Европа - Рио - Монтевидео - Буэнос Айрес (3 недели с перелетами, их зимой,бюджетно)

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Европа - Рио - Монтевидео - Буэнос Айрес (3 недели с перелетами, их зимой,бюджетно)

Сообщение: #1

Сообщение argentinka.rusa » 26 дек 2014, 09:56

Приветствую всех!
Мои вопросы по маршруту
БРАЗИЛИЯ
1) Из какого города (Лиссабон, Мадрид,Рим,Амстердам,Париж,Лондон) бюджетней лететь?
2) В Сан - Паулу лететь дешевле, чем в Рио? (прочла здесь, что больший ассортимент авиакомпаний - это хорошо!)
3) Чтобы посмотреть Сан-Паулу и пропитаться его колоритом (а он есть? ) сколько потребуется времени? 1 дня хватит?
4) Автобусы по маршруту Сан-Паулу - Рио (как я здесь узнала) идут часто, каждый час.Верно?
5) Где в Сан-Паулу находится автовокзал, с которого стартуют вышеназванные автобусы?
6) Какова стоимость проезда в тех автобусах?
7) Лучше ночью ехать? (чтобы было больше времени на Рио)

РИО
1) Кто-нибудь из форумчан ездил в съемочный центр "Прожак" тв компании "Глобо"? Как туда попасть? Голубая мечта!
2) Копокабана, Ипанема, Леблон - крутые места с пляжами.В августе холодная водичка?Что ещё посмотреть в этих районах?
3) Узнала, что в Рио есть православный храм святой Зинаиды? Знаю адрес (Rua Monte Alegro 210, Santa Tereza, cep 20240-193 Rio de Janeiro, RJ, Brazil).Может, подскажите, как и на чём туда можно добраться? Там ходить не опасно? (район с фавелой)
4) Я определилась с приорететами в достопримечательностях по Рио:
- Корковаду. Статуя Христа-Искупителя / Corcovado. O Cristo Redentor
- Сахарная голова. / Pão de Açúcar
- Зоопарк / Jardim Zoológico (вход 6 реалов даже для иностранцев?)
- Ботанический сад / Jardim Botânico (вход 6 реалов даже для иностранцев?)
- Лестница Селарона / Escadaria Selaron
- Киностудия «Прожак»
- Православный храм святой мученицы Зинаиды.
- Копокабана.
- Ипанема.
- Леблон.
На 5 дней хватит? Продается ли в Рио фрукт жабутикаба? На какие интересные места стоит обратить внимание любительнице бразильских сериалов?
5) Вопрос по ценам и тонкостям на главных достопримечательностях.
* Корковаду.
На форуме писали о трамвайчике и о железной дороге. Глупо звучит, но ... это разные вещи?
Я выяснила тут, как добраться:
станция метро «Largo do Machado» → автобус до «Cosme Velho Estacão» → такси/трамвайчик /пешком. После трамвая – такси.
пляжи → автобусы 570 и 584 (оба линия 2) до «Cosme Velho Estacão» → такси/трамвайчик/пешком. После трамвая – такси.
Если ж/д не трамвай, то на каком этапе она появляется?
Что попасть к достопримечательности, траты только на транспорт? Или нахождение около статуи тоже платно?
В Алмейде (Португалия) также есть такая статуя.Какая первая?
* Сахарная голова.
Каково лучшее время для панорамы?
Вечером там не опасно?
Кроме фуникулёра нужно платить ещё и за вход?
Как добраться до этой достопримечательности (адрес: Avenida Pasteur 520 – Urca).

АРГЕНТИНА / УРУГВАЙ ИЛИ АРГЕНТИНА-УРУГВАЙ-АРГЕНТИНА
В Уругвае только столицу хочу посмотреть (1/ 2 дня).
Как по деньгам лучше:
1) из Рио в Монтевидео (там побыть), а потом в Байрес на пароме;
2) из Рио в Байрес (там заселиться в отель), а потом в Монтевидео на пароме и в тот же день вернуться.
Если 1 вариант, билет на паром в 1 сторону, а не туда-обратно.Дешевле.Но бюджетно ли в плане авиаперелета?

АРГЕНТИНА
Барилоче, Калафате,Ушуайю и полуостров Вальдес лучше нашей зимой смотреть? А летом?

СПАСИБО!
Аватара пользователя
argentinka.rusa
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский
эйрпас по Бразилии



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль