Мотоцикл напрокат

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мотоцикл напрокат

Сообщение: #1

Сообщение Neiki » 11 авг 2011, 01:13

доброго всем времени суток)
Я недавно стала читать форум и очень хочу попасть в Бразилию после всех ваших рассказов.
На данный момент составляю маршрут и планирую бюджет.
Хочу выяснить: можно ли в Бразилии, а точнее все же в Рио, взять мотоцикл на прокат или это не мото страна7?) :-P


оооо...Вычитала в отчетах что в Парагвай можно рвануть на мото такси..А самим без такси как?
Найти меня можно как SuperShowWoman
С любовью к путешествиям, Анастасия Милованова
Аватара пользователя
Neiki
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский
авиакомпании Бразилии

Re: Мотоцикл на прокат

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 02 сен 2011, 18:13

Neiki писал(а) 11 авг 2011, 01:13:доброго всем времени суток)
Я недавно стала читать форум и очень хочу попасть в Бразилию после всех ваших рассказов.
На данный момент составляю маршрут и планирую бюджет.
Хочу выяснить: можно ли в Бразилии, а точнее все же в Рио, взять мотоцикл на прокат или это не мото страна7?)
оооо...Вычитала в отчетах что в Парагвай можно рвануть на мото такси..А самим без такси как?


В Парагвай - это видимо способ пересечения границы, по мосту Дружбы в Игуасу.
Можно и пешком прогуляться, мост небольшой.

Аренда мотоциклов не особо популярна, в основном самых"крутых": http://www.rentalmotos.com.br/
Если что попроще, то лучше купить подержанный, а потом продать
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл на прокат

Сообщение: #3

Сообщение Skubibu » 23 сен 2011, 10:23

Скажите, а как я потом продам мотоцикл перед отъездом? Купить то я понимаю как, не проблема...
Я собираюсь на месяц в те края, легче купить и продать чем брать в аренду?
Skubibu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Мотоцикл на прокат

Сообщение: #4

Сообщение Brasiloved » 23 сен 2011, 15:49

Skubibu писал(а) 23 сен 2011, 10:23:Скажите, а как я потом продам мотоцикл перед отъездом? Купить то я понимаю как, не проблема...
Я собираюсь на месяц в те края, легче купить и продать чем брать в аренду?

Продать тоже не проблема - в какой-нибудь магазин по перепродаже подержанных и с потерей в цене.
А вот для регистрации на своё имя после покупки понадобится CPF - личный номер в федеральном налоговом ведомстве. Без визы с правом на работу его не получить. Так что будет нужен подставной владелец. С учетом всех этих обстоятельств, самое оптимальное - попробовать "арендовать" прямо в магазине в форме покупки и обратной продажи при потере в цене, с условием что покупатель оформляет страховку на этот срок на себя, а документы остаются на имя магазина или прежнего владельца. В какие именно края собираетесь и какая опорная точка маршрута?
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл на прокат

Сообщение: #5

Сообщение Skubibu » 25 сен 2011, 10:53

Да рассматриваю еще вариант переправить по морю Питер-Рио-Де-Жанейро-Питер свой мотоцикл.
Пункт прилета скорее всего будет именно Рио, примерно 20 декабря, если не получится с отгрузкой своего мотоцикла (думаю очень небюджетно получится), тогда отправлюсь в салоны по продаже мото, куплю что нибудь и поеду куда глаза глядят.
Особого маршрута у меня нет, каждый раз перед путешествием собираюсь его проложить, но экспромт берет свое )))) Хотелось бы на западное побережье материка, Чили, Перу...
Колумбия, Эквадор - как по вашему стоит посетить? Как с преступностью? ))) Больше всего боюсь за угон, в Бразилии можно оформить страховку от угона?
Skubibu
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Мотоцикл на прокат

Сообщение: #6

Сообщение Brasiloved » 26 сен 2011, 20:27

Skubibu писал(а) 25 сен 2011, 10:53:Да рассматриваю еще вариант переправить по морю Питер-Рио-Де-Жанейро-Питер свой мотоцикл.
Пункт прилета скорее всего будет именно Рио, примерно 20 декабря, если не получится с отгрузкой своего мотоцикла (думаю очень небюджетно получится), тогда отправлюсь в салоны по продаже мото, куплю что нибудь и поеду куда глаза глядят.
Особого маршрута у меня нет, каждый раз перед путешествием собираюсь его проложить, но экспромт берет свое )))) Хотелось бы на западное побережье материка, Чили, Перу...
Колумбия, Эквадор - как по вашему стоит посетить? Как с преступностью? ))) Больше всего боюсь за угон, в Бразилии можно оформить страховку от угона?


В случае переправки своего транспорта из России, будет много бюрократии, нужны отдельные разрешения на въезд в каждую страну.
Стоит сначала изучить опыт известных кругосветных автопутешесвенников.

На прокатном пересечение госграниц внутри Южной Америки ещё проблематичнее. За редким исключением, просто запрещено.

Если купить свой и зарегистрировать в одной из стран, то нужно тоже соблюдать дополнительные меры, типа специфических требований по безопасности в каждой стране, плюс международные права. Лучше позвонить заранее в консульства каждой из стран.

Думаю, что если тянет западное побережье, то лучше туда и лететь, или ехать из Бразилии автобусом, а там уже определяться с собственным средством транспорта.

Угонов много, страховки есть, но дорогие по отношению к цене самого мотоцикла.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мотоцикл на прокат

Сообщение: #7

Сообщение Irilllonok » 05 ноя 2013, 15:33

то есть мотоцикл в аренду вообще там не вариант, да? ничего не изменилось?

вот нашла сайт про аренду байков во Флорианополисе, цен нет, можно списаться
http://www.locomotos.com.br/
Раз сайты есть, то может быть уже и что-то может получиться?.. (вопрос скорее риторический)
Аватара пользователя
Irilllonok
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мотоцикл напрокат

Сообщение: #8

Сообщение airafterstorm » 14 авг 2021, 12:09

А что на счет покупки мопеда? Такая же херобора с бюрократией?
airafterstorm
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.05.2013
Город: ЛЕНИНОГОРСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль