Аренда жилья в Бразилии

бронирование отелей, посад, квартир в Бразилии. Отзывы от отелях в Бразилии. Аренда апартаментов в Рио де Жанейро Бронирование отеля в Рио де Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда жилья в Бразилии

Сообщение: #1

Сообщение Foxy Girl » 28 ноя 2006, 03:24

Собираемся в Бразилию на 3 месяца. По прошлогоднему Тайскому опыту собираемся снять жилье, т.к. комфортнее и дешевле. Реально ли снять квартиру в Бразилии? Какие цены и условия? Покопалась на форуме и не нашла никакой инфы. Посоветуйте, расскажите, плиз, что-почем и как?!
Аватара пользователя
Foxy Girl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 28 ноя 2006, 09:01

Сьемного жилья полно, особенно в крупных городах. Сейчас себе смотрю квартиру на Ипанеме со следующего воскресенья по вторник. начиная где-то с 50 долларов в день - но это в неплохом районе близко к пляжу - 150 метров. Нашел за 3 е-мэйла по сайтам которые перебрал в интернете за 30 минут в Google. Слышал что 1,100 долларов в месяц в Рио это много. В Рио будет проблема с жильем на Новый год и на время карнавала. То же самое в крупных "праздничных" городах типа Сальвадор.

Искать надо не на форуме, а в интернете, желательно минимальное знание португальского.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 28 ноя 2006, 09:51

Данный форум не является форумом бразильских риэлтерских контор, поэтому удивительно, если бы информация о ренте жилья была. К тому же Бразилия - это не Таиланд, куда как в Турцию ездят и куда, пользуясь дешевизной и лояльным пока иммиграц. законодательством перебралось много людей из СНГ, что пытаются там что-то мутить.

В 2001 в Бразилии был курс 3 реала за доллар
Сейчас 2 реала за доллар и бакс падает, соответственно Бразилия выходит на первое место, тесня с него Чили, по дороговизне жизни в Южной Америке.

Как в Таиланде - это в Боливии, а не Бразилии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение JSSINA77 » 28 ноя 2006, 11:41

Бразилия - одна из дорогих стран ЮА. По моему там нет ничего такого , что можно сказать - дешево. В Рио и Сальвадоре жильо на порядок дороже чем в других городах.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение CAESAR » 29 ноя 2006, 15:52

В больших городах (Сан Пауло, Рио) цены высокие, в Игуасу, Ангре - пониже, но по сравнению с Таем - все значительно дороже. Перемещение по стране (автобус, самолет) так же дорого. Аргентина выглядит как минимум в два раза дешевле (питание, проживание).
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Foxy Girl » 02 дек 2006, 00:44

Вот нашла очень интересную информацию от русских с бразильских полей :

В отличии от Москвы, процесс аренды квариры или дома в Бразилии жутко длинный и бюрократизированный. А для иностранцев, он еще более усложняется. Граблей в этом процессе много, можно наступить на множество.
Во-первых, здесь практически не принято сдавать жилье с мебелью. Поэтому народу без собственного жилья нужно непрерывно таскать с собой все барахло, или продавать его за бесценок на вторичном рынке.
Во-вторых, потребуется так называемый "fiador", или поручитель, у которого должна быть недвижимость в Бразилии. Поручителя тоже будут проверять по разным национальным базам данных на платежеспособность. Если поручителя нет, будьте готовы выложить агенству недвижимости страховой депозит размером от нескольких месячных плат до годовой арендной платы.
В-третьих, от Вас потребуют заполнения и представления кучи бумаг, которых у иностранца может и не быть. Пришлось несколько недель давить на агентство недвижимости, прежде чем они пошли на уступки по представлению документов. Контракт предложат подписать и вашему супругу (супруге). Подпись при этом должна быть заверена в нотариальной конторе, где Вам придется открыть карточку подписи ( cadastrar assinatura). Это касается и поручителя.
В- четвертых, по выезду из квартиры Вам предложат ее отремонтировать.
При въезде в квартиру нужно будет подписать толстую бумагу, "Vistoria", которая описывает все состоянии недвижимости. Для большой квартиры это весьма большая работа, проверить все, что там написали. Иначе все незамеченные проблемы квартиры автоматически станут Вашими. При слабом знании языка, попасть на проблемы с висторией весьма просто.
Будьте всегда готовы к тому, что декларированная стоимость оплаты кондоминимума всегда ниже реальности. Кроме того, арендатор обязуется оплачивать все налоги на недвижимость, так называемый IPTU, и зачастую даже оплату уличного освещения.
На недоуменные вопросы агентству о параноидальности происходящего, был получен утешительный ответ: "Местные законы защищают живущего в квартире человека до такой степени, что выкурить его оттуда можно только через суд и с очень большими временными и материальными затратами".
Из советов по теме:
-всегда давите на агентство, чтобы снизить арендную плату. Как правило она заранее завышена в ожидании "торговли" с Вашей стороны
-не весь счет за кондоминимум должен оплачивать снимающий жилье. Любые экстраординарные затраты платит владелец. Он же платит за ремонт капитального характера.
- Не задерживайте оплату никогда. В Бразилии до автоматизма доведена система штрафов за просрочку платежа, нотариальные протесты, посредничество банков в взыскании долга. Потеряете деньги и запортите репутацию вашего CPF.
Успехов в нелегком деле съема квартиры!
Аватара пользователя
Foxy Girl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Несколько вопросов по аренде квартиры

Сообщение: #7

Сообщение spitful » 14 авг 2009, 22:19

если агент помогает найти квартиру - он деньги за свои услуги берёт с владельца? )
как защититься от ситуации, что я квартиру снял, а владелец пришёл, своим ключем дверь открыл и вещи мои вынес? ) насколько это вообще вероятно? замки при въезде менять не принято?
spitful
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Бразилии

Сообщение: #8

Сообщение Galega » 15 сен 2012, 19:28

Агент деньги за свои услуги берет. Обычно, практика такая, что с аренды владелец отдает агентству 10% каждый месяц.
Никогда не слышала, чтобы владелец из квартиры что-то вынес. Понятно, что в этом случае вызывается полиция и проблем у всех будет выше крыши. Пока квартира стоит пустая, владелец платит все налоги и ничего с этой квартиры не имеет. Как только вы ее сняли - ему начинает денежка капать. Соответственно, он же не дурак себе яму копать таким образом. Замки менять не принято. Мы снимаем уже третью квартиру - ни разу замков не меняли. Недавно обнаружилось, что у нас нет ключей от "черного входа", хозяйка квартиры занесла в агентство, чтобы нам передали, и извинилась, что забыла сразу отдать.
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОтели в Бразилии. Аренда апартаментов



Включить мобильный стиль