Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #1

Сообщение sing1611 » 08 авг 2014, 15:54

Будем в Рио почти две недели. Хочется посетить водопады одним днем. Самолетом не рассматриваем. Нашел сайт продажи билетов из Рио в Foz do Iguacu. Автобус отправляется в 8 утра из Рио, прибытие на следующий день в 5 утра Foz do Iguacu. Отправление из Foz do Iguacu около 7 вечера. Вопросы такие.
1. Кто ездил таким маршрутом. Стоит ли?
2. Где останавливаются автобусы в Foz do Iguacu и как добраться до водопадов.
3. Во сколько открывается вход к водопадам.
sing1611
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской
эйрпас по Бразилии

Re: Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Karamazin » 12 авг 2014, 01:54

1. я ехал Рио - Сан-Паулу компанией Util и Сан-Паулу - ФдИ Pluma. Понравилась и Util, и Pluma. Единственный возможный минус, к которому надо быть готовым, - кондишн просто ппц, едешь как в морозилке, ночью люди укрываются кто чем может. Но так бывает часто в автобусах ЮА.
По цене было даже дешевле прямого Рио - ФдИ. Если брать прямой, думаю, что Pluma будет оптимальным вариантом. Хотя, сомневаюсь, что Вы найдете в интернете все возможные варианты. Есть куча компаний, которых не найдут поисковики - надо подходить в их окошка непосредственно на автовокзале и спрашывать о цене и наличии билетов. Еще одно - что-то не помню, чтоб на этом маршруте кормили, но может и забыл.

2, 3. по логистике на Игуасу Вам лучше почитать профильную ветку (viewtopic.php?f=444&t=36442) - все расписано. Если кратко - на водопады Вам нужно 2 дня (минимум 1,5) - полный день на аргентинскую сторону и полдня на бразильскую. Поэтому в зависимости от того, когда Вы приедете, Вам надо будет решить на какую сторону ехать. Автобус очень даже может опоздать. Для ночевки Пуэрто Игуасу (Аргентина) дешевле/веселей/интересней, чем ФдИ.
Ще не вмерла Україна!
Аватара пользователя
Karamazin
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.04.2013
Город: Lethbridge, AB
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #3

Сообщение landak » 12 авг 2014, 10:09

Я проехал из Foz de Iguazu в Сан Паулу Плюмой в феврале. Для меня поездка была на грани выживаемости, и сейчас бы я не решился на неё. Причина, видимо, в моих габаритах (мой рост 190) и, кроме того, у Плюмы менее комфортные автобусы, чем у других компаний (Но дешевле из-за этого).
Если всё же поедете Плюмой- не берите места 1,2,3,4- там места для ног совсем нет.
Я посетил аргентинскую сторону, полный восторг, и после этого бразильскую сторону смотреть не стал. Решил, что лучше уже быть не может)) Так что всё индивидуально, мне вот и одного дня хватило.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #4

Сообщение sing1611 » 12 авг 2014, 15:29

Ну значит не судьба. Заморачиваться с водопадами не буду. Поеду на водопады в следующий раз, и скорей всего из Аргентины. А эти деньги потрачу на вертолетную экскурсию над Рио.
sing1611
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #5

Сообщение El Navegador » 12 авг 2014, 20:35

Не понял, полететь в Игуасу Вы не хотите, а летать над Рио согласны? Вид на Рио сверху есть с Коркаваду, мало того, при перелёте в Игуасу из Сантос Дюмон Вы тоже полетаете над Рио. Водопады - замечательное зрелище, причем с обеих сторон. Билеты на самолёт можно найти относительно недорого.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #6

Сообщение sing1611 » 12 авг 2014, 21:09

Согласен "Водопады - замечательное зрелище". Но во первых, не люблю бегать "голопом по европам". Лететь самолетом в Игуану я согласен только прямым рейсом, значит цена увеличивается в несколько раз. Автобусом, сутки все-таки тяжко ехать и теряешь впустую 2 дня только на проезд. И третье, когда я планировал отпуск, цель у меня была Рио и отпраздновать там свой день рождение. Вот поэтому я и спросил про автобус, как дешевый вариант.
Последний раз редактировалось sing1611 13 авг 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
sing1611
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #7

Сообщение El Navegador » 13 авг 2014, 00:27

Билеты на самолёты в Бразилии вещь гибкая. Это в Аргентине будет фиксированная цена. В Бразилии много авиакомпаний, постоянно бывают скидки, если времени до поездки достаточно, то можно купить недорого. Я думаю, что 150 долларов - нормальная цена, но можно купить и за 100. Не очень понятно почему только прямым рейсом, главный авиацентр в Бразилии - Сан Пауло, оттуда больше всего рейсов и дешевле всего, полёт между Рио и Сан Пауло стоит до 50 долларов. В Рио нечего делать две недели, там одной за глаза, а вторую можно провести в Аргентине в Игуазу, два дня на водопады, съездить посмотреть Миссии, пожить на ранчо. в Аргентине всё дешево, кроме авиабилетов.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Автобусом из Рио в Foz do Iguacu и обратно

Сообщение: #8

Сообщение sing1611 » 13 авг 2014, 01:08

Время еще есть до поездки. Рассмотрим Ваш вариант полета до водопадов.
sing1611
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль