Kia прекратил отгрузку уже оплаченных автомобилей в Россию

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Kia прекратил отгрузку уже оплаченных автомобилей в Россию

Сообщение: #1

Сообщение Moisalex » 22 дек 2014, 09:47

Корейский автопроизводитель Kia прекратил отгрузку даже уже оплаченных автомобилей, передает пиздеж в понедельник.
Как поясняют дилеры, это произошло из-за неопределенности с новыми ценами на автомобили. В «Киа Моторс Рус» информацию о приостановке поставок опровергают, и списывают задержки на возросший спрос
Один из дилеров заявил изданию «Коммерсантъ», что «Киа Моторс Рус» не отгружает автомобили, оплаченные на 100%. «При стопроцентной оплате мне не выдают машину, хотя она есть в наличии в салоне. В дилерском центре говорят, что производитель приостановил на неопределенное время выдачу ПТС», – заявил собеседник издания.

Дилер сообщил, что машину можно будет получить только 12 января. «Многие покупатели Kia находятся в аналогичной ситуации и не могут получить оплаченный товар», – заявили источники издания на автомобильном рынке.

Эту информацию подтвердил изданию президент одного из крупнейших дилеров Kia ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов. По его словам, ПТС не выдаются и на уже оплаченные ранее автомобили. Источники «Коммерсанта» заявили, что документы не удается получить на машины, которые были «оплачены с 15-16 декабря, когда начались резкие колебания курса».

17 декабря «Киа Моторс Рус» разослала письмо своим дилерам не производить оплату за автомобили всего модельного ряда с 18 декабря. Приостановка коснулась всех моделей, за исключением Kia Rio. Об этом рассказал глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков. «Денежные средства, перечисленные в оплату автомобилей, не могут быть корректно отражены в учетной системе и будут возвращены как невыясненные платежи», говорилось в объяснении.

Как уже сообщалось, из-за высокой волатильности на валютных рынках отгрузки машины дилерам уже приостановили Opel, Chevrolet и Cadillac. Аналогичное решение было принято в Audi и в Jaguar Land Rover.

Интересное решение, озвучено на пиздеж сейчас, да и на прошлой недели видел его в СМИ...
Как поведут себя покупатели? В суд?
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
мой первый автомобиль

Re: Kia прекратил отгрузку уже оплаченных автомобилей в Россию

Сообщение: #2

Сообщение loboff » 23 дек 2014, 02:51

Moisalex писал(а) 22 дек 2014, 09:47:Как поведут себя покупатели? В суд?

не, думаю, в суд они не пойдут.,они будут нервничать, пойдут в магазины бытовой техники и начнут скупать телевизоры...чем больше телевизоров - тем спокойнее
loboff
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.12.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль