купить новый автомобиль из Кореи

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #1

Сообщение vivaespana » 31 мар 2011, 02:29

Доброго времени суток! не нашла на форуме ни одной темы посвященной покупке авто из Южной Кореи - исправляю этот недочет. предлагаю тут обсудить и поделиться информацией как и где покупать, таможить, везти оттуда машинки. а поскольку для меня этот вопрос уже наболевший, но до сих пор не решенный, вываливаю сюда все что мне удалось самой узнать да накопать (может кому тоже будет полезно) и жду любых комментов посвященных всему этому!
Итак, долго я думала какую машину купить и пришла к тому что мне нужен авто именно из Кореи, причем такой, которого в России у дилера не купить, а делают его в таком виде как я хочу корейцы только для себя любимых.
Имя этому чуду техники NEW Ssagyong Rodius Platinum 4WD 11 seats 2.7л.дизель. и осложняется все тем, что хочу я новый автомобиль, прямо с завода в упаковочке и с бантиком
для начала почему родиус? - да потому что аналогов этого автомобиля просто нет ни у одного производителя! началось все с того что понадобился автомобиль побольше чем мой джип тк по работе приходится часто ездить в регионы и брать с собой 7-10 человек народу и еще багаж... в две машины ездить тяжело и не выгодно, стал вопрос о минивэне или микроавтобусе... перебрала все: фольксваген мультивэн - отличная машина, но 3 ляма это через чур дорого, каравелла - скудный аналог с крайне не эргономичным салоном всего на 7 пассажиров (в такой то махине!) - дешевле, но тоже не устраивает. 2 миллиона для нее явно дорого! хьюндай Н1 - супер вариант, 14 мест, салон трансформер (те что из кореи), цена около миллиона за новый а/м, но не без ложки дегтя - задний привод меня ни с какой стороны устроить не может по нашим обледеневшим разбитым дорогам, кроме того посмотрела отзывы, выяснилось что гололед он совсем не любит и наотрез отказывается быть управляемым. kia carnival - всем меня устроила эта машинка: передний привод, 11 мест, нафарширована всем чем только можно включая телевизор, стоит не дорого, но в питере не нашлось ни одной машины в хорошем состоянии, были битые, со скрученными пробегами и прочими прелестями и самая юная из них 2008 года - вариант отпал. также были рассмотрены додж караван и крайслер вояжер вроде - по отзывам сыпучки и ломачки, кроме того всего 7 мест и внутри редкостные уроды, mazda5 и ford s-max - слишком низкие и после посадки туда 7и пассажиров, там даже дамскую сумочку в багажник не запихнуть - тоже отпали. очень хорошую машинку смастерила kia - называется mojave - 7 мест, полный привод, но цену от 1700000 я тоже не тяну.... руки у меня опустились и тут на глаза попался он - это совершенство среди всех машин, которого сделали специально для меня! ssangyong rodius platinum - огромный 11 местный полноприводный джип с движком и коробкой передач сделанными совместно с компанией мерседес! а какая начинка! кожа, люк, телевизор, навигация, парктроник с цветной камерой, сиди чейнджер электросиденья с памятью, двухзонный климат и куча ящичков, коробочек тайничков и т.д а из салона можно строить все что душе угодно - сиденья крутятся и превращаются в столы, стулья, кровати, вынимаются вообще, меняются местами и т.д.! короче функциональность и надежность - лучшего по моему и придумать не возможно!
поняв что я хочу его и только его - стала искать! в питере их не продают, в москве есть парочка и те еще в дороге из кореи. выяснила что они у нас продавались прошлой весной, но совсем не такие, пустые и 7иместные!
нашла в питере перегонщика - предложил пригнать за 50000$ - дорого. нашла человека в москве - 43000$ - лучше, пошла искать дальше Во Владивостоке предложили менее чем за 1.100.000рублей - супер! но во всех трех случаях я должна сперва оплатить всю стоимость автомобиля, а потом 2 месяца его ждать, причем в случаях с перегонщиками я должна перевести деньги на некий счет и все.... в случае с фирмами все тоже самое но после заключения договора.
Вот и балтаюсь сейчас в подвешенном состоянии и жду вашего совета, уважаемые форумчане: что делать?
договор сейчас любой дурак может состряпать, а вот где вероятность что я общаюсь с действительно серьезными фирмами а не аферистами - не знаю... больше всего пугает порядок работы:
сперва заключаем договор, в котором нет даже вин-номера машины за которую я плачу, тк машины еще не существует, далее я должна оплатить стоимость машины в корее - около 830.000 рублей после чего ее начинают собирать. далее я оплачиваю дорогу во Владик, растаможку, брокера, услуги фирмы и прочие мелочи. и вот следующим момент меня настораживает больше всего - машина растамаживается на брокера (а не на меня), т.е. на юр лицо, потому что они говорят что на юр лицо дешевле. (предложила им сделать это на меня тк и сама являюсь ю лицом - сказали что там свои тонкости, что так нельзя...) и получается на этом этапе что я оплатила машину а в птс записан брокер... если кто-то юридически-подкованный в этом вопросе может прокоментировать - буду благодарна!
ну а далее по их сценарию: они оформляют на меня договор купли-продажи и отправляют мне ее в контейнере... но конечно есть опасения что машина может никуда не отправиться или деньги уйти в неизвестном направлении. может на форуме присутствует ктото из Владивостока и может порекомендовать действительно надежную и проверенную фирму? или ктото занает что-либо о фирмах с которыми я сейчас веду переговоры - первая KAITORI , вторая ZDEO. мне они показались из двух десятков других самыми адекватными, хотя в свое время попавшись на развод АВТОМИРА я тоже подвоха не почуствовала изначально! буду признательна за любую информацию об этих конторах, будто факты или сплетни!
может найдется ктото кто привозил себе сам машину из кореи - поделитесь опытом! я в полной готовности поехать и привезти себе желанное авто во чтобы то ни стало!
ну и последний вариант который я рассматриваю чтобы заполучить родиуса - самый надежный и безопасный и исключающий по крайней мере глобальные потери: полететь во владивосток и купить там б/у родиуса из уже имеющихся в наличии в салонах/на рынках. там максимальный риск получить скрученныий пробег или восстановленную машину... ни у конечно она уже не будет пахнуть заводской новизной и врядли найдется в максимальной комплектации, тк возят на продажу обычно машины подешевле чтоб продать было легче, а платинумов то и в самой корее не много! таким образом комплектация которая новая с растаможкой и доставкой в питер стоит менее миллиона , такая же выпуска января 2008 года обойдется от 780 тысяч... двести тысяч разница между новой машиной и той которой уже 3,5 года... крайне не выгодное вложение, тем более что мое мнение что больше 3х лет на машине ездить нельзя, надо продавать машину раньше чем она начнет заявлять о своем возрасте! а моложе в самом владивостоке найти сложно, 2009 и 2010 года их практически нет!
кстати растаможка на любой родиус до 3х лет обходится всего около 150 тыс руб тк машина проходит по категории Д- автобусы, а питерская брокерская контора посчитала мне растаможку в котке почти на 700тыс! если кто может прокоментировать - велкам. если я правильно понимаю, то для категории Д существует сейчас какой-то фиксированный платежь за растаможку, верно? а в котке не шибко грамотные брокеры мне посчитали как легковой по объему двигателя, так?
вобщем, жду любых советов! всем спасибо кто дочитал до конца))
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский
Мотоциклы мото техника

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #2

Сообщение vivaespana » 31 мар 2011, 20:23

ну что же все молчат... неужели никто ничего не знает??? Владивосток, АУУУ!!
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #3

Сообщение Петрович162 » 31 мар 2011, 20:54

А вы бы вопросы сформулировали.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #4

Сообщение vivaespana » 01 апр 2011, 01:02

вопросы сформулированы - ищите в тексте знак вопроса или фразу: прошу прокоментировать... и вообще я впервую очередь призываю порассуждать на эту тему,это форум всетаки а не игра что где когда, где требуются четкие и короткие ответы.
когда паришься над вопросом в одиночку, бывает свежий взгляд со стороны очень помогает и находится неожиданно простое решение..
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #5

Сообщение МИФФ » 01 апр 2011, 07:41

Он же страшный и уродливый как Квазимодо да и проще здесь МСК,СПб найти это чудо за более привлекательную сумму ибо продать его это уже подвиг.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #6

Сообщение vivaespana » 01 апр 2011, 09:48

ну по поводу внешности не соглашусь, хотя понятно что чтото должно страдать при таком количестве плюсов, а вот цены в питере и в москве - загляните на авто ru или яедекс авто - спб - 1 машина и та давно продана, просто объява висит (причем не та которую я ищу - продавалась пустая как пробка, на механике и т.п.), и несколько объяв в москве: от частников 2007 год по ляму и от перегонщиков по 1300.000 машины с пробегом, большинство из которых либо еще в корее либо в пути...
а в то же время во Вледике лямс стоит новая в максимальной комплектации.
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #7

Сообщение AndyPanda » 07 апр 2011, 16:15

Ага, я бы и рад ответить но, озадачен сам точно такой же проблеммой с этой же машиной, правда, совсем недавно, можно сказать вчера, и сразу наткнулся вот на этот самый Kaitori, но даже не говорил с ними еще..

vivaespana, так а сколько они озвучили цену то в Питере, я чего то там на сайте у Kaitori не разобрался, как там таможенные платежи привязать, вы с ними уже болтатли?
AndyPanda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #8

Сообщение ZloySharik » 18 апр 2011, 14:51

А в чем проблема то покупки машинки ? Я думаю, опытному пользователю инета не сложно разузнать про конторы. Я вот навел кое-какие справки... Kaitori существует на моей памяти долго, судя по их сайту более 8 лет, в последний раз их офис видел во Владивостоке на мор вокзале. Если взять историю, то сперва лет 10 назад были как TokiDoki. Как щас помню их рекламу в виде доверенностей, стаканчиков, папок, уголков и т.д. ... позиционировались неплохо. Народ покупал авто - был в целом доволен. Не смотря на кризис, выстояли, в отличие от других мелких контор, которые позакрывались. Я у них покупал авто... в целом машиной я доволен. Брал Соренто 2007 года.
Я конечно требовательный покупатель и из косяков могу выделить только то, что их менеджерам посоветовал бы информировать клиентов самим почаще, а не ждать, пока я сам позвоню. А то по ходу движения авто нервничал малость, и т.к. не было никакой информации, звонил в офис лично. Но после звонка инфа сразу появлялась.

Здео в свою очередь позиционировались хорошо в инете, но последние 2 года. До этого я о них не слышал, знаю, что в Здео выходцы из другой компании, как обычно там кто-то кого-то кинул и появилась новая организация. Мнение двоякое, основывается на вариантах моих знакомых и слухов. Один купил Бонго 3, машина вышла недорого. Клиент был доволен всеми аспетами работы, машина пришла, но у нее редуктор был в утилёвом состоянии. Он было хотел предъявить, но мол, сказали, что авто не новое и за такие деньги в самый раз. Он посмотрел на рыночную стоимость, заказал запчасть, сделал, авто то на то и вышло в итоге. Расстроился, но зато с новым редуктором. Другой купил тоже Бонго 3, все доставили отлично, грузовиком очень доволен. Но протянули со сроками... авто было новое - можно сделать на это скидку.
ZloySharik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #9

Сообщение Chmelev » 07 июн 2011, 11:20

Всем здравствуйте!
Раскажу и я свою историю. В этом году заказывал запчасти в компании Здео. Работал там с Алексеем. Деньги перевел на карту и тишина. несколько месяцев мурыжили и говори, что скоро все будет. Потом выяснилось, что Алексей этот сбежал со всеми деньгами. Здео мне запчасти прислали, через несколько месяцев. Я думал, что все, кинули меня. Потом узнал, что этот Алексей в каитори работает. Я туда запрос отправлял, хотел актион спорт купить. Он мне письмо прислал в грубой форме, а потом и вообще на вопросы перестал отвечать.
ZloySharik писал(а): в чем проблема то покупки машинки ? Я думаю, опытному пользователю инета не сложно разузнать про конторы. Я вот навел кое-какие справки... Kaitori существует на моей памяти долго, судя по их сайту более 8 лет, в последний раз их офис видел во Владивостоке на мор вокзале. Если взять историю, то сперва лет 10 назад были как TokiDoki. Как щас помню их рекламу в виде доверенностей, стаканчиков, папок, уголков и т.д. ... позиционировались неплохо. Народ покупал авто - был в целом доволен. Не смотря на кризис, выстояли, в отличие от других мелких контор, которые позакрывались. Я у них покупал авто... в целом машиной я доволен. Брал Соренто 2007 года.

А вы уверены, что все 10 лет они работали? Как это проверить? Реклама-то сама по себе остается в интернете, а вот подтверждения работы компании нигде не видно.
Chmelev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #10

Сообщение Archie Goodwin » 07 июн 2011, 12:13

vivaespana

Вопрос актуален? Возможно, смогу посодействовать.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #11

Сообщение Yurok333 » 03 авг 2011, 13:35

Я вот тоже хочу купить авто из Кореи.
Хёндай Гранд Старекс комплектации HVX.

Тоже удивляет разница маленькая в цене на новый авто и 3 летней давности.
Yurok333
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: купить новый автомобиль из Кореи

Сообщение: #12

Сообщение олег стар » 05 сен 2011, 05:20

Доброго времени суток! Только зарегистрировался и с той же проблемой. Купить авто из Кореи и тоже SSang Yong Rodius Platinum. С самойКореи или с Владика. А вообще мысль собрать людей со всей России, объединить усилия и с Владика своим ходом колонной, с остановками в замечательных местах, коих в России не счесть, с палатками, генератором и газовой плитой. В общем не гнать как угорелым, а спокойно ехать наслаждаясь машиной и природой
олег стар
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

здравствуйте, vivaespana

Сообщение: #13

Сообщение егорь » 04 окт 2011, 01:00

здравствуйте,
vivaespana, случайно попал на ваш форум. Вы так профессионально излагали то, что вам надо!!!!? Я Тут-же зарегистрировался, и хотел-бы узнать. У вас случилась покупка вашего корейца? Потому, как и вы стою перед выбором мультивэн for motion или вот теперь даже и не знаю что купить, вы так захотели этого корейца, а я так и не смог о нём толком ничего найти. Расскажите, что у Вас получилось в итоге. Игорь.
егорь
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль