Ваша женщина разбивала автомобиль?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #21

Сообщение Rept-Tile » 03 сен 2012, 12:21

Тюлень`ин писал(а) 03 сен 2012, 12:01:Таки сочувствую

Спасибо, Леш. Переживем, фигле. Главное, мозги как следует промыл, вроде осознала.
Тюлень`ин писал(а) 03 сен 2012, 12:01:До сего дня пребывал в мнении, что машину исходной ценой до 30туе после 2х лет от угона страховать не надо.
Начинаю задумываться.

А по этому поводу, начитавшись по следам пропажи случаев о том, как "охотно" наши СК [не]выплачивают за угон таких агрегатов, и изрядно поразмыслив, скажу: какое-то подобие гарантии даст только хорошо охраняемая территория. Или свой проверенный человечек в страховой. Так что думать лучше в эту сторону.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #22

Сообщение Rept-Tile » 03 сен 2012, 12:54

А насчет автомат/не автомат - расскажу не свой случай, но произошедший непосредственно на моих глазах. Лет 5 назад работал я на Б. Ордынке. Район старинных особнячков. И вот в одно утро выхожу покурить в проездной дворик и вижу такую картину. Джипчик, гранд витара что ли, как потом выяснилось, с автоматом, принадлежащий одной из сотрудниц нашей конторы возрастом около 40, надет передком на два столба арматурного заборчика, отделяющего узкий проезд от газона. Рядом пара секций этого же заборчика снесены и смяты. По другую сторону от дорожки угол здания, на котором основательно сбита штукатурка и расколот низ оконного проема, смяты решетки, а прямо под табличкой "Памятник архитектуры конца XVIII столетия" красивый, рельефный отпечаток запаски. И рядом, за углом этого же здания, раздвинуты подбитыми мордами в разные стороны парочка представительских "меринов". Ну и сама "витара", естественно, тоже в хлам - разбиты и морда, и жопа.

Что оказалось. Перед работой дама заезжала на мойку, и там ей небрежно кинули вымытый коврик под водительское сидение. Так, что он слегка прижал собой педаль газа. По пути до работы она это обстоятельство сподобилась не заметить (ну а в самом деле - тормоз да газ на светофорах, а то что машинка стоя ревет чуть громче, можно и не услышать.) Зато когда она въехала в упомянутый дворик с целью там запарковаться, началось светопреставление. Она выворачивает, притормаживает, слегка ослабляет тормоз - машина, как застоявшаяся кобылица, рвется вперед! В забор. Она в панике врубает заднюю.. в общем, "и так шэст раз!" (с).
Шок водительницы от взбесившейся техники во время действия был таков, что утопить тормоз в пол и выдернуть ключ из зажигания она догадалась только учинив описанный выше разгром. И автомат ее не спас, и какой-никакой опыт езды в течение нескольких лет.

Вот лицо ее супруга, приехавшего на место событий, действительно стоило запечатлеть для передовиц.
Как он потом все это разрулил, я, к сожалению, уже не наблюдал.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 03 сен 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #23

Сообщение TsarTV » 03 сен 2012, 13:03

Rept-Tile
А как она завелась? У меня у подружки была такая же ситуация недавно! Мы все к друзьям на дачу приехали и она решила помыть машину. А потом все собираемся уезжать, она машину заводит - а та фурчит слегка, но не схватывает - автомат тоже, сузуки полноприводная. И так и так, она вылезла, а потом увидела, что ковриком педаль газа накрыла посмеялись и все.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #24

Сообщение Rept-Tile » 03 сен 2012, 13:08

TsarTV, а бог ее знает. Может, не глушила на мойке, оставив на ручнике. А может, в том поколении сузук еще не было такой защиты от выжатого акселератора при пуске.

Ситуация с ковриком банальная. А вот последствия были выдающиеся. Потому и запомнилось.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #25

Сообщение Nadeya » 03 сен 2012, 13:19

Telepuz писал(а) 24 окт 2011, 10:10:
klariche писал(а) 24 окт 2011, 10:05:Если ваша супруга привыкла ездить на автомате, зачем вы ей купили механику? Ведь девушек это намного сложнее... :-) Стало быть сам виноват... :-)


там написано что коробка - робот практически это автомат....

Робот- это роботизированная механическая коробка. Можно ездить на режиме "легкий" , тогда робот будет сам переключать передачи, (но туповато, если честно). а можно самостоятельно. Так что коробка не при чем. Педали-то все равно две!
а тема непонятна. с тещей обсудите, доп бонус вам
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #26

Сообщение Anitka » 09 сен 2012, 21:31

Я разбивала свою машину, почти как ваша жена. На уклоне поставила на передачу, чтобы не уехала, на ручник не поставила. Выхожу из парикмахерской- нет машины. Думала неужели угнали, огляделась смотрю, стоит моя красотка под грузовиком, Видимо передача не зацепилась. Капот на замену. Той же ночью кто-то помял мне бампер. Я решила, что это плохой знак, машина меня не любит и в скором времени продала ее
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #27

Сообщение Winted » 20 сен 2012, 08:41

Моя женщина, хвала небесам, пока не разбивала. Но все равно ее машину я застраховал
Winted
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #28

Сообщение vitaly251 » 13 ноя 2012, 15:46

Был как то в Москве поздняя ночь а мне жена со Владивостока звонит ,,Сбила мол ,, а я со сна думаю ну пиз......ц а оказалась в бампер задний кому то слегка зарядила. Зато по своим вопросам сама ездит меньше суеты )))
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #29

Сообщение Antoha79 » 16 ноя 2012, 14:28

Задумался. Мужчины бются чаще от неопытности в пользовании техникой, либо от переоценки своих сил. А женщины от невнимательности. У меня как то девушка проехала 4 кирпича к закрытому на ремонт мосту, а когда я заметил, как бесстрашно она нарушает, увидел в ее глазах недоумение, "какие знаки?". И тут видимо палка о двух концах-слишком внимательная будет подкалывать тебя, за твои косяки. Слишком "витающая в облаках" будет "тупить", в том числе и с машиной, и этим выводить из себя (и никогда не сможет ездить на механике))) ).
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #30

Сообщение Trinniti » 16 ноя 2012, 14:37

to Telepuz
Во всем виноват робот.
У меня была машина с роботом Опель астра (Изитроник) , потом купила авто с автоматоматом. И привыкала.
Потому что на роботе и автомате положение скоростей для ручки переключения передач разное. Даже противоположные.
Будьте внимательны при пересадке с автомата на работот и обратно!
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #31

Сообщение Kukla123 » 16 ноя 2012, 14:38

Antoha79 писал(а) 16 ноя 2012, 14:28:проехала 4 кирпича к закрытому на ремонт мосту

Так, видимо, ехала по знакомой накатанной дороге. Я тоже по знакомой дороге, когда еду, на знаки не смотрю. Вернулась как-то из отпуска и неделю или две ездила, как обычно, домой с работы. Пока в один прекрасный момент меня гаишник не остановил и не указал на кирпич... А раньше не было.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #32

Сообщение vitaly251 » 21 ноя 2012, 00:43

Kukla123 писал(а) 16 ноя 2012, 14:38:
Antoha79 писал(а) 16 ноя 2012, 14:28:проехала 4 кирпича к закрытому на ремонт мосту

Так, видимо, ехала по знакомой накатанной дороге. Я тоже по знакомой дороге, когда еду, на знаки не смотрю. Вернулась как-то из отпуска и неделю или две ездила, как обычно, домой с работы. Пока в один прекрасный момент меня гаишник не остановил и не указал на кирпич... А раньше не было.

У нас в центре города регулярно меняют движение(борятся с пробками) Только успевай на знаки смотреть
vitaly251
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #33

Сообщение Rauff » 01 дек 2012, 11:03

У знакомой муж вчера разбил "восьмерку". Резко затормозил на повороте, занесло....
А вот женщины на моей памяти всего лишь раз разбивали авто. Это был смертельный случай...
Аватара пользователя
Rauff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хайдарабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #34

Сообщение TsarTV » 19 июн 2013, 14:12

evlanov_leha
А в свои 28 лет вам и в голову не приходит, что женщина может сама себе купить машину?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #35

Сообщение Ariadnaawd » 11 июл 2013, 16:01

Первый раз стукнула немного машину и рыдала, расстроиоась сильно, т.к. Беременная была
Муж меня жалел, а не машину!
Чего ее жалеть то, починим и вперед

А так КАСКО рулит и нервы в порядке

Зы мужики тоже разбивают))
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #36

Сообщение slava_nexia » 23 июл 2013, 00:28

Моя попала в аварию только один раз за 5 лет и то не по своей вине. По КАСКО всё отремонтироали
slava_nexia
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #37

Сообщение artxenia » 24 сен 2014, 13:16

Telepuz писал(а) 24 окт 2011, 05:57:супруга получила права в 2005 году купил ей на пробу тойота витц( на автомате), откатала год без нареканий... решил ладно заслужила куплю новую тойоту ярис на 8- марта... купил... первое что ее напрягло это при покупке ей сказали что на машине механическая корбка с автоматическим сцеплением( робот) ладно думаю привыкнет.... через месяц сдавала назад у своей налоговой не заметила столб... результат- небольшая царапина на бампере... ладно думаю фигня хотя и жалко новую машинку.... проходит полгода уезжаю в Новосибирск.... еду обратно тишина... оюычно звонит спрашивает что и как... а тут ноль ... наконецкилометров за 100 до дома звонок и жалобный голос ты где и как скоро ... говорю через пару часов буду ... а ну ладно...приезжаю захожу во двор иду мимо ее машины и вдруг замечаю что то не то : в траве.. в грязи.. царапины ...вмятины... подхожу ближе- ядрена матрена левая водительская дверь помята .. бампер помят ..справа на переднем и заднем крыле все ободрано фары поцарапаны.... капец захожу домой чуть не прибил... потом остыл спрашиваю что и как оказывается поъехала к подруге вышла не заглушив и не поставив на ручник ... в итоге машина покатилась в ложбину .. она за ней ловить и останавливать ладно вперед машины не успела встать а то упиралась бы в бампер чтоб остановить..короче машина аккурат между двух деревьев остановилась .. 15 см до железного забора... потом выехала резко стартанула в шоке и об пенек ободрала правый задний бок... итог- 140 тыщ в тойота цетре...

Ха, это мы, бабы, могём и даже могем.
У меня, хорошая знакомая, живёт в высотке, основание которой , возвышается над дорогой. Короче, там подпорная стенка из ж.б. блоков высотой метров в 20. Ограждения почему-то нет. Все паркуются, кто передом, кто багажником к обрыву. Ясно дело, Вы уже всё поняли. Да , она припарковалась , машину заглушила, но автомат почему-то оказался в положении N. На ручник машину, она почему-то, никогда не ставит.
Короче, через какое-то время, машина упала , с обрыва, вниз, этак , метров с 20.
Но, это не конец истории.
Она , знакомая, звонит мужу, с которым они живут врозь и плачется ему. Муж приезжает, жалко ведь дурёху, утешает и ..........оставляет ей свою машинку---на недельку. Надеюсь, всем всё опять понятно. Ясно дело, через пару дней и вторая машина последовала за первой, также испытала щемящее чувство 20ти метрового, отвесного полёта.
Моя знакомая, всё с ней произошедшее, выше описанное, объясняет только одним--голова её, после расставания с мужем, настолько забита разными проблемами и думами, что сосредоточится на чём-то одном, она, была, просто не в состоянии.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 24 сен 2014, 14:05

У меня мини джип, поднят, так, что я чувствую себя, на дороге, в относительной безопасности. Да и рамный он, да ещё и на мостах. Короче, меня парковал охранник , т.е. махал руками--туда, сюда, загоняя мою машину на бордюр стоянки, что возле отеля......... И мы....... царапаем, боковую дверь, у стоящего рядом авто. Блин......... Остаюсь в машине, жду хозяина, всем планам жопа. Мужу звонить стыдно, но звоню и прошу не приезжать, а дать установку, что мне теперь делать. Ладно , думаю, буду , пытаться, бороться сама. Очень быстро появляется девица, зыркает на оцарапанную поверхность и .........сплошные маты. А у меня просрочена авто страховка, так бывает........
Короче, я подхожу, признаюсь, что это мы, с охранником........Предлагаю вызвать полицию или предлагаю оплатить, за царапину, ей на месте. А царапина---то длиннющая. Нежное создание, резко перестаёт материться и называет сумму---5000руб. Достаю бумагу, ручку, потерпевшая пишет расписку, что деньги получила и претензий не имеет. Я быстро сматываюсь, матершиница уезжает также. Через несколько дней, заезжаю на стоянку и спрашиваю у того же охранника, как мол дела? Девица-то , оказывается, через какое-то время вернулась на стоянку, припарковала авто и вызвала полицию--дескать авария у неё. Приехавшие спецы, сразу охранника допросили, тот и подтвердил, что эпизод, имел место быть, но......были потерпевшей получены откупные, о чём , на его глазах и было написано в бумаженции. Полиция сразу уехала, а девица, осталась рыдать , кому-то по телефону.
Город у нас лихой, всякое бывает.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #39

Сообщение Internal Flame » 07 дек 2014, 16:58

А что сразу женщина-то?))) Типа мужья машины не бьют?
Internal Flame
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ваша женщина разбивала автомобиль?

Сообщение: #40

Сообщение Sara » 07 дек 2014, 17:50

Internal Flame писал(а) 07 дек 2014, 16:58:А что сразу женщина-то?))) Типа мужья машины не бьют?

Мой не бьет. А я - бью (била). Предпоследнюю откатала 4 года только раз чуток поцарапав задний бампер о торчащий из травы штырь - не видно его было. А двум первым досталось. Хотя по моей вине всего одна была авария, когда полтора месяца отъездив за рулем, я въехала в стоящий на светофоре здоровый внедорожник - со всей дурацкой мочи. Внедорожнику-то хоть бы что, мужик вышел, сдул со своего бампера остатки моих фар, спросил, не нужна ли мне помощь и уехал.
Мой лансер был не застрахован - и разбит по полной. Капот, крыло, бампер, радиаторы, обе фары. Реакция мужа была ужасна. Потом у меня были еще аварии (уже не по моей вине) и он привык, стал относиться с юмором. Даже когда я, сдавая задом, поцарапала о торчащую из травы палку задний бампер его мерса (мой коронный номер) - только посмеялся.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль