Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 21 июл 2013, 19:13

Вопрос к водителям со стажем.

1.Если я закончу курсы вождения, но без покупки машины (она мне здесь абсолютно не нужна),смогу ли я брать в других странах машину напрокат, чтобы самостоятельно ездить по стране? Я понимаю, что без практики будет сложно, но ведь можно закончить эти курсы, например, 2 раза. Вообще насколько это реально?

2.каков должен быть стаж у водителя, чтобы ему давали машину напрокат в других странах? Год? Два? или больше?

3.Какую машину лучше брать напрокат там, чтобы не ломалась и стоила подешевле? Таким образом будет понятно, на чем учиться водить здесь.слышала, что есть машины с ручным приводом или что-то типа того или с полной автоматикой. Что лучше-проще и что дешевле напрокат там?

4.Интересуют в основном США и Канада, тк там общественный транспорт часто вообще отсутствует, точнее поездки по нацпаркам и по югу США.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
лексус отзывы

Re: курсы вождения

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 21 июл 2013, 19:16

ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:Если я закончу курсы вождения, но без покупки машины (она мне здесь абсолютно не нужна),смогу ли я брать в других странах машину напрокат

Запросто
ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:каков должен быть стаж у водителя, чтобы ему давали машину напрокат в других странах? Год? Два? или больше?

Не важно, главное возраст
ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:Какую машину лучше брать напрокат там, чтобы не ломалась и стоила подешевле?

Дешевле маленькую, а если сломается - это проблема проката, а не ваша. Прокатные - редко ломаются, они в основном новые, до 3 лет.
ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:Интересуют в основном США и Канада, тк там общественный транспорт часто вообще отсутствует, точнее поездки по нацпаркам и по югу США.

Тут на авто не стоит экономить, малолитражки лучше не брать, устанете быстро.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: курсы вождения

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 21 июл 2013, 19:34

Shwed писал(а) 21 июл 2013, 19:16:
ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:каков должен быть стаж у водителя, чтобы ему давали машину напрокат в других странах? Год? Два? или больше?

Не важно, главное возраст

Насколько мне помнится, в некоторых прокатных конторах есть ограничения. 1 год, что ли...

ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:4.Интересуют в основном США и Канада, тк там общественный транспорт часто вообще отсутствует, точнее поездки по нацпаркам и по югу США.

Обсуждение:
Малый стаж вождения - можно ли в США начать нормально ездить?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #4

Сообщение Godefroy » 21 июл 2013, 20:51

ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:Вопрос к водителям со стажем.
? Я понимаю, что без практики будет сложно, но ведь можно закончить эти курсы, например, 2 раза. Вообще насколько это реально?

НЕ поможет. Берите тут дешевую машину, надо хотя бы тысяч 20 по России наездить. Иначе у вас не езда, а мучение будет. А на отдыхе отдыхать нужно.
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #5

Сообщение Nimrodel » 15 авг 2013, 08:31

ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:2.каков должен быть стаж у водителя, чтобы ему давали машину напрокат в других странах? Год? Два? или больше?

Сколько я смотрела прокатных контор, почти везде требуется стаж - 1 год.

ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:Вообще насколько это реально?

Взять машину реально, но вот как ездить... Все люди разные, конечно, но имхо без практического опыта это будет очень тяжело.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: курсы вождения

Сообщение: #6

Сообщение AndroNsk » 15 авг 2013, 08:40

Shwed писал(а) 21 июл 2013, 19:16:
ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:Если я закончу курсы вождения, но без покупки машины (она мне здесь абсолютно не нужна),смогу ли я брать в других странах машину напрокат

Запросто

Нельзя. Необходимо еще после окончания курсов сдать экзамены в ГИБДД (теоретический и практический) и получить водительское удостоверение.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #7

Сообщение moleff » 15 авг 2013, 08:41

Nimrodel писал(а) 15 авг 2013, 08:31:Сколько я смотрела прокатных контор, почти везде требуется стаж - 1 год.

смотрят не стаж, а когда права выданы. То есть права должны вылежаться в тумбочке как минимум год
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #8

Сообщение Nimrodel » 15 авг 2013, 08:47

moleff писал(а) 15 авг 2013, 08:41:смотрят не стаж, а когда права выданы. То есть права должны вылежаться в тумбочке как минимум год

Ну официально это и подразумевается под стажем, да. Не навыки же вождения прокатчики смотрят )
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #9

Сообщение SkyStrannik » 15 авг 2013, 08:51

ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13:
Вообще насколько это реально?

Это практически нереально, если Вы конечно не прирождённый водитель по генам. В противном случае проблемы будут, практику вождения ничем не заменишь, увы это так. Стресс от вождения перекроет всё удовольствие от отдыха.
Учиться лучше на машине с автоматом, учитывая что Вы в Америке планируете ездить.
SkyStrannik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #10

Сообщение imperor » 15 авг 2013, 08:58

Godefroy писал(а) 21 июл 2013, 20:51:НЕ поможет. Берите тут дешевую машину, надо хотя бы тысяч 20 по России наездить

при первом взятии авто в прокат в Греции реально проеханных (мной в РФ) было ну от силы 1 ткм. Напряжным был ровно 1 день (он же первый). Даже хоть и не крутые, но серпантины присутствовали.
SkyStrannik писал(а) 15 авг 2013, 08:51:Стресс от вождения перекроет всё удовольствие от отдыха.

Вы, думаю, путаете, условия, в которых будет ТС пребывать... Одно дело сесть с таким бэкграундом в Мск, другое - в той же Америке... нашу культурку (отсутствие) никак не сравнить с культурой на дорогах там.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #11

Сообщение SkyStrannik » 15 авг 2013, 09:12

imperor писал(а) 15 авг 2013, 08:58:Вы, думаю, путаете, условия, в которых будет ТС пребывать...

Естественно там ездить проще, не спорю, но неадекваты есть везде.
SkyStrannik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #12

Сообщение imperor » 15 авг 2013, 09:22

SkyStrannik писал(а) 15 авг 2013, 09:12:неадекваты есть везде

только в некоторых странах (sic!) их, почему-то, больше...
Отчётливо помню, как в первый день (да и несколько последующих) в городке тамошнем порой глох на центральном (!) перекрёстке, когда трогался... Все (!!!) спокойно ждали, когда я заведусь и поеду. Не слышал вообще ни одного сигнала в свою сторону.
Ну про дятлов, обгоняющих по встречке, говорить не буду (есть практически везде), но обгоняли всегда только при наличии условий для обгона - пустая встречка, шашистов ни разу не видел... а это несколько десятков ткм по Европам (сам в Штатах не был, только с рассказов брата про них могу говорить)
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #13

Сообщение echolga » 15 авг 2013, 09:41

ansalda писал(а) 21 июл 2013, 19:13: понимаю, что без практики будет сложно, но ведь можно закончить эти курсы, например, 2 раза.

Что-то автор, имхо, совсем далек от темы... Как это - два раза? Надо учиться в автошколе, параллельно брать дополнительные уроки с инструктором, сдать на права, а потом еще позаниматься с инструктором дополнительно, желательно на разных машинах, чтобы хоть что-то почувствовать и понять.
надо хотя бы тысяч 20 по России наездить

Да нет, 20 - это очень много. Но хотя бы 3-5 тыс. наездить было бы неплохо.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #14

Сообщение ansalda » 16 авг 2013, 15:34

Спасибо всем, постараюсь учесть ваши советы.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #15

Сообщение elinora » 22 сен 2013, 14:11

Я бы не рискнула.
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Можно ли после курсов по вождению брать авто в прокат?

Сообщение: #16

Сообщение ValentinR » 26 май 2015, 11:31

На данном этапе советовать что-то нет смысла, насколько я понимаю, вы еще не начали учиться вождению. Сначала пойдите на курсы, будете примерно понимать, сколько практики понадобиться для того, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге. Все индивидуально. Я бы посоветовал уже перед самой поездкой интенсивно позаниматься с хорошим инструктором, чем больше занятий, тем лучше.
ValentinR
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль