегда можно, кого-то даже на Украину не пускают; однако это не значит, что надо с собой таскать обратный билет в РФ/справку на ВИЧ/анализы кала/справку с работы/выписку со счёта на португальском и т.д.
Конкретно с Бразилией шансы отказа во въезде крайне низки и даже заранее прогнозируемы:
Re: Отмена виз в Бразилию для граждан РФ с 7.06.2010

P.S.
Вообще распространять по умолчанию правила одной страны на другую - последнее дело. Везде по-разному всё (про Чили я уже писал).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!

Сообщение: #40

Сообщение Kleo_ » 10 июн 2011, 21:19

Есть мысль, долбануть их в судебном порядке)) На данный момент уже составленна притензия на момент Нарушения прав Потребителя, нарушение воздушного договора и вообще много всего интересного.) Сама же авиакомпания Qatar ) а точнее ее московский офис) отвечает на письма записками и ничего вразумительного не отвечает. Следовательно!!!!))) Нужно внимательнее смотреть на логотипы авиакомпании)))))
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль