Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #81

Сообщение pedestrian » 19 янв 2013, 21:47

Так я о том и говорю, что он экономил (денег, наверное, не было). В Калифорнии смешной закон - автомобиль должен быть поставлен на учёт в течении года с момента покупки. Он брал машину, год на ней ездил, потом возвращал в магазин и брал там новую.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #82

Сообщение dodo11 » 19 янв 2013, 22:17

pedestrian писал(а) 19 янв 2013, 21:47: Он брал машину, год на ней ездил, потом возвращал в магазин и брал там новую.

Магазин сам был в этом заинтересован, он продавал машину дороже после СД.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #83

Сообщение pedestrian » 19 янв 2013, 23:13

Так это понятно, что СД просто гонял понты (и экономил при этом), а магазин ешё и зарабатывал. Просто хотелось спросить любителей красивых номеров лостаточно ли они крутые чтобы вообще без номеров ездить.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #84

Сообщение yurii1111 » 21 янв 2013, 08:35

pedestrian писал(а) 19 янв 2013, 23:13:Так это понятно, что СД просто гонял понты (и экономил при этом), а магазин ешё и зарабатывал. Просто хотелось спросить любителей красивых номеров достаточно ли они крутые чтобы вообще без номеров ездить.


Сейчас, нет!!! Кто бы что не говорил, но гайки затягивают всем и сильно. Раньше многие ездили как хотели, но сейчас хотя бы грань не переходят. Я кстати это поддерживаю.
На новый год ездил в Америку и был просто поражен насколько там все соблюдают скоростной режим и правила перестроения. Я в Москве езжу достаточно агрессивно, но там я (начиная со второго дня), ни разу не превысил разрешенную скорость, не поворачивал из третьего ряда и т.д. Для себя я отметил, что когда все соблюдают правила, то и мне не хочется что то нарушать. По прилету в Москву меня хватило от Домодедово до МКАДа, и потом поехал как обычно, потому что за это время, меня раз шесть подрезали, обсигналили и перегораживали проезд, потому что поворачивали налево не один как по знакам ряд, а все 3. Поэтому я за огромные штрафы, но не Гайцам в карман, а хотя бы государству в бюджет и тогда, лет через 5 мы может быть и придем к тому, что все будут ездить по правилам.
yurii1111
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #85

Сообщение Тозита » 21 янв 2013, 09:01

С себя начать не пробовали? Там, значит, не нарушали, а здесь будем ездить агрессивно? А от других чего хотите, если каждый будет считать так, как Вы?
Я езжу, соблюдая правила, пальцы не растопыриваю и у меня нет проблем на дороге, хотя теоретически могла бы и быковать - у меня мощный джип и красивые номера (еще и с логотипом форума Винского!), и поверьте, есть возможность отмазки, но я не считаю возможным вести себя на дороге по хамски. Может, поэтому меня и с второстепенной дороги пропускают и гаишники очень редко останавливают.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #86

Сообщение yurii1111 » 21 янв 2013, 09:13

Тозита писал(а) 21 янв 2013, 09:01:С себя начать не пробовали? Там, значит, не нарушали, а здесь будем ездить агрессивно? А от других чего хотите, если каждый будет считать так, как Вы?
Я езжу, соблюдая правила, пальцы не растопыриваю и у меня нет проблем на дороге, хотя теоретически могла бы и быковать - у меня мощный джип и красивые номера (еще и с логотипом форума Винского!), и поверьте, есть возможность отмазки, но я не считаю возможным вести себя на дороге по хамски. Может, поэтому меня и с второстепенной дороги пропускают и гаишники очень редко останавливают.


В том то и дело, что пробывал, (читай выше), но проблема в том, что у нас наверное это считают за слабость, если ты едешь по правилам, то тебя каждый гордый сын Кавказа и Узбекистана считает своим долгом подрезать, прижать, губами пошевелить во время обгона и т.д., поэтому здесь я буду придерживаться правил потока! Но тех кто ездит по правилам, я всегда пропущу, а если вижу как девочка пытается со второстепенной дороги выехать, а ее не пропускают, я перекрою корпусом поток и дам ей проехать, но если мне на дороге с хамили, то тут я буду реагировать адекватно.
yurii1111
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #87

Сообщение Тозита » 21 янв 2013, 11:56

Есть правило "Трех Д" - "Дай Дорогу Дураку", если его придерживаться, сбережете кучу нервов, идиотам все равно ничего не доказать, но к счастью хороших людей на дороге все равно больше.
А на девочку я давно не тяну, к сожалению... Но пропускают...
Это все оофтоп... Щас получим...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #88

Сообщение keriabokser » 25 янв 2013, 13:47

Сегодня получал номера.на данный момент ситуация в нашем регионе такая: Получить "блатной" номер стало проблематично.Их отпускают только на отчественные или грузовые автомобили.Вариант такой; Приходит серия.из нее выбираешь "блатной" номер.его вешают на машину "донора"(как правило старенький Москвич или "копейка") а через некоторое время-уже на твое дорогое авто!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #89

Сообщение Howdy » 23 июл 2013, 08:31

Ни копейки бы не отдал за такую ерунду. Особенно за серию "с...ру, с...су, в..ор"!
Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...
Аватара пользователя
Howdy
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.12.2008
Город: Насон город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #90

Сообщение keriabokser » 24 июл 2013, 09:18

Вицли Пуцли писал(а) 23 июл 2013, 08:31:Ни копейки бы не отдал за такую ерунду. Особенно за серию "с...ру, с...су, в..ор"!

а за К..РУ ?))))
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #91

Сообщение мамаМалибу » 13 авг 2013, 12:57

специально сходила на первую страницу, чтобы определить рамки Красивого номера) у всех же о красоте свои понятия...
кто-то номер хочет красивый..кто-то хочет три одинаковые буквы..
платить за это деньги мне лично жалко..
у меня номер 111 на одной машине и 100 был на другой..буквы вразнобой..., та кторая 100 продали, сейчас вместо неё 687 на новой..точно также ездит авто)))) не лучше не хуже), только что машина новая) по этим характеристикам лучше несомненно!)
дочка получала номера, достались ей буквы Н***НУ..она расстроилась..не вижу причин для расстройства вообще)
так что Красивые номера еще нужно определиться это какие? зеркалки? с одинаковыми цифрами, буквами? может это вообще принадлежность к секте какой?)
у меня вопрос: кому-то помогали реально в какой-то ситуации его красивые номера? т.е. практический толк от этого есть?
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #92

Сообщение Романыч78 » 27 сен 2013, 23:03

Есть четкое разделение - "красивый номер" и "спецсерии". "красивый номер" - это любые красивые цифры, плюс как вариант ничего не значащие буквы типа "ннн", "ттт", "ххх". В каждом регионе возможны отличия, например в Новгородской и Ярославской областях - очень многое значат "ррр", особенно до 100. В других же областях они могут ничего не значить.
"зеркалки"- 121, 818, 101 - недорого стоят, 100, 500, 555 - подороже, самая же дорогая комбинация - "три топора" - "777", до 50тыс руб может стоить, а при отсутствии знакомств и дороже.
"спецсерии" - в каждом регионе свои, стоят на порядок дороже "красивых цифр". Просто так их не купишь, нужно хорошее знакомство. Зачастую это комбинации букв - "ааа", "ооо", "ммм".
Но есть области, где "ааа" и "ммм" - выдавались обычным частникам, после смены очередного губернатора - например, в новгородской области (53регион)
Лично мне красивый номер показывает, что человек едет не на кредитной машине и у него как минимум есть коммуникативные навыки (договориться о получении "красивого номера), а как максимум - знакомые в МВД, МРЭО или он сам сотрудник.
Всякие "быдломены" не захотят кидаться на машину с красивым номером, потому как можно получить отпор по линии МВД. По номеру "быдломена", если он на Вас наехал и чего-то хочет, можно быстро пробить адрес и телефон владельца.
Романыч78
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #93

Сообщение keriabokser » 28 сен 2013, 09:19

Кстати! "блатные номера" из цифр очень легко запоминаются!
Не хочу создавать отдельную тему,но, никто не замечал,что есть такой Закон парности?
У меня Киа-спортедж с номером 011. по городу ездит точно такая же(такие же цифры.модель и цвет) У брата и двух друзей есть двойники(много раз встречал.сигналил.подъезжал ближе,смотрю сидит другой человек) Разница только в других буквах на номере!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #94

Сообщение Pan-Pan » 28 сен 2013, 23:26

keriabokser писал(а) 28 сен 2013, 09:19:Кстати! "блатные номера" из цифр очень легко запоминаются!

Это не кстати у меня товарищу черт какой-то машину помял и свалил...
"Вот, каким надо быть придурком, чтоб купить номер с одинаковыми цифрами и буквами, а потом скрываться с места ДТП , я ,когда номер моего авто спрашивают, в документы лезу посмотреть, номер же этого одаренного товарища я запомнил сразу " - сказал мой друг.
Чувака, кстати, нашли...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #95

Сообщение keriabokser » 29 сен 2013, 11:25

Pan-Pan писал(а) 28 сен 2013, 23:26:
keriabokser писал(а) 28 сен 2013, 09:19:Кстати! "блатные номера" из цифр очень легко запоминаются!

Это не кстати у меня товарищу черт какой-то машину помял и свалил...
"Вот, каким надо быть придурком, чтоб купить номер с одинаковыми цифрами и буквами, а потом скрываться с места ДТП , я ,когда номер моего авто спрашивают, в документы лезу посмотреть, номер же этого одаренного товарища я запомнил сразу " - сказал мой друг.
Чувака, кстати, нашли...


В принципе да! в таких случаях по-любому запомнишь номер,найдешь и развалишь урода!
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #96

Сообщение adaero » 17 дек 2013, 13:28

keriabokser писал(а) 28 сен 2013, 09:19:Разница только в других буквах на номере!

Больше того. Лично видел два Ниссана Мурано, одного модельного года, оба черного цвета, одинаковые цифры номеров, регион и разница только в одной (!) букве. А Ниссан Мурано как бы не самая распостраненная модель...
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #97

Сообщение ssa1979ssa » 17 дек 2013, 15:20

у меня были зеркалки 242 и 363 - буквы обычные. Вообще иногда очень хочется номер - с979са
ssa1979ssa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #98

Сообщение keriabokser » 17 дек 2013, 18:42

Sawers писал(а):не пойму,тоже,зачем блатные номера? Что докажешь этим? Ну а если по теме,то в Архангельской обл -- 20т рублей,легко и просто


Люди любят выделяться.не в машинах,так в одежде! время Диогенов прошло))
Сейчас еще вспомнил два случая; моему знакомому,честнейшему и благороднейшему человеку(боевому офицеру.афганцу и чеченцу) при постановке на учет,случайно попались номера с буквами ВОР.
А другому(тоже очень хорошему человеку) выдали-666.
Вот и думаешь.может им лучше блатные взять было.
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #99

Сообщение Лиман » 17 дек 2013, 20:44

У меня вот тоже красивый номер е781тн(ну я так считаю), стоил дешево, почти задаром.
Знакомый получал номер 777 за 150000 рублей. Схема на сегодняшний момент стандартная - машина донор, месяц волокиты и денюжку в придачу, и вот железки болтаются на бамперах.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит красивый номер в вашем регионе?

Сообщение: #100

Сообщение keriabokser » 17 дек 2013, 20:56

Люди любят выделяться.не в машинах,так в одежде! время Диогенов прошло))
Сейчас еще вспомнил два случая; моему знакомому,честнейшему и благороднейшему человеку(боевому офицеру.афганцу и чеченцу) при постановке на учет,случайно попались номера с буквами ВОР.
А другому(тоже очень хорошему человеку) выдали-666.
Вот и думаешь.может им лучше блатные взять было.[/quote]
выдали номер 666 бесплатно? извени,не верю...за такой номер больше 20ки дают [/quote].
Не знаю.платил он или нет.сам он в Краснодарском крае живет. здесь машина с водителем и бизнес. Водитель ставил на учет. все еще смеялись..такому святому(реально много кому добра сделал) и такие-666 номера
Аватара пользователя
keriabokser
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 25.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль