Гражданин РФ хочет поменять права одной страны на права другой! Квест!

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гражданин РФ хочет поменять права одной страны на права другой! Квест!

Сообщение: #1

Сообщение Valtsu » 20 июл 2015, 06:42

Здравствуйте, господа автолюбители!

У меня своеобразный вопрос, было бы очень здорово услышать мнение тех, кто оказывался в подобной ситуации.
Итак, в 2008 году я получила водительские права в России, в 2013 году в связи с переездом на пмж в Финляндию, заменила российские права на финские. Казалось бы все супер, НО
на данный момент я проживаю в Японии и планирую тут оставаться, соответственно в какой-то момент встанет вопрос о замене финских прав на японские. И вот тут интересный момент - могу ли я поменять финские права на одних условиях с финскими гражданами (я - гражданка только РФ) учитывая то, что права были выпущены в Финляндии? Это было бы очень приятно, потому что финские права можно заменить в Японии просто по заявлению, экзамена не требуется. При замене русских прав требуется экзамен, хоть и в упрощенной форме. Проблема в том, что прав-то русских меня нет на руках, только финские. Написала вопрос в финское посольство, посмотрим, что ответят.

Были ли подобные опыты у форумчан?
毎日いろんなことがあるけど、この世は、悪くない。って思います。
Аватара пользователя
Valtsu
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.02.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
Автомобилисты и законы

Re: Гражданин РФ хочет поменять права одной страны на права другой! Квест!

Сообщение: #2

Сообщение aquablog » 22 май 2016, 02:01

Valtsu писал(а) 20 июл 2015, 06:42:Могу ли я поменять финские права на одних условиях с финскими гражданами (я - гражданка только РФ) учитывая то, что права были выпущены в Финляндии?


ТС, отпишитесь, пожалуйста, о результатах Ваших действий. Интересно знать!
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль