В Европу на шипованной резине без шипов

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #1

Сообщение Oshin » 11 июл 2014, 09:17

У меня дилема,ехать на старой зимней резине или купить новую летнюю.На старой оставалось 30% шипов,которые я удалил.По маркировке резина шипованная,но по факту шипов нет,все вырваны.Пропустит меня таможня и не будут ли штрафовать в Европе?Едем через Польшу,Чехию,Австрию и Германию.
Oshin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
автомобили от Винского

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #2

Сообщение DrVad » 14 июл 2014, 15:52

А Вы летом что ли хотите на зимней?
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #3

Сообщение Oshin » 14 июл 2014, 19:03

Да.
Oshin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #4

Сообщение 13-й скорый » 26 июл 2014, 05:24

Oshin писал(а) 11 июл 2014, 09:17:У меня дилема,ехать на старой зимней резине или купить новую летнюю.На старой оставалось 30% шипов,которые я удалил.По маркировке резина шипованная,но по факту шипов нет,все вырваны.Пропустит меня таможня и не будут ли штрафовать в Европе?Едем через Польшу,Чехию,Австрию и Германию.

А самому не стремно отправляться в серьезный дальнобой на таких шинах? А если температура воздуха за +30 перевалит? Любая зимняя шина "поплывет" при такой погоде. Если не секрет, что у Вас за авто и какого типоразмера шины установлены?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #5

Сообщение Oshin » 26 июл 2014, 21:13

Land Rover Freelander, 235х65х17, только я уже в Баварии, резину поменял на летнюю перед выездом,температура тут реально за тридцать зашкаливает.
Oshin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #6

Сообщение 13-й скорый » 27 июл 2014, 03:53

Разум восторжествовал. Это радует
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #7

Сообщение DrVad » 27 июл 2014, 23:22

Машина вроде не дешевая - чего на резине то экономить.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #8

Сообщение АПА » 27 июл 2014, 23:34

Жизненные ситуации бывают разные..
Из личного опыта-финны на границе выдают пассатижи и с удовольствием наблюдают, как вы выковыриваете шипы. После этого цирка беспрепятственно пускают на свою территорию. А вот на летней резине, если запалят, зимой не пустят.
Несколько раз попадал и вовсе на интересный аттракцион-не понравившиеся машины загоняли на временно установленный измеритель тормозных усилий (не знаю правильного названия этого агрегата-кто сам ездил на техосмотр, видел такой) и проверяли ручник. Если не можешь устранить неисправность на месте-едешь домой. Многие в тот день не попали в Финляндию))))

Вопрос в догонку-а где в маркировке резины есть указание, что она ошипованная??? Кроме дырок от вывалившихся шипов...
АПА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #9

Сообщение 13-й скорый » 28 июл 2014, 05:18

АПА писал(а) 27 июл 2014, 23:34:Вопрос в догонку-а где в маркировке резины есть указание, что она ошипованная??? Кроме дырок от вывалившихся шипов...

Нигде. Сама модель подразумевает, под ошиповку она идет, или нет. Nokian Hakkapeliitta 7, например, поставляется только ошипованной, а Nokian Hakkapeliitta R - только без шипов. Michelin X-ice - без шипов, Michelin X-ice North - шипованный, и т.д. И еще момент: для климата Москвы, Питера, Перми, Новосибирска, Хельсинки и хз скольких других регионов - не существует в природе всесезонных шин. Те, кто продают всесезонные шины, "забывают" самую малость - сообщить для каких регионов они таковыми являются.

Из личного опыта-финны на границе выдают пассатижи и с удовольствием наблюдают, как вы выковыриваете шипы. После этого цирка беспрепятственно пускают на свою территорию. А вот на летней резине, если запалят, зимой не пустят.

Если человек не понимает головой, возможно, понимание придет через руки

Несколько раз попадал и вовсе на интересный аттракцион-не понравившиеся машины загоняли на временно установленный измеритель тормозных усилий (не знаю правильного названия этого агрегата-кто сам ездил на техосмотр, видел такой) и проверяли ручник. Если не можешь устранить неисправность на месте-едешь домой. Многие в тот день не попали в Финляндию))))

Это не аттракцион, а элементарная забота о безопасности дорожного движения.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #10

Сообщение pk » 28 июл 2014, 12:51

АПА писал(а) 27 июл 2014, 23:34:финны на границе выдают пассатижи и с удовольствием наблюдают, как вы выковыриваете шипы.

Если зимой на шипах? Вроде в Финляндии разрешены же?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Европу на шипованной резине без шипов

Сообщение: #11

Сообщение АПА » 29 июл 2014, 23:53

Зимой на шипах безусловно можно и желательно.
Речь шла о летнем периоде.

По поводу всесезоннх шин.
Если есть маркировка M+S, вас впустят, но на дороге вам будет очень неуютно на льду без шипов. В Финке попадал в такие гололеды, которые в Питере и не снились. Это если съехать с основной магистрали.
АПА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль