помогите определиться - авто для путешевствий.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #1

Сообщение grauwolfe » 07 дек 2010, 20:38

Добрый день!

Начал подыскивать авто для поездок по России, что-то джипо-кроссоверное, чтобы летом можно было без проблем скататься на юга и просто поколесить по России.

Критично - автомобиль не б/у + ровный пол при сложенных задних сидениях + 4wd (ну хотя-бы подключаемый)
Менее критично - дизель.

Знаю, что фольксваген транспортер будет удобнее, но микроавтобус даже не рассматривается - так как в городе тоже ездить на надо.

Рэнжровер не подойдет по причине надежности.
Паджеро - не дает ровного пола при сложенных сиденьях.
grauwolfe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
купить автомобиль

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #2

Сообщение добряк7 » 08 дек 2010, 08:58

А минивены рассматриваются? Какой бюджет?
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #3

Сообщение AlexUA » 08 дек 2010, 10:33

Я бы на Hyundai Santa Fe посмотрел.
AlexUA
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #4

Сообщение grauwolfe » 08 дек 2010, 15:17

минивэны точно нет, а у санта-фе из-за излишне форсированного дизельного дрыгателя большие проблемы (погнутые шатуны, и пр.). А пол у него раскладывается в ровную поверхность?

Бюджет есть но в пределах нового 200 крузера.
grauwolfe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Машина - это не роскошь а средство передвижения.

Сообщение: #5

Сообщение Driver386 » 09 дек 2010, 21:41

Из новых - присмотритесь к Ssang Yong Kyron Рама+дизель+автомат, то что нужно. И по российским разбитым дорогам и бездорожью Псковской и Ленобластей ездит и по Европе выгодно - 7 литров на сотню для машины 2 тонны весом немного. Не экономте на круиз контроле и магнитоле - чтобы правильно работало управление кнопками на руле дешевле 30 000 магнитолы не найдете. Управлять машиной очень комфортно, поездки на длинные растояния - одно удовольствие. Подключаемый пониженный полный привод сейчас, в снежные заносы очень помогает, кажется даже блокировка межосевая включается почти как у УАЗика(это можете уточнить в Интернете если интересно) - это лучше чем всякая электроника у паркетников. Конечно максимальная комплектация немного бедновата - но аналогичные комплектации Крузаков да Ниссанов точно раза в полтора-два дороже. Разгоняется конечно дизелек помедленней, зато скорость держит отлично не смотря на рельеф и состояние трассы.
Берите только собранную в Приморье машину а не в Ижевске - в Приморье глубина локализации меньше, по сути только фары приворачиают - поэтому меньше вероятность нарватся на какой-нить мелкий деффект на который порой жалуются в Интернете владельцы этих машин. И еще будте внимательны чтобы не впарили машину ижевской сборки с двумя VINами - не пойму как это возможно но пишут что машины 2008 года сборки Соллерс выдает за машины 2010 года. Коробка-автомат у них классная, что-то типа типтроника, можно и в "ручном" режиме поработать если захочется. Так же не берите машину с бензиновым двигателем - расход будет как у самолета ) Если есть желание совсем сэкономить - есть еще машины Action - по сути тот же Кайрон но "пик-ап", сзади кузов. Они тыщ на 100-150 дешевле чем Кайроны в похожей комплектации. Но и у Кайрона можно по всякому трансфомировать салон и увезти очень много всего. Тонну везет уверенно - проверил )
Driver386
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #6

Сообщение John » 29 дек 2010, 17:28

grauwolfe писал(а):Бюджет есть но в пределах нового 200 крузера.
- Для путешествий по России лучше и не придумаешь. Зачем суррогаты подбирать, когда можно взять идеал?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6062
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #7

Сообщение Mircha » 29 дек 2010, 17:41

Для путешествий забугром любая машина идеал, а вот в России надо выбирать ту, которую нежалко
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #8

Сообщение grauwolfe » 31 дек 2010, 00:10

Мне совершенно не жалко мой лансер разлива 1992 года, но вот ехать на нем из питера в крым я таки не рискну
Поэтому выбор склоняется в сторону pajero sport
grauwolfe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #9

Сообщение grauwolfe » 31 дек 2010, 00:25

John писал(а):
grauwolfe писал(а):Бюджет есть но в пределах нового 200 крузера.
- Для путешествий по России лучше и не придумаешь. Зачем суррогаты подбирать, когда можно взять идеал?


Не идеал. После тест-драйва GL 350 CDI, прокатившись на тест-драйве LC, я банально не понял почему он столько стоит. Прокатившись на следующий день на pajero sport, я понял что нашел свое авто.
grauwolfe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #10

Сообщение Mircha » 31 дек 2010, 18:42

значит pajero sport наши конструировали, для наших дорог
Аватара пользователя
Mircha
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #11

Сообщение John298 » 13 мар 2011, 21:01

Toyota 4Runner в 215- м кузове. Двигатель 4 литра, цены не кусаются, Оставшиеся деньги потратить нужно (просто необходимо !!!) на пружины и амортизаторы бильштайн (есть комплектация 2009 года выпуска SR5 Трейл эдишн, выпускается уже с этой подвеской), Трансмиссия мультимод, то есть может ехать точно так же как 200-ка, а может как Волга в режиме 2Х4, не вызывает криминальных интересов. Абсолютное большинство расходников и запасных частей подходит от 120-го Прадо.
John298
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.08.2009
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 20

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #12

Сообщение okolot66 » 19 мар 2011, 14:08

Мой авто для путешествий-Nissan Patfinder 2.5 td,покупал под путешествия,прошел на нем-6 трипов по Европе,2 Крыма,несколько рыбалок в Астрахани.Огромный багажник,если откинуть седушки-ровный отсек длиной 195см(можно спать).Рамная конструкция,подключаемый полный привод,блокировка дифф.Скорость-до 175,расход на трассе-9л при скорости 130-140. Пробег сейчас-150 000,ни одной поломки.Машина простая и надежная как барабан.
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #13

Сообщение zakuda » 12 фев 2013, 17:05

мы довольны как слоны крузаком 120
Аватара пользователя
zakuda
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #14

Сообщение Толик Шах » 26 апр 2013, 02:50

Ну сейчас все просто молятся на внедорожник от КИА - спортедж. Я тоже сначала хотел его купить, но менеджеры в автоцентре Планета мне отсоветовали - путешествую я мало, в основном по городу мотаюсь, так что взял седанчик Форд, он более юркий в условиях наших постоянных пробок. А спортедж кстати в том салоне стоял за смешные деньги - что-то около 800 тысяч. не знаю, как такое может быть.
Аватара пользователя
Толик Шах
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите определиться - авто для путешевствий.

Сообщение: #15

Сообщение ags » 26 апр 2013, 03:08

Volvo xc70
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль