по Бразилии на автобусе

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

по Бразилии на автобусе

Сообщение: #1

Сообщение Сладкая парочка » 22 авг 2013, 09:25

Уважаемые, знатоки, помогите, пожалуйста, разобраться
мы в декабре летим в Бразилию, маршрут планируем такой:
Сан Паолу- 2 дня
Убатуба- 4 дня
Рио- 6 дней
Ору- Прету- 3 дня
Сальвадор- 4 дня
Пляжный отдых- вокруг Сальвадора + Ресифи или Форталеза- 8 дней
Сан Луис (ленсой мараньяс.)- 4 дня
водопад Игуасу
Планируем, по всему маршруту пользоваться только наземным транспортом (автобусы).
Если я все правильно поняла,то везде это реально кроме Сан Луис-Игуасу, верно? Как можно бюджетно добраться из Сан Луиса до водопада Игуасу, только перелет? прямой или только с состыковками??
как добраться до Сальвадора из Ору-Прету? есть автобусы? цена, время в пути?
Можно из Форталезы или Ресифи сразу в Баррериньяс приехать минуя Сан Луис!? цена, время в пути?
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1
отзывы об отдыхе в Бразилии

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 авг 2013, 13:34

Сладкая парочка писал(а) 22 авг 2013, 09:25:Планируем, по всему маршруту пользоваться только наземным транспортом (автобусы).
Если я все правильно поняла,то везде это реально кроме Сан Луис-Игуасу, верно? Как можно бюджетно добраться из Сан Луиса до водопада Игуасу, только перелет? прямой или только с состыковками??
как добраться до Сальвадора из Ору-Прету? есть автобусы? цена, время в пути?
Можно из Форталезы или Ресифи сразу в Баррериньяс приехать минуя Сан Луис!? цена, время в пути?

Полезные ссылки - Бразилия
Автобусное сообщение в Бразилии
Междугородние автобусы Бразилии
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #3

Сообщение Brasileira » 23 авг 2013, 16:22

Сладкая парочка писал(а) 22 авг 2013, 09:25:Ору- Прету- 3 дня

А что вы будете делать в Оуру-Прету 3 дня? Его весь за один день можно посмотреть + захватить в тот же день Мариану, до которой добираться 20-30 минут. Лучше поездить по окрестностям, в Минасе много исторических городов. Или на один день съездить в Брумадинью, где находится парк Inhotim. Да, кстати, в Оуру-Прету обязательно приезжайте в выходные дни, иначе всё будет закрыто.

Что касается автобусов в направлении Салвадора, то ехать надо будет примерно сутки. И то не уверена, что из Оуру-Прету они отправляются, скорее всего, из Белу Оризонти можно будет уехать туда.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #4

Сообщение Сладкая парочка » 23 авг 2013, 16:42

в Ору Прету будем отсиживаться на НГ тк в других городах цены становятся ломовыми. Спасибо, за советы, может и правда по окрестностям проедемся (нам главное бюджетно). Какой то особо интересный город можете порекомендовать недалеко от Ору Прету? В Брумадинью я так понимаю на автобусе легко уехать, а парк как там найти? по португальски мы не знаем не слова.
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #5

Сообщение Сладкая парочка » 23 авг 2013, 16:47

senator писал(а) 22 авг 2013, 13:34:
Сладкая парочка писал(а) 22 авг 2013, 09:25:Планируем, по всему маршруту пользоваться только наземным транспортом (автобусы).
Если я все правильно поняла,то везде это реально кроме Сан Луис-Игуасу, верно? Как можно бюджетно добраться из Сан Луиса до водопада Игуасу, только перелет? прямой или только с состыковками??
как добраться до Сальвадора из Ору-Прету? есть автобусы? цена, время в пути?
Можно из Форталезы или Ресифи сразу в Баррериньяс приехать минуя Сан Луис!? цена, время в пути?

Полезные ссылки - Бразилия
Автобусное сообщение в Бразилии
Междугородние автобусы Бразилии


спасибо за ссылки, но мне это сильно задачу не облегчало , все сайты на португальском, достаточно сложно разобраться в их логике.
если кто знает можно ли из Сан Луиса добраться на автобусе до Фос ду Игуасу и сколько это будет стоить, ответьте, пожалуйста.
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #6

Сообщение Brasileira » 23 авг 2013, 17:05

В Брумадинью я ездила из Белу-Оризонти, так автобус подъехал прямо к парку, там же и забрал всех вечером. Думаю, что из Оуру-Прету будет также, главное, при покупке билета сразу сказать Иньотим, в кассе поймут, о чём речь.

Если недалеко от Оуру Прету, то можно съездить в Сан Жуан дель Рей и Тирадентис, они рядом находятся. Сама я их не посещала, просто времени на всё не хватило, но удовольствием бы съездила. Почитайте отчёты туристов на форуме, там много полезной информации найдёте.

Вряд ли из Сан Луиса можно добраться до Игуасу на автобусе, по крайней мере, прямых рейсов не будет. Может, и ошибаюсь, но там же ехать надо через всю Бразилию, наверняка где-то надо будет пересесть на другой автобус, да и долго добираться.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #7

Сообщение Сладкая парочка » 24 авг 2013, 17:49

спасибо за совет про Сан Жуан дель Рей и Тирадентис, обязательно съездим!
да,конечно, я читаю форум, просто так много информации нужно собрать и что то я наверно упускаю))
А вообще я считаю, что это один из самых крутых и полезных форумов по путешествиям! )
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #8

Сообщение Brasileira » 25 авг 2013, 04:19

Не за что. Согласна с вами насчёт форума, он мне тоже очень помог, когда я собиралась в Бразилию, я почитала отзывы туристов и поняла, что не всё так сложно, как казалось раньше.

Что касается остального маршрута, то я слышала от знакомых, что в Салвадоре больше двух дней делать нечего. Но отговаривать не буду, возможно, у вас уже есть какие-то планы.
Если поедете в Ресифе, то можно заехать и в Олинду, они совсем рядом расположены, тем более Олинда находится под эгидой Юнеско и там есть что посмотреть.

Водопады Игуасу лучше посмотреть не только с бразильской стороны, но и с аргентинской, так что заложите на это пару дней. В первый день сходите в бразильский парк и заодно в парк птиц, а на следующий день - в Аргентину поезжайте. Многие ещё Итайпу посещают, можете мой отчёт посмотреть, правда, он ещё не закончен, но что-нибудь полезное для себя вполне можете найти.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #9

Сообщение Сладкая парочка » 25 авг 2013, 14:04

Игуасу как раз наша точка перехода в Аргентину)
Олинда! кстати, да, я про нее в путеводители читала. спасибо, что напомнили, теперь заедем!)
Планируете еще в Южную Америку поехать?
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #10

Сообщение Brasileira » 25 авг 2013, 17:53

Да, хотелось бы ещё раз съездить в Бразилию, страна ведь огромная и за одну поездку всего не увидишь, вот и думаю насчёт следующего года, тем более там чемпионат мира будет, а я люблю футбол.

Если вас Олинда заинтересовала, то можете и в Парати съездить, расположенный рядом с Убатубой, это граница штатов Рио и Сан-Паулу: Убатуба относится к штату Сан-Паулу, а Парати расположен на территории штата Рио-де-Жанейро.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #11

Сообщение Сладкая парочка » 25 авг 2013, 18:26

Думаю ни в Убатуба ни в Парати не поедем, цены на жилье шкалят (мы планируем бюджетно и долго путешествовать)+в Парати своих пляжей нет, а мотаться на лодках каждый день тоже не бюджетно, получается))
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #12

Сообщение senator » 28 авг 2013, 10:53

Сладкая парочка писал(а) 23 авг 2013, 16:47:если кто знает можно ли из Сан Луиса добраться на автобусе до Фос ду Игуасу и сколько это будет стоить, ответьте, пожалуйста.

Наверное можно, но если взглянуть на карту, можно понять, что это займет с несколькими пересадками трое суток...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: по Бразилии на автобусе

Сообщение: #13

Сообщение Brasiloved » 01 сен 2013, 22:26

Можно ещё Конгоньяс посетить, там тоже базилика знаменитая, памятник ЮНЕСКО - скульптуры, резба по дереву и пр.

Из Оуру Прету в музей Иньотим придётся через Белу-Оризонти ехать.
Там с автовокзала спецавтобусы ходят, расписание здесь - http://www.inhotim.org.br/index.php/p/v/209-255

Есть прямые автобусы в Оуру Прету из Рио, а вот дальше в Салвадор тоже через ВН. http://www.buscaonibus.com.br/horario/belo-horizonte/salvador?dt=03/09/2013

Из São Luis MA в Foz do Iguaçu автобусами можно через федеральную столицу Бразилиа, или через Гойяния, сначала компания Transbrasiliana, а дальше Nacional Expresso.
Выйдет около 550 реалов в сумме

переезжаем в раздел транспорта
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль