Сан-Паулу: между аэропортами Guarulhos и Congonhas

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сан-Паулу: между аэропортами Guarulhos и Congonhas

Сообщение: #61

Сообщение wanna_travel » 31 дек 2011, 13:10

Рио-де-Жанейро Santos Dumont — Сан-Паоло Congonhas — авиакомпания TAM Linhas Aereas Вылет 1 апреля 2012 15:15 Прилёт
1 апреля 2012 16:11
Сан-Паоло Guarulhos (1) — Амстердам Схипхол , Нидерланды — авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines Вылет 1 апреля 2012 19:15
Реально ли вообще успеть на рейс? -) что посоветуете делать в данном случае.
Билет брался по акции Питер-Рио-Питер
wanna_travel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #62

Сообщение Brasiloved » 31 дек 2011, 16:48

wanna_travel писал(а) 31 дек 2011, 13:10:Рио-де-Жанейро Santos Dumont — Сан-Паоло Congonhas — авиакомпания TAM Linhas Aereas Вылет 1 апреля 2012 15:15 Прилёт
1 апреля 2012 16:11
Сан-Паоло Guarulhos (1) — Амстердам Схипхол , Нидерланды — авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines Вылет 1 апреля 2012 19:15
Реально ли вообще успеть на рейс? -) что посоветуете делать в данном случае.
Билет брался по акции Питер-Рио-Питер


советую обратиться в продавшую билет авиакомпанию и спросить как они организуют этот трансфер.
вообще-то у ТАМ там снуют фирменные автобусы.

если "пошлют", то каждые полчаса есть "шаттл"
https://www.netviagem.com.br/n1/interna ... mpresa=115
Выбирайте S PAULO - CONGONHAS. потом прибытие GUARULHOS - AEROPORTO, даты на ближние воскресенья, апрель там пока не появится

или такси придётся брать.
При прибытии рейса по расписанию успеть несложно, в воскресенье пробки не ожидаются.

Удачи в этой поездке и вообще в Новом году!
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит в аэропортах Сан-Паулу (склеено)

Сообщение: #63

Сообщение chicabuena » 02 янв 2012, 21:45

sni писал(а) 30 сен 2011, 19:14:Подскажите, транзит из Congonhas в Guarulhos в среду в 17.30. (3,5 часа между рейсами) - успею? И как быстрее добраться?
Прилетаю местным - улетаю в Амстердам


У меня точно такая же стыковка, только в Чт и в марте. Поделитесь пожалуйста потом опытом, куда бежать, чтобы успеть на рейс в Амстердам. Спасибо заранее!
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #64

Сообщение Gosh73 » 02 янв 2012, 22:20

wanna_travel писал(а) 31 дек 2011, 13:10:Рио-де-Жанейро Santos Dumont — Сан-Паоло Congonhas — авиакомпания TAM Linhas Aereas Вылет 1 апреля 2012 15:15 Прилёт
1 апреля 2012 16:11
Сан-Паоло Guarulhos (1) — Амстердам Схипхол , Нидерланды — авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines Вылет 1 апреля 2012 19:15
Реально ли вообще успеть на рейс? -) что посоветуете делать в данном случае.
Билет брался по акции Питер-Рио-Питер

такая же стыковка, только 2го апреля, невнимательно мы с вами билеты покупали , завтра буду звонить в представительство IATA, попробую узнать, может на другой рейс переделают, о результатах доложу
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #65

Сообщение Gosh73 » 03 янв 2012, 16:02

звонил в IATA, отправили в КЛМ, в КЛМе сказали, что допустимое время стыковки между этими аэропортами (Congonhas и Guarulhos) 3 часа, если в эти 3 час не уложиться, решать, сажать ли вас на следующий рейс или аннулировать билеты, будут на месте. Аэропорт прилета на Guarulhos поменять не получится, тариф ни изменений ни сдачи не предусматривает.
Вообще, с учетом количество проданных по Европе билетом по ошибочно низкой цене, большая вероятность, что полет наш отменят, обсуждается здесь: Санкт-Петербург - Рио-де-Жанейро: 15000 р. Есть на карнавал
Покупать внутренние перелеты или букать гостиницу 2 ближайшие недели я бы не советовал.
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #66

Сообщение sni » 03 янв 2012, 16:52

Мне в двух компаниях сказали что время стыковки достаточное. Нужно, наверное, создать четкий план движения, чтобы не терять ни минуты. - Иметь схемы терминалов, чтобы знать оптимальный путь по аэропорту, самый быстрый транспорт. Не сдавать вещи в багаж. Тогда наверное можно успешно добраться.. ну если город не встанет совсем в пробках. (хотя там вроде выделенные полосы для общ.транспорта и такси?)
Аватара пользователя
sni
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #67

Сообщение chicabuena » 03 янв 2012, 23:02

sni писал(а) 03 янв 2012, 16:52:Мне в двух компаниях сказали что время стыковки достаточное. Нужно, наверное, создать четкий план движения, чтобы не терять ни минуты. - Иметь схемы терминалов, чтобы знать оптимальный путь по аэропорту, самый быстрый транспорт. Не сдавать вещи в багаж. Тогда наверное можно успешно добраться.. ну если город не встанет совсем в пробках. (хотя там вроде выделенные полосы для общ.транспорта и такси?)


Я пока нашла схемы аэропортов:
http://www.aeroportoguarulhos.net/en/gu ... irport-map
http://www.aeroportocongonhas.net/en/co ... irport-map

и вот еще расписание: http://www.emtu.sp.gov.br/sistemas/linh ... tipo=&rua=

Насколько я понимаю, время в пути без пробок - около часа (по карте - около 38км., расчетное время - около 38 минут), автобус отходит каждые полчаса.

На чем надежнее ехать-то? На автобусе? На такси? Может, кто-нибудь может сориентировать, сколько примерно будет стоить такси?

И еще - как можно выяснить заранее, будет ли на рейс в Амстердам электронная регистрация?

И - что делать в самом крайнем случае, т.е. в случае опоздания на рейс...
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #68

Сообщение Brasiloved » 04 янв 2012, 21:19

4-5 раз вылетал этим рейсом СП - Амстердам, прорвожал ещё с десяток, регистрация по Интернет всегда начиналась за 24 часа до вылета. Но не с распечаткой посадочного талона, а только квитанции, талон получать в аэропорту. На пересадочный рейс кресло обычно заранее выбрать не дают.

Дорожная система СП на этом участке несколько улучшилась за последние год-полтора, большие задержки маловероятны.
На 100% не исключить. В сентябре выпал один такой денёк, ехал встречать этот рейс в GRU и всё стояло часа два на последних километрах к нему, но то было скорее какой-то особый случай, реконструкция одной из развязок или что-то такое.

Базовый тариф такси 100 реалов http://www.taxisaopaulo.com.br/aeroporto.php
калькулятор времени даёт от 40 мин. до полутора часов http://www.taxisaopaulo.com.br/tempo.php

Схемы аэропортов несложные, всё достаточно компактно
GRU внешне Домодедово напоминает, 2 терминала буквой П, впритык. КЛМ всегда в первом (правом, глядя с парковки и с остановок автобусов-такси)
http://www.infraero.gov.br/index.php/br ... paulo.html
http://www.aeroportoguarulhos.net/mapa- ... os-cumbica

http://www.aeroportocongonhas.net/mapa- ... -sao-paulo
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #69

Сообщение chicabuena » 04 янв 2012, 22:12

Спасибо!

Brasiloved писал(а) 04 янв 2012, 21:19:4-5 раз вылетал этим рейсом СП - Амстердам, прорвожал ещё с десяток, регистрация по Интернет всегда начиналась за 24 часа до вылета. Но не с распечаткой посадочного талона, а только квитанции, талон получать в аэропорту. На пересадочный рейс кресло обычно заранее выбрать не дают.

Талон получать - в автомате, или где? Это все-таки вариант экономии времени?

Brasiloved писал(а) 04 янв 2012, 21:19:Базовый тариф такси 100 реалов http://www.taxisaopaulo.com.br/aeroporto.php
калькулятор времени даёт от 40 мин. до полутора часов http://www.taxisaopaulo.com.br/tempo.php

А выделенные полосы для общественного транспорта там действительно существуют? И такси тоже по ним ездят? Я слышала звон, но непонятно, насколько это правда. Хочется понять, на чем ехать надежнее.

Нашла еще вот такую инфу: http://www.tam.com.br/b2c/vgn/v/index.j ... 08020aRCRD
Но эта опция, насколько я понимаю, для тех, у кого следующий рейс TAM, а у меня - KLM.
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #70

Сообщение Brasiloved » 04 янв 2012, 22:34

Нет, не в автомате, а на специальных стойках КЛМ. Вроде да, экономия времени ощущалась.

Выделенные полосы на главных проспектах есть, такси ими тоже пользуются, так что сквозь город проехать помогает.
Но по сквозному шоссе по берегам реки Тиете всё уже вперемежку, там полос 8-10 в каждую сторону.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #71

Сообщение Илья77 » 08 янв 2012, 20:10

Кто-то где-то писал, помню, про камеру хранения в Гуарульосе, но не могу найти информацию. Какие часы работы оной? И каковы тарифы, пожалуйста, кто знает?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #72

Сообщение wanna_travel » 12 янв 2012, 15:31

sni писал(а) 03 янв 2012, 16:52:Мне в двух компаниях сказали что время стыковки достаточное. Нужно, наверное, создать четкий план движения, чтобы не терять ни минуты. - Иметь схемы терминалов, чтобы знать оптимальный путь по аэропорту, самый быстрый транспорт. Не сдавать вещи в багаж. Тогда наверное можно успешно добраться.. ну если город не встанет совсем в пробках. (хотя там вроде выделенные полосы для общ.транспорта и такси?)

Интересно, а что будет, если TAM не дай Бог задержит или перенесет рейс РИО-СП?
wanna_travel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #73

Сообщение Gosh73 » 12 янв 2012, 15:45

wanna_travel писал(а) 12 янв 2012, 15:31:
sni писал(а) 03 янв 2012, 16:52:Мне в двух компаниях сказали что время стыковки достаточное. Нужно, наверное, создать четкий план движения, чтобы не терять ни минуты. - Иметь схемы терминалов, чтобы знать оптимальный путь по аэропорту, самый быстрый транспорт. Не сдавать вещи в багаж. Тогда наверное можно успешно добраться.. ну если город не встанет совсем в пробках. (хотя там вроде выделенные полосы для общ.транспорта и такси?)

Интересно, а что будет, если TAM не дай Бог задержит или перенесет рейс РИО-СП?

билет на одном бланке, т.е. перевозчик гарантирует все стыковки, В этом случае нас должны посадить на следующий рейс бесплатно, если время до след рейса больше 8 часов, предоставить гостиницу
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #74

Сообщение wanna_travel » 12 янв 2012, 19:38

билет на одном бланке, т.е. перевозчик гарантирует все стыковки, В этом случае нас должны посадить на следующий рейс бесплатно, если время до след рейса больше 8 часов, предоставить гостиницу

Я где-то читал, что TAM будет предоставлять трансфер между аэрпортами СП...это правда? Тоесть, если мы поедем на их автобусе и не дай бог встанем в пробку и опаздаем на рейс (3 часа стыковка), то они должны будут посадить на следующий ?
wanna_travel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #75

Сообщение Gosh73 » 12 янв 2012, 19:55

wanna_travel писал(а) 12 янв 2012, 19:38:
билет на одном бланке, т.е. перевозчик гарантирует все стыковки, В этом случае нас должны посадить на следующий рейс бесплатно, если время до след рейса больше 8 часов, предоставить гостиницу

Я где-то читал, что TAM будет предоставлять трансфер между аэрпортами СП...это правда? Тоесть, если мы поедем на их автобусе и не дай бог встанем в пробку и опаздаем на рейс (3 часа стыковка), то они должны будут посадить на следующий ?

почитайте ветку, автобус бесплатный, ходит каждые полчаса, если он встанет в пробку и опоздает, сажать бесплатно или нет решают КЛМовский персонал в а/п Guarulhos.
Бычить если опаздаете, смысла нет, если попросить, шансов, что посадят намного больше. При этом 3 часа на пересадку между этими а/портами считается нормой(информация получена в КЛМ)
Это, то, что известно на данный момент.
Тема пересадки с рейса на рейс в одном городе в разных аэропортах и ответственность а/компании за поставленное ими время стыковки на форуме не раскрыта
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #76

Сообщение chicabuena » 12 янв 2012, 23:59

Gosh73 писал(а) 12 янв 2012, 19:55:
wanna_travel писал(а) 12 янв 2012, 19:38:билет на одном бланке, т.е. перевозчик гарантирует все стыковки, В этом случае нас должны посадить на следующий рейс бесплатно, если время до след рейса больше 8 часов, предоставить гостиницу

почитайте ветку, автобус бесплатный, ходит каждые полчаса, если он встанет в пробку и опоздает, сажать бесплатно или нет решают КЛМовский персонал в а/п Guarulhos.
Бычить если опаздаете, смысла нет, если попросить, шансов, что посадят намного больше. При этом 3 часа на пересадку между этими а/портами считается нормой(информация получена в КЛМ)
Это, то, что известно на данный момент.
Тема пересадки с рейса на рейс в одном городе в разных аэропортах и ответственность а/компании за поставленное ими время стыковки на форуме не раскрыта


chicabuena писал(а) 04 янв 2012, 22:12:Нашла еще вот такую инфу: http://www.tam.com.br/b2c/vgn/v/index.j ... 08020aRCRD
Но эта опция, насколько я понимаю, для тех, у кого следующий рейс TAM, а у меня - KLM.


Кто по португальски понимает и вообще в теме, объясните, плиз, что там имеется в виду? Если я прилетела TAM, но опаздываю на KLM, этот бесплатный трансфер на меня распространяется? И почему там написано про 3 часа??? А если я буду ехать на такси или на обычном автобусе, который курсирует между аэропортами, и опоздаю на рейс - меня что, уже не обязаны посадить на следующий? В этом смысле наверное лучше ехать на автобусе, хотя бы обычном, - там, может, есть что-то вроде талончика со временем? Кто знает?
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #77

Сообщение Gosh73 » 13 янв 2012, 01:17

chicabuena писал(а) 12 янв 2012, 23:59:Нашла еще вот такую инфу: http://www.tam.com.br/b2c/vgn/v/index.j ... 08020aRCRD
Но эта опция, насколько я понимаю, для тех, у кого следующий рейс TAM, а у меня - KLM.


chicabuena писал(а) 04 янв 2012, 22:12:Кто по португальски понимает и вообще в теме, объясните, плиз, что там имеется в виду? Если я прилетела TAM, но опаздываю на KLM, этот бесплатный трансфер на меня распространяется? И почему там написано про 3 часа??? А если я буду ехать на такси или на обычном автобусе, который курсирует между аэропортами, и опоздаю на рейс - меня что, уже не обязаны посадить на следующий? В этом смысле наверное лучше ехать на автобусе, хотя бы обычном, - там, может, есть что-то вроде талончика со временем? Кто знает?

O tempo de conexão entre os aeroportos de GRU e CGH é de três horas.-время соединения между аэропортами ГРУ и CGH составляет три часа.(спасибо Гуглу)
Gosh73 писал(а) 12 янв 2012, 19:55: При этом 3 часа на пересадку между этими а/портами считается нормой

т.е. это минимальное время, которое по инструкции закладывается а/компаниями при пересадки со сменой этих а/портов. а/компании считают это время достаточным. Какой транспорт выбрать для передвижения между а/портами можно будет спросить на стойке регистрации первого рейса и у стюардессы, наверняка, что-то предусмотрено для нашего случая.
А если Вы опоздаете, представитель а/компании, в данном слечае КЛМа, будет на месте решать, почему вы опоздали и достойны ли вы того, чтобы бесплатно лететь след рейсом. Чеки с указанием времени посадки в автобус, возможное устное свидетельство водителя автобуса о пробке, видеозапись с пробкой, всё это будет доказательствами при решение этого вопроса, но, повторюсь, кроме представителя КЛМа, в день вылета, никто не скажет посадят вас или нет.
Перед и во время первого перелета советую не бухать
Gosh73
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #78

Сообщение chicabuena » 16 янв 2012, 19:51

Gosh73 писал(а) 12 янв 2012, 19:55: При этом 3 часа на пересадку между этими а/портами считается нормой
т.е. это минимальное время, которое по инструкции закладывается а/компаниями при пересадки со сменой этих а/портов. а/компании считают это время достаточным. Какой транспорт выбрать для передвижения между а/портами можно будет спросить на стойке регистрации первого рейса и у стюардессы, наверняка, что-то предусмотрено для нашего случая.
А если Вы опоздаете, представитель а/компании, в данном слечае КЛМа, будет на месте решать, почему вы опоздали и достойны ли вы того, чтобы бесплатно лететь след рейсом. Чеки с указанием времени посадки в автобус, возможное устное свидетельство водителя автобуса о пробке, видеозапись с пробкой, всё это будет доказательствами при решение этого вопроса, но, повторюсь, кроме представителя КЛМа, в день вылета, никто не скажет посадят вас или нет.
Перед и во время первого перелета советую не бухать


Хорошие советы, последний особенно, спасибо!
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу: между аэропортами GUARULHOS и CONGONHAS

Сообщение: #79

Сообщение chicabuena » 19 фев 2012, 18:42

Кто-нибудь уже пережил 3-х-часовую стыковку между аэропортами в Сан-Паулу? Мы очень ждем любой информации по теме! Спасибо заранее!
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сан-Паулу: между аэропортами Guarulhos и Congonhas

Сообщение: #80

Сообщение sni » 21 фев 2012, 22:23

У меня недавно была эта стыковка, но у меня было 3,5 часа. Расскажу подробно как было.
Я специально приехал в аэропорт пораньше, чтобы разузнать как лучше добраться.
Удивился когда узнал что мой рейс в Сан-Паулу отменили. Но сказали что отправят любым рейсом, что до него раньше. Сказали что стыковка очень короткая и подробно описали путь - куда идти, где садиться на фирменный автобус ТАМ.
Посадили на рейс, который летит на полчаса раньше (в итоге он задержался минут на 15).
Багаж не сдавали. (Если много вещей, наверное можно попросить забрать их в салон, мотивировав временем стыковки)

По прилету пошел к фирменному автобусу ТАМ. Он располагается после выдачи багажа. Вниз идет плоская как бы лестница, но без ступенек. Напротив выхода остановка автобуса. Можно уточнить у кого-нибудь. Там же туча такси.

Минут 15 ждал автобус.

Время час пик в будни. Движение было очень плотное, но без мертвых пробок. Проехали полтора часа. Очень далеко.
Хоть водитель и ехал спокойно, не как сумасшедшие водители экспресса в аэропорт Рио, показалось что такси сильно быстрее не приедет. Разве что тоже подгонять водителя, просить ехать быстро, подрезая машины.

На стойку регистрации попали за 15 минут до завершения регистрации. Там сдали багаж и пошли проходить паспортный контроль. Сразу предупредили чтобы не задерживались, т.к. большая очередь.
Очередь правда оказалась не большая, не больше чем 15 минут. Опаздывающих пропускали, но мы отстояли, т.к. время не поджимало.

К воротам выхода на посадку пришли за 30минут до завершения посадки. Этого хватило чтобы затариться кашасой до следующей поездки в Бразилию.

Выводы.
Есть подозрение, что рейс отменили именно из-за короткой стыковки. Возможно как-то и предупреждали об этом, но мне никаких уведомлений не приходило. Если бы пришел точно во время, то был бы пипец, могли бы посадить только на следующий рейс, тогда бы я точно не успел.
Приходите в аэропорт сильно раньше, уговаривайте посадить на рейс раньше, чтобы было хотя бы 4 часа на стыковку. Расскажите про пробки в Сан-Паулу, что не успеете.

Желаю удачно добраться.
Аватара пользователя
sni
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль