2 гражданства. Ввезти в РФ машину из РМ.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 гражданства. Ввезти в РФ машину из РМ.

Сообщение: #1

Сообщение amironim » 27 янв 2012, 15:58

У меня никогда н ебыло машины. А сейчас понадобилась. Нужна семейная машины Бюджет 3000-3500 Евро.

У меня есть 2 гражданства. Молдавское и Российское. Посмотрев машины в Москве и в Кишиневе, я сделал вывод, что в Кишиневе машина дешевле.

Т.к. я никогда не сталкивался с эксплуатацией машины вообще, у меня очень много вопрос в которых я хотел бы разобраться.

Итак, если я покупаю авто в Кишиневе. Планирую, что то вроде Опеля Астры 2000-2005 года. Оформляю его там на свои молдавские документы. И привожу сюда. Я , как понимаю на границе оформляю временный ввоз в РФ.
1. Какие ещё я должен оформить документы (Грин карта, ОСАГО, есть ли возможность оформить КАСКО? )
2. Имеет ли смысл мне умалчивать о наличии Российского паспорта ? Влияет ли отсутствие регистрации в миграционной карте, а так же просрочка миграционной карты на право вождения по молдавским правам ? (Регистрации просто не будет, т.к. я гражданин России и меня никто не будет регистрировать)
3. Сколько времени я могу водить в России , не вывозя машину ? И что для этого нужно делать?

4. Как решаются споры , в случае попадания в аварию ?
6. Какие ещё есть "подводные камни" в этой ситуации ?
5. Хочется понять, есть ли вообще смысл на этом заморачиваться?

Особенно интересен личный опыт. Спасибо.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Мотоциклы мото техника



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль