Замена прав по окончании срока действия/ или по утере, что выбрать?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Замена прав по окончании срока действия/ или по утере, что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Elena717 » 11 июн 2013, 19:28

Ситуевина такая. Живу за границей, имею местные права(под залог российских).
Наступает время ехать в Москву - замена общегражданского паспорта. Хотела заодно и права поменять, тк в марте 13-го они уже закончились.

Вопросы к тем кто недавно этим занимался:

1. как долго длится процесс замены по истечению срока?
2. требуется предоставить паспорт, но как раз в этот момент его не будет на руках, а будет(надеюсь) только бумажка из пасп.стола. Достаточно?
3. есть мысль вообще не забирать права из залога(в обмен на бельгийские), а просто пойти в ГИБДД и заявить об утере. И таким образом иметь на руках оба дока одновременно. Но читала, что в случае замены по утере выдается временное разрешение(это так?), а сами права только через месяц, но я уже уеду, так что это вариант мне не подходит.

Справка о сдаче экзаменов есть.
Есть так же МВУ выданное в Бельгии и вроде как действительное только вместе с основными правами.
Можно так же организовать сканер российских прав.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский
Автомобилисты и законы

Re: Замена прав по окончании срока действия/ или по утере, что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 11 июн 2013, 19:40

Вопросы к тем кто недавно этим занимался:
1. как долго длится процесс замены по истечению срока?

В течении часа сделали. Как будет в Москве не знаю.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Замена прав по окончании срока действия/ или по утере, что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Volunteer » 12 июн 2013, 00:54

Elena717 писал(а) 11 июн 2013, 19:28:Ситуевина такая. Живу за границей, имею местные права(под залог российских).
Наступает время ехать в Москву - замена общегражданского паспорта. Хотела заодно и права поменять, тк в марте 13-го они уже закончились.
1. как долго длится процесс замены по истечению срока?
2. требуется предоставить паспорт, но как раз в этот момент его не будет на руках, а будет(надеюсь) только бумажка из пасп.стола. Достаточно?
3. есть мысль вообще не забирать права из залога(в обмен на бельгийские), а просто пойти в ГИБДД и заявить об утере. И таким образом иметь на руках оба дока одновременно. Но читала, что в случае замены по утере выдается временное разрешение(это так?), а сами права только через месяц, но я уже уеду, так что это вариант мне не подходит.

Замена прав при наличии паспорта и просроченных прав занимает меньше часа. Это сейчас в любом регионе России так. Поменяют ли вам водительское при наличии бумажки из пасп. стола - сложный вопрос, вряд ли кто-то точно сказать сможет определенно. Тут скорее от непредсказуемого человеческого фактора зависит. Может попасться хороший человек и все сделать по копии паспорта, а может какой-нибудь упертый бюрократ и вы уйдете ни с чем. Т.ч. лучше постарайтесь организовать посещение ГИБДД либо до сдачи паспорта, либо после получения нового. Это быстрый процесс.
На что точно не стоит рассчитывать - это объявлять об утере. Тут действительно сначала выпишут временное разрешение (на срок около месяца) и только после истечении этого срока уже стандартный процесс получения новых прав. Т.ч. только время потеряете.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Замена прав по окончании срока действия/ или по утере, что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 12 июн 2013, 07:33

С медсправки начните.
Менял недавно, заняло 30 минут.
Лучше иметь уже новый паспорт и старые права, меньше будет вопросов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Замена прав по окончании срока действия/ или по утере, что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Elena717 » 12 июн 2013, 11:03

ну с паспортом не успею - 100%. А так попробую пойти со справкой. В конце концов МВУ то есть. Поезжу с МВУ.
Всех благодарю за участие!))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Замена прав по окончании срока действия/ или по утере, что выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 12 июн 2013, 14:44

Скорее всего со справкой получится. При мне люди получали ВУ со справками из паспортного стола, правда в ситуациях когда были украдены все документы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль