Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

Сообщение: #1

Сообщение Valdisl » 24 июл 2012, 20:41

Вопрос к знатокам.
Так уж вышло, что из Рио в Буэнос мы летим с пересадкой в GRU, поскольку было решено на прямой перелет не разоряться, а взять GRU-EZE на LAN за авиосы (к сожалению LAN из Рио в Буэнос не летает), дополнив его GIG-GRU на TAM за гроши. Т.е. имеем 2 отдельных билета. Собственно вопрос, вернее несколько:
1. Зарегистрируют ли багаж сразу до EZE
2. Зарегистрируют ли людей до конечной точки.
3. Достаточно ли 1 ч 50 мин для такой стыковки в нашей ситуации.

Если ошибся с разделом, просьба сильно не пинать и снести куда-надо
Valdisl
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской
автобусы Бразилия

Re: Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 24 июл 2012, 20:54

Прежде всего, поздравляю с оптимальной комбинацией: односторонний международный перелёт по бонусу плюс недорогой внутренний - это высший пилотаж!

Время стыковки немного напряжённое, но должно хватить, если без опоздания (что нечасто случается).
Багаж, конечно же, напрямую оформлять не будут, придётся получать и сдавать снова.
А зарегистрировать пассажиров на оба рейса можно будет уже сразу, по интернет или в терминалах самообслуживания.

При такой разбивке на независимые билеты, стоило бы и по Сан-Паулу погулять полдня или денек, и заночевать там (дешевле, чем лишняя ночь в Рио).
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

Сообщение: #3

Сообщение denukr » 24 июл 2012, 21:31

Valdisl писал(а) 24 июл 2012, 20:41:Вопрос к знатокам.
Так уж вышло, что из Рио в Буэнос мы летим с пересадкой в GRU, поскольку было решено на прямой перелет не разоряться, а взять GRU-EZE на LAN за авиосы (к сожалению LAN из Рио в Буэнос не летает), дополнив его GIG-GRU на TAM за гроши. Т.е. имеем 2 отдельных билета. Собственно вопрос, вернее несколько:
1. Зарегистрируют ли багаж сразу до EZE
2. Зарегистрируют ли людей до конечной точки.
3. Достаточно ли 1 ч 50 мин для такой стыковки в нашей ситуации.

Если ошибся с разделом, просьба сильно не пинать и снести куда-надо

По вопросу 3.
1 ч 50 мин достаточно, если не будет опозданий. Я Тамом 4 раза в этом году вылетал из GRU на крыльях TAM, из них 3 раза опоздание. Одно из опозданий было в 2 часа.

По вопросу 2 и 1.
Меня отказывались регистрировать по двум тикетам. Да и не только по двум тикетам, но и по билету Рио-Форталеза-Манаус, по которому в Форталезе у меня была остановка около 20 часов. Хотя на стойке саморегистрации посадочный я получил.
В вашем случае у Вас еще и разные авиакомпании, хотя и связанные.
Потому, очень рекомендую не расчитывать на положительный результат по пунктам 1 и 2.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

Сообщение: #4

Сообщение Valdisl » 24 июл 2012, 22:40

denukr писал(а) 24 июл 2012, 21:31:По вопросу 3.
1 ч 50 мин достаточно, если не будет опозданий. Я Тамом 4 раза в этом году вылетал из GRU на крыльях TAM, из них 3 раза опоздание. Одно из опозданий было в 2 часа.

По вопросу 2 и 1.
Меня отказывались регистрировать по двум тикетам. Да и не только по двум тикетам, но и по билету Рио-Форталеза-Манаус, по которому в Форталезе у меня была остановка около 20 часов. Хотя на стойке саморегистрации посадочный я получил.
В вашем случае у Вас еще и разные авиакомпании, хотя и связанные.
Потому, очень рекомендую не расчитывать на положительный результат по пунктам 1 и 2.


Да вот,собственно, по стыковке самые большие беспокойства появились. Сам TAM такую стыковку не продает, хотя при этом у него утренние рейсы стыкуются в 1 ч 25 мин, всякие orbitz'ы такой билет продают, но понятно, что если билет единый, то как-то до пункта назначения доставят. Просто хочется понимать - как-там в GRU, сколько может занимать процедура получения багажа в доместике с последующим забегом на регистрацию в интернационал.
Denukr, а у Вас нет статистики по вылету из GIG на TAM ? . Все-таки я полагаю на утренних рейсах задержек поменьше должно быть.
Valdisl
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

Сообщение: #5

Сообщение Brasiloved » 24 июл 2012, 23:00

Индивидуальная статистика у каждого своя, мои 8 полётов с ТАМ были 100% по расписанию.

А объективную статистику задержек см. вот здесь.
http://pt.flightaware.com/live/flight/T ... /SBGL/SBGR
Если номер рейса 8094, то у него за последние 2 недели была только одна задержка, но менее, чем на час.
http://pt.flightaware.com/live/flight/T ... /SBGL/SBGR
Если 8082, то две, и тоже меньше часа

Получение багажа с домашних рейсов там без проблем, после сразу поднимаетесь на этаж вылета.
Если со сменой терминала 1-2, то тоже не страшно, прямо по этому этажу проходите из крыла в крыло симметричного здания аэропорта.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

Сообщение: #6

Сообщение Valdisl » 24 июл 2012, 23:28

Brasiloved писал(а) 24 июл 2012, 23:00:Индивидуальная статистика у каждого своя, мои 8 полётов с ТАМ были 100% по расписанию.

А объективную статистику задержек см. вот здесь.
http://pt.flightaware.com/live/flight/T ... /SBGL/SBGR
Если номер рейса 8094, то у него за последние 2 недели была только одна задержка, но менее, чем на час.
http://pt.flightaware.com/live/flight/T ... /SBGL/SBGR
Если 8082, то две, и тоже меньше часа

Получение багажа с домашних рейсов там без проблем, после сразу поднимаетесь на этаж вылета.
Если со сменой терминала 1-2, то тоже не страшно, прямо по этому этажу проходите из крыла в крыло симметричного здания аэропорта.


У меня как раз 8094 и задержался он больше, чем на час (критично, но можно успеть теоретически). Да, теперь буду думать: то ли перестраховаться и взять самый первый рейс, то ли понадеяться на авось . Больно уж неохота 2 января после тяжелой новогодней ночи с утра пораньше в аэропорт чесать. Brasiloved, а по Вашим личным наблюдениям на НГ порядку в портах больше?
Valdisl
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из Рио в Буэнос-Айрес через Сан-Паулу 2 разных билета

Сообщение: #7

Сообщение Brasiloved » 24 июл 2012, 23:31

Valdisl писал(а) 24 июл 2012, 23:28: Brasiloved, а по Вашим личным наблюдениям на НГ порядку в портах больше?

Нет, не больше, иногда даже меньше.
Но настаивайтесь на лучшее, бразильский авиатранспорт это достаточно позитивная штука.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль