Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

Сообщение: #1

Сообщение flikkaflikka » 06 фев 2013, 23:32

Всем привет.Буду благодарна, если поможете с ответами и рекомендациями, т.к. пребываю немного в панике от перечитанного (впервые, гдяля на карту, впадаю в какой-то топографический кретинизм и совершенно слабо себе представляю, как и что в этом Рио де Жанейро территориально и географически - холмы, дорога, тупики, туда нельзя и пр.)

У меня вот накопились такие вопросы:

1) Жить буду на Копакабане.
- Оттуда да Сахарной головы как добраться? Прям вот можно подробно расписать для таких тупых, как я:) Если я буду гулять в районе Урки, то там как-то заметно, где подъёмники на Голову? Там как-то можно за раз подняться на самый верх или в два захода?
- Как из Копакабаны до Статути Христа добраться? На такси прям до него за бешенные деньги мне не надо, спасибо:) Какое метро, какая станция, куда, чего...
У меня вся разная информация сумбурным шариком в голове уже собралась;( Поэтому и прошу подробно рассказать. Видимо это нервное, всё думаю, как я буду со своей зеркальной техникой там прогуливаться

2) В метро кассы или нужно помучиться с автоматом? Тогда как и что там, в автомате этом? Куда жать-то?;)

3) Какое агентство порекомендуете для экскурсий в фавеллу (Росинья)? Желательно в районе Копы какое-нибудь агентство.

4) Где на Копе располагаются обменники? Не банки, а обменники. Может кто помнит территориально? Они хоть там заметные?

5) Про Нитерой. Музей Современного Искусства. Верно ли мне посоветовали на метро до станции Praca XV - от пристани/причала на лодке до Нитероя? а дальше какой автобус ходит до музея? Или какой ещё способ есть? очется на самом деле по воде. Хотя по мосту тоже интересно.

6) Как можно добраться до острова Иль-Гранде? Есть ли такие экскурсии, чтобы довезли, прогуляться по пляжам и обратно?

7) Кто-нибудь летал внутренними рейсами TAM? Собираюсь на Игуасу, но ни сайте, ни в тикетах не нашла информацию за сколько регистрация заканчивается.

8) Дорога в аэропорт. Из аэропорта до Копы, как я поняла заложить 60 реалов на такси, верно? А вот обратно, как можно? Мне оттуда же ещё в Игуасу лететь и жаба душит на такси тратиться. Такси там можно и рукой остановить? А автобусы какие-то специальные хотят же ещё? Они где там останавливаются...?

9) Если я буду останавливаться и смотреть в путеводитель мне каюк? Как же не выдать себя туристом то? Камеру и так в неприглядном пляжном мешке таскать буду, доставая по надобности. Может ножницы с собой маникюрные носить..

Помогите с ответами
flikkaflikka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Catarina1 » 07 фев 2013, 00:14

1. До Сахарной головы от Копы идет автобус № 511, обратно №512. Кажется конечная остановка. Выходите из автобуса и идете по напрвлению движения до площади и справа увидите вход на фуникулер.
Подъем только в два захода.
До статуи Христа тоже идет автобус №583 обратно №584, на этой остановке практически все выйдут (Cosme Velho). Вход будет прямо на противоположной стороне дороги.
На Сахарной Голове и Корковаду можете спокойно ходить с фотоаппаратом.
2. в метро кассы
4. На Копе много обменников, особенно на улице Носса Сеньора(вторая линия), называется câmbio.
5. про Нитерой самой интересно узнать. Судя по карте, то от пристани можно и пешком дойти до музея. В метро станции Praca XV нет. До этой площади ходит автобус.
8. Такси может и дороже выйти. Из аэропорта ходит автобус до Копы.
9. Если будете останавливаться и смотреть в путеводитель, то вам предложат помощь. То, что вы грингу понимают все, поэтому бесполезно заморачиваться на этом. Ну если подзагорите, оденетесь как кариока, то может и сойдете за свою. После недели моего прибывания в Рио, местные уже сомневались грингу я или бразилейра.
Про ножницы вообще выбросте из головы. Если не дай бог, что, отдавайте все и не сопротивляйтесь - это реально оч опасно.
Посмотрите по сторонам перед тем, как фотоаппарат достать. Особенно будте осторожны в Сентру, Лапа и Санта-Тереза
Последний раз редактировалось Catarina1 07 фев 2013, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Урубу » 07 фев 2013, 00:48

flikkaflikka писал(а) 06 фев 2013, 23:32:Всем привет.Буду благодарна, если поможете с ответами и рекомендациями, т.к. пребываю немного в панике от перечитанного (впервые, гдяля на карту, впадаю в какой-то топографический кретинизм и совершенно слабо себе представляю, как и что в этом Рио де Жанейро территориально и географически - холмы, дорога, тупики, туда нельзя и пр.)

У меня вот накопились такие вопросы:

1) Жить буду на Копакабане.
- Оттуда да Сахарной головы как добраться? Прям вот можно подробно расписать для таких тупых, как я:) Если я буду гулять в районе Урки, то там как-то заметно, где подъёмники на Голову? Там как-то можно за раз подняться на самый верх или в два захода?
- Как из Копакабаны до Статути Христа добраться? На такси прям до него за бешенные деньги мне не надо, спасибо:) Какое метро, какая станция, куда, чего...
У меня вся разная информация сумбурным шариком в голове уже собралась;( Поэтому и прошу подробно рассказать. Видимо это нервное, всё думаю, как я буду со своей зеркальной техникой там прогуливаться

2) В метро кассы или нужно помучиться с автоматом? Тогда как и что там, в автомате этом? Куда жать-то?;)

3) Какое агентство порекомендуете для экскурсий в фавеллу (Росинья)? Желательно в районе Копы какое-нибудь агентство.

4) Где на Копе располагаются обменники? Не банки, а обменники. Может кто помнит территориально? Они хоть там заметные?

5) Про Нитерой. Музей Современного Искусства. Верно ли мне посоветовали на метро до станции Praca XV - от пристани/причала на лодке до Нитероя? а дальше какой автобус ходит до музея? Или какой ещё способ есть? очется на самом деле по воде. Хотя по мосту тоже интересно.

6) Как можно добраться до острова Иль-Гранде? Есть ли такие экскурсии, чтобы довезли, прогуляться по пляжам и обратно?

7) Кто-нибудь летал внутренними рейсами TAM? Собираюсь на Игуасу, но ни сайте, ни в тикетах не нашла информацию за сколько регистрация заканчивается.

8) Дорога в аэропорт. Из аэропорта до Копы, как я поняла заложить 60 реалов на такси, верно? А вот обратно, как можно? Мне оттуда же ещё в Игуасу лететь и жаба душит на такси тратиться. Такси там можно и рукой остановить? А автобусы какие-то специальные хотят же ещё? Они где там останавливаются...?

9) Если я буду останавливаться и смотреть в путеводитель мне каюк? Как же не выдать себя туристом то? Камеру и так в неприглядном пляжном мешке таскать буду, доставая по надобности. Может ножницы с собой маникюрные носить..

Помогите с ответами


1) если вы будете жить Копе в отеле, то № автобуса до Сах.головы и на Корковадо спросите на рецепшн. Я выясняла все это перед отъездом, но все равно мы спрашивали. С транспортом там очень нормально, ходит часто и быстро (автобусы они называют онибусами). Если вы окажетесь на Урке, то подъемник увидите точно. Подниматься будете в 2 этапа, как и все. Метро в районе Сах.головы - Botafogo. У Корковадо непосредственно станций метро нет, мы ездили на автобусе. № опять же спрашивали, в т.ч. прямо на остановке, там часто сидят какие-то служащие и всегда помогают.
2) автомат в метро не сложнее, чем в Европе - разберетесь, по память рассказать че куда вставлять и куда нажимать трудно.
3) не лазили ни в какие фавелы, не интересно смотреть на нищету, ее и у нас хватает.
4) обменников там нет - только банки и банкоматы в банках, мы нашли только Ситибанк, где тоже не смогли поменять даже 10 дол., т.к. не взяли паспорта. Банков и, соответственно, банкоматов полно на каждом шагу, в т.ч. и на Копе. Если будете жить в отеле, поменяйте небольшую сумму на рецепшн. Было 2 реала за 1 дол.
5) и 6) не были, не знаю, гуляли в другую сторону - 2 дня провели в Тижуке
7) летали, нормально, приехали минут за 45, все успели.
8) выезжать из отеля надо с запасом, т.к. могут быть пробки. Такси от Копы до А/П стоит не 60, а минимум 70 реалов. Но ехать на такси из аэропорта не надо, лишние траты. Автобус № 2018 идет из а/п до Копы, с кондишн и багажным отделением, на багаж повесят бирочку и выдадут по ней когда приедете, стоит 12 реалов. Остановку найдете легко, она -направо от выхода из а/п, туда все идут, и вывеска имеется. На улице такси ловить можно, но сразу строго договаривайтесь о цене, если по счетчику, то в дневное время на счетчике должна гореть "1".
9) не каюк - все нормально будет, просто не надо варежку разевать, в золоте ходить там точно не стоит, а то что вы турист - и так на лбу написано, во всяком случае кому надо, тот это просечет. Но с нами ничего не случилось. Камеру и фотик мы убирали в корявенький рюкзак, денежки и карточки (отдельно) убирали в пришитые изнутри к шортам кармашки, и все обошлось, хотя тоже боялись вначале. Потом осмелели, но схему с денежками и техникой соблюдали до конца. Она не понадобится вам только на водопадах. Сопротивление оказывать туристы не рекомендуют - лучше отдать, именно поэтому деньги мы убирали в кармашки. Читала, хотя сами и не столкнулись, что могут поранить. Но т.к. не столкнулись с таким, мне трудно в это поверить. Так что ножницы брать не надо, я думаю.
Еще раз счастливого пути!!!
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Leopardos » 07 фев 2013, 11:51

flikkaflikka писал(а) 06 фев 2013, 23:32:Всем привет.Буду благодарна, если поможете с ответами и рекомендациями, т.к. пребываю немного в панике от перечитанного (впервые, гдяля на карту, впадаю в какой-то топографический кретинизм и совершенно слабо себе представляю, как и что в этом Рио де Жанейро территориально и географически - холмы, дорога, тупики, туда нельзя и пр.)

У меня вот накопились такие вопросы:

1) Жить буду на Копакабане.
- Оттуда да Сахарной головы как добраться? Прям вот можно подробно расписать для таких тупых, как я:) Если я буду гулять в районе Урки, то там как-то заметно, где подъёмники на Голову? Там как-то можно за раз подняться на самый верх или в два захода?
- Как из Копакабаны до Статути Христа добраться? На такси прям до него за бешенные деньги мне не надо, спасибо:) Какое метро, какая станция, куда, чего...
У меня вся разная информация сумбурным шариком в голове уже собралась;( Поэтому и прошу подробно рассказать. Видимо это нервное, всё думаю, как я буду со своей зеркальной техникой там прогуливаться

2) В метро кассы или нужно помучиться с автоматом? Тогда как и что там, в автомате этом? Куда жать-то?;)

3) Какое агентство порекомендуете для экскурсий в фавеллу (Росинья)? Желательно в районе Копы какое-нибудь агентство.

4) Где на Копе располагаются обменники? Не банки, а обменники. Может кто помнит территориально? Они хоть там заметные?

5) Про Нитерой. Музей Современного Искусства. Верно ли мне посоветовали на метро до станции Praca XV - от пристани/причала на лодке до Нитероя? а дальше какой автобус ходит до музея? Или какой ещё способ есть? очется на самом деле по воде. Хотя по мосту тоже интересно.

6) Как можно добраться до острова Иль-Гранде? Есть ли такие экскурсии, чтобы довезли, прогуляться по пляжам и обратно?

7) Кто-нибудь летал внутренними рейсами TAM? Собираюсь на Игуасу, но ни сайте, ни в тикетах не нашла информацию за сколько регистрация заканчивается.

8) Дорога в аэропорт. Из аэропорта до Копы, как я поняла заложить 60 реалов на такси, верно? А вот обратно, как можно? Мне оттуда же ещё в Игуасу лететь и жаба душит на такси тратиться. Такси там можно и рукой остановить? А автобусы какие-то специальные хотят же ещё? Они где там останавливаются...?

9) Если я буду останавливаться и смотреть в путеводитель мне каюк? Как же не выдать себя туристом то? Камеру и так в неприглядном пляжном мешке таскать буду, доставая по надобности. Может ножницы с собой маникюрные носить..

Помогите с ответами

1. Помимо автобуса, на Сахарную голову можно попасть от метро Botafogo, пешком минут 20. Кстати, на первую гору (Urca) можно подняться пешком, сэкономив половину денег на фуникулере и получив массу удовольствия от подъема. Дорожка вполне официальная и вход на нее обозначен указателем. Нужно от Praca Vermelha, стоя лицом к пляжу, свернуть направо в парк и идти по дорожке, пока не увидите подъем. Первые метров 5 очень крутые, дальше минут 10-15 поднимаешься по как бы лестнице и в конце минут 5 по пологой тропинке до самой вершины.
На некоторых автобусных остановках (в частности, на avenida Nossa Senhora de Copacabana) перечислены номера маршрутов и пиктограммами указано, к каким достопримечательностям они идут. На табло автобуса к Corcovado будет написано Cosme Velho. От метро Flamengo я ходил туда пешком, но это минут 40 через не очень интересный спальный район.
2. По-моему, автоматы там только для подзарядки проездных. Я билеты покупал в кассах, очередей нет.
5. Можно дойти пешком, минут 30 от паромной переправы. К Praca XV либо на автобусе, либо на метро до станции Carioca. Еще от Praca XV туда ходят автобусы через мост, на нем можно даже ближе подъехать к этому музею.
8. Автобусом дешевле в любую сторону, но обратно может быть непросто его поймать на улице. По идее, эти автобусы останавливаются только на нескольких официальных остановках (по крайней мере, соответствующая табличка висит там внутри). Когда я ехал обратно, после некоторых метаний я решил не заморачиваться и доехать на местном автобусе до автовокзала, а оттуда в аэропорт добраться уже несложно, вам подскажут, где остановка.
9. Если страшно, можно свернуть в ближайший магазин и смотреть карту там. Или развалиться на соседней лужайке, тогда можно и за местного сойти
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение flikkaflikka » 09 фев 2013, 19:52

Урубу писал(а) 07 фев 2013, 00:48:
flikkaflikka писал(а) 06 фев 2013, 23:32:8) выезжать из отеля надо с запасом, т.к. могут быть пробки. Такси от Копы до А/П стоит не 60, а минимум 70 реалов. Но ехать на такси из аэропорта не надо, лишние траты. Автобус № 2018 идет из а/п до Копы, с кондишн и багажным отделением, на багаж повесят бирочку и выдадут по ней когда приедете, стоит 12 реалов. Остановку найдете легко, она -направо от выхода из а/п, туда все идут, и вывеска имеется.


простите, а этот автобус 2018 он останавливается только по требованию или на остановках?
я прилетаю в воскресенье, Авенида будет перекрыта, как интересно повезут или нужно ли говорить водителю, где остановить (а я и сама не знаю где, чтобы рядом с мои отелем).
Мне знакомый сказал, чтобы на автобусе добраться до отеля, надо назвать улицу на пересечении с Avenida Atlantica, ближайшую к отелю... А без этого он не остановит на Копе? У меня отель на пересечении Rua Republica do Peru и Barato Rebeira (по котрой видимо и везут, когда центр.улица перекрыта в выходной)
flikkaflikka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Catarina1 » 09 фев 2013, 20:24

Значит поедет по Rua Barata Ribeiro.
Вам знакомый правильно сказал, ориентируетесь по перпендикулярным улицам
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Camenante » 09 фев 2013, 20:51

flikkaflikka писал(а) 09 фев 2013, 19:52:простите, а этот автобус 2018 он останавливается только по требованию или на остановках?
я прилетаю в воскресенье, Авенида будет перекрыта, как интересно повезут или нужно ли говорить водителю, где остановить (а я и сама не знаю где, чтобы рядом с мои отелем).

При посадке покажите водителю бумажку с адресом, он остановит рядом с отелем.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Урубу » 09 фев 2013, 20:58

перекрыта из-за карнавала, или почему? мы называли улицу и отель, водители оч.хорошо ориентируются - просто попросите внятно и вам остановят, где надо....
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #9

Сообщение flikkaflikka » 09 фев 2013, 21:02

Урубу писал(а) 09 фев 2013, 20:58:перекрыта из-за карнавала, или почему? мы называли улицу и отель, водители оч.хорошо ориентируются - просто попросите внятно и вам остановят, где надо....


по воскресениям авениду атлантико перекрывают вроде. это и в путеводителе написано и вот знакомый подтвердил
flikkaflikka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Catarina1 » 09 фев 2013, 21:15

Ее всегда перекрывают по воскресеньям, на Ипанеме и Леблоне тоже.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Ola_la » 09 фев 2013, 21:33

а кто-нибудь знает расписание 2018 автобуса? я прилечу в девять вечера, в десять они еще ходят??..
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Урубу » 09 фев 2013, 21:40

вот сейчас посмотрела, когда мы прилетели - 18 ноября, это было воскресенье. Я не смотрела как мы ехали, даже если бы и смотрела, то все равно бы не поняла. Но никаких задержек не было, автобус ехал очень быстро, быстро высаживал...
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Урубу » 09 фев 2013, 21:44

Урубу писал(а) 09 фев 2013, 21:40:вот сейчас посмотрела, когда мы прилетели - 18 ноября, это было воскресенье. Я не смотрела как мы ехали, даже если бы и смотрела, то все равно бы не поняла. Но никаких задержек не было, автобус ехал очень быстро, быстро высаживал...

Полагаю, ходят. Утром и днем - каждые минут 30, с вашего рейса людям надо добираться в город, неужели транспортная компания упустит возможность заработать?...
Урубу
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Catarina1 » 09 фев 2013, 21:48

Ola_la писал(а) 09 фев 2013, 21:33:а кто-нибудь знает расписание 2018 автобуса? я прилечу в девять вечера, в десять они еще ходят??..

с 6.00 до 23.00 он ходит. Только в такое позднее время лучше подъехать ко входу отеля
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

Сообщение: #15

Сообщение Sherlok69 » 27 май 2014, 15:45

Не могу найти где вход на первую гору Урка, чтобы пешком до второго подъемника дойти
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

Сообщение: #16

Сообщение krunku » 07 июн 2014, 00:18

Sherlok69 писал(а) 27 май 2014, 15:45:Не могу найти где вход на первую гору Урка, чтобы пешком до второго подъемника дойти

вот, постаралась расписать максимально подробно и сделть фотки: Re: Неделя в Рио: чем же себя занять?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

Сообщение: #17

Сообщение Niken » 10 июн 2014, 06:02

Вопрос по общественному транспорту в Рио - есть ли какие-нибудь проездные или спец предложения для туристов как часто бывает в других городах? Или просто всё время разовые поездки оплачивать?
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

Сообщение: #18

Сообщение eurorus » 31 май 2015, 14:57

Niken писал(а) 10 июн 2014, 06:02:Вопрос по общественному транспорту в Рио - есть ли какие-нибудь проездные или спец предложения для туристов как часто бывает в других городах? Или просто всё время разовые поездки оплачивать?

Присоединяюсь к вопросу. Есть ли проездные для туристов на 3, 5 или 7 дней?
eurorus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

Сообщение: #19

Сообщение Niken » 31 май 2015, 15:04

В итоге мы на месте оплачивали разовые, или передвигались на такси, хотя может и есть какие-то проездные
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио-де-Жанейро: общественный транспорт в Рио

Сообщение: #20

Сообщение El Navegador » 31 май 2015, 15:32

Niken писал(а) 31 май 2015, 15:04:хотя может и есть какие-то проездные


Нету.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль