Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #181

Сообщение slish » 11 фев 2013, 20:19

Шмель004 писал(а) 11 фев 2013, 18:35:Еще одна ситуация... Две полосы (в одном направлении). Перекресток со светофором. В левом ряду стоит одинокая машинка, моргающая на лево. В правом добропорядочные граждане, едущие прямо. Почему у нас считается нормальным обьехать очередь (движущуюся прямо) по левой полосе, а потом нагло вклиниваться в правую? При этом еще и моргают авариечкой, типа спасибо. Причем так ездит большинство.

Меня это в Литве поразило: три (!!!) полосы, на правой очередь на стрелку в три-четыре светофора (коротких), остальные две полосы - вообще пустые, мы единственные ехали через эти светофоры. У нас бы с крайнего левого, с тротуара бы лезли, а эти стоят... "Ну тууууупые"(с)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #182

Сообщение brat__1 » 11 фев 2013, 20:21

slish писал(а) 11 фев 2013, 20:16:. Подъезжаешь к ней впритык и идешь к ее водителю... "ну что, оригинальное правило парковки придумал?"... "У меня вон там пустая пачка сигарет лежит, я ее заранее кинул... типа занял, как лежак панамкой" - хотя обычно до второй фразы не доходит...

Бывает что доходит не только до второй фразы. Бывает и водила ее прибегает права качать
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #183

Сообщение matvey » 11 фев 2013, 20:30

Svita77 писал(а) 11 фев 2013, 17:36:А есть особый типаж мужчин ( прошу без обиды, так как сказала в шутку, но прилипло) -паркуются "как блАндинки" -это когда минуты три туда-сюда впихывают машину судоржно насилуя при этом колеса вертя ими в разные стороны со стороны наблюдать очень занимательно -просто брачный танец какой-то особенно когда машина класса кроссовер

То ритуальный танец блондинок кадрит
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #184

Сообщение katso_98 » 11 фев 2013, 20:31

Шмель004 писал(а) 11 фев 2013, 18:35:Еще одна ситуация... Две полосы (в одном направлении). Перекресток со светофором. В левом ряду стоит одинокая машинка, моргающая на лево. В правом добропорядочные граждане, едущие прямо. Почему у нас считается нормальным обьехать очередь (движущуюся прямо) по левой полосе, а потом нагло вклиниваться в правую? При этом еще и моргают авариечкой, типа спасибо. Причем так ездит большинство. С трудом представляю такую ситуацию в магазине, например... Влез я без очереди за колбасой, всех поблагодарил, и все довольны.

именно поэтому оказываюсь как с одной так и с другой стороны баррикады, бывает сам когда тороплюсь проезжаю по левой полосе и пытаюсь перестроиться в правую: пропускают - хорошо, не пропускают - подожду и перестроюсь...
а иногда и сам еду по правой стороне, кто-то пытается перестроится передо мной, пропущу, мне не жалко...
обычная ситуация, не стоит так нервничать... главное при этом оставаться людьми, быть взаимовежливыми и относится друг к другу с уважением...

и по поводу супермаркета очень хороший пример))) когда я стою в очереди с 50 продуктами на ленте, а сзади девушка с одной Пепси-колой, я пропущу ее вперед... и точно так же, когда у меня что-то одно в руках, а впереди парочка с закупками на неделю, я вежливо попрошусь пробить свою бутылочку пива, поблагодарю и пойду)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #185

Сообщение slish » 11 фев 2013, 20:33

brat__1 писал(а) 11 фев 2013, 20:21:Бывает что доходит не только до второй фразы. Бывает и водила ее прибегает права качать

А какие права он может качать в ситуации "кто первый встал, того и тапки"? Как объяснить сей хитровыебанный маневр мужчине другому мужчине? "моя жена сюда припарковалась?"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #186

Сообщение brat__1 » 11 фев 2013, 22:19

Тем не менее что-то бормочет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #187

Сообщение y_s_k » 11 фев 2013, 22:21

Да ладно... Сегодня приехал на парковку, а там полный абздец.

Мест нет никаких вообще. Бывает такое, но на дороге за парковкой всегда можно встать. А здесь ни там, ни тут. Ехать в соседний двор как-то не хотелось.

Куда сгружать не понимаю, решил в самый угол заехать, на всякий случай... И вот! Придурок встал на два места так, что в угловое третье не залезть (т.е. почти все три места занял). Я кое-как поставил свою машину на два места впритык к соседним (еле вылез), в итоге получилось оптимальнее - был один придурок на три места. Стало два придурка на три места. Ну и хер с ним, бросил телефон под лобовуху и свалил. Там немного закрыл одну машину, но грамотный водила вылез бы. А грамотный или нет, думать некогда, проще телефон кинуть.
Ушел значит на работу, а тут мои подтягиваются и типа - "ты че, как баран припарковался?"... Ну я понимаю, что плохо, да встал криво, но проезд не заградил, да и не я виноват ведь...
Пришли еще одни - та же фраза. Потом еще...

Решил сходить, проведать, может место освободилось какое-нибудь. Тот придурок оказывается уехал уже давно и кто-то встал на одно освободившееся место по правилам и моя тачка автоматом стала перекрывать ТРИ места!!! Вот же бл*ть! Сегодня весь день был "мастером" парковки А сейчас самому смешно
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #188

Сообщение Шмель004 » 12 фев 2013, 04:59

katso_98 писал(а) 11 фев 2013, 20:31:именно поэтому оказываюсь как с одной так и с другой стороны баррикады, бывает сам когда тороплюсь проезжаю по левой полосе и пытаюсь перестроиться в правую: пропускают - хорошо, не пропускают - подожду и перестроюсь...
а иногда и сам еду по правой стороне, кто-то пытается перестроится передо мной, пропущу, мне не жалко...
обычная ситуация, не стоит так нервничать... главное при этом оставаться людьми, быть взаимовежливыми и относится друг к другу с уважением...

Согласен. Но дело в том, что наши люди торопятся ВСЕ и ВСЕГДА. Даже те, которые добравшись до места (благодаря такому стилю) на 5 минут раньше, с удовольствием поточат люсы и покурят с друзьями минут этак 15-20. Мне кажется тут не в спешке дело, у нас в крови - кого нибудь наебать. Я уже не говорю о повороте налево с двух-трех рядов, хотя в левом может и всего одна машинка стоять.
По Европе не ездил, но от Скандинавии тоже в шоке. И у них это совсем не круто, они на нас как на мудаков, не умеющих ездить смотрят в таких ситуациях.
Аватара пользователя
Шмель004
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 22.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Правила движения и обстановка на наших дорогах.

Сообщение: #189

Сообщение Альдо Апач Рейн » 12 фев 2013, 16:37

Посмотрел сегодня про "Черного Дьявола".
Мудак конечно конченный. Как и прочие гонщики.
Но этот просто квинтэссенция
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль