Детское автокресло

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Детское автокресло

Сообщение: #1

Сообщение br1900 » 27 июн 2013, 00:53

Допустимо ли перевозить ребёнка в детском кресле на переднем сидении авто? Потому как если еду один и по дальнему маршруту, то так банально удобнее, да и с ребёнком контакт не теряется.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
хвалим свой автомобиль

Re: Детское автокресло

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2013, 11:22

br1900 писал(а) 27 июн 2013, 00:53:Допустимо ли перевозить ребёнка в детском кресле на переднем сидении авто? Потому как если еду один и по дальнему маршруту, то так банально удобнее, да и с ребёнком контакт не теряется.


Допустимо, при условии что кресло соответствует правилам.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Требования к ДУУ для перевозки детей в легковых автомобилях установлены Правилами ЕЭК ООН № 44 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в автотранспортных средствах (детские удерживающие устройства)".
В Европе упомянутые Правила ЕЭК ООН № 44 действуют с 1 февраля 1981 года.
Российская Федерация присоединилась к указанным Правилам 11 мая 2002 года.
Национальный стандарт ГОСТ Р 41.44-2005 (Правила ЕЭК ООН № 44) "Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах" утвержден приказом Ростехрегулирования № 318-ст от 20.12.2005 года с датой введения в действие с 1 января 2007 года.
Стандарт классифицирует удерживающие устройства для детей и устанавливает требования к ним в зависимости от конструкции устройств и веса ребенка.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2013, 11:28

UPD. как на практике доказать гайцу что кресло соответствует ГОСТу - не понятно
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло

Сообщение: #4

Сообщение калям » 27 июн 2013, 12:28

br1900 писал(а) 27 июн 2013, 00:53:Допустимо ли перевозить ребёнка в детском кресле на переднем сидении авто? Потому как если еду один и по дальнему маршруту, то так банально удобнее, да и с ребёнком контакт не теряется.


наименее рискованно -середина заднего дивана
http://www.comavto.ru/news/2008/05/06/4305.shtml
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Детское автокресло

Сообщение: #5

Сообщение br1900 » 27 июн 2013, 14:13

Понятно, что сзади не так рискованно. Но в тоже время ребёнок сзади долго спокойно сидеть не захочет. А постоянно оборачиваться это как раз создавать аварийную ситуацию. В этом смысле соседнее кресло удобнее.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло

Сообщение: #6

Сообщение GEORG78 » 01 июл 2013, 19:18

br1900 писал(а) 27 июн 2013, 14:13:Понятно, что сзади не так рискованно. Но в тоже время ребёнок сзади долго спокойно сидеть не захочет. А постоянно оборачиваться это как раз создавать аварийную ситуацию. В этом смысле соседнее кресло удобнее.

Я своего, когда вдвоем ездим, на переднем кресле вожу. Подушку безопасности пассажира только отключаю. Вожу в кресле, кресло ремнями фиксируется, изо-фикс только сзади у меня, по инструкции авто возить можно при выключенной подушке.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль