Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #21

Сообщение djadrian » 31 янв 2016, 17:34

я добирался от Tiete до GRU аэропорта на автобусе 257 за 5 реалов. скорее всего он и обратно от аэропорта ходит. просто спросите на стойке информации про onibus 257 они вас пошлют. потому что я спросил про автобус до города и мне сказали про аэропорт экспресс (или что то в этом роде) за (внимание) 80 с копейками реалов (если я не ошибаюсь в сумме но была она точно не меньше 60)... короче разница ощутима - 5 или 80 реалов
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #22

Сообщение Alex975 » 31 янв 2016, 17:45

Спасибо За Инфу !!!
Alex975
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #23

Сообщение Diana_Curekovic » 22 фев 2016, 13:59

djadrian писал(а) 31 янв 2016, 17:34:я добирался от Tiete до GRU аэропорта на автобусе 257 за 5 реалов. скорее всего он и обратно от аэропорта ходит. просто спросите на стойке информации про onibus 257 они вас пошлют. потому что я спросил про автобус до города и мне сказали про аэропорт экспресс (или что то в этом роде) за (внимание) 80 с копейками реалов (если я не ошибаюсь в сумме но была она точно не меньше 60)... короче разница ощутима - 5 или 80 реалов


Подскажите, пжл, а есть ли где-то расписание этого 257 автобуса? Как часто он ходит? и как долго, с остановками?
Нам тоже необходимо от Tiete до GRU добраться сегодня
Diana_Curekovic
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #24

Сообщение djadrian » 23 фев 2016, 09:34

Diana_Curekovic писал(а) 22 фев 2016, 13:59:
djadrian писал(а) 31 янв 2016, 17:34:я добирался от Tiete до GRU аэропорта на автобусе 257 за 5 реалов. скорее всего он и обратно от аэропорта ходит. просто спросите на стойке информации про onibus 257 они вас пошлют. потому что я спросил про автобус до города и мне сказали про аэропорт экспресс (или что то в этом роде) за (внимание) 80 с копейками реалов (если я не ошибаюсь в сумме но была она точно не меньше 60)... короче разница ощутима - 5 или 80 реалов


Подскажите, пжл, а есть ли где-то расписание этого 257 автобуса? Как часто он ходит? и как долго, с остановками?
Нам тоже необходимо от Tiete до GRU добраться сегодня


Да вот там на tiete расписание и висит;(( может делает пару остановок на терминалах и в городе но идёт в общем то очень быстро
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #25

Сообщение Bitango » 07 июн 2016, 17:35

Здравствуйте! А есть на автовокзале Рио что-то вроде комнаты отдыха? А то приезжаю я в районе полуночи. Может быть можно переночевать на автовокзале, а ехать заселяться в гостиницу уже утром?
Bitango
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #26

Сообщение ordacaver » 03 авг 2017, 18:43

А у меня вопрос наоборот. Подскажите, пожалуйста, знатоки! Дешевле ли будет автобусом из Рио В Сан Пауло попасть, нежели самолетом. GOL просит около 6 000 руб на двоих. Вроде не ахти какие деньги, но планируемая поездка пока "вылетает в копеечку". Хочется немного сэкономить, в т.ч. и на дороге. Плюс из окна поглазеть на всё проезжаемое.))) Жить в Рио будем в центре в районе парка Кампо до Сантана.
Аватара пользователя
ordacaver
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.12.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #27

Сообщение Bitango » 03 авг 2017, 19:14

ordacaver писал(а) 03 авг 2017, 18:43:А у меня вопрос наоборот. Подскажите, пожалуйста, знатоки! Дешевле ли будет автобусом из Рио В Сан Пауло попасть, нежели самолетом. GOL просит около 6 000 руб на двоих. Вроде не ахти какие деньги, но планируемая поездка пока "вылетает в копеечку". Хочется немного сэкономить, в т.ч. и на дороге. Плюс из окна поглазеть на всё проезжаемое.))) Жить в Рио будем в центре в районе парка Кампо до Сантана.

Я могу сравнивать только относительно Москвы.
Когда с женой ездили на Олимпиаду год назад, взяли билеты Москва - Сан-Паулу - Москва, а до Рио добирались на автобусе. Обратно тем же способом. Билеты в два конца обошлись где-то в 125 000 на двоих (долго ловили момент самых низких цен, зацепили с длительной пересадкой в Абу-Даби). Москва - Рио - Москва начинались от 155 000 в любой период. 6000 на двоих как-то дороговато, мы брали билеты около сотни реалов (примерно 2000 рублей) прямо на автовокзалах, автобусы там каждые 20 минут с раннего утра до глубокого вечера, уехать всегда сможете. То есть мы смогли сэкономить около 20 000 рублёв.
Но! И это очень важное НО!
Дорога Рио - Сан-Паулу довольно приличной частью идет по горному не серпантину, но чему-то похожему. Самая мелкая авария - и привет, встать можно надолго. А так как бразильцы совершенно наплевательски относятся ко времени, даже не думайте, что вырвавшись из пробки, водитель увеличит скорость, сократит время остановок и постарается нагнать упущенное время. Нет, он ещё пойдёт покушает на ближайшей станции, и трапеза займёт около часа ))
Поэтому если хотите сэкономить, езжайте на автобусе. Но ни в коем случае не впритык по времени - а для Бразилии впритык получится всё, до чего расстояние меньше половины дня )). Например, мы с супругой должны были приехать по расписанию за 3 часа до отправления самолета в Москву. По факту приехали за 40 минут.
Bitango
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #28

Сообщение Poseidon » 03 авг 2017, 21:38

ordacaver писал(а) 03 авг 2017, 18:43:GOL просит около 6 000 руб на двоих.

Вы на свои даты смотрите перелёт а/к LATAM, бывают иногда цены ниже. В принципе за билет в одну сторону от 2000 то 2500 руб как на LATAM, так и GOL.
IMHO, лучше на самолёте.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #29

Сообщение djadrian » 08 авг 2017, 02:55

Да цены на билеты на автобус СП-Рио очень разные. Я помню и за 80 реал покупал. Вид из окна очень красивый. В автобусе есть вай-фай. Останавливаются один раз. При подъезде к Рио действительно есть серпантин но мне не показался он слишком длинным участком.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #30

Сообщение ordacaver » 08 авг 2017, 05:38

djadrian писал(а) 08 авг 2017, 02:55:Да цены на билеты на автобус СП-Рио очень разные. Я помню и за 80 реал покупал. ...


djadrian, а Вы покупали билеты заранее через и-нет или перед отправкой на автовокзале? и какими перевозчиками правильнее пользоваться?
Аватара пользователя
ordacaver
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.12.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #31

Сообщение ordacaver » 20 авг 2017, 11:39

И ещё вопрос - уехать с Рио в С-Пауло можно только с автостанции Novo Rio или с Terminal Rodoviário Américo Fontenele, который рядом с метро Centro тоже? Если обеими, то каким лучше воспользоваться?
Аватара пользователя
ordacaver
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.12.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #32

Сообщение Galega » 21 авг 2017, 21:03

Bitango писал(а) 03 авг 2017, 19:14:
ordacaver писал(а) 03 авг 2017, 18:43:А так как бразильцы совершенно наплевательски относятся ко времени, даже не думайте, что вырвавшись из пробки, водитель увеличит скорость, сократит время остановок и постарается нагнать упущенное время. Нет, он ещё пойдёт покушает на ближайшей станции, и трапеза займёт около часа ))

Это, все же, шутка, правда же? Почти 15 лет живу в Бразилии и никогда не видела, чтобы водитель автобуса опаздывающего еще шел куда-то есть. Да, может не торопиться, если уже опаздывает. Но, поверьте, это в ваших же интересах - по серпантину нестись небезопасно. А на подъезде к Рио почти всегда пробки.
Уехать в СП из Рио можно только с родовиарии Ново Рио. Тот вокзал, что около станции метро Сентрал, для местных городских автобусов и поездов.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #33

Сообщение Galega » 21 авг 2017, 21:05

ordacaver писал(а) 03 авг 2017, 18:43: Жить в Рио будем в центре в районе парка Кампо до Сантана.

Не самое безопасное место выбрали. Будьте осторожнее там, не ходите пешком по ночам. Вообще как стемнело, оттуда и туда лучше добираться на такси или убере.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #34

Сообщение djadrian » 10 сен 2017, 04:06

ordacaver писал(а) 08 авг 2017, 05:38:
djadrian писал(а) 08 авг 2017, 02:55:Да цены на билеты на автобус СП-Рио очень разные. Я помню и за 80 реал покупал. ...


djadrian, а Вы покупали билеты заранее через и-нет или перед отправкой на автовокзале? и какими перевозчиками правильнее пользоваться?

Прям перед отправкой и покупал. Там окошек которые предлагают билеты на автобусы очень много
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #35

Сообщение valchrome » 06 фев 2018, 01:13

Подскажите пож. по времени.
Если прилетаю в СП в 19-00, то во сколько реально быть на вокзале Tiete?
Хочу заранее купить билеты на автобус до Рио, а то мест на мою дату почти не осталось
Аватара пользователя
valchrome
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #36

Сообщение Real_Papont » 06 фев 2018, 12:51

valchrome писал(а) 06 фев 2018, 01:13:Если прилетаю в СП в 19-00, то во сколько реально быть на вокзале Tiete?

Боюсь, что это не вполне предсказуемо, даже если Вы укажете день недели, чем собираетесь ехать и, для начала, в какой аэропорт прилетаете.
Если в Гуарульюс, то, собственно, зачем вообще ехать на Тиете? Я бы взял автобус до Сан Жозе дус Кампус, там переночевал, а в Рио выехал бы утром.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #37

Сообщение valchrome » 06 фев 2018, 13:01

Real_Papont писал(а) 06 фев 2018, 12:51:
valchrome писал(а) 06 фев 2018, 01:13:Если прилетаю в СП в 19-00, то во сколько реально быть на вокзале Tiete?

Боюсь, что это не вполне предсказуемо, даже если Вы укажете день недели, чем собираетесь ехать и, для начала, в какой аэропорт прилетаете.
Если в Гуарульюс, то, собственно, зачем вообще ехать на Тиете? Я бы взял автобус до Сан Жозе дус Кампус, там переночевал, а в Рио выехал бы утром.


Да хотел без ночевки, в автобусе поспать. А из Сан Жозе ночников нет.

Прилетаю в пятницу, в GRU.
Планирвал сесть на 257 автобус до tiete.
Пока расчет такой: прилет 19, полтора часа на паспорт и багаж, час на 257 автобус и час на форс мажор. Итого 3,5 часа с момента посадки
Аватара пользователя
valchrome
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #38

Сообщение Real_Papont » 06 фев 2018, 13:50

valchrome писал(а) 06 фев 2018, 13:01:Планирвал сесть на 257 автобус до tiete.

257 до Тиете не идёт. Им можно доехать до метро Татуапе (уже почти час), но потом ещё ехать на метро с пересадкой. До Тиете с аэропорта идёт 472 (точнее, он идёт до Барра Фунды, но останавливается и на Тиете), который, правда, стОит на порядок дороже, ну и ходит реже, где-то раз в час.
http://www.emtu.sp.gov.br/emtu/itinerar ... ervice.fss
valchrome писал(а) 06 фев 2018, 13:01:Пока расчет такой: прилет 19, полтора часа на паспорт и багаж, час на 257 автобус и час на форс мажор. Итого 3,5 часа с момента посадки

Я бы сказал, несколько рискованно. Паспорт и багаж наверняка будут и быстрее, но не забывайте, что может и рейс задержаться, тогда все ваши планы летят к чёрту. Так что подумайте о ночёвке после прилёта. И да, Сан Жозе тут будет проще и дешевле Сан Паулу.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #39

Сообщение ilay888 » 06 фев 2018, 15:26

Real_Papont писал(а) 06 фев 2018, 13:50: И да, Сан Жозе тут будет проще и дешевле Сан Паулу.

Подскажите прилетаем в Сан паулу 9 февраля в 7-30, смотрю места в автобусах через Сан жозе раскупают онлайн из-за карнавала, стоит ли заранее тоже рискнуть купить онлайн или на месте можно будет купить? Что происходит например, если я купил онлайн , а на автобус опоздал из за задержки рейса, меня на следующий посадят этойже компании или билет можно выкинуть будет?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Как дешевле добраться из Сан-Паулу до Рио?

Сообщение: #40

Сообщение Real_Papont » 06 фев 2018, 15:53

ilay888 писал(а) 06 фев 2018, 15:26:стоит ли заранее тоже рискнуть купить онлайн или на месте можно будет купить?

Я бы купил заранее. Обычно то билеты есть, но это ж время карнавала. Боюсь, что на месте можно будет уехать разве что Бла-Бла каром, но для этого надо хорошо владеть разговорным португальским, да и сколько запросят, я сказать не берусь.
ilay888 писал(а) 06 фев 2018, 15:26:Что происходит например, если я купил онлайн , а на автобус опоздал из за задержки рейса, меня на следующий посадят этойже компании или билет можно выкинуть будет?

Ничего. Задержка рейса авиакомпании автобусную компанию ни к чему не обязывает, тем более, если билетов нет. Опоздали на автобус - ваши проблемы. Автобусный билет стОит брать с определённым люфтом.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль