История про то, как я купила в Сербии машину

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

История про то, как я купила в Сербии машину

Сообщение: #1

Сообщение Loznica » 04 дек 2014, 02:04

Машина оказалась красоты необыкновенной как, впрочем, и комплектации. Несмотря на 2003 год рождения вид имела совершенно новый, плюс салон из натуральной кожи, плюс парктроник, плюс навороченная аудиосистема, плюс работающий как часы бортовой, компьютер, плюс tip-tronik и объем 1,8. В общем, как села я в нее, так больше ничего другого и не хотела. Комшиа сказали, что машина безумно дорогая, вообще, такую покупать неприлично, но другого автомата нет. Цена вопроса оказалась 4000 евро… Решили, покупаем. Надо оформлять.
Чтобы не платить большой налог в договоре в порезской (налоговой) управе написали в графе цена 900 евро и слегка уменьшили объем двигателя. И все только за то, что с нами был наш комшиа, которого естественно там все знали и любили.
Оформив договор купли-продажи, двинулись в технички преглед (техосмотр по-нашему). Там все быстренько осмотрели и отправили в полицию оформляться и получать номера. (Надо особо отметить, что на тот момент мы получили «привремени боравак», который давал нам право на получение местных номеров). Благо все близко, через пять минут были в полиции, где собралась огромная по местным меркам очередь из местных жителей, желающих, как и я, получить таблицы, то бишь номера. Подошла моя очередь, вошла я в комнату, где прием вели две явно гражданские тетеньки, и тут оказалось, что в Лознице нашей еще не создан прецедент по выдаче местных номеров гражданам России, и это большой вопрос: создам я этот самый прецедент, или нет, потому что тетеньки про это ничего не знают и будут звонить в Белград, когда примут всех стоявших за мной в очереди людей. Была бы я в России, психанула бы. Но, простояв два часа в очереди с сербами, окончательно для себя уяснила, что приличные люди не психуют ни при каких обстоятельствах, а только шутят и улыбаются, и чем дальше, тем больше. Правда попыталась тетенькам объяснить, что на днях подобную операцию с номерами у них проделал гражданин Македонии, а у Сербии с Россией, как и с Македонией, безвизовый режим. Тетеньки аналогию не углядели и отправили меня ждать. В общем, ждала я еще два часа, после чего была вызвана, и получила сразу же в руки с большими извинениями за то, что мне так долго пришлось ждать, номера и все положенные причиндалы. Бегом бросилась в технический преглед, где мне тут же приделали номера, налепили «налепницу» о техосмотре, оформили страховку. И передо мной была полностью оформленная и с виду абсолютно новая серебристая AudiA4. Заметьте, день еще не кончился, а весь процесс был завершен окончательно и бесповоротно. И я счастливая поехала к себе домой на авто, которое в Москве мне и не снилось. И вот езжу четвертый месяц с российскими правами, а заодно и с международными, которыми можно пользоваться три месяца. И когда меня штрафуют, всех мои документы устраивают, хотя по-хорошему пора уже было поменять российские права на сербские, но почему то полиция довольствуется тем, что есть (тьфу-тьфу-тьфу).
Loznica
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.10.2014
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский
Техобслуживание автомобиля



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль