Проверка номера двигателя автомобиля

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проверка номера двигателя автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение $upreme » 14 июл 2014, 14:06

legooo писал(а) 11 июл 2014, 21:03:
$upreme писал(а) 11 июл 2014, 19:01:Я занимался автомобилями из Владивостока какое то время. Все эти "половинки", "конструкторы", двигателя, коробки передач и прочие агрегаты всегда ввозились через таможню с уплатой таможенных пошлин. Есть и были специальные фирмы специализирующиеся и зарабатывающие на этом.

Искать лень таможенный кодекс и ссылки на него, просто первая попавшаяся ссылка - http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=233373&page=6

Причем здесь распиленная половинка и авто? Распил это не авто,а запчасти. А авто это авто,это движущееся транспортное средство с документами стоящее на учете и так далее. Не надо путать. Что-то плохо вы запчастями занимались,если не знаете элементарного


Попробуйте поменять номерной агрегат (например двигатель) на своем авто за границей и попробуйте потом въехать на территорию РФ без оформления правильного, типа "втихую".
Узнаете много у таможни про контрабандный ввоз запчастей, ввозные пошлины, потом еще при снятии в гибдд будут проблемы с новым номером двигателя и т.п.
Но здесь это оффтоп, закончим на этом спор. Каждый остается пусть при своем знании.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Эстонию на машине

Сообщение: #2

Сообщение legooo » 14 июл 2014, 17:21

А зачем что-то темнить,если и так все легко и просто.
Поскольку мой город стоит на границе с Эстонией,то тут куча народу ездить восстанавливать авто туда.
Туда вьезжают на голом корыте,а обратно на полностью переделанном отремонтированном авто. Меняют и движки и кузовщину. Купил движок,взял чек,показал и проехал. Никаких проблем
legooo
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: В Эстонию на машине

Сообщение: #3

Сообщение brat__1 » 14 июл 2014, 17:26

$upreme писал(а) 14 июл 2014, 14:06:
Попробуйте поменять номерной агрегат (например двигатель) на своем авто за границей и попробуйте потом въехать на территорию РФ без оформления правильного, типа "втихую".
Узнаете много у таможни про контрабандный ввоз запчастей, ввозные пошлины, потом еще при снятии в гибдд будут проблемы с новым номером двигателя
Но здесь это оффтоп, закончим на этом спор. Каждый остается пусть при своем знании.

Вы отстали от жизни
Двигатель в настоящее время - не "номерной агрегат" а обычная запчасть, как лампочка в поворотнике
Номера уже давно не сверют и в ПТС не вносят.
Я менял движок два года назад, никаких записей об этом нет, и не должно быть.
И ездил уже раз пять на этой машине - никаких проблем
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Эстонию на машине

Сообщение: #4

Сообщение $upreme » 14 июл 2014, 20:31

В декабре покупал авто. В гибдд сверяли при постановке на учет номера. В птс номер двигателя есть. Оффтоп закончим.

Взял сейчас птс у сестры от киа сид 2009 года. Странно и там есть номер двигателя. Видимо я не в той стране живу
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Эстонию на машине

Сообщение: #5

Сообщение Ozz » 14 июл 2014, 20:51

$upreme писал(а) 14 июл 2014, 20:31:В декабре покупал авто. В гибдд сверяли при постановке на учет номера. В птс номер двигателя есть. Оффтоп закончим...Видимо я не в той стране живу


Так само-собой. Москва - отдельное государство-же
А по теме - разводят вас там, что-ли? Причем, получается, что уже 3 с лишним года
http://www.сиськи/2011/03/23/registracia.html
http://www.1tv.ru/news/other/173059
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Эстонию на машине

Сообщение: #6

Сообщение legooo » 14 июл 2014, 21:15

$upreme писал(а) 14 июл 2014, 20:31:В декабре покупал авто. В гибдд сверяли при постановке на учет номера. В птс номер двигателя есть. Оффтоп закончим.

Взял сейчас птс у сестры от киа сид 2009 года. Странно и там есть номер двигателя. Видимо я не в той стране живу

Либо вы пиликаете,либо просто повелись на развод,чем явно не стоит хвастаться. Уже несколько лет как номер двигателя не сверяют. Следить за законами надо,которые вас прямо касаются
legooo
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Проверка номера двигателя автомобиля

Сообщение: #7

Сообщение Gerasimoff » 15 июл 2014, 08:43

Ну раз пошла отдельная тема... На эстонско-российской границе номер двигателя не смотрели никогда. Даже когда я в 2008 году выгонял машину купленную в Эстонии (для себя). Номер двигателя сверяли на таможне в Пскове при растаможке. В то время его необходимо было вписывать в ПТС. В 2011 году эту норму отменили. После 11 года номер двигателя не сверяют, даже если он и вписан в ПТС.
Gerasimoff
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.08.2008
Город: Псков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: В Эстонию на машине

Сообщение: #8

Сообщение $upreme » 15 июл 2014, 09:36

legooo писал(а) 14 июл 2014, 21:15:Либо вы пиликаете,либо просто повелись на развод,чем явно не стоит хвастаться. Уже несколько лет как номер двигателя не сверяют. Следить за законами надо,которые вас прямо касаются


От кого развод? От МРЭО ГИБДД при постановке на учет? Не смешите меня.
Просто при постановке на учет проверили все: номер двигателя и вин под капотом и в салоне.
Даже в багажник лазили и смотрели. Держа ПТС в руках.
Я к этому отнесся с пониманием, стандартная процедура в ГИБДД всегда была, тем более на часто угоняемые марки как моя
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: В Эстонию на машине

Сообщение: #9

Сообщение brat__1 » 16 июл 2014, 00:28

$upreme писал(а) 15 июл 2014, 09:36:От кого развод? От МРЭО ГИБДД при постановке на учет? Не смешите меня.
Просто при постановке на учет проверили все: номер двигателя и вин под капотом и в салоне.
Даже в багажник лазили и смотрели. Держа ПТС в руках.
Я к этому отнесся с пониманием, стандартная процедура в ГИБДД всегда была, тем более на часто угоняемые марки как моя

То что номера посмотрели - не означает что изменился ради Вас регламент и номера стали вносить в свидетельство о регистрации.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверка номера двигателя автомобиля

Сообщение: #10

Сообщение Чел190 » 16 июл 2014, 08:29

$upreme писал(а) 14 июл 2014, 20:31:В декабре покупал авто. В гибдд сверяли при постановке на учет номера. В птс номер двигателя есть. Оффтоп закончим.

В любом ПТС есть номер двигателя и будет он там до тех пор пока мы будем платить налог с мощности двигателя.Ты можешь в свою машину вкорячить хоть V12 600 кобыл но налог ты будешь платить все равно с того мотора который у тебя указан в ПТС.Если пожелаешь внести изменения в ПТС, вот тогда в МРЭО на осмотр с бумажками на новый мотор и справкой из НАМИ.
Чел190
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.06.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверка номера двигателя автомобиля

Сообщение: #11

Сообщение brat__1 » 16 июл 2014, 12:24

Чел190 писал(а) 16 июл 2014, 08:29:В любом ПТС есть номер двигателя и будет он там до тех пор пока мы будем платить налог с мощности двигателя.

Нифига подобного.
В новых свидетельсвах о регистрации даже нет таких пунктов "модель двигателя". и Двигатель №"
Зато остался пункт "Мощность двигателя" - вот туда мощность для налогов и пишут
Поэтому номер двигателя просто некуда писать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль