Бюджетный автомобиль для семьи

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #1

Сообщение Zver42 » 25 июл 2012, 13:25

Уважаемые форумчане здравствуйте! Новичку очень трудно определиться на современном рынке авто.
Посоветуйте плиз современный бюджетный автомобиль для семьи из 4 человек. ( два взрослых и двое детей )
Машина нужна новая. Желательно с автоматической коробкой. Вместительная. Проходимость должна быть на высоте, так как дороги, особенно зимой - отвратительные. Обогрев в салоне - обязательно. Машина рассчитана на использование в сыром, влажном, холодном климате. Бюджет -600-650т.р. Что можете посоветовать за такие деньги?
Спасибо!
Zver42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
фольксваген отзывы

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #2

Сообщение Zver42 » 26 июл 2012, 10:42

Форум молчит.. что бы не быть голословным.... Как вариант NISSAN NOTE... Что есть получше, не выходя за финансовый лимит? Народ !
Zver42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #3

Сообщение Георги » 26 июл 2012, 11:29

Вроде Дачию начали выпускать под эту сумму. А так, с проходимостью и автоматом - ничего даже и не слышал (про новые).
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #4

Сообщение John » 29 июл 2012, 13:51

На сайте Форд.ру скопировал из конфигуратора:

Ford Focus III

Ваш автомобиль
Кузов хэтчбек
Серия Trend
Двигатель и трансмиссия 1,6 л (105 л.с.)
6-ступенчатая АКПП PowerShift

Базовая стоимость 657 500 руб
$20 410,95
цвет Blazer Blue 0 руб
салон Ткань Lux, цвет Сharcoal Black 0 руб


Стоимость
Полная стоимость * 657 500 руб
$20 410,95
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #5

Сообщение dodo11 » 29 июл 2012, 13:55

Без автомата Suzuki SX4.

Ниссан Жук от 650.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #6

Сообщение white rose » 05 авг 2012, 20:24

Солярис хетчбек, Поло седан.
white rose
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #7

Сообщение masyashka » 10 авг 2012, 14:44

VW Golf, лучшая машина в этом классе, у меня самой V поколения, но у друзей VI и тоже не жалуются, проходимость отличная, машина довольно высокая и вместительная, на дачу спокойно можно доехать (у меня рядом военная часть, и грузовики постоянно ездят через мой посёлок в лес на вырубку, чуть дождь, дорога убита, высыхает, становится как стиральная доска), один раз муж умудрился где-то защиту сорвать, но это уже зависит от мастерства вождения, у меня никогда ничего подобного не было. Очень советую, отличный автомобиль, да и немец, а немцы знают толк в автомобилях.
masyashka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #8

Сообщение Archie Goodwin » 10 авг 2012, 14:51

masyashka писал(а) 10 авг 2012, 14:44:VW Golf, лучшая машина в этом классе, у меня самой V поколения, но у друзей VI и тоже не жалуются, проходимость отличная, машина довольно высокая и вместительная, на дачу спокойно можно доехать (у меня рядом военная часть, и грузовики постоянно ездят через мой посёлок в лес на вырубку, чуть дождь, дорога убита, высыхает, становится как стиральная доска), один раз муж умудрился где-то защиту сорвать, но это уже зависит от мастерства вождения, у меня никогда ничего подобного не было. Очень советую, отличный автомобиль, да и немец, а немцы знают толк в автомобилях.

новая за 600-650...? скорей 600+650))

а вообще, почитав запрос ТС сразу подумал о Еноте почему-то... и во 2 посте как раз его и поминают
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #9

Сообщение masyashka » 10 авг 2012, 15:14

Archie Goodwin писал(а) 10 авг 2012, 14:51:
masyashka писал(а) 10 авг 2012, 14:44:VW Golf, лучшая машина в этом классе, у меня самой V поколения, но у друзей VI и тоже не жалуются, проходимость отличная, машина довольно высокая и вместительная, на дачу спокойно можно доехать (у меня рядом военная часть, и грузовики постоянно ездят через мой посёлок в лес на вырубку, чуть дождь, дорога убита, высыхает, становится как стиральная доска), один раз муж умудрился где-то защиту сорвать, но это уже зависит от мастерства вождения, у меня никогда ничего подобного не было. Очень советую, отличный автомобиль, да и немец, а немцы знают толк в автомобилях.

новая за 600-650...? скорей 600+650))

а вообще, почитав запрос ТС сразу подумал о Еноте почему-то... и во 2 посте как раз его и поминают


Вбила сейчас в поиске google, VW Golf, первой же ссылкой попала на оф. диллерский центр, не буду называть, чтобы не было рекламы, цены от 600 тысяч, думаю комплектация в 50-100 тысяч будет достаточно полной, моему 4 года, покупали его за 617 000, но тогда и цены были дешевле. Это ваш выбор, но автомобиль полностью оправдывает свои деньги, никогда не было каких-то проблем, всё работает как часы, единственный минус, дворники, вот с ними беда, 2 раза в год стабильно меняю, но это мелочи.
P.S. Жду VII поколение)
masyashka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #10

Сообщение PavelLebedev » 14 авг 2012, 19:36

Если не нравится Golf, можно взять Polo, он дешевле будет,у Golf наценка идёт за имя, как никак легендарная модель. Chevrolete Cruze тоже неплохой автомобиль за эти деньги.
PavelLebedev
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #11

Сообщение Zver42 » 15 авг 2012, 10:56

А подскажите плиз, каков клиренс у Гольфа ?
Zver42
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #12

Сообщение Татьяна `Татьяна` Сергеева » 23 авг 2012, 10:41

Клиренс, мм 170, а вообще гугли и все узнаешь про клиренс и т.д

Брать нужно поло, имхо.
Татьяна `Татьяна` Сергеева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2012
Город: NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #13

Сообщение Улик » 25 авг 2012, 11:44

Взяла новый Поло седан на поучиться. Более дорогую машинку побоялась взять пока. Что могу сказать. Своих денег стоит и отрабатывает по-любому. Кто бы что ни говорил. Для семьи вариант вполне, потому что из бюджетно-народных машин она самая эргономичная внутри. Я высокая барышня и в солярисе, например, очень сзади сидеть некомфортно, а уж как там все усаживаются - не знаю. Киа - тоже самое. Из недостатков по мнению мужа - жестковата (но читала, что многие жесткость в данном авто не отмечают) и немного задумчива. Но опять-таки - раскатали ее - 12 000 км - стала оперативнее набирать скорость. Читала про шумноватость - мы не чувствуем, честно. Багажник очень вместительный, проседает при полной упакованности несильно. Вообщем нас абсолютно устраивает. Рассматривала Гольф, но не знаю где как, а у нас нормальная комплектность с АКПП от 800 т.р. Круз кстати тоже понравился. Но чего-то критики многовато и отмечают разбалансированность количества лошадок и веса машинки. Не знаю.
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #14

Сообщение Улик » 25 авг 2012, 11:47

PavelLebedev писал(а) 14 авг 2012, 19:36:Если не нравится Golf, можно взять Polo, он дешевле будет,у Golf наценка идёт за имя, как никак легендарная модель. Chevrolete Cruze тоже неплохой автомобиль за эти деньги.
ну у гольфа не просто наценка. Гольф таки не в России собирается, а Поло в Калуге и если быть объективным - внутри очень бюджетно делают. Но и цена другая уже получается.
Улик
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.05.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #15

Сообщение margusha » 09 сен 2012, 06:27

А мы продали MMC Airtrek из-за двух незначительных минусов. 2003 год и правый руль. Искать новую начинали с той же цены, что у ТС. Теперь поднялись чуть-чуть выше. Смотрим Citroen C4 (новый), Mazda3 и Nissan Tiida. Муж голову сломал. Машин достойных нет! Обошли все дилерские центры, облазили досконально все машины, все, кажется, уже про них прочитали. Склоняемся к Citroen C4. Ощущение, что французы главные недостатки исправили. Если есть мнения, выскажитесь, пожалуйста. Автору, думаю, тоже будет интересно.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджетный автомобиль для семьи

Сообщение: #16

Сообщение Дима Козырь » 26 апр 2013, 03:11

Ниссан Tiida Hatchback - вместительная, надежная машинка. В автоцентре Планета видел за 450 тыщ. кажется...В любом случае, в лимит вписываетесь. Для семейного использования как раз очень хорошая - просторная, вместительная и крепкая машина.
Аватара пользователя
Дима Козырь
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль