Платная парковка в Москве

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #21

Сообщение anna_int » 15 апр 2014, 19:12

бентли173 писал(а) 15 апр 2014, 18:49:

Мы с Вами на разных языках говорим.Я пытаюсь объяснить,что не надо фантазировать как парковаться,чтоб больше машин влезло.Надо просто четко выполнять,предписанное правилами и разметкой. Вы зачем-то начинаете объяснять,как считают нужным парковаться,и сколько лет.Ну начинайте тогда привыкать,что халява кончилась.Все как "у них" становится.Хочешь на работу на машине,плати.В дальнейшем планируются и во дворах знаки.Парковка только в карманах во дворе.Все остальное,вдоль,и на тротуаре,штраф.[/quote]

Я не езжу на работу вообще - я работаю дома. В центр я приезжаю вечером, на встречи, когда люди освобождаются после работы, когда пробок уже нет и парковки, занятые работающими в центре, естественным образом освобождаются. И во многих городах Америки и Европы вечернее и ночное время для стоянки - бесплатное. Потому что цель платной парковки - систематизировать и ограничить движение в самые напряженные часы, разгрузить центр. А в нашей стране цель - урвать побольше бабла.
Я не вижу никакой халявы в том, что езжу на той машине, на которую заработала. А всеми способами вытрясать из меня деньги, составляя нелепые законы и придумавая суммы штрафов, несопоставимые с нарушением, пользуясь своей неограниченной властью, всячески притеснять меня в городе, в котором я родилась - это скорее халява, и это меня возмущает. И что вас удивляет в моем возмущении? И от чего вы считаете нужным меня "лечить"? Я бы с удовольствием вылечилась от хронического гайморита, чтобы не простужаться каждый раз, когда приходится стоять на остановке в ожидании автобуса 15 и более минут. И вылечила бы заодно все пьяное быдло, обитающее в метро. Но ни то, ни другое, увы, не лечится. А то, что власть решила начать "лечение" с меня, и наезды вроде вашего - возмущают, да.
Этой зимой снова на Бали!
Аватара пользователя
anna_int
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #22

Сообщение anna_int » 15 апр 2014, 19:16

brat__1 писал(а) 15 апр 2014, 18:57:
anna_int писал(а) 15 апр 2014, 18:33:я даже не поленюсь выложить карту.

тогда еще более непонятная муйня



Может быть можно как-то опротестовать эвакуацию? Не знаете?
Этой зимой снова на Бали!
Аватара пользователя
anna_int
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #23

Сообщение brat__1 » 15 апр 2014, 19:19

anna_int писал(а) 15 апр 2014, 19:16:

Может быть можно как-то опротестовать эвакуацию? Не знаете?

опротестовать можно даже восход солнца. с соответствующим результатом.

так они должны с полицией эвакуировать под протокол.
Нужно посмотреть протокол, Вы штраф за неправильную паровку платили?
А потом уже думать об опротестовании
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #24

Сообщение anna_int » 15 апр 2014, 19:25

brat__1 писал(а) 15 апр 2014, 19:19:
anna_int писал(а) 15 апр 2014, 19:16:

Может быть можно как-то опротестовать эвакуацию? Не знаете?

опротестовать можно даже восход солнца. с соответствующим результатом.

так они должны с полицией эвакуировать под протокол.
Нужно посмотреть протокол, Вы штраф за неправильную паровку платили?
А потом уже думать об опротестовании


Штраф еще не платила, дело было вчера ночью. Пока только оплатила эвакуацию. Штраф выписан за неправильную парковку, ну хорошо, с этим согласна. Возмутил факт эвакуации машины, хочу опротестовать именно его. И прежде, чем это делать, хочу понять, есть ли у нас такое право вообще? И если да, то куда.
Этой зимой снова на Бали!
Аватара пользователя
anna_int
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #25

Сообщение de19 » 15 апр 2014, 19:42

Futuramik писал(а) 17 фев 2014, 17:09:Все кто работают в центре должны теперь понимать, что нас обложили ) Полгода назад я подъезжал к офису, парковал машину через дорогу в свободном участке и спокойно шел в офис. Если были лишние минут 20 - успевал развернуться через Садовое и заехать во двор офиса, где почти всегда можно было найти место... В данный момент все свободные участки, которые я использовал - имеют знак, запрещающий парковку, теперь я могу только во дворе офиса оставить машину. Но и там теперь можно не найти свободного места, особенно когда с 10 утра работаешь. Это становится проблемой. Таким темпом - от машины придется отказаться, но когда живешь загородом - это нереально. Рядом у меня нет электричек, а ехать на маршрутке куда-то до метро - целое испытание, дешевле не работать...
Честно - ежедневный стрес уже утомляет, мне 28, но я с утра балансирую между депрессией и желанием кого-то прибить. Пробки ужасные, проехать 5 км до МКАД иногда занимает час времени. Встаешь в 6.30, потом ползешь до работы, а вечером возвращаешься в этот ад. И того остается 2-3 часа на ужин и домашние дела, день сурка. Не знаю, что решают эти платные парковки - на моем маршруте машин меньше не стало, а проблемы лишние появились.... ВРоде строят развязки, запрет для большегрузых на въезд пропихнули, платные паркинг ввели, а воз и ныне там. Город стоит, а мы тратим по месяцу в год на сидение в пробках )


Есть прекрасная альтернатива ездить общественным траспортом и беречь себе нервы
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #26

Сообщение anna_int » 16 апр 2014, 01:02

бентли173 писал(а) 15 апр 2014, 17:31:
anna_int писал(а) 15 апр 2014, 04:38:Меня сегодня эвакуировали(!) с места, специально отведенного под парковку, за пределами Садового кольца, по адресу ул. Большая Серпуховская, д.12 (возле Макдональдса на м.Серпуховская). Я специально оставила там машину и поехала дольше в центр на метро. Так вот, ее забрали за то, что она была припаркована неправильно: не параллельно тротуару, а перпендикулярно.
Просто оштрафовать меня за столь серьезное нарушение, и, скажем, отправить штраф на почту, как это делают в цивилизованных странах и как это в общем уже начали практиковать даже у нас, представителям нашей городской власти оказалось мало, поэтому мою машину конечно же было необходимо эвакуировать куда подальше и содрать за это с меня еще 5000. Итого 8000 за то, что я припарковалась не под тем углом к тротуару. Это нормально?!?!?!?!

Сейчас, допустим, ночь, и когда я вернулась, во дворе возле моего дома (в спальном районе) все места заняты - я встала на тротуар. Может еще разок для меня эвакуатор вызвать и еще на 8000 меня развести? И всех остальных соседей и вообще москвичей, живущих в многоэтажках, во дворах которых физически не хватает места для парковки по правилам? Эти времена не за горами, я чувствую.

По-моему, это воровство, произвольно узаконенное Собяниным.
А выучить знаки и ПДД никак? Может вам благодарность надо было объявить,что вы раком машину бросили,и она мешала проезду? Так,что это нормально и правильно. Тем более,это вас слабо лечит,как оказалось.Раз опять на тротуаре встали.Ничего,раз 10 за месяц увезут,может поймете.Лечить нужно рублем. Купили машину,купите парковку,или арендуйте.Нет возможности,не нужна машина значит. Меня удивляет возмущение.Человек понимает,что нарушил,неправ.Но виноваты и воры все вокруг,только не он.Так как мне надо,и ниипет.


Мистер Бентли173, я выучила правила ПДД, и вот они:
С официального сайта ГИБДД:
12.19 часть 1:
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи Наказание:
предупреждение или административный штраф в размере пятисот рублей;

12.19 часть 4:
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи Наказание:
административный штраф в размере двух тысяч рублей
Меры обеспечения:
задержание ТС с помещением на специализированную стоянку

12.19 часть 5
Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге Наказание:
административный штраф в размере двух тысяч пятисот рублей

12.19 часть 6
Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге Наказание:
административный штраф в размере трех тысяч рублей
Меры обеспечения:
задержание ТС с помещением на специализированную стоянку

Таким образом, я не знаю, что вы пыталтсь мне втолковать, но по закону мне полагается штраф 2500 р., и никаких эвакуаторов.
А все остальное - произвол и беспредел.
Этой зимой снова на Бали!
Аватара пользователя
anna_int
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #27

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 06:57

anna_int писал(а) 15 апр 2014, 19:25:Штраф выписан за неправильную парковку.

По какой статье?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #28

Сообщение бентли173 » 16 апр 2014, 09:07

anna_int писал(а) 16 апр 2014, 01:02:
Мистер Бентли173, я выучила правила ПДД, и вот они:





Таким образом, я не знаю, что вы пыталтсь мне втолковать, но по закону мне полагается штраф 2500 р., и никаких эвакуаторов.
А все остальное - произвол и беспредел.
Вам по ходу водительское на ДР подарили? Это не ПДД,а статьи
КоАП РФ. Если по простому,спецом для Вас,чтобы поняли,ПДД-это прелюдия,а КоАП-сам акт. Части 3,4,6,применяется задержание ТС,с помещением на спец.стоянку.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #29

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 09:11

de19 писал(а) 15 апр 2014, 19:42:Есть прекрасная альтернатива ездить общественным траспортом и беречь себе нервы

К сожалению поездки на общественном транмпорте не очень способствуют сбережению нервов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #30

Сообщение eart » 16 апр 2014, 09:59

К сожалению это наша реальность.
Сама попала в такую же ситуацию в районе Павелецкой, столько лет парковались, а тут рейд, эвакуировали целый проезд. Оплатила и штраф, и эвакуацию, а что делать....бюджет нужно пополнять после Олимпиады. Да это далеко не единственный вариант пополнения казны... взять Специальную оценку условий труда... Отхожу от темы...
А вообще у меня нет ответа, что делать и как быть....
Я после нескольких неприятностей с парковкой, трафиком, к сожалению пересела на метро. А сняла гараж после того, как сняли колеса
Посмотреть статистику сколько а/м в Москве, а сколько ежедневно приезжают.
А с вводом платных парковок они хотят наладить трафик-смешно)
Они бы создавали запрет на работу иностранной рабочей силы и создавали рабочие места в регионах для наших людей, которые в регионе работают за 3000 руб!-да есть такие з/п. Интересно, что Путин скажет о увеличении количества Россиян живущих за гранью бедности, зато делаем скидки западу. Газофицировать в 30 км. от Москвы деревню не могут или требуют миллионы, а на запад ведем. Огромная Россия не может себя прокормить смотря на запад, "если введут санкции, то будем создавать предприятия перекрывающие потребность в данном продукте", а если не введут- пусть нас кормит запад и восток на нас работает, так удобнее..... А экономику поднимать...зачем... и так хорошо.... Извините, наболело.
Аватара пользователя
eart
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #31

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 13:05

eart писал(а) 16 апр 2014, 09:59:К сожалению это наша реальность.
Сама попала в такую же ситуацию в районе Павелецкой, столько лет парковались, а тут рейд, эвакуировали целый проезд.

просто теперь нужно повнимательней смотреть на знаки.
И машину ставить в пределах видимости.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #32

Сообщение mill » 16 апр 2014, 13:52

Я не вижу никакой халявы в том, что езжу на той машине, на которую заработала.

Деньги, уплаченные за покупку машины, не есть ее конечная стоимость. Если вы купили машину, это не значит, что город должен ее за вас содержать.
А в нашей стране цель - урвать побольше бабла.

Со дня ввода стоянок собрали ок 400 миллионов рублей, ну со штрафами пусть будет миллиард. Бюджет Москвы 53 миллиарда долларов, или почти 2 триллиона рублей. Поверьте, город вводит платные стоянки и увеличивает штрафы не ради пополнения бюджета.

Я отказался от машины примерно год назад. Теперь пользуюсь мопед+такси+метро, очень удобно, а главное дешевле.

Пс. Хорошее собрание жлобов здесь: beznomera ru
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #33

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 14:41

mill писал(а) 16 апр 2014, 13:52:
Я отказался от машины примерно год назад. Теперь пользуюсь мопед+такси+метро, очень удобно, а главное дешевле.

Теперь все должны отказаться от машины по Вашему примеру, чтоли?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #34

Сообщение mill » 16 апр 2014, 14:46

Теперь все должны отказаться от машины по Вашему примеру, чтоли?

Нет. Только потом не надо писать на форумах, какие кругом козлы, штрафуют за неправильную стоянку.
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #35

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 14:49

mill писал(а) 16 апр 2014, 14:46:
Теперь все должны отказаться от машины по Вашему примеру, чтоли?

Нет. Только потом не надо писать на форумах, какие кругом козлы, штрафуют за неправильную стоянку.

А если в самом деле козлы?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #36

Сообщение mill » 16 апр 2014, 15:13

А если в самом деле козлы?

Козлы, если штрафуют не по делу (=не по правилам). Такое встречается крайне редко
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #37

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 15:17

mill писал(а) 16 апр 2014, 15:13:
А если в самом деле козлы?

Козлы, если штрафуют не по делу (=не по правилам). Такое встречается крайне редко

Козлы потому что во всем мире парковка сделана для людей.
Хочешь стоять в рабочее время в центре - плати. Невопрос.
Но вот в выходные в Европе - бесплатно, так как трафика нет и припаркованные машины никому не мешают. У нас - платно. Деньги очень нужны кому-то.
Парковка жителям местным - практически бесплатно. У нас - почти 100 баксов.
И самое главное. Зная как все разворовывается в стране - уже никто не верит, что именно парковочные деньги не разворуют. Разворуют.
Поэтому и такой негатив к этому начинанию.
Так как не город (как Вы пишете), а конкретный чиновник на этом наживется.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #38

Сообщение mill » 16 апр 2014, 15:27

Бесплатная она в выходные, потому что нет спроса, у нас спрос есть, поэтому она и платная.
Парковка жителям местным - практически бесплатно. У нас - почти 100 баксов.

3000 в год за стоянку это тоже практически бесплатно
И самое главное. Зная как все разворовывается в стране - уже никто не верит, что именно парковочные деньги не разворуют. Разворуют.

А я и не говорил, что не разворуют. Скорее всего, до бюджета доходит не все, но и на хоть какое-то развитие транспорта деньги идут.
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #39

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 16:30

mill писал(а) 16 апр 2014, 15:27:Бесплатная она в выходные, потому что нет спроса, у нас спрос есть, поэтому она и платная.
3000 в год за стоянку это тоже практически бесплатно
А я и не говорил, что не разворуют. Скорее всего, до бюджета доходит не все, но и на хоть какое-то развитие транспорта деньги идут.

Спрос есть. только там все для людей. Так как платная парковка не только для зарабатывания денег, а и для регулировки трафика. Вот нет трафика - нет и платы.
про 3000 почти бесплатно - вы это пенсионерам скажите.
Ну я не согласен, что на развитие транспорта идет скажем 50% от суммы оплаты. Тогда справедливо было бы и стоимость установить в два раза ниже.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платная парковка в Москве

Сообщение: #40

Сообщение adaero » 20 апр 2014, 15:09

Нет смысла сравнивать какой-нибудь европейский миллионник и 15-милионную Москву. Разного порядка истории.
Тяжело расставаться с очередной трешкой, как от сердца всегда отрываешь. Но товарищи, это налог на Москву - за Ленина на красной площади, Большой театр, хруст денег и вкусный кофе. Все правильно "Собянин" делает. А нытье и возмущение за правильно выписанные штрафы -в пользу бедных. Не нравится - едем в деревню, там с парковками проблем нет. Либо пользуемся недоработками системы. Пока есть возможность. Это ненадолго.
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль