Отели по маршруту: Сан-Паулу, Фос-де-Игуасу, Амазонка

бронирование отелей, посад, квартир в Бразилии. Отзывы от отелях в Бразилии. Аренда апартаментов в Рио де Жанейро Бронирование отеля в Рио де Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели по маршруту: Сан-Паулу, Фос-де-Игуасу, Амазонка

Сообщение: #1

Сообщение Alex =TURBO= » 11 апр 2010, 15:52

Помогите, посоветуйте с проживанием в мае 2010 на маршруте: Сан-Пауло - Фоз-де-Игуассу - Амазонка.
Информацию с форума почитал, но необходимо обобщение и итоговое мнение. В общем расклад такой:
Сан-Пауло: 2 суток (вечер + 1 полный день) - нужен отель с "шаговой доступностью" до основных знаковых мест Сан-Пауло, вкратце подскажите, что вообще стоит посетить за один полный световой день. Также интересует удобность добраться до аэропорта. Вылет из Сан-Пауло в районе 7-ми утра, как быть, во сколько нужно "делать ноги"? Из множества описаний мысли пока такие: брать отель в районе улицы Паулиста, на карандаше пока находятся:
Hotel Formula 1
Saj Paolo Othon Classic
Caesar Business Paulista Hotel
Massive Five Stars Hotel
некий Mercury (советуют друзья из Рио)
В принципе интересует качественный отель, стоимость (кот. крутится в голове) - 100 баксов.
Фоз-де Игуасу: 3 суток (вечер + 2 полных дня) - главный вопрос: селиться в городке или где? ближе к водопадам? в планах посещение водопадов с бразильской и аргентинской стороны, парка птиц. Пожелания к отелю: чистый номер, легкая транспортная доступность, бассейн (кроме как много смотреть и ходить, хочется и отдохнуть). Отдельный вопрос: стоит заглянуть в Парагвай и на ГЭС?
Амазонка: 3 суток (вечер + 2 полный дня + утро) - пока самая непонятная часть маршрута. По лоджам сформировалось мнение, что нужно подальше от Манауса, хотя бы 70-80 км, иначе слишком плотно и людно. По отзывам заинтересовал Dolpin Lodge. Но посоветуйте хотя бы еще пару вариантов. Основной критерий: почувствовать себя наедине с Амазонкой. Понятно, что на апартаменты люкс там рассчитывать не приходится, но полностью к этому готовы. Главное, чтобы был душ и кровать. Ну и чтоб кормили иногда. Отдельный вопрос: получается такая фигня, что у нас по прикидкам будет некое свободное время в Манаусе, а именно где-то с 5-6 до 11 вечера., вылет в Рио в 00.35. На что потратить время? Хотим вещи кинуть в аэропорту и сделать короткую вылазку в город, посмотреть хоть что-то и покушать. Подскажите добрым советом.
Надеюсь на помощь, извиняюсь если повторно задаю многие вопросы, но думаю многим на будущее интересно будет увидеть массу ответов в одной теме.
P.S.: Отдельный респект Винскому!!! Мужик четко и грамотно дает информацию. Неделю назад после репортажа из Пантанала, я резко поменял свое мнение и сразу билеты (вместо Пантанала Амазонку).
Alex =TURBO=
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отели по маршруту: Сан-Пауло, Фоз-де-Игуассу, Амазонка

Сообщение: #2

Сообщение толик » 12 апр 2010, 11:28

ПО САН ПАУЛУ подсказать не могу.в игуасу мы жили в сан рафаэль в городе. нам очень понравилось. большой просторный номер, все чисто. кормили хорошо, да и вечером в ресторане отеля ужин вкусный и дешевый 15 реалов без напитков.бассейн приличный по размерам да и очень чистый.ав тобусы( на водопады) и другие места проходят в двух кварталах. в одном квартале авеню бразил. и главное в аэропорту тебя встречают бесплатно.
в манаусе ночь в отеле де джуно-50 дол- для манауса приличный.мы были в лодже за 80 км-джума лодж на реке джума. экскурссии хорошие. но отсутствие фруктов и овощей не порадовало. так что думаю долфин лодж хорошее решение. вечером в манаусе можно погулять возле театра амазонас. там и представления бывают и жизнь кипит. мы еще когда гуляли забрели в парк с фонтанчиками- очень красивый к сожалению не посмотрели как называется улица. мытарства в аэропорт из аэропорта в манаус и обратно лишние. ехать полчаса в одну сторону автобус вечером редко ходит. такси 30-40 реалов. оставьте багаж в гостинице. погуляйте по городу и на такси в аэропорт. он маленький за 2 часа туда нет необходимости приезжать
толик
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели по маршруту: Сан-Пауло, Фоз-де-Игуассу, Амазонка

Сообщение: #3

Сообщение Alex =TURBO= » 18 апр 2010, 22:02

Толик, расскажите поподробнее про Джума Лодж. Нас с женой впечатлило само расположение лоджа на высоких сваях. По условиям, в принципе, не сильно отличается от Дольфин Лоджа, но зато по описаниям масса животных (ленивцы, обезьяны, олененок и т.п.) Ну и выглядит экзотично все, я опять имею ввиду сваи. Лодж не большой и это хорошо. Какие были экскурсии? Что посоветуете вообще? Электричества нет совсем или иногда есть? И что, действительно, совсем не было фруктов и овощей? Такое может быть? И вот еще, вопрос от жены: номера закрываются как-то, ну в смысле изолируются от "страшного" мира джунглей?)))
Alex =TURBO=
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отели по маршруту: Сан-Пауло, Фоз-де-Игуассу, Амазонка

Сообщение: #4

Сообщение толик » 19 апр 2010, 09:16

это не тот джума лодж,извините, что ввел в заблуждение. наш назывался джума хауз. они оба на реке джума находятся с разницей в 20 км.нам тоже лодж на сваях очень понравился, но там цена гораздо дороже и количество экскурсий меньше и мы от него отказались.у нас электричество вечером было. в столовой вентилятор работал целый день .фрукты-только на завтрак-немного арбуза и ананаса-на всех не хватало. овощи- салат из капусты сверху немного помидор посыпано. рис ,макароны и рыба или курица, что то одно.хотелось попробовать маниоку-этого тоже не было.видели обезьян,.розовые дельфины плавали постоянно перед лоджем,птиц много.экскурсии-ловля пираний . крокодилов, встреча рассвета,плаванье по затопленному лесу,поход в джунгли и рассказ о о растениях и животных.это за 2 дня. если третий день. то ночевка в джунглях. номера конечно закрываются.
толик
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОтели в Бразилии. Аренда апартаментов



Включить мобильный стиль