Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Сообщение: #21

Сообщение Viktor Prn » 01 фев 2015, 18:48

бентли173 писал(а) 01 фев 2015, 18:42:Без обид,но Вы фантаст. Я Вам реальное,а Вы желаемое. Пешеходу п.4.5 ,если упрется привязать только у Кучерены получится ,да и заморачиваться никто не будет. А про ремонт авто))))Ну если хоть одно решение суда по аналогичным ситуациям найдете,не сочтите за труд,скиньте почитать... Потому вопрос и был изначально.Подстава или нет?


Я не фантаст :-) Я как раз сразу реально про действия и желания гайцов написал... а глядя на законных представителей, чего ожидать от обычных граждан... даже если эти граждане и виноваты
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Сообщение: #22

Сообщение АлАр » 01 фев 2015, 18:51

Водитель однозначно не при чем. Дама стояла на тротуаре и сошла с него, когда машина уже была на переходе.
На подставу не похоже, но в этих случаях нужно всегда защитки искать у пешехода
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Сообщение: #23

Сообщение Ozz » 01 фев 2015, 18:57

Viktor Prn писал(а) 01 фев 2015, 18:32:А вот номер два с этого перехода


ИМХО, никакого отношения к теме, кроме просто той-же камеры, снимающей то же место - не имеет. Пеший не на переходе был сбит, а идя прямо по дороге.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Сообщение: #24

Сообщение бентли173 » 01 фев 2015, 19:12

АлАр писал(а) 01 фев 2015, 18:51:Водитель однозначно не при чем. Дама стояла на тротуаре и сошла с него, когда машина уже была на переходе.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.И если она упрется,попытайтесь доказать обратное,и потом посчитайте энергоденьгозатраты. Согласен,проще решить все полюбовно,если возможно. А от себя лично(не руководствуясь ПДД),считаю ,что встретились "непуганный",и "бессмертная". Одна делает ,как и большинство баб-"англичанок",посмотрела направо,поправила причу и вперед к приключениям.Второй вообще ситуацию не сечет,и автомат безопасности отсутствует напрочь.
Последний раз редактировалось бентли173 01 фев 2015, 19:45, всего редактировалось 4 раз(а).
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Сообщение: #25

Сообщение Viktor Prn » 01 фев 2015, 19:12

Ozz писал(а) 01 фев 2015, 18:57:ИМХО, никакого отношения к теме, кроме просто той-же камеры, снимающей то же место - не имеет. Пеший не на переходе был сбит, а идя прямо по дороге.


Ну как вы трактуете правила в первом видео... то в соответствии с 10.1, в данной ситуации, тоже виноват водитель...

ЗЫ. Я про то, что на данном пешеходном переходе необходимы лежачие полицейские. Об этом должны позаботиться гаишники, т.к. их главная задача не штрафовать, а организовывать безопасное движение...
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Сообщение: #26

Сообщение АлАр » 01 фев 2015, 20:09

бентли173 писал(а) 01 фев 2015, 19:12:обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

На видео четко видно, что она вступила на проезжую часть, когда машина с ней уже практически поровнялась.
бентли173 писал(а) 01 фев 2015, 19:12: И если она упрется, попытайтесь доказать обратное, и потом посчитайте энергоденьгозатраты. Согласен, проще решить все полюбовно,если возможно.

Если б видео не было, однозначно ничего бы не доказал. Всегда виноват водитель, управляющий "источником повышенной опасности"
Не факт, что на суде примут видео в качестве доказательства, так что полюбовно решать так же считаю надо.
Водителю так же могут предъявить, что он не принял мер предосторожности (снижение скорости и пр, вплоть до остановки ТС) приближаясь к пешеходному переходу, возле которого стоял пешеход.
Но не помню в КОАПтакой статьи.
Я сам попадал в похожую аварию. Пешеход дойдя до середины проезжей части (стартанув уже на красный), ломанулся назад, где и встретился со мной, уже проехавшим перекресток. Увернулся как мог в сугроб и отделался лишь зеркалом. Разошлись полюбовно.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ваше мнение: подстава или нет? (Видео)

Сообщение: #27

Сообщение бентли173 » 01 фев 2015, 20:46

АлАр писал(а) 01 фев 2015, 20:09:Если б видео не было, однозначно ничего бы не доказал

Да вы и с видео,ничего не докажете. Она абсолютно спокойно скажет.Что переходила дорогу.Подойдя к проезжей части,остановилась и оценила обстановку. Была уверена,что водитель ТС ее видит и обязан ей уступить. Дальше продолжила переход. А то,что одновременно с ТС оказалась,это вообще ерунда.Плохое зрение,давление,месячные и еще 100 причин. Думаю продолжать не стоит. Это практика. Рад,что у Вас все благополучно закончилось!
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль