Какой аккумулятор на авто купить?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #61

Сообщение dulin » 09 фев 2016, 15:30

ну да, судя по отзывам и собственному опыту, фурукава хороший аккумик От merial. Промодерировано.
dulin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #62

Сообщение SergeLos' » 17 мар 2016, 15:25

Чтобы не плодить темы- напишу сюда. Давненько мне не доводилось аккумулятор заряжать, лет наверно уже 20,со времён советско-российских машин, но вот возникла необходимость, нашёл не без труда старое пуско-зарядное устройство с возможностью регулировки силы тока (не напряжения), притащил акк-р, поставил на зарядку током 3А, и пошёл читать в инете про зарядку необслуживаемых ак-в. Оказалось, тут важно поддерживать постоянное напряжение заряда, и формула: время зарядки=ёмкость акк-а/ток заряда здесь не работает. Внимание, вопрос знатокам! Как правильно зарядить необслуживаемый акк-р, не убив его, имея в наличии древний зарядный девайс? Каким током, сколько по времени? Разряжен был не до конца, на приборной панели индикация светилась, лампочка освещения салона горела, но стартёр вообще признаков жизни не подавал. Почему грешу на акк-р- месяц вообще не ездил, перед этим ездил редко, на короткие расстояния, часто глушил/заводил движок, ну и конечно печка, ближний свет и другие потребители эл-ва работали.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #63

Сообщение Вернер » 17 мар 2016, 18:10

от емкости АКБ зависит: если 55а/ч то 10часов на 2 ампера.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #64

Сообщение SergeLos' » 17 мар 2016, 18:30

Вернер писал(а) 17 мар 2016, 18:10:от емкости АКБ зависит: если 55а/ч то 10часов на 2 ампера.

Это именно необслуживаемый аккумулятор? Потому что со старыми всё понятно- крышки открутил, плотность померял, долил воды если надо, и чем меньшим тем лучше током вперёд. Как ток перестал уходить и кипеть электролит перестал, всё- готово. А здесь же непонятно что внутри творится, если с зарядкой переусердствовать- начнётся электролиз, вода будет разлагаться на водород и кислород и долить туда уже нельзя.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #65

Сообщение Мальберг » 20 мар 2016, 14:12

SergeLos' писал(а) 17 мар 2016, 15:25: Почему грешу на акк-р- месяц вообще не ездил, перед этим ездил редко, на короткие расстояния, часто глушил/заводил движок, ну и конечно печка, ближний свет и другие потребители эл-ва работали.


Ну?
И при чем тут АКБ?
А для заряда проблемных аккумуляторов у Bosch есть неплохие зарядные с небольшой долей "интеллекта".
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #66

Сообщение artxenia » 20 мар 2016, 14:53

Будете смеяться, но муж моей подруги приноровился . Он поздней осенью , в гарантийной мастерской по (ремонту) аккумуляторов, у своего знакомого, за 500 руб., приобретает б.у. аккумулятор. Естественно акком тестирован и готов к работе. Вот на этом аккумуляторе , он и (проживает) зиму+весну+ лето. А ближе к (новой) зиме , он опять меняет этот б.у.+ доплату на другой, подготовленный к зимовке.
Одно но, вернее их несколько.......
1.Муж подруги зимой путешествует только по городу.
2.В особые холода ему приходится на ночь отсоединять клеммы , капот при этом не защёлкивается. Машина стоит на надёжно охраняемой, (авторитетной ) стоянке.
Естественно утром надо задрать капот, накинуть клемму, сигналкой открыть машину, взять ключ на 10 , закрутить им гайку клеммы, закрыть капот и только потом он заводит машину.
Я хохочу, едва стоит мне представить себя на его месте.
Но, согласитесь, в этом есть , что-то рациональное.........
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #67

Сообщение SergeLos' » 20 мар 2016, 15:08

Мальберг писал(а) 20 мар 2016, 14:12:И при чем тут АКБ?

Т.е. как при чём? Брал у АКБ больше чем давал ему, вот и разрядил.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #68

Сообщение SergeLos' » 20 мар 2016, 15:20

artxenia писал(а) 20 мар 2016, 14:53:Будете смеяться, но муж моей подруги приноровился .

Вы знаете, пожалуй не соглашусь. Уж больно много танцев с бубнами, и если это для экономии, то современный АКБ рассчитан лет на 7 работы, так что за чуть больше денег (сколько там сейчас 5-6 тыр.?) можно купит новый АКБ и не заниматься в -30°С вышеописанными упражнениями
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #69

Сообщение artxenia » 20 мар 2016, 15:32

SergeLos' писал(а) 20 мар 2016, 15:20:Вы знаете, пожалуй не соглашусь. Уж больно много танцев с бубнами, и если это для экономии, то современный АКБ рассчитан лет на 7 работы, так что за чуть больше денег (сколько там сейчас 5-6 тыр.?) можно купит новый АКБ и не заниматься в -30°С вышеописанными упражнениями

Просто у этого человека несколько машин и он ездит на них , как-то бессистемно.
А самую, минус зиму, он отдыхает в жарких странах.
Нынче становится накладно иметь несколько машин под себя, любимого.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #70

Сообщение dulin » 10 май 2016, 19:13

Кстати будете смеятся, но сейчас, чтобы проверить качество аккумулятора необходимо его взвесить качественный аккумулятор будет весить столько, сколько заявлено, а вот всякое Г содержит мало свинца, поэтому ходите за аккумами с весами
dulin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #71

Сообщение Мальберг » 10 май 2016, 20:23

Угу...
Спасибо за ссылку...
За прОцэнты работаете? ))
На мой дизель с потребным пусковым током 800 А сайт порекомендовал приобрести некий АКБ "Чемберлен" емкостью 55 А.Ч.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #72

Сообщение pappi » 10 май 2016, 23:01

artxenia писал(а) 20 мар 2016, 14:53:2.В особые холода ему приходится на ночь отсоединять клеммы , капот при этом не защёлкивается. Машина стоит на надёжно охраняемой, (авторитетной ) стоянке.
Естественно утром надо задрать капот, накинуть клемму, сигналкой открыть машину, взять ключ на 10 , закрутить им гайку клеммы, закрыть капот и только потом он заводит машину.
Я хохочу, едва стоит мне представить себя на его месте.
Но, согласитесь, в этом есть , что-то рациональное.........

Вот не буду смеяться, очень печальное зрелище. Про быстросъемные клеммы я уж молчу, но можно же выключатель массы поставить, гораздо, знаете ли, проще, чем с ключом бегать. А то, что за две-три-четыре недели на стоянке аккумулятор разрядится до состояния невозможности завестись - это реалии жизни, запросто такое может быть, слишком много стало потребителей в машинах современных. Не смотря на отключение всего и вся автоматическое.

А про долговечность аккумуляторов современных - сейчас аккумуляторы примерно такие же, но машины явно изменились - больше трех лет аккумулятор уже не у всех живет, 5 лет и более - уже подвиг, про 10 даже речь не идет, такова сейчас статистика. Хотя не так уж давно мы ездили по 10-12 лет на одном аккуме без проблем.

И последнее, что хотелось бы обсудить...это на каком же автомобиле "потребный ток пусковой" 800 А? Такие цифры указывают на аккумуляторах, но ни один стартер столько не потребляет. Бывают пиковые значения, при холодном пуске...но это не реальный ток потребляемый электромотором стартера. Емкость 55 Ач может иметь такой же точно пусковой ток, что и 70, дело же не в этом. Много лет ездил Патруль с трехлитровым дизелем по Финляндии, с морозами то есть тоже, на аккумуляторе 40 Ач. Ну, так получилось! И нормально все было.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #73

Сообщение artxenia » 10 май 2016, 23:30

pappi писал(а) 10 май 2016, 23:01:
Вот не буду смеяться, очень печальное зрелище. Про быстросъемные клеммы я уж молчу, но можно же выключатель массы поставить, гораздо, знаете ли, проще, чем с ключом бегать

Выключатель массы, это надо подъехать к автоэлектрику. Можно конечно, но так не хочется вносить самодельные решения в систему эл. оборудования автомобиля.............особенно, когда ты сама в этом профан.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #74

Сообщение John » 11 май 2016, 10:02

С самодельным (не заводским) выключателем массы недалеко и до пожара, так что это не шутки. Да и компьютеры управления очень не любят внезапного исчезновения и появления питания. Так что, крайне не рекомендую этот вариант
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #75

Сообщение pappi » 12 май 2016, 09:38

Купленный выключатель массы не является опасным изделием. Про электронику - это не здесь, человек клемму сбрасывает, о какой уже электронике речь вести? Кстати, ей ничего и не будет на самом деле. Нет питания - и не надо.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #76

Сообщение Вернер » 14 июн 2016, 00:01

Патриот26 писал(а):Актех, Nitro, Extreme. Не сочтите за рекламу, просто хватит брать "иностранщину

- может и такое быть. 1. Вот у родственника была ЛадоКалино новое, лет 10 назад - так с завода стоял АкТех. Отработал он честно 6 (шесть !!!) лет, обычной ежедневной езды, безо всяких шаманских плясок наподобие подзарядки, прикуривания и т.д.

2. Motorcraft возрастом 4 года снят с разукомплектованного авто в автосервисе (друг там у меня заведует) - подарен мне, и уже на моём авто проработал 4 года ещё, = в сумме 8 лет !!!! - и это, к тому же, в неблагоприятных условиях: ибо машину бросал на московском морозе, а сам в Таиланд и Азию на месяцев 5 - на зимовку, ежегодно.

Когда то немчики (лет 30 назад) - неплохими были. Но теперь - варта/бош -- гейропейское гумнище. Хуже них -- по мне, так и нет ничего.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #77

Сообщение Вернер » 15 июн 2016, 13:34

а ещё в этой ветке чёрный пиар ФБ, присутствует: гуманитарии тоже имеют право на авто, но технически - безграмотны до ужаса.
Дык вот:
FB - FURUKAWA BATTERY (Япония) и вот ето = FB – FireBall (Фаербол) (Украина)

- как говорят в Одессе две большие разницы: Бентли и Запороджец, и уж никак друг к другу не относятся.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #78

Сообщение artxenia » 26 ноя 2016, 13:04

Срочно надо менять аккумулятор. Мой старый, уже при -3 ,утром, плохо заводит автомашину. Плохо--это значит, что заводит с первого раза, но с большим для себя усилием. Масло менять пока не буду--ещё не отъездила 5000 км. Предполагаю, что при -10 машина возможно не заведётся. Суть в том, что сейчас, я езжу на ней 1 раз в 4-5 дней. На сигналку не ставлю, просто запираю двери. У меня машина-бензин, объём 2.7 Да и не хочется этим аккомом убивать генератор.
В аккумуляторной мастерской сказали , что слабоват пусковой ток--450 А.
Какой аккумулятор 95D 26 L выбрать-купить? Более дорогие покупать не хочу, в японские я уже не верю--похоже, что все они ,именно для России, собираются в Китае. У меня требование--что бы аккумулятора хватило на 3 года. Поэтому остановилась на корейских.
Подскажите. Какой предпочтительно купить?
1.Alphaline--5600руб. 3 года гарантия
2.Caura-----5700руб. 3 года гарантия
3.Атлас----5600, 2 года гарантия
4.Solite----5000, 1 год
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #79

Сообщение demosito » 19 дек 2016, 23:29

Прочитал эту тему и немного офигел. У меня форд фокус 2006 гв, т.е. 10 лет ему, с родным аккумом до сегодняшнего дня. Ни разу не заряжал, только пару раз прикуривал зимой когда машина по месяцу стояла. До сих пор без проблем все заводит, но за неделю почти полностью теряет заряд, если не ездить, а езжу я довольно редко, поэтому решил поменять. А тут все пишут про 2-3 года срок службы, это ж охренеть.
demosito
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Какой аккумулятор на авто купить?

Сообщение: #80

Сообщение artxenia » 20 дек 2016, 03:18

demosito писал(а) 19 дек 2016, 23:29:Прочитал эту тему и немного офигел. У меня форд фокус 2006 гв, т.е. 10 лет ему, с родным аккумом до сегодняшнего дня. Ни разу не заряжал, только пару раз прикуривал зимой когда машина по месяцу стояла. До сих пор без проблем все заводит, но за неделю почти полностью теряет заряд, если не ездить, а езжу я довольно редко, поэтому решил поменять. А тут все пишут про 2-3 года срок службы, это ж охренеть.

Что я Вам , дорогой товарищ, могу сказать. Если Вы, срочно не поменяете акком на своей авто, то скорее всего , вскорости , попадёте на неприятность, те. на финансовые траты. Почему?
А догадайтесь сами.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль