Платная парковка в Москве

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Платная парковка в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 17 фев 2014, 15:52

Итак, все мы знаем, что с недавних пор в Москве внутри бульварного кольца парковка стала платной, а с декабря 2013 зону платной парковки расширили до Садового кольца, присовокупив также районы Якиманка, Замоскворечье, Мещанский и пр.
Подробнее здесь
http://parking.mos.ru/about/126/
Учитывая, что мне частенько приходится парковаться в обозначенных районах, меня всерьёз заинтересовал вопрос экономии, т.к. резидентным разрешением я не обладаю (http://parking.mos.ru/faq/), а даже если бы и обладала, то спасает он только в пределах одного района.
Фиксация ведётся автомобилями ЦОДД (центр обеспечения дорожного движения), список их маршрутов лежит здесь. Разные автомобильные комплексы на разных маршрутах фиксируют 3 вида нарушений:
- парковка в зоне платной парковки (сверка с оплатой, если оплаты нет, то информация передаётся в центр, где формируется штраф за неоплаченную парковку 2500 рублей)
- остановка под знаком "Остановка запрещена"
- и стоянка под знаком "Стоянка запрещена" (штраф 3000 рублей в Москве).
Маршруты у автомобилей ЦОДД очень короткие, так что они курсируют через одну точу практические каждые 5-10 минут, так что свинтить на 5 минут и надеться, что тебя не спалят, наивно. Хотя бы 1 раз, но зафиксируют. Хотя, здесь есть нюанс. Внутренние регламенты их работы мне неизвестны, но вроде как по логике вещей, остановку не могут зафиксировать с 1 фиксации, т.к. по ПДД "остановкой" признается остановка свыше 5 минут, т.е. должно быть как минимум 2 фиксации на одном месте с разницей в 5 минут.
Итак, что я вижу в целях экономии бюджета:
1) водители тупо вешают на номера бумажки, листочки, т.е. создаётся искуственное препятствие для автоматического считывания номеров. Автомобиль ЦОДД не может такое препятствие преодолеть, т.к. на маршруте они не имеют права останавливаться и уж тем более что-то производить со стоящим автомобилем. Но, говорят, что разрабатывается "лекарство" для таких хитрожопых водителей - будет ездить на маршруте второй автомобиль, который будет снимать такие бумажки. Но пока что нет такого автомобиля, так что можно парковаться спокойно. Но вот в случае остановки под знаками запрета это не поможет, т.к. эвакуация производится в присутствии работника ДПС, а он обязан предпринять все меры для идентификации авто, т.е. снять бумажку с номера в том числе. Так что парковаться с бумажкой на номере можно только под знаком платная парковка, но не под запрещающими знаками.
2) водители ездят с грязными номерами, ну прям настолько грязными, чтобы неконтрастно было вообще. Максимум что может грозить за такую шалость - 500 рублей штрафа, и то, когда ты едешь (это принципиальный момент, да). Т.е. возникает пердимонокль не на руку ГИБДДшникам, когда грязный номер на стоящем авто мешает зафиксировать нарушение (неоплаченная парковка), но в то же время оштрафовать стоящий авто за нечитаемый номер нельзя
3) в каждой зоне платной парковки есть не менее 10% пространства под "парковку для инвалидов". Они бесплатны для автомобилей инвалидов (или сопровождающих инвалидов лиц). Водители этим бесстыдно пользуются, т.к. штраф за подобное нарушение может быть составлен только ДПСником, автомобили ЦОДД не фиксируют данные вид нарушения. Но зато если подъедет патруль ДПС и составит протокол, то штраф будет 5000 рублей.
4) даже в зоне платных парковок есть бесплатные улицы. У многих моих знакомых было какое-то мнение, что абсолютно все улицы в пределах кольца теперь платные. Но это не так. Бесплатными остаются дворы и некоторые недворовые улицы http://parking.mos.ru/
5) Ну и наконец, один мой знакомый получил разрешение резидента через общагу одного ВУЗа, в котором он раньше учился. Говорят, что безмашинные жители центральных районов также невозбранно приторговывают резидентством. Но не пользовалась, не знаю...

А как вы паркуетесь в центре???
Последний раз редактировалось Cutie Pie 17 фев 2014, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Техобслуживание автомобиля

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 17 фев 2014, 15:59

Cutie Pie писал(а) 17 фев 2014, 15:52:А как вы паркуетесь в центре???

На бесплатных территориях
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 17 фев 2014, 16:05

вариант 4 то бишь?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #4

Сообщение brat__1 » 17 фев 2014, 16:15

Да
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 17 фев 2014, 16:30

Бесплатными остаются дворы и некоторые недворовые улицы http://parking.mos.ru/

Вот можно поподробнее? Если судить по карте - платные места -отмечены синими линями, а бесплатные - просто белые?
Если так - то вся Мясницкая бесплатная? Или ошибаюсь?
И спасибо ТС за тему! Очень наболевшее!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 17 фев 2014, 16:44

ТетяСвета писал(а) 17 фев 2014, 16:30: Если судить по карте - платные места -отмечены синими линями, а бесплатные - просто белые?

синие - это платные участки, всё верно...
Но белые - это не всегда бесплатные участки, там может быть и остановка запрещена, и бесплатная стоянка, и стоянка для инвалидов, и автобусная остановка. На Мясницкой скорее всего запрещена стоянка.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #7

Сообщение ТетяСвета » 17 фев 2014, 16:52

Cutie Pie писал(а) 17 фев 2014, 16:44:
ТетяСвета писал(а) 17 фев 2014, 16:30: Если судить по карте - платные места -отмечены синими линями, а бесплатные - просто белые?

синие - это платные участки, всё верно...
Но белые - это не всегда бесплатные участки, там может быть и остановка запрещена, и бесплатная стоянка, и стоянка для инвалидов, и автобусная остановка. На Мясницкой скорее всего запрещена стоянка.

А вот и ни фига, говорю как очевидец событий - есть на Мясницкой платные участки, а на половине улицы - запрещающие знаки, ну и ессно куча остановок, пеш.переходов и тыпы, т.е. не на всей Мясницкой запрещена стоянка.
Так вот я это к чему ( не то, чтобы поспорить, а найти конструктивное решение ) - как вычислить эти "белые пятна", т.е. места, где нет платного участка и нет запрещающих знаков? Только опытным путем?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #8

Сообщение brat__1 » 17 фев 2014, 16:56

ТетяСвета писал(а) 17 фев 2014, 16:52: Только опытным путем?

Пока да
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 17 фев 2014, 17:00

brat__1 писал(а) 17 фев 2014, 16:56:
ТетяСвета писал(а) 17 фев 2014, 16:52: Только опытным путем?

Пока да

Ну тада..... не знаю, насколько это уместно, этично и проч., но
Может, будем тут делиться сокровенным? Или спалят нас?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #10

Сообщение Futuramik » 17 фев 2014, 17:09

Все кто работают в центре должны теперь понимать, что нас обложили ) Полгода назад я подъезжал к офису, парковал машину через дорогу в свободном участке и спокойно шел в офис. Если были лишние минут 20 - успевал развернуться через Садовое и заехать во двор офиса, где почти всегда можно было найти место... В данный момент все свободные участки, которые я использовал - имеют знак, запрещающий парковку, теперь я могу только во дворе офиса оставить машину. Но и там теперь можно не найти свободного места, особенно когда с 10 утра работаешь. Это становится проблемой. Таким темпом - от машины придется отказаться, но когда живешь загородом - это нереально. Рядом у меня нет электричек, а ехать на маршрутке куда-то до метро - целое испытание, дешевле не работать...
Честно - ежедневный стрес уже утомляет, мне 28, но я с утра балансирую между депрессией и желанием кого-то прибить. Пробки ужасные, проехать 5 км до МКАД иногда занимает час времени. Встаешь в 6.30, потом ползешь до работы, а вечером возвращаешься в этот ад. И того остается 2-3 часа на ужин и домашние дела, день сурка. Не знаю, что решают эти платные парковки - на моем маршруте машин меньше не стало, а проблемы лишние появились.... ВРоде строят развязки, запрет для большегрузых на въезд пропихнули, платные паркинг ввели, а воз и ныне там. Город стоит, а мы тратим по месяцу в год на сидение в пробках )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 17 фев 2014, 17:19

ТетяСвета писал(а) 17 фев 2014, 16:52: Только опытным путем?

ну, как обычно в жизни бывает, да, только опытным, раз даже офииальная карта на сайте недостоверная...
Например, на улице Макаренко белые участки (не обозначены как платные) с одной стороны - остановка запрещена, а с другой - нате вам, бесплатная стоянка. Обозначена буквой Р без монет, т.е. просто стоянка вдоль тротуара
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 17 фев 2014, 17:25

ТетяСвета писал(а) 17 фев 2014, 17:00:Может, будем тут делиться сокровенным? Или спалят нас?

да что палить-то? Всё эти хитровыёживания давно известны ЦОДД. Мешает только не всегда гибкий бюрократический аппарат (чтобы что-то внедрить, надо ведь согласовать с ПДД, всякими регламентами, всякими управлениями) и административные причины. Это как с бумажками на номерах. Все сразу стали их вешать. А снять-то их не могут. Уж второй год пошёл этого прикола, а воз и ныне там, по-прежнему не снимают бумагу с номеров и халявщики внаглую паркуются бесплатно. Казалось бы почему? мне кажется, что ответ простой. У них такой вал собираемости штрафов, что не успевают бюджеты осваивать. Вот когда порядок установится боле-менее, почти все станут дисциплинированы, поток штрафов станет меньше (или объёмы освоения станут больше) - тогда и возьмутся за отжимку более житрожопых товарищей.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #13

Сообщение Cutie Pie » 17 фев 2014, 17:28

Поделюсь ещё одним нюансом. Рекомендую не устанавливать парковочное приложение на свои телефоны, ну а если установили, так не активировать свой автомобиль. Там в условиях сервиса стоит передача данных по местонахождению авто. А это значит, что когда вы будете стоять, не оплатив и завесившись бумажкой, ваше авто будет идентифицировано в центре обработки по марке и GPS координатам.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #14

Сообщение anna_int » 15 апр 2014, 04:38

Меня сегодня эвакуировали(!) с места, специально отведенного под парковку, за пределами Садового кольца, по адресу ул. Большая Серпуховская, д.12 (возле Макдональдса на м.Серпуховская). Я специально оставила там машину и поехала дольше в центр на метро. Так вот, ее забрали за то, что она была припаркована неправильно: не параллельно тротуару, а перпендикулярно.
Просто оштрафовать меня за столь серьезное нарушение, и, скажем, отправить штраф на почту, как это делают в цивилизованных странах и как это в общем уже начали практиковать даже у нас, представителям нашей городской власти оказалось мало, поэтому мою машину конечно же было необходимо эвакуировать куда подальше и содрать за это с меня еще 5000. Итого 8000 за то, что я припарковалась не под тем углом к тротуару. Это нормально?!?!?!?!

Сейчас, допустим, ночь, и когда я вернулась, во дворе возле моего дома (в спальном районе) все места заняты - я встала на тротуар. Может еще разок для меня эвакуатор вызвать и еще на 8000 меня развести? И всех остальных соседей и вообще москвичей, живущих в многоэтажках, во дворах которых физически не хватает места для парковки по правилам? Эти времена не за горами, я чувствую.

По-моему, это воровство, произвольно узаконенное Собяниным.
Этой зимой снова на Бали!
Аватара пользователя
anna_int
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #15

Сообщение brat__1 » 15 апр 2014, 06:59

anna_int писал(а) 15 апр 2014, 04:38:Так вот, ее забрали за то, что она была припаркована неправильно: не параллельно тротуару, а перпендикулярно.


Это что-то новенькое Но мне кажется у серпуховской машину попендикулярно парковать не стоит - будет мешать проезду. Вот как мешающую и эвакуировали


anna_int писал(а) 15 апр 2014, 04:38:По-моему, это воровство, произвольно узаконенное Собяниным.


Согласен.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #16

Сообщение бентли173 » 15 апр 2014, 17:31

anna_int писал(а) 15 апр 2014, 04:38:Меня сегодня эвакуировали(!) с места, специально отведенного под парковку, за пределами Садового кольца, по адресу ул. Большая Серпуховская, д.12 (возле Макдональдса на м.Серпуховская). Я специально оставила там машину и поехала дольше в центр на метро. Так вот, ее забрали за то, что она была припаркована неправильно: не параллельно тротуару, а перпендикулярно.
Просто оштрафовать меня за столь серьезное нарушение, и, скажем, отправить штраф на почту, как это делают в цивилизованных странах и как это в общем уже начали практиковать даже у нас, представителям нашей городской власти оказалось мало, поэтому мою машину конечно же было необходимо эвакуировать куда подальше и содрать за это с меня еще 5000. Итого 8000 за то, что я припарковалась не под тем углом к тротуару. Это нормально?!?!?!?!

Сейчас, допустим, ночь, и когда я вернулась, во дворе возле моего дома (в спальном районе) все места заняты - я встала на тротуар. Может еще разок для меня эвакуатор вызвать и еще на 8000 меня развести? И всех остальных соседей и вообще москвичей, живущих в многоэтажках, во дворах которых физически не хватает места для парковки по правилам? Эти времена не за горами, я чувствую.

По-моему, это воровство, произвольно узаконенное Собяниным.
А выучить знаки и ПДД никак? Может вам благодарность надо было объявить,что вы раком машину бросили,и она мешала проезду? Так,что это нормально и правильно. Тем более,это вас слабо лечит,как оказалось.Раз опять на тротуаре встали.Ничего,раз 10 за месяц увезут,может поймете.Лечить нужно рублем. Купили машину,купите парковку,или арендуйте.Нет возможности,не нужна машина значит. Меня удивляет возмущение.Человек понимает,что нарушил,неправ.Но виноваты и воры все вокруг,только не он.Так как мне надо,и ниипет.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #17

Сообщение anna_int » 15 апр 2014, 17:58

brat__1 писал(а) 15 апр 2014, 06:59:
anna_int писал(а) 15 апр 2014, 04:38:Так вот, ее забрали за то, что она была припаркована неправильно: не параллельно тротуару, а перпендикулярно.


Это что-то новенькое Но мне кажется у серпуховской машину попендикулярно парковать не стоит - будет мешать проезду. Вот как мешающую и эвакуировали

Может знаете, там такой тупичок возле кафешек "две палочки", "шоколадница", "макдональдс" - там всегда все парковались перпендикулярно тротуару, чтобы поместилось больше машин - дорога там широкая и кроме этих самых припаркованных, там больше никто не ездит.
Это здесь, если кому интересно) http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=15&l=map
Координаты:
Широта: 55°43′41.97″N (55.728325)
Долгота: 37°37′26.99″E (37.624164)

Так что, безусловно, она там всем очень мешала!
Этой зимой снова на Бали!
Аватара пользователя
anna_int
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #18

Сообщение anna_int » 15 апр 2014, 18:33

[/quote] А выучить знаки и ПДД никак? Может вам благодарность надо было объявить,что вы раком машину бросили,и она мешала проезду? Так,что это нормально и правильно. Тем более,это вас слабо лечит,как оказалось.Раз опять на тротуаре встали.Ничего,раз 10 за месяц увезут,может поймете.Лечить нужно рублем. Купили машину,купите парковку,или арендуйте.Нет возможности,не нужна машина значит. Меня удивляет возмущение.Человек понимает,что нарушил,неправ.Но виноваты и воры все вокруг,только не он.Так как мне надо,и ниипет.[/quote]


Я бросила ее не "раком", а так, как на этом пяточке все паркуются последние 10 лет, перпендикулярно к тротуару, чтобы не я одна там встала, а еще на двоих места хватило. Специально для Вас, мистер бентли, я даже не поленюсь выложить карту, где со спутника снято, где и как там паркуются.

Мое возмущение продиктовано не тем, что меня оштрафовали, а тем, что эвакуировали с парковочной зоны мою никому не мешавшую машину - да, я считаю, это неправомерно.

Возле дома - да, встала на тротуаре. А куда мне встать, в другой район, если трижды объехав кругами наш квартал, другого места я не нашла? Представьте себе, у меня не бентли, и дом у меня простой панельный, без подземного паркинга, и мой муниципальный гараж (который был в другом районе) уже давным-давно снесли, чтобы на его месте построить жилой дом, и в качестве компенсации дали 180 000 руб, тогда как его реальная стоимость в 10 раз выше, а в окрестностях моего дома никаких гаражей нет и не строят - ну да речь не об этом.

И позвольте мне самой решать, нужна мне машина или нет, наверное, вы не носите каблуки и не спотыкаетесь на трещинах в собянинской плитке, в метро вас не лапают за задницу, не труться о ягодицы членом в плотно забитом вагоне, не домогаются пьяные хулиганы и не обсуждают бомжи, сидящие у выхода. И меня совершенно не напрягают пробки и забитые парковки - в отличии от вас, я понимаю, что нас в этом городе МНОГО, и это неизбежно, и каждый имеет право выбирать то, что ему комфортнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Этой зимой снова на Бали!
Аватара пользователя
anna_int
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #19

Сообщение бентли173 » 15 апр 2014, 18:49

anna_int писал(а) 15 апр 2014, 18:33:Я бросила ее не "раком", а так, как на этом пяточке все паркуются последние 10 лет, перпендикулярно к тротуару, чтобы не я одна там встала, а еще на двоих места хватило. Специально для Вас, мистер бентли, я даже не поленюсь выложить карту, где со спутника снято, где и как там паркуются.

Мое возмущение продиктовано не тем, что меня оштрафовали, а тем, что эвакуировали с парковочной зоны мою никому не мешавшую машину - да, я считаю, это неправомерно.

Возле дома - да, встала на тротуаре. А куда мне встать, в другой район, если трижды объехав кругами наш квартал, другого места я не нашла?

Мы с Вами на разных языках говорим.Я пытаюсь объяснить,что не надо фантазировать как парковаться,чтоб больше машин влезло.Надо просто четко выполнять,предписанное правилами и разметкой. Вы зачем-то начинаете объяснять,как считают нужным парковаться,и сколько лет.Ну начинайте тогда привыкать,что халява кончилась.Все как "у них" становится.Хочешь на работу на машине,плати.Имеешь авто,будь готов на расходы.В дальнейшем планируются и во дворах знаки.Парковка только в карманах во дворе.Все остальное,вдоль,и на тротуаре,штраф.Если бы Ваше авто,стояло по правилам,вы же понимаете,что никто бы не стал связываться с эвакуацией.p.s/ А с метро Вы определитесь,то там об вас членом трутся,то машину бросаете где-попало,и в метро идете.Просто вы поступаете как удобнее Вам,а не как положено законом. И то что Вас многотак думающих,тут я согласен полностью.
Последний раз редактировалось бентли173 15 апр 2014, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #20

Сообщение brat__1 » 15 апр 2014, 18:57

anna_int писал(а) 15 апр 2014, 18:33:я даже не поленюсь выложить карту.

тогда еще более непонятная муйня
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль