Водительское удостоверение - замена по сроку

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #201

Сообщение 13-й скорый » 14 дек 2017, 09:11

dikosha писал(а) 13 дек 2017, 22:14:Мне кажется вы, что то путаете, зачем определять КБМ иностранцу? у него гринкарта

Хорошо смеется тот, кто в предмете разбирается А Вы, судя по ответу, вообще не в курсе. Огромное количество иностранцев живет и работает в России, покупает машины, но ездят по своим национальным водительским удостоверениям. У меня есть клиент из Киргизии, у которого КБМ - 0,55.

dikosha писал(а) 13 дек 2017, 22:14:ваше ps вообще не понятно к чему написано =), вопрос был про КБМ, а не как про в/у

Иногда лучше жевать, чем говорить
Скажите, а как определяется КБМ водителя, если не по в/у? Для запроса в АИС РСА требуется: ФИО водителя, дата рождения, серия и номер в/у и дата начала водительского стажа. РСА принимает кириллицу. Именно по этой причине и требуется заверенный перевод.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #202

Сообщение dikosha » 14 дек 2017, 09:51

Вы свою мысль сформируйте правильно с первого сообщения, Чтобы люди понимали, что хотели сказать в своем посте.
О том, что вы говорите про иностранцев работующих в россии и про определение кбм в вашем предыдущем сообщении нет ни слова.
С вами мне обсудать нечего и дискуссию завершаю.
dikosha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #203

Сообщение 13-й скорый » 14 дек 2017, 09:56

dikosha писал(а) 14 дек 2017, 09:51:С вами мне обсудать нечего и дискуссию завершаю.

Большое спасибо! Несказанно этому рад!
И напоследок совет:
Прежде чем пытаться прищучить кого-то в некомпетентности, сам изучите предмет, хотя бы поверхностно
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #204

Сообщение Slap » 19 янв 2018, 10:39

Оказывается, сидя в этой ветке, меняю права уже второй раз. 10 лет пролетели и не заметил. У меня в марте срок, а тут гаишник остановил на предмет "до чего бы докопаться", сверил даже винкод, пытался докопаться до ксенона. Был послан, разошлись миром, но он предупредил, что надо бы уже озаботится заменой прав. Вот я и озаботился. Решил делать все по честному, как положено по месту жительства. Прошёл нарколога -800 руб и час времени, ПНД -1000 руб и минут 30 времени. Стал смотреть какие комиссии у нас в округе могут выдать справку. ДМЦ-3 стоит 1800 руб, но на сайте написано, что работают полдня в неделю. Больница Семашко 1000 руб, это самая дешевая цена в районе,но там неудобное расписание тоже. Пришлось обращаться в коммерческую контору. Понятно, что там никто ничего не смотрит, не проверяет. При наличии справок из диспансеров, заплатил за медсправку 700 руб. Если бы справок не было, то выписали бы за 2100.
Потом пошёл в МФЦ, там срок оказания услуги 9 календарных дней, причём последние 4 дня из них будете ездить (что запрещено) с недействительными старыми правами, поэтому если что не дай Бог случится, то последствия могут быть неприятными. Госпошлину можно оплатить там же 2000 руб. Но лучше сделать это через Госуслуги, на 30 процентов дешевле. К сожалению, девятый день выпадал на субботу, а в понедельник мне надо уезжать. В МФЦ сказали, что если права не привезут в субботу, то потом только во вторник. Рисковать не стал. Пока в раздумьях, по идее можно по старинке получить в ГАИ, но что там с очередями? Да и сайт Госуслуг предупреждает, что есть у них на сайте проблемы с онлайн платежами. Короче, пока взял паузу. Может на следующей неделе ломанусь в ГАИ, ну или через три недели обращусь в МФЦ чтоб не давиться в очередях.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4552
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #205

Сообщение faq53 » 19 янв 2018, 10:56

Slap писал(а) 19 янв 2018, 10:39:Пока в раздумьях, по идее можно по старинке получить в ГАИ, но что там с очередями?


Я когда менял права, на сайте Госуслуг записался на конкретное время в ГАИ, соответсвенно пришел в это время и поменял без всяких очередей.
Оплатил тоже на Госуслугах, с собой надо брать копию квитанции о оплате.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #206

Сообщение Postman Pechkin » 19 янв 2018, 22:13

Slap писал(а) 19 янв 2018, 10:39:Прошёл нарколога -800 руб и час времени, ПНД -1000 руб и минут 30 времени.

Slap писал(а) 19 янв 2018, 10:39:в коммерческую контору. Понятно, что там никто ничего не смотрит, не проверяет. При наличии справок из диспансеров, заплатил за медсправку 700 руб. Если бы справок не было, то выписали бы за 2100.

Получается если бы сразу пошли в коммерческую контору, то было бы дешевле даже, да и времени меньше бы потеряли?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #207

Сообщение Slap » 20 янв 2018, 06:52

Postman Pechkin писал(а) 19 янв 2018, 22:13:Получается если бы сразу пошли в коммерческую контору, то было бы дешевле даже, да и времени меньше бы потеряли?


Да, получается, что если бы сразу поехал к этим коммерсам, то было бы дешевле и быстрее. Но, я как-то не очень любитель поддерживать подобные конторы, которые фактически просто продают бланки справок, купив лицензию. Вообще, конечно у нас "страна непуганых идиотов". Надеюсь, что какой-нибудь наркоман не задавит ребёнка сотрудника подобной шарашкиной конторы с их же справкой. Ну, а уж про безвинных законопослушных я уж и не говорю.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4552
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #208

Сообщение Реальная Мечта » 22 янв 2018, 11:40

Slap писал(а) 20 янв 2018, 06:52:Надеюсь, что какой-нибудь наркоман не задавит ребёнка сотрудника подобной шарашкиной конторы с их же справкой. Ну, а уж про безвинных законопослушных я уж и не говорю.

Когда я получала справку в одном из таких центров, то часть врачей были формальностью, согласна... но прям в кабинете при мне звонили в нарко- и психдиспансер и уточняли, не состою ли я на учете...
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #209

Сообщение Kukla123 » 08 фев 2018, 17:52

Реальная Мечта писал(а) 22 янв 2018, 11:40: но прям в кабинете при мне звонили в нарко- и психдиспансер и уточняли, не состою ли я на учете...

Вы на полном серьёзе считаете, что они звонили именно туда и получили нужную информацию? Никто не даст таких сведений по телефону не известно кому. Представляю себе: "Вам звонят из ООО "Шприц и Клизма". А не состоит ли у вас на учете Вася Сковородкин?"

Slap писал(а) 20 янв 2018, 06:52:Надеюсь, что какой-нибудь наркоман не задавит ребёнка сотрудника подобной шарашкиной конторы с их же справкой. Ну, а уж про безвинных законопослушных я уж и не говорю.

Пока надежда слабая. Я периодически покупаю в такой "клинике" больничные. Всё, что угодно за ваши деньги, включая справки в ГИБДД.
Последний раз редактировалось Kukla123 08 фев 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #210

Сообщение poster72 » 16 фев 2018, 22:20

Недавно заменила права и могу рекомендовать всем, кому это предстоит, делайте все через госуслуги. Права должны будут выдать в течение часа, к тому же заплатите меньше на 30%. В МФЦ сделали за 3 полных дня, но при оплате в МФЦ 2000 рублей заплатите комиссию. Справки для формы 003 собирала в государственных диспансерах, нарколог+псих.врач - по 500 рублей каждый + придется заплатить 1000 рублей за форму 003. Итого через МФЦ замена обошлась в 4000 +комиссия банкомата в МФЦ (забыла сколько именно)
Аватара пользователя
poster72
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 17.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #211

Сообщение Slap » 19 фев 2018, 11:05

poster72 писал(а) 16 фев 2018, 22:20:Недавно заменила права и могу рекомендовать всем, кому это предстоит, делайте все через госуслуги. Права должны будут выдать в течение часа, к тому же заплатите меньше на 30%. В МФЦ сделали за 3 полных дня, но при оплате в МФЦ 2000 рублей заплатите комиссию. Справки для формы 003 собирала в государственных диспансерах, нарколог+псих.врач - по 500 рублей каждый + придется заплатить 1000 рублей за форму 003. Итого через МФЦ замена обошлась в 4000 +комиссия банкомата в МФЦ (забыла сколько именно)

Завтра иду в МФЦ, подавать документы на замену ВУ. Вероятно, что-то поменялось за месяц. Три дня это не девять которые были до этого. Немного поясню, а то не всем понятно. Если платить госпошлину 2000 р за замену прав через госуслуги, то там скидка 30%, т.е. Госпошлина будет 1400. Если госпошлину оплачивать в самом МФЦ то скидок нет, заплатите 2000. Про комиссию не знал, значит, плюс ещё комиссия. В течении часа права, я так понял, выдадут в ГАИ, если все оформить через госуслуги.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4552
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #212

Сообщение rdv » 19 фев 2018, 16:51

Slap писал(а) 19 фев 2018, 11:05:
poster72 писал(а) 16 фев 2018, 22:20:Недавно заменила права и могу рекомендовать всем, кому это предстоит, делайте все через госуслуги. Права должны будут выдать в течение часа, к тому же заплатите меньше на 30%. В МФЦ сделали за 3 полных дня, но при оплате в МФЦ 2000 рублей заплатите комиссию. Справки для формы 003 собирала в государственных диспансерах, нарколог+псих.врач - по 500 рублей каждый + придется заплатить 1000 рублей за форму 003. Итого через МФЦ замена обошлась в 4000 +комиссия банкомата в МФЦ (забыла сколько именно)

Завтра иду в МФЦ, подавать документы на замену ВУ. Вероятно, что-то поменялось за месяц. Три дня это не девять которые были до этого. Немного поясню, а то не всем понятно. Если платить госпошлину 2000 р за замену прав через госуслуги, то там скидка 30%, т.е. Госпошлина будет 1400. Если госпошлину оплачивать в самом МФЦ то скидок нет, заплатите 2000. Про комиссию не знал, значит, плюс ещё комиссия. В течении часа права, я так понял, выдадут в ГАИ, если все оформить через госуслуги.


Тоже узнавал.Через МФЦ меняют права в течении 10 дней.Предупредили что 10 дней ездить на машине не получится.
Расскажите о результате поэтапно.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #213

Сообщение Slap » 19 фев 2018, 18:51

Пока передумал идти в МФЦ Решил заплатить госпошлину через Госуслуги, а потом пойти в МФЦ. А, вот, хрен я угадал. Так не получится. Чтобы заплатить госпошлину надо сначала заполнить заявление которое напрямую уходит в ГАИ, как только заявление примут, то появится опция по оплате госпошлины. Понятно, что у всех этих дармоедов и паразитов на бюджетном горбу все работает через задницу. Заявление отправить так и не удалось. Ссылаются на ремонтные работы, проблемы в ГАИ, которые неизвестно когда закончатся. Эти две конторы: Госуслуги и МФЦ понятно, что между собой не связаны, каждый доит бюджет сам по себе. Завтра ещё раз попытаюсь оформиться через госуслуги, может заработает там у них сервис. Хорошо, что мне не к спеху, время есть для обмена. Но количество отмороженных в этих паразитических структурах не перестаёт удивлять. Пишут, если у вас возникли проблемы, обратитесь в техподдержку, мы вам обязательно поможем. Обратился, безразличным голосом мне сообщили, что сервис не работает и когда заработает неизвестно, а если вам что-то не нравится, то просто идите нах, в смысле, обращайтесь в альтернативные структуры, типа МФЦ или прям в ГАИ.
АПД. Все, новое удостоверение получено. Вчера Госуслуги заработали без всяких багов. Заполнил заявление, выбрал время и отдел ГАИ, оплатил пошлину 1400 руб. Сегодня к 9-30 подъехал в наше экзаменационное отделение (записан был на 9-45). Сунул в окошко паспорт, старые права и медсправку. Ровно в 10-30 вышел из здания с новым удостоверением. Если бы выбрал не экзаменационное отделение, где тьма первополучающих, то вероятно, справился бы быстрее.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4552
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #214

Сообщение yugran » 11 июн 2018, 19:19

а Документ, подтверждающий прохождение заявителем обучение нужен?
или просто старые права и медсправка и вперед в МФЦ?
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #215

Сообщение Slap » 11 июн 2018, 19:57

Нет, кроме справки, старого удостоверения, подтверждения об оплате госпошлины ничего не надо.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4552
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #216

Сообщение yugran » 11 июн 2018, 20:11

а где справку со всеми диспансерами чтоб не мотаться можно подешевле сделать? вроде за 2100 можно было где то
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #217

Сообщение Postman Pechkin » 11 июн 2018, 20:17

yugran писал(а) 11 июн 2018, 20:11:справку со всеми диспансерами чтоб не мотаться

На госуслугах можно записаться (по факту запись не нужна), там штук 6 по Москве поликлиник, где можно сразу все сделать, включая диспансеры. Я делал в Раменках, за 3000 руб.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #218

Сообщение yugran » 29 июн 2018, 13:12

Получила на Ордынке по записи на госуслугах за 15 мин , в воскресенье вообще никого не было
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #219

Сообщение Aleks_Zen » 29 июн 2018, 14:22

Slap писал(а) 11 июн 2018, 19:57:Нет, кроме справки, старого удостоверения, подтверждения об оплате госпошлины ничего не надо.

А старое ВУ обязательно сдавать?
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Водительское удостоверение - замена по сроку

Сообщение: #220

Сообщение maria Lev » 19 июл 2018, 11:43

Заканчиваются права. Нужна мед справка. Кто-нибудь по справке от Медицинский центр «Здоровье» (Москва, ул.Тверская, д.20, стр.3) права получал недавно? Здесь на форуме (про МВУ) были отзывы, но старые.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль