Табатинга-Манаус по Амазонке на корабле

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Табатинга-Манаус по Амазонке на корабле

Сообщение: #1

Сообщение Selivnad » 04 авг 2014, 09:05

Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность арендовать быстроходное судно на 5-6 человек для того, чтобы за 4-5 дней преодолеть расстояние от Табатинги до Манауса, при этом успеть половить пиранью, посмотреть деревни (парочку), которые будем проплывать мимо, и сделать пару вылазок в сельву?

если такая возможность существует, буду рада контактам компаний, предоставляющих катера с командой в аренду...

в целом буду рада любой полезной информации, комментариям и отзывам тех, кто преодолевал этот путь и готов посоветовать, что посмотреть по дороге и на что обратить внимание!
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский
авиакомпании Бразилии

Re: Табатинга-Манаус по Амазонке на корабле

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 14 окт 2014, 01:10

Подниму тему. Кто нибудь путешествовал так? Какие впечатления?

Читал несколько отчетов на английском. Народ жалуется на полицию в Табатинге, типа как шмон в концлагере.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Табатинга-Манаус по Амазонке на корабле

Сообщение: #3

Сообщение Selivnad » 14 окт 2014, 08:43

Буду в Табатинге и Летиции через 2 недели, уточню по месту и напишу, какие варианты.
Сама столкнулась с нехваткой информации об этом (в т.ч. на англ.).
Мы в связи с ограничением по времени, решили перелетать на самолёте, т.к. соображать по месту, - плыть или лететь - для нас вышло бы дороже и нервознее.
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Табатинга-Манаус по Амазонке на корабле

Сообщение: #4

Сообщение Selivnad » 07 ноя 2014, 01:48

Сама спрашивала, сама отвечаю, вдруг пригодится для потомков

Из Летиции/Табатинги арендовать private boat и на ней уплыть в Манаус практически нереально. И связано это не с тем, что таких предложений нет, а с тем, что бразильская полиция очень бдит провоз кокаина из Перу/Колумбии в Бразилию. Владельцы лодок попросту не хотят связываться с таким маршрутом, потому что полиция постоянно патрулирует реку и многочисленных остановок и обысков не избежать.

Думаю, деньгами можно решить данную проблему и обязательно найдется тот, кто согласится, но за адекватный прайс - шансов нет. По кр.мере такую инфу мне удалось найти в порте после общения с парой человек...
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Табатинга-Манаус по Амазонке на корабле

Сообщение: #5

Сообщение Ros09 » 07 май 2015, 11:55

Selivnad
Очень интересует тема. Так Вы все-таки там были (в Табатинге) и как добрались в Манаус??
Ros09
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль