ОСАГО. Место подачи документов.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ОСАГО. Место подачи документов.

Сообщение: #1

Сообщение Сергей047 » 20 янв 2014, 21:54

ДТП. Страховая виновника РГС. Звоню в страховую (в свою не получится обратиться, т.к. в ДТП участвовали 3 машины), узнаю куда принести доки... В ответ: "по новым правилам страховая может иметь только ОДИН офис для приема доков в субъекте Федерации" !!!!! Все бумаги надо везти в офис в Хвастовичах!!!! Кому лень смотреть Гуугл Мэпс вот карта Калужской обл.
http://greenlendltd.ucoz.ru/photo/2-0-2-3
Обнинск в правом верхнем углу, Хвастовичи внизу !!! Расстояние м/у ними 250 км! То есть чтоб мне отвезти доки в страховую надо проехать туда и обратно 500 км. У нас в городе население 100 тыс., и всем теперь надо так мотаться, если виновник застрахован в РГС. Причем туда приедет вся область, не думаю, что РГС построил там (поверьте, это .опа в области) суперсовременное здание с кучей сотрудников. Так что очереди будут жуткие. Даже жители областного центра Калуги (это более 300 тыс) вынуждены будут ездить в этот офис за 160 км в одну сторону.
Так что теперь при выборе страховой по ОСАГО надо в первую очередь узнавать где у нее офис для подачи доков. Выбирать страховую, похоже, придется по близости такого офиса.
P.S. В продолжение темы:
Эта идея пришла в голову сразу нескольким страховым компаниям. Так новосибирский филиал «Росгосстраха» переехал 19 июня 2013 года в город Каргат, который расположен почти в 200 км от областного центра. То же самое произошло с офисами этой страховой в Свердловской области. «Альфастрахование» поступила аналогично, переместив офис из Екатеринбурга в Серов (расстояние между городами 350 км). Такое решение создает серьезные препятствия потребителю на получение страховой выплаты, поскольку большинство страховых случаев в любом регионе происходит в областных и районных крупных центрах, а за выплатами ехать приходится на Кудыкину Гору. На то и расчет страховщика — за относительно небольшой компенсацией к нему не обратятся. Что делать?

— В подобных случаях необходимо не идти на поводу у страховщиков, — рекомендует Максим Ханжин. — Не теряя времени, следует провести независимую экспертизу своего поврежденного автомобиля по месту его стоянки (проживания пострадавшего), предварительно вызвав представителя страховой компании на осмотр. После получения отчета из независимой экспертизы, в соответствии с требованиями правил страхования ОСАГО, весь комплект документов можно отправить почтой в адрес страховщика. При этом себе нужно оставить заверенные копии документов. Если в течение отведенного срока в 30 дней страховщик не выплатит страховое возмещение, можно обратиться в суд, увеличив сумму требований на 50% в соответствии с положениями Закона РФ «О защите прав потребителя».
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/ ... entov.html
Аватара пользователя
Сергей047
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.01.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской
купить автомобиль

Re: ОСАГО. Место подачи документов.

Сообщение: #2

Сообщение smolny » 31 мар 2014, 19:34

Так это ликбез или что??? Я, как практикующий юрист, всем своим знакомым рекомендую страховаться в РГС, Ренессансе, МСК и иных помойках. Если застрахован в нормальной СК,то тебе выплатят сумму, близкую к истинной. А эти, изначально платят 3 копейки, на них подаешь в суд, прикладывая свою оценку, а им даже лень тратить деньги на судебную экспертизу.... В общем - беспроигрышный вариант.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ОСАГО. Место подачи документов.

Сообщение: #3

Сообщение serzant » 07 янв 2015, 13:05

Темы больше похожей не нашел. Подскажите пожалуйста я белорус, нужно ли мне страховать в россии легковой прицеп ? спасибо
Конура, луна и кости. Избавляют нас от злости.
Аватара пользователя
serzant
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.01.2012
Город: Бульбяндия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль