Безопасность при продаже авто

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность при продаже авто

Сообщение: #1

Сообщение Tanchik_ » 06 апр 2013, 15:03

Решила сменить машину, задумалась, как безопасно осуществить сей акт самостоятельно. Почему возник такой вопрос? Отвечу. Три года назад продавала авто, дала объяву на различных ресурсах о продаже, показ был у меня во дворе. Два показа вхолостую, третий мужик решил брать. Сняла с учета, договорились о передаче денег и я, с транзитными номерами, в феврале в 10 часов вечера, поехала на встречу с покупателем в промзону, где-то в районе Войковской. В какой-то страшной каптерке, два мужика, на территории, пока ехала к месту, ни одной живой души. У меня с собой 3 экземпляра договора, подписали, отсчитали налик и я пошлепала с деньгами к метро.
Через некоторое время наткнулась на страшные истории, как мужик убивал теток за машину. Тогда-то до меня дошло, какая же я была бестолковая, ведь все что угодно могло случиться. теперь сыкотно
Как без салонов (у них мне не нравится цена) продать машину, как безопасно осуществить передачу денег?
ПС: знакомым продавать не хочу, чтобы мозг потом не выносили
Последний раз редактировалось Tanchik_ 06 апр 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский
выбрать автомобиль

Re: Безопасность при продаже авто

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 06 апр 2013, 15:12

Tanchik_ писал(а) 06 апр 2013, 15:03:Как без салонов (у них мне не нравится цена) продать машину, как безопасно осуществить передачу денег?

Так в чем проблема на встречу передачи денег взять с собой здорового мужика или договорится что б деньги вам отдали в банке в котором у вас есть счет.
Диктуйте свои условия соглашаются хорошо нет найдется другой покупатель.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Безопасность при продаже авто

Сообщение: #3

Сообщение Tanchik_ » 06 апр 2013, 15:14

Cава
Мужик отпадает, те кого могу взять с собой самих придется спасать про банк я как-то не подумала.
С днем рождения!!!
Правду лучше говорить из танка
Аватара пользователя
Tanchik_
путешественник
 
Сообщения: 1244
Регистрация: 08.08.2010
Город: Тама
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Безопасность при продаже авто

Сообщение: #4

Сообщение pups » 06 апр 2013, 15:57

Однажды, покупая машину, я платил через сейфовую ячейку, как это делается при продаже квартир.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Безопасность при продаже авто

Сообщение: #5

Сообщение бентли173 » 06 апр 2013, 22:03

Tanchik_ писал(а) 06 апр 2013, 15:03:Как без салонов (у них мне не нравится цена) продать машину, как безопасно осуществить передачу денег?
ПС: знакомым продавать не хочу, чтобы мозг потом не выносили
Продать ,вариантов много,безопасная на 100% передача денег,
никак.Все по сути на доверии.Отдают деньги до печати в ПТС,можете Вы послать на хер,отдают после,могут Вас.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Безопасность при продаже авто

Сообщение: #6

Сообщение ТМ_Татьяна » 07 апр 2013, 12:20

Tanchik, я так понимаю машине три года в идеальном состоянии!?
Авто «из-под женщины» всегда имеет особую ценность и расхватывается как горячие пирожки, а если это машинка не high-класса, то и вовсе за сутки может уйти.
Tanchik_ писал(а) 06 апр 2013, 15:03:знакомым продавать не хочу, чтобы мозг потом не выносили

Знакомым не хотите…эт понятно
А на Форуме? Попробуйте в разделе «Не туристические форумы. Форумы за жизнь / Барахолка»
Ну и, конечно же, ВЫ ставите условия при передаче авто и получении денег!
Не ходите ночью в промзоны
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль