Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #1

Сообщение krunku » 05 янв 2014, 12:38

Доброго дня!

В декабре впервые посетила Амазонию и просто влюбилась в этот регион. До такой степени, что решила точно туда вернуться в самом ближайшем времени, а именно в августе 2014 года. На этот раз я хочу полноценно забраться в нетуристические джунгли. И нужный мне маршрут производится из Santarem.
Но вот возникла заковырка. Я никак не могу найти нормального способа туда попасть в августе. Напрямую агрегаторы рейсы Москве-Santarem не дают ))) Пытаюсь понять, на какие сегменты разделить поездку, чтобы и не слишком дорого и не слишком долго. Очевидные варианты самолетами через Сан-Паулу или Рио почему-то выходят дико дорогими и длинными (от 4 до 5 перелетов в каждую сторону). Не понимаю, почему, ведь ЧМ к этому времени уже закончится... Может я как-то не так ищу?
Или имеет смысл вообще искать перелеты туда не по Бразилии? А откуда?
А может как-то можно скомбинировать самолеты и наземный/водный транспорт чтобы сократить расходы?

Буду благодана за любые подсказки.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский
как купить билет в Бразилии

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 06 янв 2014, 01:44

Сантарем как его называют амазонские карибы,тут лучше логистику строить не из Москвы или даже не из Сан Пауло, а из Манауса или Белема, ибо попасть сразу туда минуя эти города вам вряд ли удастся.,оттуда можно подобрать относительно недорогоие рейсы,сам Сантарем ничем не примечателен как город,там можно арендовать катер и поплавать по амазонским островкам,много времени там делать нечего.т.е. как один из пунктов амазонского маршрута вполне сойдет.
А маршрут может быть такой :
Манаус ..(съездить на свадьбу рек-соединение Риу Негро и Амазонки) если вы уже там были в каком либо лодже то вам нет смысла надолго останавливатся,просто как отправная и перевалочная точка.
Все дороги в Амазонии начинаются и дут через Манаус -это амазонский центр а Белем это амазонские ворота в Атлантику.
Из Манауса можно полететь или на запад в Табатингу на трес фронтерас, посетить бразильскую перуанскую и колумбийскую амазонию,это вам уже не Манаус тут не туристические места.,туристы конечно есть но их не много.
Потом обратный перелет в Манаус а оттуда уже в Сантарем,там один два дня достаточно,откуда можно податся на МакапУ (экватор) или в Белем откуда сплавать на п-в МаражО.
Ну как то так..,если времени две недели то нужно садится и мониторить билеты местных перевозчиков типа Trip (как вариант эйрпасс),если месяц два есть тогда на параходе в гамаке неспеша все обплавать ,надоест плыть, из крупных узлов типа Сантарем Макапа можно улететь или в Манус или Белем,откуда потом на "Большую Землю")
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #3

Сообщение krunku » 06 янв 2014, 02:15

Embrujo писал(а) 06 янв 2014, 01:44:Сантарем как его называют амазонские карибы,тут лучше логистику строить не из Москвы или даже не из Сан Пауло, а из Манауса или Белема, ибо попасть сразу туда минуя эти города вам вряд ли удастся

Спасибо за отклик!
То, что касается Манауса, "свадьбы рек", лоджей и прочего туристического - уже не интересует. Отчет выложить пока не успела, но взгляд "в замочную скважину" Амазонии порвал мой внутренний мир на мелкие части, разархивировав юнешеские увлечения вопросами выживания и любви к дикой природе. Теперь я хочу не "песочницы", а реальности. Мой гид согласился устроить то, что мне надо. Поэтому и привязка к срокам, поэтому и привязка к месту... Но как же попасть на старт??? Ценник на "трип" и так зашкаливает за все мои пределы (если не найду попутчиков)... А если еще и дорога встанет в 2,5 Кбаксов, это будет проблемой...
Весь вопрос в том что мне нужен именно Сантарем (оттуда будет стартовать мой "тур"), а до Сан Пауло почему-то сейчас даже на август билеты зашкаливают за все разумные пределы. Из Сан Пауло, Белема, Рио, Манауса - никаких проблем, самолеты стоят копейки. А вот туда - пипец... Ну этот ... ... ... ЧМ уже ведь закончится, ПОЧЕМУ такой бардак??? Может как-то можно туда прилететь не через СанПауло/Рио? Может хоть где-то в мире футбол не свернул все мозги и экономику в один рулон?
Или я где-то не там смотрю? Может какая-то из авиакомпаний не правильно отображается на агрегаторах, а в реальности может доставить за внемяемые деньги? То, что я сейчас вижу - совсем за гранью разумного.. в ноябре я купила билеты на декабрь в 2,5раза дашевле того, что я сейчас вижу на август...
Ждать акций? Когда у кого они могут быть? Попаду ли я еще на акции или уже до августа в пролете?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #4

Сообщение Georg275 » 06 янв 2014, 03:27

Если проблема именно в Бразилию залететь, то можно попробовать прилететь в Венесуэлу, в Каракас. Оттуда перелететь в Санта-Елену, дальше автобусами до Манауса и там кораблик до Сантарена каждый день ходит.
Или вариант - Богота - Летисия/Табатинга - Манаус.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #5

Сообщение Sergei it » 06 янв 2014, 04:05

А что за маршрут "не для песочницы" в двух словах?
Пока то, что показали, действительно потраченное напрасно время в парке птиц.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #6

Сообщение manaus » 06 янв 2014, 12:27

Можно вклиниться чуток: мы вот даже в дни ЧМ успели из Манауса в Сантарем дешевые билеты урвать-а в не футбольное время думаю всё получится,но мне кажется дешево может быть только из манауса. Вопрос для тех,кто был на свадьбе рек: на набережной амазонке где найти подобные катера? Времени в манаусе 1,5 дня и кроме футбола хочется попасть на свадьбу рек? Далеко ли она от манауса? К кому обращаться за сием мероприятием на набережной манауса? Сколько по времени сгонять туда сюда? Спасибо
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #7

Сообщение krunku » 06 янв 2014, 13:26

manaus писал(а) 06 янв 2014, 12:27:Можно вклиниться чуток: мы вот даже в дни ЧМ успели из Манауса в Сантарем дешевые билеты урвать-а в не футбольное время думаю всё получится,но мне кажется дешево может быть только из манауса. Вопрос для тех,кто был на свадьбе рек: на набережной амазонке где найти подобные катера? Времени в манаусе 1,5 дня и кроме футбола хочется попасть на свадьбу рек? Далеко ли она от манауса? К кому обращаться за сием мероприятием на набережной манауса? Сколько по времени сгонять туда сюда? Спасибо

У меня сложности не с сегментом Манаус-Сантарем, а с тем, что в Манаус дешево попасть не выходит. И в Белем не выходит. Пытаюсь найти "обходные пути" )))
От набережной Манауса до "свадьбы рек" 1-3 часа (смотря с какой скоростью перемещаться и где в городе стартовать). К кому обращаться сорри, не подскажу, у меня эта экскурсия входила в пакет.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #8

Сообщение krunku » 06 янв 2014, 13:27

Sergei it писал(а) 06 янв 2014, 04:05:А что за маршрут "не для песочницы" в двух словах?
Пока то, что показали, действительно потраченное напрасно время в парке птиц.

Если парк птиц вам был не интересен, то мой маршрут вас тем более не заинтересует.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #9

Сообщение krunku » 06 янв 2014, 13:39

Georg275 писал(а) 06 янв 2014, 03:27:Если проблема именно в Бразилию залететь, то можно попробовать прилететь в Венесуэлу, в Каракас. Оттуда перелететь в Санта-Елену, дальше автобусами до Манауса и там кораблик до Сантарена каждый день ходит.
Или вариант - Богота - Летисия/Табатинга - Манаус.

Спасибо за советы. Так вроде еще дороже выходит. Наверное и впрямь в августе просто билеты сильно дороже, чем в декабре...
А вы случайно не в курсе, какие-нить еще распродажи у компаний, летающий в Бразилию, в январе-феврале могут проскочить? Или полгода до поездки уже слишком поздно?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #10

Сообщение Sergei it » 06 янв 2014, 13:53

krunku писал(а) 06 янв 2014, 13:27:
Sergei it писал(а) 06 янв 2014, 04:05:А что за маршрут "не для песочницы" в двух словах?
Пока то, что показали, действительно потраченное напрасно время в парке птиц.

Если парк птиц вам был не интересен, то мой маршрут вас тем более не заинтересует.


Вы не обижайтесь, меня заинтересовало выражение "мой гид согласился устроить, то что мне надо", "туристического не интересует", "не хочу песочницы" и т.д.
Не пойму связь с парком птиц и "глухим нетуристическом маршрутом" - парк птиц для массовых туристов.
Меня тоже совсем не интересует "свадьба рек", "прокатиться с толпой по речке", а сугубо по возможности дикая природа (фото животных). Не понятно чем лоджи не нравятся, хочется жить в палатке и есть червяков?
Так как у меня автономия не более 2-3-х трех дней, а потом надо сгружать фото и заряжать все батарейки, фотоаппаратов, компьютера, фонариков и т.д. мне надо иметь электричество, хоть 2-4 часа в день.
В парках птиц я бываю посмотреть и даже поснимать, но это не та съемка, особенно в джунглях Амазонки.
Билеты я уже взял на 16 января и вернусь 18 марта, вот и спрашивал, какие такие интересные маршруты "не туристические" удалось раскрыть в интернете. "Выживание в джунглях" меня тоже не интересует, а только фото диких животных.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #11

Сообщение krunku » 06 янв 2014, 14:09

Sergei it писал(а) 06 янв 2014, 13:53:Вы не обижайтесь, меня заинтересовало выражение "мой гид согласился устроить, то что мне надо", "туристического не интересует", "не хочу песочницы" и т.д.
Меня тоже совсем не интересует "свадьба рек", "прокатиться с толпой по речке", а сугубо по возможности дикая природа (фото животных). Не понятно чем лоджи не нравятся, хочется жить в палатке и есть червяков?
Так как у меня автономия не более 2-х трех дней, а потом надо сгружать фото и заряжать все батарейки, фотоаппаратов, компьютера, фонариков и т.д. мне надо иметь электричество, хоть 2-4 часа в день.
В парках птиц я бываю посмотреть и даже поснимать, но это не та съемка, особенно в джунглях Амазонки.
Билеты я уже взял на 16 января и вернусь 18 марта, вот и спрашивал, какие такие интересные маршруты "не туристические" удалось раскрыть в интернете. "Выживание в джунглях" меня тоже не интересует, а только фото диких животных.

Причем здесь обиды? Просто у нас с вами совершенно разные интересы. Я съемкой не интересуюсь. Чаще всего вообще езжу без фото и видео оборудования. Конкретно в эту поездку у меня еще до выезда потребовали отчетов, всучили мыльницу и гоупрошку, вот и пришлось щелкать, а теперь пинками себя зставлять разбирать все отснятое ((( судя по тому, что за неделю процесс разбора не миновал даже экватор, больше я на такой кошмар не соглашусь.
Лоджи не нравятся тем, что в радиусе 10 километров весь лес вытоптан стадами отдыхающих, а кайманов и пираний в реке на порядок меньше, чем туристов, желающих их отловить. Для первого раза это было познавательно и позволило понять, что я на самом деле хочу. Вот, поняла. Пытюсь реализовать. А интересует меня именно аутентичные джунгли. Хотите, называйте это выживанием. Хотите, наблюдением за животными. Мне не важно, как именно Вы это назовете. Мне важно, что гид, с которым я общалась, меня понял и сказал, что сможет это организовать. Это не маршрут в классическом понимании. Собственно, это вообще не маршрут. Это скорей проект поездки, многие моменты которой будут определяться на месте по погоде, состоянию джунглей и возможностями участников.
Кратко я попыталась это изложить в "поиске попутчиков": Джунгли Амазонии, Бразилия, август 2014. Ищу людей в компанию!
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #12

Сообщение Sergei it » 06 янв 2014, 19:12

Теперь всё понятно, у нас разные интересы и время и даже страны - один только бассейн Амазонки.
Пираний для развлечения я не ловлю и вообще не люблю туристические толпы.
Я постараюсь написать отчет или он лайн или как вернусь, в зависимости от дикости мест и наличия интернета.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #13

Сообщение Embrujo » 06 янв 2014, 20:41

krunku писал(а) 06 янв 2014, 02:15:То, что касается Манауса, "свадьбы рек", лоджей и прочего туристического - уже не интересует.

Так я и написал,если уже были то Манаус как перевалочная база.
krunku писал(а) 06 янв 2014, 02:15: Мой гид согласился устроить то, что мне надо. Поэтому и привязка к срокам, поэтому и привязка к месту..

Чисто как рекомендация совет..,гид это конечно хорошо,но когда его не много или он не один) т.е.челове живущий в Сантареме скажем или еще где, может и не знать всех ньюнсов к примеру что делать на острове МаражО или в
Табатинге.
Он конечно бразилец, с местными гидами или гадами быстро общий язык найдет, как деньгами гринго лучше распорядится :-)
Т.е. есть огромный бассейн амазонии и вы решаете откуда стартовать и где заканчивать,в Табатинге есть свои проводники в Сантареме свои ,а таскатся с одним человеком (гидом) по всей Бразилии все же не лучший выход как и для бюджета так и для исследования,амазония то она большая,не исключено что в некоторые места он с вами сам в первый раз поедет,или же предложит какой нибудь избитый маршрут которым много лет возит американских туристов.
krunku писал(а) 06 янв 2014, 13:26:У меня сложности не с сегментом Манаус-Сантарем, а с тем, что в Манаус дешево попасть не выходит. И в Белем не выходит. Пытаюсь найти "обходные пути" ))).

У вас маршрут как уже я понял распланирован и вам нужно подешевле добратся до Манауса..,попробуйте действительно как здесь советуют из Каракаса (туда и акции чаще бывают чем в СП) стартануть,Сан Пауло хоть и Бразилия но даже по расстотянию дальше.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #14

Сообщение krunku » 06 янв 2014, 23:20

Embrujo писал(а) 06 янв 2014, 20:41:Чисто как рекомендация совет..,гид это конечно хорошо,но когда его не много или он не один) т.е.челове живущий в Сантареме скажем или еще где, может и не знать всех ньюнсов к примеру что делать на острове МаражО или в
Табатинге.

моя идея изучить амазонию родилась именно из веры в конкретного гида. мне вообще по жизни очень везет на учителей, гидов и инструкторов. это очередной пример. я много наслушалась в лодже, как народ, оказывается, именно на него за полгода-год вперед записывается, и какая я счастливая, что попала именно к нему... на месте я тоже не понимала, почему другие гиды на 90% "урезают" программу, формально оставаясь в рамках "что оплачено - то получено"... после поездки поискала отзывы в сети, укрепилась в своих мыслях. сорри, но ни с одним другим человеком я просто не согласилась бы отправиться в то, что я планирую. да, меня конкретно очень впечатлил именно этот человек. и я планирую поездку не с агентством и не лоджем, а с конкретным гидом.
но за совет в любом случае спасибо )))
Embrujo писал(а) 06 янв 2014, 20:41:У вас маршрут как уже я понял распланирован и вам нужно подешевле добратся до Манауса..,попробуйте действительно как здесь советуют из Каракаса (туда и акции чаще бывают чем в СП) стартануть,Сан Пауло хоть и Бразилия но даже по расстотянию дальше.

пожалуйста, подскажите, где лучше всего ловить акции на направление на Каракас?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться в Santarem? Подскажите плз!

Сообщение: #15

Сообщение Embrujo » 07 янв 2014, 01:12

krunku писал(а) 06 янв 2014, 23:20:да, меня конкретно очень впечатлил именно этот человек.

Удачи Вам.
krunku писал(а) 06 янв 2014, 23:20:, подскажите, где лучше всего ловить акции на направление на Каракас?

Люфтганза иногда выдает ,зайдите на сайт и подпишитесь на рассылку.
Об этом здесь.
Действующие спецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль