Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

бронирование отелей, посад, квартир в Бразилии. Отзывы от отелях в Бразилии. Аренда апартаментов в Рио де Жанейро Бронирование отеля в Рио де Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #101

Сообщение Borisss! » 14 окт 2007, 02:10

Форум Винского рекомендует:

Манаус. Лоджи в Амазонии : бронирование, фото, отзывы

Аренда апартаментов, квартиры в Манаусе через .

Туры по Амазонке
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #102

Сообщение ТУДА » 02 ноя 2013, 09:49

Olga_Dyackova писал(а) 01 ноя 2013, 19:21:Друзья,подскажите,плиз
Леопольд за отдельную экскурсию на "встречу вод" запрашивает 150$ за двоих....
Мне кажется цена какая-то вообще ту мач:(
Кто-нибудь брал у Леопольда эту экскурсию отдельно?Сколько платили? Сколько по времени длится эта экскурсия?
Всем заранее огромное спасибо!


А откуда вы отправляетесь в эту экскурсию? Из манауса или..
Аватара пользователя
ТУДА
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #103

Сообщение Olga_Dyackova » 02 ноя 2013, 11:20

ТУДА писал(а) 02 ноя 2013, 09:49:А откуда вы отправляетесь в эту экскурсию? Из манауса или..

Да,мы хотим отправится на нее из Манауса
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #104

Сообщение Sandros » 02 ноя 2013, 23:46

Olga_Dyackova писал(а) 02 ноя 2013, 11:20:
ТУДА писал(а) 02 ноя 2013, 09:49:А откуда вы отправляетесь в эту экскурсию? Из манауса или..

Да,мы хотим отправится на нее из Манауса

Писал выше - у меня на одного (индивидуальная экскурсия - доставка из отеля в порт и рыбный рынок на авто Педро + минут 30-40 прогулка на спидботе к месту встречи рек + доставка обратно в отель) обошлось в 100 реалов. Ни на минуту не пожалел - впечатления от meeting'а великолепны.
Sandros
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2007
Город: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #105

Сообщение Olga_Dyackova » 03 ноя 2013, 01:12

Sandros писал(а) 02 ноя 2013, 23:46: Писал выше - у меня на одного (индивидуальная экскурсия - доставка из отеля в порт и рыбный рынок на авто Леонардо + минут 30-40 прогулка на спидботе к месту встречи рек + доставка обратно в отель) обошлось в 100 реалов. Ни на минуту не пожалел - впечатления от meeting'а великолепны.

Да,вот я как раз таки и помятуя Ваш отзыв и запросила у Леонардо эту экскурсию.А что он ответил-это писдес.....Я написала честно-чувак цена ту мач,потому что ты ее делал всего за 100 реалов до этого.Леонардо ответил -даю скидку 250 реалов за двоих:))).....помоему от разрекламированости на этом форуме очередной дешевый канал охуел от количества неторгующихся русских....и понял,что ему наконец-то поперло.....
Блин,таких у нас тут историй уже миллион,гиды расскручиваются с лачуги до дворца:((((((((
Короче,сказала спасибо не нужно.....Пусть сидит на жопе ровно в тот момент,когда мог бы заработать...
Последний раз редактировалось Olga_Dyackova 03 ноя 2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #106

Сообщение Винский » 03 ноя 2013, 01:38

Olga_Dyackova писал(а) 03 ноя 2013, 01:12:помоему от разрекламированости на этом форуме очередной дешевый канал охуел от количества неторгующихся русских....и понял,что ему наконец-то поперло

Совершенно верно и об этом я уже писал: О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит

Что касается Манауса и окрестностей - дички там не найти. Это очень туристическое место. Будут петухи, будут коровы, будут ряженные индейцы.
Для того, чтобы попасть на настоящую Амазонку - надо арендовать кораблик, жить на нём и ехать вверх по течению за 100 км
Относительно поездки на водораздел - в порту Манауса (там где рынок) стоит куча лодок от небольших до пароходов. Цена групповой поездки 10 рублей, индивидуально - как договоришься.
На улицах, примыкающих к порту туристических агентств, которые предлагают поездки в лоджи, поездки в деревни, поездки на пикник и тд - жопой жуй. Ходи - выбирай - торгуйся - покупай.
Все говорят на английском и понимают испанский
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #107

Сообщение Андрей Сосновских » 03 ноя 2013, 09:53

Olga_Dyackova писал(а) 01 ноя 2013, 19:21:Друзья,подскажите,плиз
Леонардо за отдельную экскурсию на "встречу вод" запрашивает 150$ за двоих....
Мне кажется цена какая-то вообще ту мач:(
Кто-нибудь брал у Леонардо эту экскурсию отдельно?Сколько платили? Сколько по времени длится эта экскурсия?
Всем заранее огромное спасибо!

Добрый день, Ольга! Привет, ребята! Буквально месяц назад, а именно 2 октября вернулся из Манауса, где провёл пару-тройку дней в самом городе и неделю на фазенде Араса, что находится южнее Манауса порядка 50-60 км, в системе озёр Мамори. Цель - рыбалка. Но о рыбалке в Мамори будет отдельный отчёт, а что касается экскурсии на "свадьбу рек" за 150 баков скажу следующее:
1.Если Вы захотите, что бы за организацию данной экскурсии взялся Леонардо - даю Вам гарантию - он всё сделает безупречно;
2. Если Вы по прибытии в Манаус посетите порт, то увидите, что эти экскурсии можно купить самостоятельно, их там предлагают во множестве, поедете на стандартном двухпалубном пароходе, посмотрите встречу вод, на противоположном берегу посетите плавучий ресторан, лавки с сувенирами и деревню аборигенов, где нормальные манаузцы работают "индейцами".
3. По своему опыту - не торопитесь! Вы всё найдёте на месте. Лично мне уже точно не нужен ни гид, не агенство. Не забывайте, у Леонардо агенство, т.е. он в любом случае снимает свои комиссионные, он на это живёт.
4. Если за 150 доллорей Вам будет предложен отдельный катер со всеми удобствами, напитками и пр. - я бы особо не парился. Но всегда можно определиться на месте, сравнить и выбрать.

Для примера: обратный маршрут у меня пролегал через Сао-Паоло, с перерывом в 11 часов. Через Ольгу Шебунову я заказал себе гида с целью скоротать время и провести его с пользой. Встреча в а/п, провоз по всему городу с комментариями на комфортном легковом а/м, с остановками и пр. стоил мне 330 реалов. Это много или мало? Не знаю. Но я с толком провёл время, подышал воздухом в парке Ибаруперу и вернулся а/п к вылету! Учитывая интереснейший рассказ милейшей женщины Светланы Игнатенко ничуть не допускаю мысли о какой-либо переплате и зря напрасно потраченном времени!
Андрей Сосновских
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #108

Сообщение Olga_Dyackova » 03 ноя 2013, 10:21

Андрей Сосновских писал(а) 03 ноя 2013, 09:53:4. Если за 150 доллорей Вам будет предложен отдельный катер со всеми удобствами, напитками и пр. - я бы особо не парился.

Не о каких напитках и удобствах вообще речи не идет.Речь шла о том чтобы рано-рано утром заскочить на встречу вод по-быстрому и дальше отправится в лодж на четыре дня.

Винский прав,это "вырос" второй Бахтияр,только уже в Манаусе.В 10 году этот Бахтияр пытался содрать с нас любую дополнительную деньгу.......При чем даже не стесняясь при нас в отеле на ресепшене спросил -сколько они платят за комнату,мол давай я им ценник ща подниму. На девочка офигела,выкатила от удивления глаза и ответила-они уже знают цену...они звонили мне по телефону и бронировали номер...не расстроился и тут же придумал как наебать в другом.....

Потому,конечно радостные счастливые отзывы на самом крупном русскоязычном туристическом портале только повышают ценник для последующих.
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #109

Сообщение Винский » 03 ноя 2013, 14:00

Андрей Сосновских писал(а) 03 ноя 2013, 09:53:.Если Вы захотите, что бы за организацию данной экскурсии взялся Леонардо - даю Вам гарантию - он всё сделает безупречно;

Я бы на вашем месте не стал этого делать.
В противном случае, если хотите выступить гарантом, то вам придётся выступать доверенным лицом этого гида со всеми вытекающими отсюда последствиями: неустойки, штрафы и ответы на письма.
Если готовы этим заняться, тогда оплачивайте рекламную тему в этом разделе.

Данная тема стала бенефисом одного гида и соответственно случилось то, что должно было случиться: повышение цен, падение качества услуг
Это случилось, как я подозреваю, из-за добросердечности наших сограждан, которым сначала впаривается тур-продукт за две цены, а потом делается копеечный подарок. И вот оно - счастье)))
При этом в ненавязчивой, но очень настойчивой форме просится написать свежий отзыв на форуме.
И пожалуйста результат.

Поэтому одним надо ограничится в дифирамбах, другим своей головой думать: я уже выше писал, что в Манаусе кроме транспортных, складских и сельскохозяйственных предприятий могут выжить лишь туристические фирмы.
Конкуренция там страшная. Этих фирм жопой жуй. Я просто на карте места их сосредоточения пометил.
И давайте всё же не ронять звания самостоятельные путешественники с Форума Винского, а то иной раз похоже на стадо баранов

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #110

Сообщение Андрей Сосновских » 03 ноя 2013, 20:46

Doo писал(а) 14 окт 2013, 20:16:Начал организовывать свой предстоящий трип в марте 2014.
Хочу на амазонке (прилетаю в Манаус) провести 4 дня\3 ночи. Номер с кроватью, все экскурсии включены + трансфер.
Написал leonardo - он выдвинул 600$ за человека за все.


Буквально месяц назад посетил лодж в системе озёр (по нашему проток) Мамори. Цель - рыбалка. Лодж нашёл конечно через сайт тур агенства, у которого имеется перевод на русский язык. Встреча, доставка в лодж - всё на уровне. Проживание в лодже - простые шале с кондиционером и душем. Мне как не притязательному рыболовному туристу в самый раз. Кухня простая, очень вкусная, разнообразная. Пиво - в стоимости. Рыбалка по лабиринтам Мамори в режиме поиска, с 6 утра примерно до 11, после этого ланч, отдых и часов до 19 опять рыбалка. В улове тнукаре (павлиний окунь), каида (змееголовчики) ну и конечно пиранья, куда же без неё. Дневной улов - в пределах десятка окуней, окунь до 1-1.5 кг. Сдавали на кухню. Жареный тукунаре - просто объедение. Снасти свои. Какой мастер будет ловить казёнными снастями? У них в арасе (фазенда) есть только удочки на пиранью - палки с леской. Этим они развлекают экологических туристов, это направления в наше время очень популярно. Во время моего пребывания там были туристы из Германии, Франции. Все пробовали жареных окуней, которых мы ловили. Джоша говорил - это Ондрэй вам обеспечил рыбное дополнение к столу. Вообще я там проходил под брендом: "Рашен крейзи фишингмэн", они были поражены, узнав сколько времени я провёл в пути ради рыбалки. Но, конечно, рыба к столу у них обязательно есть, но ловят они её сетью, или гарпунят специальной стрелой из лука. Так мы добывали коррандо - смесь нашего язя и карася. В жареном виде очень вкусная! Тукунаре (окунь) тоже не уступает. Каиду (змееголовчики) и пиранью не брали, они по вкусовым качествам ниже.
В целом я привёз с собой четыре хлыста, удочку, три компактных спиннинга - всё переломал, часть об сучки, при взмахе, что-то при продирании через заросли. Но это не страшно - обломил тюльпан - укорачиваешь до следующего кольца и порядок. Из блёсен самые ходовые - поверхностные "попперы", которые издают булькающий звук при подёргивании. Леска должна быть достаточной прочности и мягкости, это обеспечивает минимальное скручивание и максимальный вылет. Бросаешь чётко в окна, иногда коридор для броска 15-20 метров, и окунь бьёт именно там, бьёт так, что мелкая рыба просто вылетает из воды! Скорее туда, бросок, блесна повисает выше на кустах...мать-перемать...и всё такое, всем рыбакам известное...
Впрочем всё можно купить в Манаусе, в рыбацком магазине. Я там купил катушку с коротким спиннингом - подарил при расставании своему проводнику...
Мой проводник сказал, что самый трофейный сезон - декабрь, минимальное стояние воды. Когда воды достаточно много, как в сентябре - ловля идёт в режиме поиска, но зато можно пролезть в разные протоки, лабиринты который неисчерпаемы! Что касается природы - местность там скорее деревенская, нежели дикие джунгли. Коровы, куры, петухи. Но прохождение проток на лодке с горизонтально-приводным мотором, плавание по затопленному лесу с выходом в новые и новые водоёмы впечатляет! Вокруг достаточно много фазенд, простых домов и лодок с местным населением. Ряженых индейцев не видел, да и цели такой не было. Что касается кайманов - видели и не раз. Как правило лежат на "плотиках" из сухого тростника. Тварь дикая и при приближении лодки ныряют. Несколько раз наблюдали речных дельфинов - они постоянно охотятся на рыбу в заросших заливах... Обилие всевозможных водоплавающих птиц...Общение с проводником простое, куда плывём - туда. Или туда , где вчера бил тунукаре. Или поехали в новое место..одним словом не бывает, чтобы два рыбака не поняли друг-друга... В целом очень душевный народ! А насчёт настоящих, трёхъярусных джунглей - я их наблюдал в среднем течении реки Тефе, во время изучения нами опыта поисково-разведочного бурения в условиях Амазонии...На этой небольшой речке я видел рыбные стаи, впечатления о которых и подвигло меня на эту поездку. Надеюсь это не последняя моя поездка в Амазонию. Но теперь уже на Тефе. За трофеями.)
Андрей Сосновских
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #111

Сообщение Винский » 03 ноя 2013, 21:25

Тема называется "ЛОДЖИ НА АМАЗОНКЕ"
Отчёты о путешествии по Бразилии пишутся в специальном разделе форума: Бразилия отзывы. Рассказы и впечатления из Бразилии
Короткие заметки из Бразилии пишутся здесь: Проба пера или короткие рассказы о Южной Америке
Вопросы относительно Бразилии задаются здесь: Вопросы о Бразилии

Ваши охи и ахи от общения с гидами пишите на своих страничках в соц сетях.
На Форуме Винского действуют правила, с которыми вы согласились, когда регистрировались на форуме: rules.php
И здесь вас никто не принуждает писать и никто не держит (если вы об этом ещё не догадались).
Поэтому будьте любезны ПРАВИЛА ЧТИТЬ если находитесь на Форуме Винского
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #112

Сообщение Doo » 31 мар 2014, 00:35

Побыл я в итоге у столь любимом здесь лодже Леонардо (Amazing Tours).
Начну с негатива:
- Прямо при заборе из аэропорта начался развод: для ночевки в джунглях нужны антимоскитные сетки. И купить их можно только здесь и сейчас, в лодж их не привезут. Без них ночная вылазка не состоится. А стоят они 100 реалов (1500 рублей) каждая. За тонкую, копеечную сетку. И типа все одноразовые, в аренду нигде не взять. Как показала практика - всех туристов на это в итоге развели.
- Номера: чистый адъ) Бараки просто отдыхают. Щель между потолком и стеной сантиметров 20 - добро пожаловать комары, жуки и просто живность.
- Постельное белье пришлось выпрашивать дважды, потому как заселили в номер без него.
- Вода из кранов и душа – грязно-желтая. Мыться там и не надейдесь
- Замки на дверях навесные, ржавенькие. Наш - сломался на второй день. Меняли нам его час.
- Территория вся в грязи, ямах и сваях. После отключения света поход из столовой в номер превращается в занимательный квест, целью которого является сохранение конечностей.
- Приехали на второй день к нам еще какие-то русские:) Так вот с них за 4-х, Леонардо к стандартной посуточной цене умудрился взять 300$ за трансфер!
- Экскурсию на слияние рек они, не посоветовавшись с нами взяти у него же, но в два раза дороже
- Доставка из аэропорта на хлипкой лодке при идущем дожде и сильном ветре - то еще удовольствие, поскольку плыть минут 30.
- У более скандально настроенных людей, приехавших в лодж, получилось отжать отдельно стоящие домики. И это только путем шантажа, что они уедут!
- Но повезло им не очень... В ночной ливень крыша протекла, и им пришлось устроить экстренное перемещение мебели и кроватей
- Кондиционеры, которые можно видеть на фотках - лишь муляж. Да и электричество включается только на 2 часа вечером.
- Убираются на территории и в общих душевых кабинках раз в три дня. С грязью придется смириться.

Позитив:
- впаренные нам две антимоскитные сетки мы превратили в своеобразный балдахин, что бы комары не покусали.
- гиды там великолепные и профессиональные.
- качество экскурсий - на уровне. Даже я бы сказал, превзошедшее ожидание.
- ну и встреча в аэропорту - без накладок. Леонардо узнал меня по фото из фейсбука и выцепил из толпы.
Doo
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #113

Сообщение krunku » 31 мар 2014, 12:48

О! Тему открыли!
Положительные отзывы оставлять ведь можно?
Полностью переписывать все свои восторги я не буду, подробно расписала в своем отчете Знакомство с Амазонией. И как теперь жить дальше?
Если кратко - ОЧЕНЬ понравилось в Amazon Ecopark Lodge. Дорого - да, дорого. Но организация быта на высочайшем уровне. Я даже не предполагала, что в джунглях можно все сделать настолько комфортным.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #114

Сообщение aleksashka » 17 июл 2014, 10:04

Doo писал(а) 31 мар 2014, 00:35:Побыл я в итоге у столь любимом здесь лодже
Начну с негатива:
- - Номера: чистый адъ) Бараки просто отдыхают. Щель между потолком и стеной сантиметров 20 - добро пожаловать комары, жуки и просто живность.
- Постельное белье пришлось выпрашивать дважды, потому как заселили в номер без него.
- Вода из кранов и душа – грязно-желтая. Мыться там и не надейдесь
- Замки на дверях навесные, ржавенькие. Наш - сломался на второй день. Меняли нам его час.
- Территория вся в грязи, ямах и сваях. После отключения света поход из столовой в номер превращается в занимательный квест, целью которого является сохранение конечностей.
- выцепил из толпы.

Скажите, а как этот лодж назывался? Леонидыч ведь предлагает несколько лоджей.
Аватара пользователя
aleksashka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2011
Город: ЕС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #115

Сообщение Doo » 17 июл 2014, 22:44

На тот момент предлагал только один вроде
Doo
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.06.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #116

Сообщение infernno » 13 окт 2014, 19:07

Доброго времени суток!

Собираемся посетить амазонию, но туры с поглаживанием ленивцев, ловлей пираней и купаием с крокодилами не привлекают никак.
Хочеться покататься по амазонке на катере, на кайаках по затопленым джунглям ну и простой пеший трек.

Как место дислокации выбрали Сантарем.

Насколько реально найти и договориться обовсем на месте ( нанять катер, кайак, проводника ) за адекватную цену?
If you want, you will get!
Аватара пользователя
infernno
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #117

Сообщение GalSm » 02 июл 2015, 18:03

Были 22-24.06 в Dolphin Lodge. На форуме я его координаты и нашла (есть и на booking.com.) Понравилось все: и организация и истинное желание Mocinho показать нам джунгли с лучшей стороны.
Сейчас это хорошо организованный семейный бизнес (сестры-братья и трое подрощенных детей). Одна дочь сидит у компа в Манаусе и отвечает на письма (быстро, четко и на хорошем английском), вторая дочь встречает в аэропорту (в фирменной футболке, что приятно удивило), сын за рулем. Единственный минус - категорическое нежелание остановиться у магазина (понятно, но неприятно).
Mocinho встретил на пристани. Под хорошим мотором дошли до слияния рек, послушали про это чудо, помокали руки. У меня с английским хреновато, но Mocinho я понимала хорошо: четкий неторопливый рассказ без сложных оборотов и временных заморочек.
Дальше на другой берег и около часа на круглоглазом фольцвагене-буханке. Дорога асфальт, последние 10 км грунт с парой луж. В одной из них мы застряли по брюхо, так что грязь в салон потекла, но чудо-машина вывезла! Потом на моторной лодке еще мин. 40 напрямик через лес. Это путь при большой воде. При малой воде (ноябрь) на машине больше - на лодке меньше. В сумме трансфер занял около 3-х часов.
Домики соответствуют фото на официальном сайте. Мы жили в отдельном, который на сваях. Домик дощатый, чистый, но звукоизоляции никакой не предусмотрено (не знаю как это решено в блоке домиков на берегу...), видимых щелей для проникновения живности не наблюдалось, сделан аккуратно. Только если на фото домик метрах в 4-5 над землей, то у нас вода до мостков не доходила см. 30-40. В этом году был рекордный разлив Амазонки: более 13м. (норма 10-12), поселок-пристань куда причалила первая скоростная лодка был конкретно подтоплен (никогда не отоваривалась в полузатопленном магазине ) и по пути через асфальт в некоторых местах вода перетекала, несмотря на мешки с песком. Но до построек в Лодже вода не дошла, что очень важно. Причем это вода не стоячая, а мощный поток, несущийся под домиком. Так что домик слегка покачивался, особенно штормило в туалете.
Телефона и интернета в лодже нет. Есть электричество. Вернее было, пока не вырубилось на сутки. В общей зоне/на кухне и в домиках на земле есть подводка от генератора, в домиках на сваях нет. Если своих фонарей нет, могут дать.
Мы в лодже были единственные туристы (семья 3 чел.), поэтому с утра (посмотреть рассвет) и до темна (ловля кайманов) Macinho занимался с нами. Свободными у нас оставались только пара часов после ланча. Конечно форумчане скажут, что это не настоящие джунгли, но я в тропических лесах впервые, мне понравилось, хотя по земле ходили по уже ставшими заметными тропкам. Мы не собирались проходить курс выживания, но между делом Micinho показал и как строить убежище (когда внезапно начался ливень) и как развести огонь и прочие премудрости. Порой казалось, что его дома хотят припрячь к какой-то работе и он под любыми предлогами увозил/уводил нас в затопленные джунгли. К местным индейцам не ходили, хотя предлагалось. (после племени длинношеих на севере Таиланда я зареклась ходить к "крокодилам, работающим в зоопарках крокодилами).
Питание трехразовое не замысловатое, но много и качественное. Еда обычная для европейца: рыба, курица, рис, овощи, немного фруктов, чай, кофе, вода из куллера. Напитки (типа кола и алкогольные) за доп.плату, но цена более чем гуманная.
Есть защищенная от москитов зона с гамаками и довольно большой деревянный пирс с лежаками. Купались. Как раз на следующий день после ловли каймана в 100м. от лоджа. Вода не прозрачная, но ощущения мути, грязи нет.
Час бились над вопросом - почему река течет справа налево а не наоборот. Точно помню, что на google Амазонка справа, да и Южный крест это подтверждает. Оказалось, что эта река вытекает из Амазонки (вернее из Солемойз - мутной реки сливающейся с Рио Негро) и течет в Мадейру.
В общем для первого знакомства с Амазонией Dolphin Lodge я очень рекомендую.
GalSm
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #118

Сообщение Елпидифор » 05 авг 2015, 00:08

А В Амазонии только один Dolphin Lodge, да ведь?

Тут пишут, что бывали в таком лодже, он даже на букинге есть. А есть агентство под названием Amazon Antonio Jungle Tours, которое возит в какой-то лодж на реке Urubu к северу от Манауса, в ответном письме этот лодж тоже был назван Dolphin. Что за развод. Никому такое агентство не попадалось?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #119

Сообщение GalSm » 05 авг 2015, 10:31

Тот Dolphin в котором мы были, находится на противоположном берегу Амазонки от Манауса (получается, что к югу от города) на реке Mamori, и именно он есть на booking.com и на google.maps (фото и описание совпадают). Но так как амазонские дельфины известная достопримечательность, ничто не мешает быть еще парочке лоджей с таким же названием. С агентством не сталкивалась, развод- не развод по другим признакам смотреть надо.

Про уровень воды в Амазонке:
фото с google.maps
https://www.google.ru/maps/@-3.666394,- ... 1600!8i899
А у нас вода подходила вплотную к мосткам в домик и к голубому заборчику.
Разберусь как выкладывать фото, добавлю.
GalSm
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #120

Сообщение krunku » 05 авг 2015, 10:37

Елпидифор писал(а) 05 авг 2015, 00:08:А В Амазонии только один Dolphin Lodge, да ведь?

Тут пишут, что бывали в таком лодже, он даже на букинге есть. А есть агентство под названием Amazon Antonio Jungle Tours, которое возит в какой-то лодж на реке Urubu к северу от Манауса, в ответном письме этот лодж тоже был назван Dolphin. Что за развод. Никому такое агентство не попадалось?

+1 к GalSm
лоджей в Амазонии много. дельфины там дикие и плавают где хотят, часто большими стаями. начать их прикармливать просто. буквально через пару недель они начнут приплывать в нужное место в нужное время - вуаля, вот и еще один лодж можно назвать "дельфиньим".
я в дельфиньем лодже не останавливалась, но во время своей первой поездки ездила на экскурсию, вот здесь писала об этом: Re: Знакомство с Амазонией. И как теперь жить дальше?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Манаус отели | Лоджи на Амазонке : отзывы и рекомендации

Сообщение: #121

Сообщение Елпидифор » 05 авг 2015, 14:15

GalSm писал(а) 05 авг 2015, 10:31:Тот Dolphin в котором мы были, находится на противоположном берегу Амазонки от Манауса (получается, что к югу от города)


Я так и понял, и сайт у них с этим самым названием. А тут просто кто-то за меньшие деньги решил примазаться к известному имени, видимо.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОтели в Бразилии. Аренда апартаментов



Включить мобильный стиль