Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #41

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2012, 16:01

cacharel писал(а) 09 авг 2012, 04:13:+10500
Тоже скучаю по этой Личности. Скучаю по Сильной Руке, которая пришла бы и навела Порядок. Настоящий Порядок!
Не только на дорогах, но и во всех сферах нашей жизни.
Сорри за ОФФ.


Не, что Вы! Я ни о ком не скучаю. Но за манеру езды некоторых водителей по хорошому надо по голове стучать и сильно. Кстати, по моим наблюдениям грубые нарушения правил, которые могут привести к очень печальным последствиям совершают в основном мужики. Женщины, очень часто неадекватно могут себя вести на дороге, но в "пассиве" в большинстве случаев максимум помятые крылья или бампер....
Вам никогда не вылетал навсречу идиот на "тюнинговой" 2109, обгоняя Камаз, а у Вас в машине трое детей?
К сожалению у нас в стране любой призыв к порядку - это сразу обвинение в ностальгии по "Твёрдой руке". Попробуйте в демократической Америке так поездить, как ездят у нас обладатели ксив (чаще всего липовых) или юнцы, которые точно знают, "чтобы ни случилось - папа выкупит". Про пьяных ментов и прочих "правоохранителей" я молчу. У нас общая культура поведения на дороге крайне низкая. Скучать ни по кому не будем.

Canpicafort писал(а) 09 авг 2012, 15:50:А откуда они знают, что у вас в основной секции горит зеленый, а не красный?


А им знать ничего не надо - надо следовать правилам. А правила гласят - уступать транспортным средствам, движущимся во всех направлениях.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #42

Сообщение Canpicafort » 09 авг 2012, 16:07

RomualdOso, а если ты разворачиваешься при основной секции красной, то что? По идее ведь тоже самое - обязан уступить всем.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #43

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2012, 16:09

Canpicafort писал(а) 09 авг 2012, 16:07:RomualdOso, а если ты разворачиваешься при основной секции красной, то что? По идее ведь тоже самое - обязан уступить всем.


Естественно.

Вы хотите описать ситуацию, когда и в моём направлении красный+стрелка налево, а у другого красный+стрелка направо?
Во-первых, я никогда не видел таких перекрёстков. Думаю есть некие нормативы, которым дорожные службы следуют, чтобы не допустить такой двойственной ситуации. Во-вторых, это не единственный пример непонятной ситуации - перекрёсток равнозначных дорог, со всех четырёх сторон подъезжают автомобили. Ситуация патовая - каждый должен пропустить того, кто правее - круг замыкается. В этом случае водители должны проехать перекрёсток "по договорённости". По-моему, даже такой билет на экзаменах в ГАИ был.
Последний раз редактировалось RomualdOso 09 авг 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #44

Сообщение Canpicafort » 09 авг 2012, 16:17

RomualdOso писал(а) 09 авг 2012, 16:09:Естественно.

Но ведь тогда ты уже должен уступить тем, кто поворачивает под стрелку. А поворачивающим неизвестно, есть ли у тебя красный в основной секции или нет.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2012, 16:19

Canpicafort писал(а) 09 авг 2012, 16:17:
RomualdOso писал(а) 09 авг 2012, 16:09:Естественно.

Но ведь тогда ты уже должен уступить тем, кто поворачивает под стрелку. А поворачивающим неизвестно, есть ли у тебя красный в основной секции или нет.


Ответил выше.
Повторюсь таких настроек светофоров не видел ни разу и сомневаюсь, что такое вообще есть.

При ДТП или "обоюдка, или "вина дорожных служб".

ЗЫ: При разборе инцидентов на воде, есть давно применяемая практика, когда на инцидент смотрят и с точки зрения "Правил судоходства" и с точки зрения "Доброй морской традиции". И не всегда "Правила" имеют больший вес. В автомобильном мире такого нет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #46

Сообщение moulya » 09 авг 2012, 16:24

2 ТС:
у вас вопрос задан по классической манипулятивной схеме статистические данные в студию пжлста!

я вот то же все хотела давно спросить:
1. Почему мужчины-водители считают, что главная дорога - это та, по которой они едут. а все остальные - по прилегающим? это я про съезды/выезды с придомовых территорий
2. почему мужчины-водители не знают, что при перестроении приоритет у того, кто перестраивается из правой полосы, а не у того, кто быстрее?
3. зачем мужчины-водители создают так много аварийных ситуаций? Типа всяких любителей поперестраиваться в потоке на сумасшедшей скорости. Или вот еще проблема, возникшая в последнее время из-за ремонта съезда с ТТК на Андропова. Была тихая спокойня левая стрелка с карманом с Велозаводской на Автозаводскую улицу. Часть поворачивает налево, часть разворачивается, раньше все решалось более-менее спокойно, единичных козлов, прущих чуть ли не из второго ряда, не желающих стоять в "очередях" пропускали. теперь же количество этих козлов возрасло в разы. авария за аварией. И что-то женщин за рулем этих "неправильных" машин я не видела

мне кажется, что стиль вождения в Москве просто очень агрессивный, а вы больше нервно реагируете на женщин за рулем. вот и все
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #47

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2012, 16:31

moulya писал(а) 09 авг 2012, 16:24:2 ТС:
Или вот еще проблема, возникшая в последнее время из-за ремонта съезда с ТТК на Андропова. Была тихая спокойня левая стрелка с карманом с Велозаводской на Автозаводскую улицу. Часть поворачивает налево, часть разворачивается, раньше все решалось более-менее спокойно, единичных козлов, прущих чуть ли не из второго ряда, не желающих стоять в "очередях" пропускали. теперь же количество этих козлов возрасло в разы. авария за аварией. И что-то женщин за рулем этих "неправильных" машин я не видела

мне кажется, что стиль вождения в Москве просто очень агрессивный, а вы больше нервно реагируете на женщин за рулем. вот и все


Как мне сказал водитель из Казани: "В Москве ездить просто - все тебя пропускают, не второй, так четвёртый пропустит. В Казане хер кто пропустит". За истину не ручаюсь, за что купил, за то продал. Кстати, по поводу Москвы... Вы видели как "лихие казаки" в Ростове перестраиваются? А стиль езды в Махачкале давно наблюдали?

Про съезд на Андропова согласен. Но это опять-таки из-за наших дорогих "ответсвенных за безопасность". Кто ж знает, что в 250-ти метрах у следующего перекрёстка в сторону центра перед стоп-линией сделали прерывистую налево на разворот?! Там разворачиваться очень комфортно, но кто бы знак повесил или указатель... У нас в стране, всё, кроме клизмы, делают через жопу.
Последний раз редактировалось RomualdOso 09 авг 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #48

Сообщение Canpicafort » 09 авг 2012, 16:32

RomualdOso писал(а) 09 авг 2012, 16:19:Ответил выше.
Повторюсь таких настроек светофоров не видел ни разу и сомневаюсь, что такое вообще есть.

При ДТП или "обоюдка, или "вина дорожных служб".


Такие перекрестки есть, например около моего дома. По идее, в данном случае уступает тот,кто делает разворот т.к. в процессе разворота у него появляется помеха справа. Но тот кто поворачивает, получается, вообще не знает у кого какой приоритет.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #49

Сообщение moulya » 09 авг 2012, 16:42

RomualdOso писал(а) 09 авг 2012, 16:31:Про съезд на Андропова согласен. Но это опять-таки из-за наших дорогих "ответсвенных за безопасность". Кто ж знает, что в 250-ти метрах у следующего перекрёстка в сторону центра перед стоп-линией сделали прерывистую налево на разворот?! Там разворачиваться очень комфортно, но кто бы знак повесил или указатель... У нас в стране, всё, кроме клизмы, делают через жопу.


н давайте поменяем Москву на Россию

да, согласна полностью, что знаки, особенно в условиях ремонта, у нас крайне идиотские. Я поворот на Пролетарский с Каширки в темноте сейчас почти наощупь нахожу. Ни освещения в этом месте, ни доп.указателей

Но это же не значит, что нужно козлизм дорожных служб усиливать своим личным козлизмом
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #50

Сообщение cacharel » 09 авг 2012, 17:16

RomualdOso писал(а) 09 авг 2012, 16:01:
cacharel писал(а) 09 авг 2012, 04:13:+10500
Тоже скучаю по этой Личности. Скучаю по Сильной Руке, которая пришла бы и навела Порядок. Настоящий Порядок!
Не только на дорогах, но и во всех сферах нашей жизни.
Сорри за ОФФ.



Вам никогда не вылетал навсречу идиот на "тюнинговой" 2109, обгоняя Камаз,...

Я живу недалеко от смотровой площадки на Воробьевых Горах. Тут постоянно устраивают гонки с дрифтингом всякие 18-ти летние обкуренные уроды на тюнингованных ТАЗах, субару и БМВ в ночное время.
Особенно в ночь с пятницы на понедельник.
cacharel
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #51

Сообщение Старая стерва » 09 авг 2012, 17:45

VictoriaD писал(а) 09 авг 2012, 05:34:Если женщина не уступает дорогу, то не уступает ВСЕМ.
Культура вождения это просто от человека зависит, от знания правил, от наглости, а не от пола водителя. Если я ценю свое время, если я сама заработала на машину и мне самой придется ее ремонтировать, то я лучше пропущу. Но если сегодня водитель Вас не пропустил, это совершенно не значит, что он ( водитель) всегда так поступает. Ведь может именно сейчас он (водитель) просто очень спешит.

Подпишусь под каждым словом. Сама не вожу, но езжу с дочкой, которая за рулем с 18 лет, водит (уж поверьте на слово!) качественно, пропускает водителей с боковых дорог (благодарят сигналами), бывает, подрезает - но при этом извиняется. НО! если едем по трассе и расстояние между машинами больше корпуса - подрезают и вклиниваются только мужики, даже если скорость больше сотни. С чего бы это?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #52

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2012, 18:08

Canpicafort писал(а) 09 авг 2012, 16:32:
Такие перекрестки есть, например около моего дома. По идее, в данном случае уступает тот,кто делает разворот т.к. в процессе разворота у него появляется помеха справа. Но тот кто поворачивает, получается, вообще не знает у кого какой приоритет.


Да вот похоже, что нет. "Обязан усттупить дорогу машине справа" (п 13.11) есть в правилах при проезде нерегулируемых перекрёстков, а здесь работает светофор, и в правилах проезда регулируемых перекрёстков ничего про "справа" не сказано. Грамотный юрист на "обоюдку" сведёт точно, ибо пункт 13.5 - оба должны уступить никто не отменял. Другое дело, что таких перекрёстков (с такими светофорами) не должно быть. Но в нашей стране возможно всё, что угодно. По правильному - это "по вине дорожных служб", понимаю, что у нас на такую формулировку суд никогда не пойдёт.

Да! Естественно мы не обсуждаем случай, когда в одной из машин пьяная жена депутата ил обкуренная сеструха "личного водителя" министра заборостроения. В этих случаях вопрос "кто виноват?" к свету светофора вообще отношения не имеет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #53

Сообщение br1900 » 09 авг 2012, 18:34

Клубенъ писал(а) 09 авг 2012, 05:53:Я давно подметил такое правило
Чем дороже машина, то если водитель мужчина он скорее пропустит тебя, если женщина то 100% не пропустит.
Чем дешевле машина, то если водитель мужчина он тебя не пропустит, а если женщина то пропустит.

Кстати да, есть такое..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #54

Сообщение br1900 » 09 авг 2012, 18:44

RomualdOso писал(а) 09 авг 2012, 16:31:
Как мне сказал водитель из Казани: "В Москве ездить просто - все тебя пропускают, не второй, так четвёртый пропустит. В Казане хер кто пропустит". За истину не ручаюсь, за что купил, за то продал. Кстати, по поводу Москвы... Вы видели как "лихие казаки" в Ростове перестраиваются? А стиль езды в Махачкале давно наблюдали?

Недавно практически вернулся из Австрии.. 2 недели там катался из Вены в Линц из Линца в Зальцбург и обратно.. вот кстати тоже довольно агрессивно ездят и хер пропускают.. исключение пешеходы..

про знаки, опять же, соглашусь..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #55

Сообщение Панова » 09 авг 2012, 19:07

Стаж 17 лет. Пропускаю всех и всегда, нервы дороже, но что самое интересное - меня тоже пропускают, не первая "тупая блондидка", так второй "на Газели". Мой принцип -ДДД
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #56

Сообщение RomualdOso » 09 авг 2012, 19:11

br1900 писал(а) 09 авг 2012, 18:34:
Клубенъ писал(а) 09 авг 2012, 05:53:Я давно подметил такое правило
Чем дешевле машина, то если водитель мужчина он тебя не пропустит, а если женщина то пропустит.

Кстати да, есть такое..


Ну не знаю... Мне кажется с точностью до наоборот. Чем дороже машина - тем с большей вероятностью она тебя пропустит. Конечно надо включить поворотник.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #57

Сообщение Desmaster » 09 авг 2012, 19:15

У меня сложилось свое мнение о причинах.
Похоже, что женщине уступить дорогу мужчине, все равно что быть изнасилованной
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #58

Сообщение Vik555 » 09 авг 2012, 19:38

Старая стерва писал(а) 09 авг 2012, 17:45:Подпишусь под каждым словом. Сама не вожу, но езжу с дочкой, которая за рулем с 18 лет, водит (уж поверьте на слово!) качественно, пропускает водителей с боковых дорог (благодарят сигналами), бывает, подрезает - но при этом извиняется. НО! если едем по трассе и расстояние между машинами больше корпуса - подрезают и вклиниваются только мужики, даже если скорость больше сотни. С чего бы это?

У женщин другой тип нервной системы: очень сильно отличается от мужской.

В описанной вами ситуации мужики ведут себя на дороге, как в жизни - вечная конкуренция между собой. Мне трудно описать это словами: пусть лучше постараются местные психологи!

У женщин такого нет, наоборот - сотрудничество между собой. Возможно, еще причина: женщины более боязливы. Говорили, что еще они больше боятся смерти.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #59

Сообщение Шира » 09 авг 2012, 19:54

В первом случае скорее всего действительно не знает правила - видела свою стрелку и была уверена в зеленом свете для себя - без оговорок на что-либо. Поэтому и не смотрела по сторонам. ИМХО большинство нормальных мужчин в аналогичной ситуации (уверенность в главной дороге) все равно посмотрели бы по сторонам. А вот женщины - не факт
Второй случай - просто хамка. Среди водителей мужского пола таких полно, точно также как и среди женщин тех, кто пропускает.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему женщины никогда не уступают дорогу мужикам?

Сообщение: #60

Сообщение Вирусик » 09 авг 2012, 20:48

Из опыта своего и подруг: БЫВАЕТ! ТУПИМ! Почему, необъяснимо. Много лет за рулём, машинку люблю и берегу, езжу по отзывам друзей невозмутимо и вежливо, но попадёт шлея под хвост, и начинаю хамить на дороге, за что потом стыдно. Иногда просто растеряюсь на незнакомом перекрёстке, иногда ситуацию неверно оценю.
Аватара пользователя
Вирусик
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль