Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #841

Сообщение Форум Винского » 14 янв 2007, 22:56

По теме от Винского "Что такое airpass и как его оформить":
Air pass по Бразилии http://www.brol.com/airpass/
Суть такова: если вы прилетаете в Бразилию из-за рубежа, то имея авиабилеты через Атлантику (номер билета), вы можете приобрести от 4 до 9 сегментов на внутренние перелёты внутри Бразилии.
Цены начинаются от 532 долларов + таксы и сборы
Принцип работы: вы выбираете необходимые вам рейсы по Бразилии, складывая их в "корзину". Как уже писалось выше от 4 до 9 сегментов. После того, как выбрали жмёте кнопку Done with Flights и видите всё что выбрали. Причём вы можете модифицировать свои рейсы. Это очень похоже на интернет магазин. И вот когда вы окончательно сформировали ваш маршрут - переходите к оплате Pay.
В процессе вам предложат ввести номер вашего билета трансатлантики, например Европа-Бразилия
Если номер не помните, то у вас есть 24 часа чтобы сообщить его сайту (по эл почте)

2) Более простой вариант покупки авиабилетов по Бразилии (внутренние перелёты):
Использовать Поиск дешевых авиабилетов Момондо для нахождения нужных вам сегментов и покупки как отдельных рейсов, так и полностью составного маршрута одним махом (опция момондо "составной маршрут")
Я рекомендую покупать отдельные плечи так чтобы у вас на каждое плечо был свой билет. В противном случае составной билет могут аннулировать если вы по каким-то причинам пропустите один из сегментов составного маршрута. У меня был такой горький опыт.
Замечу так же, что поисковик авиабилетов момондо ищет авиабилеты по бОльшему количеству авиакомпаний, чем например экспедия
Учтите, что знак $ на бразильских сайтах - это цена в бразильских реалах, а не в американских долларах! Из-за этого часто возникает путаница

Относительно покупки авиабилетов на бразильских сайтах, куда вас перекидывает момондо после нахождения авиабилетов: если спрашивают отвечайте "не гражданин Бразилии", в перечне средств платежа выбирайте интернациональные карты Visa или Mastercard, если возникают проблемы с отображением всплывающих окон, то учтите что сайты некоторых бразильских авиакомпаний чувствительны к браузеру. Лучше дело идёт в IE

Ещё один вариант покупок авиабилетов на внутренние перелёты внутри Бразилии: покупка авиабилетов на месте
Для этого можно воспользоваться опробованной мной системой: Бразильская система
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #842

Сообщение mr. s.g.s.u. » 22 окт 2017, 21:29

Inn1821 писал(а) 26 сен 2017, 09:24:Добрый день! Подскажите, подбираю билеты на Игуасу, самы дешёвые с пересадками. Стыковка 40 мин это нормально, успею ли? Авиакомпания Azul, пересадка в Куритибе, кто сталкивался? Или лучше не рисковать и брать прямой на 100$ дороже

летел из Игуасу в Манаус Azul,ем
с 2-мя пересадками
Стыковка 40 мин- можно даже по окрестностям не далеко пошариться
-я на каждой стыковке выходил из аэропорта курить, на одной стыковке меня даже хотели отвести сразу в терминал посадки на следующий рейс через летное поле минуя аэропорт
кстати Azul предпочтительней ТАМ ,в Azul е мармеладки дают
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #843

Сообщение valchrome » 29 янв 2018, 22:35

Друзья,

Вылетаю из Сан-Паулу в 20-00. Международный рейс.

В сам Сан-Паулу лечу компанией GOL.
Есть рейс с прилетом в 12-50 и с прилетом в 17-35. Вот думаю, успею ли на свой рейс, если прилетаю по расписанию в 17-35? Как у них с задержками, простоями на стоянке, выдачей багажа и т.п.?
Аватара пользователя
valchrome
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #844

Сообщение Poseidon » 29 янв 2018, 22:37

valchrome писал(а) 29 янв 2018, 22:35:Вылетаю из Сан-Паулу в 20-00. Международный рейс.


valchrome писал(а) 29 янв 2018, 22:35:Вот думаю, успею ли на свой рейс, если прилетаю по расписанию в 17-35?

Даже не думайте об этом. Нельзя так делать.

valchrome писал(а) 29 янв 2018, 22:35:Есть рейс с прилетом в 12-50

Вот его и берите, если не вариант с ночёвкой лететь, то есть прилететь накануне (это был бы лучший вариант).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #845

Сообщение krunku » 29 янв 2018, 23:56

Poseidon писал(а) 29 янв 2018, 22:37:Даже не думайте об этом. Нельзя так делать.

+1
для бразильцев "метр - не косина", 2-4 часа задержки вообще не считается задержкой... плюс реально может наложится форс-мажор...
кстати. в СП аэропортов более чем один. и они очень неблизко друг от друга. проверьте, чтобы хотя бы они совпадали, иначе и с полуденным прилетом можно "попасть".
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #846

Сообщение Max D » 04 фев 2018, 12:25

Взяты 2 перелета единым билетом TAM с пересадкой с Сан Паулу, оба рейса внутренние. Засада в том, что прилет в CGH, а вылет из GRU. Пересадка 5,5 часов, вечером в воскресенье. Может кто знает, не предоставляется ли в подобном случае трансфер от этой авиакомпании? Данный вопрос интересует не плане сэкономить, а в том плане, что если будет опоздание, и вдруг пробки, то можно было бы свалить ответственность на авиакомпанию, т.к. она продала такой перелет единым билетом.
Информацию о такой услуге видел, но 2012 годом. Сейчас по тем ссылкам ничего не открывается и на сайте или нет, или плохо искал.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #847

Сообщение Лингвистон » 20 фев 2018, 17:24

1-го ноября обязательно надо вылететь из Рио на водопады. Сейчас цена 6212 руб., с небольшим стопером. Прямой не намного дороже. Вот думаю, дешевле указанной цены можно купить или брать за эту?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #848

Сообщение Max D » 20 фев 2018, 17:28

Лингвистон писал(а) 20 фев 2018, 17:24:1-го ноября обязательно надо вылететь из Рио на водопады. Сейчас цена 6212 руб., с небольшим стопером. Прямой не намного дороже. Вот думаю, дешевле указанной цены можно купить или брать за эту?

Взяты билеты на март в обратном направлении за 3400 рублей, билеты взяты за 2 месяца до вылета, за 3 меясца и более такой цены не видел, было то, что Вы озвучили. Ничего не хочу сказать, что обязательно цена упадет, но факт имеется.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #849

Сообщение Max D » 20 апр 2018, 08:19

Max D писал(а) 04 фев 2018, 12:25:Взяты 2 перелета единым билетом TAM с пересадкой с Сан Паулу, оба рейса внутренние. Засада в том, что прилет в CGH, а вылет из GRU. Пересадка 5,5 часов, вечером в воскресенье. Может кто знает, не предоставляется ли в подобном случае трансфер от этой авиакомпании? Данный вопрос интересует не плане сэкономить, а в том плане, что если будет опоздание, и вдруг пробки, то можно было бы свалить ответственность на авиакомпанию, т.к. она продала такой перелет единым билетом.
Информацию о такой услуге видел, но 2012 годом. Сейчас по тем ссылкам ничего не открывается и на сайте или нет, или плохо искал.


Отвечаю сам себе, возможно еще кому пригодится.

Есть бесплатный трансфер! В обе стороны. Из Конгоньяса в 00 минут каждого часа, из Гуарульуса в 40 минут каждого часа.

Бразилия внутренние перелеты, air pass по Бразилии эйрпасс

Дорога заняла 50 минут. В Гуарульусе остановка самая крайняя справа по выходу из терминала, далековато. В Конгоньясе почти напротив выхода из терминала, но табличку разглядеть не реально, надо спрашивать, мне без проблем показали остановку таксисты. Рядом несколько других остановок, поэтому непонятно, на какой именно нужный автобус.
При мне пришло сразу 2 автобуса. По заполнению первого, начали запускать народ во второй, т.е. мест хватит всем. Багажный отсек есть. Посадка в порядке живой очереди.

ВНИМАНИЕ!!! Посадка по посадочным/билетам распечатанным/на телефоне на рейс, которым летите дальше!!! Билет на рейс прилета не просят. Т.е. можно было прилететь любой авиакомпанией, главное чтобы вылет был ТАМом Не буду клясться, что это всегда так прокатывает, но при мне было именно так. Хотя по условиям должен быть прилет и вылет только ТАМами.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #850

Сообщение Georg275 » 26 апр 2018, 18:50

Всем добрый день. Нужен совет.
Купил у "Авианки" билет из Сан-Паулу в Форталезу. Покупал на бразильской версии, вышло 448 реалов (128 долларов). В американской версии билет на этот же рейс стоит больше 200 долларов.
Там в каком-то поле нужно было вбить CPF. Насколько мне объяснили - это местный бразильский СНИЛС. Вбил данные из генератора номеров снилсов. Оплата прошла, билет оформился.
Хотел уточнить, не будет ли проблем при посадке? Не могут ли заставить показать этот CPF? Кто летал "Авианкой" - проверяют ли они это?
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #851

Сообщение Max D » 27 апр 2018, 03:59

Georg275 писал(а) 26 апр 2018, 18:50:нужно было вбить CPF. Насколько мне объяснили - это местный бразильский СНИЛС


Неправильно Вам объяснили, это ИНН.

Georg275 писал(а) 26 апр 2018, 18:50: вышло 448 реалов (128 долларов)


Опупеть расценки! У меня самый дорогой билет по Бразилии был ТАМом Рио - Сан Паолу - Белем, что намного дальше Форталезы, 55 долларов без всяких ИННов.

Georg275 писал(а) 26 апр 2018, 18:50:Не могут ли заставить показать этот CPF? Кто летал "Авианкой" - проверяют ли они это?


Авианкой летал, но не внутри Бразилии. На моих глазах никто ни у кого ничего лишнего не спрашивал, только паспорт. Да и у нас, кто с собой таскает ИНН? Но это мои предположения. Их ИНН выглядит как ID, с фоткой. Возможно, если билет куплен не по паспорту, а по этому ИНН, то тогда и попросят предъявить.

Georg275 писал(а) 26 апр 2018, 18:50: не будет ли проблем при посадке?


Я так понимаю, что Вам все равно отступать некуда, поэтому расслабьтесь и ждите перелета. Тем более если в процессе покупки вбивали свой паспорт, где указано, что Вы гражданин России, то какие претензии к Вам? Не должно было быть этой строки. Если будут проблемы, то можно рожу кирпичом, сказать про долбаный сайт и можно поругаться. Другое дело, если Вы сознательно выбрали бразильское гражданство......
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #852

Сообщение Georg275 » 27 апр 2018, 06:00

Max D писал(а) 27 апр 2018, 03:59:Опупеть расценки! У меня самый дорогой билет по Бразилии был ТАМом Рио - Сан Паолу - Белем, что намного дальше Форталезы, 55 долларов без всяких ИННов.


Ну так, я покупаю не сильно заранее и на конкретное число. Потому что на следующий день перелёт домой.

Georg275 писал(а) 26 апр 2018, 18:50:Возможно, если билет куплен не по паспорту, а по этому ИНН, то тогда и попросят предъявить.


Там паспорт не надо было вбивать. Только Фамилию-Имя, возраст, ну и адрес и гражданство.

Max D писал(а) 27 апр 2018, 03:59:Тем более если в процессе покупки вбивали свой паспорт, где указано, что Вы гражданин России, то какие претензии к Вам? Не должно было быть этой строки. Если будут проблемы, то можно рожу кирпичом, сказать про долбаный сайт и можно поругаться. Другое дело, если Вы сознательно выбрали бразильское гражданство......


Не совсем так. Я выбрал в настройках Бразилию, что, конечно же, не значит, что я гражданин Бразилии. А когда выбираешь "Другую страну" то вот этого тарифа нет.
Кстати, этот CPF могут получить, по идее, все, даже статус резидента страны не нужен.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #853

Сообщение Max D » 27 апр 2018, 08:20

Georg275 писал(а) 27 апр 2018, 06:00: ну и адрес и гражданство


Если Вы указали гражданство России, то совесть Ваша чиста

Ну и как писал выше, поздно пить боржоми, когда почки отказали ))))) я так понимаю, что тариф все равно невозвратный, поэтому расслабляйтесь и ждите. Максимум, придется купить новый билет на месте. Просто будьте морально и финансово готовы к такому. Надеюсь все пройдет как по маслу.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #854

Сообщение patmetheny » 04 май 2018, 16:50

Здравствуйте!
Зарегистрировался в авиакомпании GOL, потом понял что в дате рождения вначале нужно писАть месяц, а потом число, вообщем местами поменяны. Хочу исправить, нажимаю редактировать, но эта строка мёртвая. Что тут можно придумать, может как то можно это сделать, или может не будет ничего страшного если купить при таком раскладе билеты?
Спасибо!
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #855

Сообщение Max D » 04 май 2018, 17:08

patmetheny писал(а) 04 май 2018, 16:50:Здравствуйте!
Зарегистрировался в авиакомпании GOL, потом понял что в дате рождения вначале нужно писАть месяц, а потом число, вообщем местами поменяны. Хочу исправить, нажимаю редактировать, но эта строка мёртвая. Что тут можно придумать, может как то можно это сделать, или может не будет ничего страшного если купить при таком раскладе билеты?
Спасибо!

Напишите им в поддержку. Из личного опыта, такие вещи или игнорируются или легко исправляются. Самое, что было у меня страшное, это промазал по галочке пол ))))) так перестраховался и мне за 5 долларов поменяли пол ))))
Также пару раз точно была такая же ситуация в других а/к. Все проходило нормально, без исправлений.

Еще раз повторюсь, мой совет напишите им, не звоните, в именно напишите.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 50
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #856

Сообщение karmik » 10 авг 2018, 15:45

Пытаюсь купить перелёт RIO - IGU на сайте бразильской Avianca, при оплате кредитной картой обязательное поле Document number of foreign identification. Что это? Номер российского загранпаспорта не подходит.
karmik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #857

Сообщение Елпидифор » 11 авг 2018, 10:02

karmik писал(а) 10 авг 2018, 15:45:Пытаюсь купить перелёт RIO - IGU на сайте бразильской Avianca, при оплате кредитной картой обязательное поле Document number of foreign identification. Что это? Номер российского загранпаспорта не подходит.


В каком смысле не подходит? Вы попробовали ввести номер заграна?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #858

Сообщение karmik » 11 авг 2018, 10:18

Естественно, пробовал. Не помогло, сайт выдавал ошибку. В итоге сгенерил CPF на одном из инет генераторов, прошло, получил билеты. Хотя причём здесь CPF, если до этого я везде указывал, что я из Russia?
karmik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #859

Сообщение Gorojanka » 19 авг 2018, 21:45

Коллеги, помогите, кто знает, информацией про багаж.
Можем вылететь из Игуасу Фоллс в Рио тремя авиакомпаниями. Все три дают билеты на агрегаторы без багажа.
У нас багаж будет.
Надо понять, сколько за него возьмут.

1) На сайте GOL есть упоминание о Digital channels и Check-in counter. Первый R$ 50, второй R$ 100, но есть странная приписка, что только бумажными реалами и в каком-то киоске: Please be aware of the following restrictions for kiosks: payments can only be made in (R$) Reals, debit cards are not accepted. А где искать тот киоск в Игуасу, я знаю?

2) У Latam такая инфа на сайте: Up to 3 hours before the flight: 10 USD (with fare purchase) и Within 3 hours before the flight: 16 USD (before your trip on our website, at our Contact Center or at one of our offices), 25 USD (at the airport). 16 долларов нас бы даже устроило, но мы не сможем дойти до момента, когда нам предложат оплатить багаж при покупке билета, потому что будем брать через агентскую площадку. А за три часа являться в аэропорт на внутренний рейс из Игуасу как-то нелепо.

3) У Авианки что-то странное. Если выбирать билет на их сайте, то разницу между тарифом промо (безбагажным) и тарифа экономика (с 1 чемаданом 23 кг) + 58 евро, что забагато, я считаю. USD 108,24 и USD 166,24. Однако у них есть какое-то спецпредложение для багажа:
Flights within Brazil Up to 6 hours before flight BRL 40 и 6 hours before flight to close of check-in BRL 80.
Кто знает, это можно сделать на сайте у Авианки или нет? Как это выяснить заранее? Условно говоря, могу ли я купить билеты по промо, и через пару дней приклеить к ним багажи?

Посоветуйте что-нибудь, плиз.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #860

Сообщение Лингвистон » 12 сен 2018, 21:30

Tataatanawa, как Вы решили проблему? Мы купили билеты Latam в Игуасу, так же не могу оплатить багаж. 25 долл. платить не хочется.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелеты внутри Бразилии (покупка и бронирование on line)

Сообщение: #861

Сообщение Gorojanka » 13 сен 2018, 12:54

Лингвистон, мы купили авианку с багажом по акции. Акция была на бразильском поисковике (было написано, что от самого агрегатора). Без акции не знаю, что бы делали - наверное, платили бы в аэропорту.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль