Airpass по Бразилии

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Airpass по Бразилии

Сообщение: #121

Сообщение Форум Винского » 29 мар 2005, 14:14

Нашел несколько вариантов. Но вот вопрос где покупать?
В Москве или прям там на месте? Пришло время бронировать гостиницы
для поездки в мае и хочу заранее позаботиться о перелётах а то гостиницы забронирую, а перелёты не куплю или наоборот.
Что подскжите?

По теме от Винского "Что такое airpass и как его оформить":
Air pass по Бразилии http://www.brol.com/airpass/
Суть такова: если вы прилетаете в Бразилию из-за рубежа, то имея авиабилеты через Атлантику (номер билета), вы можете приобрести от 4 до 9 сегментов на внутренние перелёты внутри Бразилии.
Цены начинаются от 532 долларов + таксы и сборы
Принцип работы: вы выбираете необходимые вам рейсы по Бразилии, складывая их в "корзину". Как уже писалось выше от 4 до 9 сегментов. После того, как выбрали жмёте кнопку Done with Flights и видите всё что выбрали. Причём вы можете модифицировать свои рейсы. Это очень похоже на интернет магазин. И вот когда вы окончательно сформировали ваш маршрут - переходите к оплате Pay.
В процессе вам предложат ввести номер вашего билета трансатлантики, например Европа-Бразилия
Если номер не помните, то у вас есть 24 часа чтобы сообщить его сайту (по эл почте)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #122

Сообщение Real_Papont » 26 окт 2011, 12:39

D_Runk писал(а) 26 окт 2011, 12:10:блиин...
Этот "блиин" к чему относится? По-моему, процедура посадки на самолёт по электронному билету как раз упрощена до хохота. А на рейс вам регистрироваться всё равно надо будет перед каждым полётом, через терминал ли, на стойке ли. Первый раз самолётом летите что ли?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #123

Сообщение D_Runk » 26 окт 2011, 12:47

Real_Papont писал(а) 26 окт 2011, 12:39:
D_Runk писал(а) 26 окт 2011, 12:10:блиин...
Этот "блиин" к чему относится? По-моему, процедура посадки на самолёт по электронному билету как раз упрощена до хохота. А на рейс вам регистрироваться всё равно надо будет перед каждым полётом, через терминал ли, на стойке ли. Первый раз самолётом летите что ли?

относится к Airpass, относится к brol.com...для меня это первый опыт... первым я не пользовался никогда и не знаю с чем его едят...впрочем как и услугами вторых пользуюсь впервые...от сюда и блииин.
иметь на руках просто электронный билет, куда приятней.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #124

Сообщение Joye » 04 дек 2011, 15:41

Забронировала airpass на сайте brol.com, но на этапе оплаты, после внесения данных карты и подтверждения согласия на оплаты, появилась информация об ошибке:

Booking Error:
The product TAM Brasil Airpass could not be booked due to the following reason.
• .INCQT CARD NBR.NOT ENT BGNG WITH 5-*XXXXXXXXXXXXXXXX
We apologize for the inconvenience. Please select a different Airpass and re-try


В чем быть проблема? Не всеми картами можно платить?
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #125

Сообщение D_Runk » 04 дек 2011, 16:22

Joye писал(а) 04 дек 2011, 15:41:Забронировала airpass на сайте brol.com, но на этапе оплаты, после внесения данных карты и подтверждения согласия на оплаты, появилась информация об ошибке:
Не всеми картами можно платить?


Да...как я и писал, мои не прошли( ВУЗ и РусьБанки)...сделали следующим образом, связались с ними по телефону( можно по скайпу), они дали электронку сотрудника( в нашем случае это была mariana@brol.com), которая нам выслала все необходимые для заполнения формы( нужно будет отправить и скан карточки), которые мы им и отправили по факсу(и дубль по электронке)....после этого получили элбилеты-с которыми благополучно облетели всю Бразилию
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #126

Сообщение Joye » 05 дек 2011, 08:36

Только-что получила письмо от brol:

Thank you for your email!

Probably, the problem is because the airpass does not allow to fly form and to the same destination more then once, and on your itieneray you are flying from and to Rio more the once time.

Please let me know if yo can work on your itienrary and this way I can make the reservation for you.

Best Wishes,


Это действительно так? Дело в пересадке в Рио что ли? Какой-то бред... у нас сейчас всего 3 плеча:

1) Rio De Janeiro Intl. (GIG) - Salvador
2) Salvador - IGU (IGU) (с пересадкой в Рио)
3) IGU (IGU) - Rio De Janeiro Intl. (GIG)
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #127

Сообщение Mishanya » 05 дек 2011, 10:51

Тогда летите в Игуасу с пересадакой в Сан-Пауло.
Хотя у меня недавно проблем не было - летел из Кампо-Гранде в Рио с пересадкой в Сан-Пауло, а потом из Ресифе в СП.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #128

Сообщение Indomilk » 28 дек 2011, 10:28

Всем доброго времени суток!
Оформил GOLовский airpass, есть несколько вопросов:
1. Могу ли я совершать web check-in за сутки перед каждым рейсом и выбирать место в салоне?
2. Второй перелёт состоит из 2х плечей IGU-CWB 15-40 - 16-40 и CWB-SSA 17-20 - 20-00. При пересадке мне надо будет сменить только самолёты, или придётся топать в терминал Куритиба для новой регистрации? Или я сразу зарегистрируюсь вместе с багажом из IGU в SSA и получу на руки оба посадочных талона?
Всем заранее спасибо!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #129

Сообщение Brasiloved » 28 дек 2011, 13:51

Indomilk писал(а) 28 дек 2011, 10:28:Всем доброго времени суток!
Оформил GOLовский airpass, есть несколько вопросов:
1. Могу ли я совершать web check-in за сутки перед каждым рейсом и выбирать место в салоне?
2. Второй перелёт состоит из 2х плечей IGU-CWB 15-40 - 16-40 и CWB-SSA 17-20 - 20-00. При пересадке мне надо будет сменить только самолёты, или придётся топать в терминал Куритиба для новой регистрации? Или я сразу зарегистрируюсь вместе с багажом из IGU в SSA и получу на руки оба посадочных талона?
Всем заранее спасибо!

Приветюствую!
1. попробуйте, это не всегда, но возможно.
2. будет регистрация и оформление багажа сразу на весь маршрут, сразу получите оба посадочных талона. Перейти из самолёта в самолёт там очень просто, часто их прямо рядом ставят, т.к. у каждой компании есть свои группы телетрапов.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #130

Сообщение Mishanya » 28 дек 2011, 14:12

Indomilk писал(а) 28 дек 2011, 10:28:Всем доброго времени суток!
Оформил GOLовский airpass, есть несколько вопросов:
1. Могу ли я совершать web check-in за сутки перед каждым рейсом и выбирать место в салоне?
2. Второй перелёт состоит из 2х плечей IGU-CWB 15-40 - 16-40 и CWB-SSA 17-20 - 20-00. При пересадке мне надо будет сменить только самолёты, или придётся топать в терминал Куритиба для новой регистрации? Или я сразу зарегистрируюсь вместе с багажом из IGU в SSA и получу на руки оба посадочных талона?
Всем заранее спасибо!


1. За вами уже должны быть закреплены места по всему маршруту, а так как вы купили сильно заранее, то это будет 2 или 3 ряд. По крайней мере так было у меня. Проверьте.

2. Зарегистрируетесь и сдадите багаж сразу до Сальвадора
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #131

Сообщение D_Runk » 28 дек 2011, 14:25

Mishanya писал(а) 28 дек 2011, 14:12:1. За вами уже должны быть закреплены места по всему маршруту, а так как вы купили сильно заранее, то это будет 2 или 3 ряд. По крайней мере так было у меня. Проверьте.


Хммм...не факт совсем...у нас, например, было так: на 2-3 ряд мы не попадали никогда...и на 5 и 10 тоже...за исключением одного раза, как раз при перелете в Сальвадор, когда нас вообще, после промежуточной посадки в Фортолезе, вроде бы, разбрасали по-одному по-салону...

В общем у меня сложилось впечатление, что садят они по мере поступления и регистрации пассажиров...

Про регистрацию и выбор через сайт, думаю это возможно, только скорее всего, нужно хорошо владеть языком...
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #132

Сообщение Indomilk » 28 дек 2011, 14:33

Mishanya писал(а) 28 дек 2011, 14:12:1. За вами уже должны быть закреплены места по всему маршруту, а так как вы купили сильно заранее, то это будет 2 или 3 ряд. По крайней мере так было у меня. Проверьте.

Бронировал у brolя, на сайте, в моей маршрутной квитанции, конкретные места не указаны, стоит ссылка "show seat map", переходя по которой мне выдают схему салона самолёта, выбрать место на ней не получается. Я подумал, может это станет возможно только за сутки при он-лайн регистрации?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #133

Сообщение Mishanya » 28 дек 2011, 14:34

Ну, вот у меня было так. Правда аирпасс был выкуплен сильно заранее
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #134

Сообщение Mishanya » 28 дек 2011, 14:36

Indomilk писал(а) 28 дек 2011, 14:33:
Mishanya писал(а) 28 дек 2011, 14:12:1. За вами уже должны быть закреплены места по всему маршруту, а так как вы купили сильно заранее, то это будет 2 или 3 ряд. По крайней мере так было у меня. Проверьте.

Бронировал у brolя, на сайте, в моей маршрутной квитанции, конкретные места не указаны, стоит ссылка "show seat map", переходя по которой мне выдают схему салона самолёта, выбрать место на ней не получается. Я подумал, может это станет возможно только за сутки при он-лайн регистрации?


Я тоже выкупал через Brol. После покупки я связался с GOL в чате через их сайт и они мне на почту прислали каое-то свое подтердение, где уже были указаны места.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #135

Сообщение Indomilk » 28 дек 2011, 14:43

Mishanya писал(а) 28 дек 2011, 14:36:Я тоже выкупал через Brol. После покупки я связался с GOL в чате через их сайт и они мне на почту прислали каое-то свое подтердение, где уже были указаны места.

Вот засада, посмотрел внимательнее, оказывается у меня "ТАМ", а не "GOL" Правда, никакого криминала я в этом не вижу, какая хрен разница, ведь изначально я и заказывал "ТАМ", ну а Хуана Рохес из "Броля" переиграла на "GOL", а теперь снова без объявления войны сделала "ТАМ"!!! Ладно, попробую связаться с самим "ТАМ"ом, по поводу выбора мест в салоне.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #136

Сообщение Mishanya » 28 дек 2011, 15:06

Indomilk писал(а) 28 дек 2011, 14:43:Вот засада, посмотрел внимательнее, оказывается у меня "ТАМ", а не "GOL"


Летал раньше и по ТАМовскому аирпассу. Разницы абсолютно никакой не заметил, кроме надписи на боку самолета.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #137

Сообщение Игорь Николаенко » 02 мар 2012, 21:40

извините за может быть глупый вопрос. Пробую на Brol.com забронировать билеты по маршруту Рио-Сан Луиз, Сан Луиз-Сальвадор, Сальвадр-Рио, Рио-Игуасу, Буэнос Айрес -Сантьяго, Сантьяго-Рио, пробовал забронировать маршрут только по Бразилии, но в итоге при предварительном просмотре последний участок постоянно отсутствует, но сумма при этом как за весь маршрут. Куда пропадает последний участок, и как заказать, чтобы было видно весь маршрут? Может я что-то не так делаю? Объясните на примитивном языке пожалуйста, не сочтите за трудность.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #138

Сообщение Indomilk » 05 мар 2012, 09:04

Игорь Николаенко писал(а) 02 мар 2012, 21:40:Куда пропадает последний участок, и как заказать, чтобы было видно весь маршрут? Может я что-то не так делаю? Объясните на примитивном языке пожалуйста, не сочтите за трудность.

Если ещё актуально, то отвечу: после выбора 4-го плеча жмите кнопку "выбрать следующее направление" и только после этого на кнопку "рассчитать весь маршрут". Удачи!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #139

Сообщение Arch » 01 дек 2012, 13:04

На сайте Брола выбрал маршрут, ввел данные карты.
На почту пришло письмо: мы проверяем ваш заказ, после проверки вышлем номер билета.
Деньги с карты не списаны.
Сколько времени занимает у них обычно финальное оформление билета?

Просто нужно до-стыковывать остальные полеты, но не хочется выкупать остальные билеты без оформленного AirPass...

Кстати, AirPass получился оригинальный - Сан-Паоло-Манаус-Сан-Паоло. И все. В виде AirPass вышло дешевле, чем как билет).

Сам TAM продает напрямую AirPassы?
А то на их сайте в разделе AirPass все ссылки уходят на Брол, насколько я понял.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #140

Сообщение Indomilk » 01 дек 2012, 14:25

Arch писал(а) 01 дек 2012, 13:04:Деньги с карты не списаны.
Сколько времени занимает у них обычно финальное оформление билета?

Возможно они не смогут сразу списать сумму с Вашей карты. У многих пытавшихся расплатиться через сайт броля были проблемы, у меня в том числе. Пришлось заполнять их анкету, высылать им сканы обеих сторон карты, паспорта. У меня, на всё про всё, ушла неделя.
И ещё один момент. За перелёты по эйрпассу мили не начисляются!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airpass по Бразилии

Сообщение: #141

Сообщение Arch » 01 дек 2012, 15:16

Сайт "принял" данные карты. По выходным офис у них работает?
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль