"Женские" и "мужские" машины. Миф или реальность.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #1

Сообщение семигор » 03 янв 2012, 18:15

Moisalex писал(а):В последнем кузове -женская мне так кажется... А вот в пред последнем у меня была. Замечаний нет. Брат ездит до сих пор. В салоне простовата, но и цена не большая




А что такое "женская" машина?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #2

Сообщение PavelXXX » 03 янв 2012, 18:27

семигор писал(а) 03 янв 2012, 18:15:А что такое "женская" машина?

- Извините за банальный ответ, но "женская" машина - та, которая больше "идёт" женщине, чем мужчине; и таких много - безотносительно обсуждения конкретных моделей....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #3

Сообщение семигор » 03 янв 2012, 18:44

PavelXXX писал(а) 03 янв 2012, 18:27:"женская" машина - та, которая больше "идёт" женщине, чем мужчине


Это вообще не ответ
Извините...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #4

Сообщение PavelXXX » 03 янв 2012, 19:06

семигор писал(а) 03 янв 2012, 18:44:
PavelXXX писал(а) 03 янв 2012, 18:27:"женская" машина - та, которая больше "идёт" женщине, чем мужчине


Это вообще не ответ
Извините...

- Да ради Бога! Мне по хую... А ваш ответ ?!!!
Для меня разница очевидна; хотя / по определению / субъективна.....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #5

Сообщение семигор » 03 янв 2012, 19:32

PavelXXX писал(а) 03 янв 2012, 19:06:Мне по хую... А ваш ответ ?!!!

вот этот
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #6

Сообщение джордж » 04 янв 2012, 00:01

семигор писал(а) 03 янв 2012, 18:15:А что такое "женская" машина?

PavelXXX писал(а) 03 янв 2012, 19:06:Мне по хую...

Ну не знаю,это по высоте? Не нравится мне Киркоров,одно слово -румын(с)
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #7

Сообщение ardenica » 04 янв 2012, 00:28

Джип Гранд Чероки, чистый американец. Посетил вместе со мной: все Балканы, кроме Румынии и Болгарии. В последней я не был, а в Румынии был на другой машине. Все Восточную Европу, Австрию, Германию и немного Италии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только по земле
Аватара пользователя
ardenica
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.12.2010
Город: Менск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #8

Сообщение Moisalex » 04 янв 2012, 10:27

Ну вот поставьте две эти машинки - последнюю ЦРВ и Чероки и скажите разве не видно какая какого пола?
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #9

Сообщение Delovaya » 04 янв 2012, 11:14

семигор писал(а) 03 янв 2012, 18:44:
PavelXXX писал(а) 03 янв 2012, 18:27:"женская" машина - та, которая больше "идёт" женщине, чем мужчине


Это вообще не ответ
Извините...

А Вы что хотите, чтобы Вам конкретные марки перечислили? Ответ вполне понятный. Лично Вы, например, будете для себя выбирать что-то в стиле "Хендай Гетс", "Дэу Матис", "Фольсфаген Жук" и тому подобное? Безусловно, понимание "женского" и "мужского" автомобиля у каждого свое. И это, смотря какая женщина и какой мужчина. Как бы не говорили про субъективность и личное мнение, есть, тем не менее, общее понимание того, какие машины, так называемые, "женские", а какие "мужские". Все условно, но общий смысл понятен.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #10

Сообщение семигор » 04 янв 2012, 11:45

Delovaya писал(а) 04 янв 2012, 11:14:Лично Вы, например, будете для себя выбирать что-то в стиле "Хендай Гетс", "Дэу Матис", "Фольсфаген Жук" и тому подобное?

Хёндай Гётц - полицейская машина в Тарту, а в Мехико "Жук" - это такси. Навроде нашей "Волги".
Типично "женская" работёнка...
Да и если посмотреть ретроспективно - сколько водителей-мужчин ездило на легендарном "Жуке" во всём мире? Неужто одни женщины покупали эти миллионы машин?

Все пишут "всё понятно", но критериев назвать не могут.
Потому, что ИМХО, фигня это.
Потому, что, ИМХО, это какие-то комплексы.
Отечественные.
Ну а менагеры-то всегда готовы подыграть и подобрать Вам машину под цвет сумочки.

Это лишь в нашей стране, где машина "исторически" была
а) недоступна, а потому
б) вещью статусной, а не средством передвижения
все эти комплексы старательно культивируются, и машины ездят не по ПДД, а по ранжиру.
Скажем, чем машина выше, чем сильнее затонирована, чем больше диаметр колёсных дисков - тем она "круче" и тем большим приоритетом на дороге должен пользоваться её владелец.
Т.е. так считают владельцы этих машин, конечно.
А вот скажем, мэр Лондона (типичный европеец) назвал владельцев джипов в городе идиотами и внёс в мэрию предложение о запрете въезда таких машин в Центр города.
Как вам такая классификация?
Да и такие машины, обычно, не единственные в семье.
Тот же "Гётц" - на работу ездить или по магазинам, а какая-нибудь Ауди-100 - семьёй к морю. ну и пресловутый джип - на рыбалку. На рыбалку - а не в центр города.

Владелец крупного супермаркета может приехать на работу на Пежо двухсотой серии, а парочка бабулек-пенсионерок поехать в кемпинг на БМВ последней модели, просто посудачить и попить кофейку..
То-то нашим "браткам" абидна небось...
Тем более, когда приходится ТАМ соблюдать правила.

Лично для меня такая "блондинисто-братковая" классификация машин - просто пустой звук. Во всяком случае до тех пор, пока кто-нибудь не назовёт конкретные критерии. Критерии, а не понятия.
Или повод задуматься о способе мышления её приверженцев.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #11

Сообщение Delovaya » 04 янв 2012, 12:14

1. Четких критериев Вам никто и не назовет, поскольку присутствет понятие субъективности. Вы знаете, ЧТО это такое? Полагаю, что прекрасно знаете. Просто "цепляетесь" к словам, непонятно зачем... Вы пытаетесь доказать своими сообщениями, что субъективность каждого не имеет права на существование как априори (а в большинстве своем, согласитесь, что все-таки есть у общества понимание, что такое "женские машины", а что такое "мужские машины"), потому как в Вашем посте прослеживается то, что истина - это только научно доказаный факт.
2. Четкие критерии, в основном, только в науке. Мы не обсуждаем научные факты.
3. Ваша фраза: "Все пишут "все понятно", но критериев объяснить не могут". А Вам это зачем? С какой целью Вам нужны какие-то критерии? Еще раз повторю, мы высказываем субъективные мнения, мы не что-то друг другу доказываем в научном плане, чтобы быть 100-% уверенным в высказываниях.
4. Лично я считаю, опираясь на свое мнение и на субъективность в этом же общественного мнения, что есть таки некое деление на, так называемые, "женские" и "мужские" машины. Аргументируйте мне конкретно, пожалуйста, что это не так.
5. Есть в обществе понятие "женской машины" и "мужской машины".
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #12

Сообщение Moisalex » 04 янв 2012, 22:10

Спорить то не будем. Никто никого не убедит! Просто мы с Delovaya не знакомы, но вот друг друга почему то поняли, что касаемо деления машинок. Так что не надо лукавить, поделить можно машинки. И Вы сами это знаете. А то что если машина большая это не значит что сразу мужская. Например ЦРВ последняя или РАВ 4 для меня чисто женские авто... Уж извините если обидел кого. А предыдущий кузов у ЦРВ нравиться до сих пор и меня полностью Хонда устраивала, но когда вышла новая думал взять, но когда увидел... Но это чисто мое мнение. И я говорю от своего имени, и мэр Лондона мне никто! Не авторитет вообще! Так же как и не сяду я на мерседес купе жены... Машина женская... Я так считаю уж извините...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #13

Сообщение Kukla123 » 11 янв 2012, 11:26

Moisalex писал(а) 04 янв 2012, 22:10:Просто мы с Delovaya не знакомы, но вот друг друга почему то поняли, что касаемо деления машинок.

Меня тоже берите в свою компанию У меня тоже есть моё субъективное чёткое разделение машин на мужские и женские в соответствии с дизайном авто ( а не с размером). ИМХО женские: рав4, срв новый, кашкай, жуки (фольксваген и Juke ниссан), все пежо - хэтчбеки, все ситроены - хэтчбеки, цивик - купе, сузуки SX4, ...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #14

Сообщение Moisalex » 11 янв 2012, 15:09

Во! Кашкай типичный представитель женского семейства! Конечно это ничего не значит, и никоо не хотелось бы задеть...но вот кажется так и все...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #15

Сообщение Archie Goodwin » 11 янв 2012, 15:53

Kukla123 писал(а) 11 янв 2012, 11:26:
Moisalex писал(а) 04 янв 2012, 22:10:Просто мы с Delovaya не знакомы, но вот друг друга почему то поняли, что касаемо деления машинок.

Меня тоже берите в свою компанию У меня тоже есть моё субъективное чёткое разделение машин на мужские и женские в соответствии с дизайном авто ( а не с размером). ИМХО женские: рав4, срв новый, кашкай, жуки (фольксваген и Juke ниссан), все пежо - хэтчбеки, все ситроены - хэтчбеки, цивик - купе, сузуки SX4, ...

согласен)
правда, не знаю, что такое цивик - купе. но знаю 100% женский цивик - хэтчбек.
да и вообще почти все хэтчи более женские. за редкими исключениями типа фокуса (брр) и кии сид. равно как и почти все "миниджипы"-кроссоверы, также за редким исключением.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #16

Сообщение aquella » 11 янв 2012, 19:49

Kukla123 писал(а) 11 янв 2012, 11:26:ИМХО женские: рав4, срв новый, кашкай, жуки (фольксваген и Juke ниссан), все пежо - хэтчбеки, все ситроены - хэтчбеки, цивик - купе, сузуки SX4, ...

Archie Goodwin писал(а) 11 янв 2012, 15:53:да и вообще почти все хэтчи более женские. за редкими исключениями типа фокуса (брр) и кии сид. равно как и почти все "миниджипы"-кроссоверы, также за редким исключением.

Так назовите мужские. По-моему, уже все машины в России стали женскими
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #17

Сообщение Solnce) » 11 янв 2012, 20:27

Archie Goodwin писал(а) 11 янв 2012, 15:53:да и вообще почти все хэтчи более женские. за редкими исключениями типа фокуса (брр) и кии сид. равно как и почти все "миниджипы"-кроссоверы, также за редким исключением.


Который день наблюдаю ваш спор, и задумалась, что в моей голове вызывает ассоциацию "женская машина". Так вот почти все хэтчи и кроссоверы теперь имеют округлые дутые формы. Потому они и воспринимаются женскими. Машины с прямыми угловатыми формами, не дутые воспринимаютс более мужскими по-моему.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #18

Сообщение aquella » 11 янв 2012, 20:31

Solnce) писал(а) 11 янв 2012, 20:27:Который день наблюдаю ваш спор, и задумалась, что в моей голове вызывает ассоциацию "женская машина". Так вот почти все хэтчи и кроссоверы теперь имеют округлые дутые формы. Потому они и воспринимаются женскими. Машины с прямыми угловатыми формами, не дутые воспринимаютс более мужскими по-моему.

Какие например? Посмотрите на водителей, наверняка в большинстве за рулем будут женщины ))
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #19

Сообщение Solnce) » 11 янв 2012, 20:36

Сейчас на вскидку не скажу на каких женщины не ездят.
Когда свою купила, в полуторамиллионном городе первые 2 года видела всего 3-4 таких машины с женищинами за рулем, в большинстве были мужчины. Сейчас на моей женщин существенно больше стало ездить, чем 6 лет назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Похвалитесь своим автомобилем

Сообщение: #20

Сообщение Панова » 11 янв 2012, 20:37

Уже 100 тыс км проехала на своем горячо любимом Х-3. А мне глубоко наплевать, что про него говорят "мужчины", типа в семье не без "уродца" и т.п.. А мне он очень нра! Не ломается, ТТТ . На бордюры и в снега подмосковные нечищенные залезает легко, при любых морозах заводится с пол-пинка, после всех моих прежних, он явно - лучший !
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль