Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #1

Сообщение tihonya)) » 03 июн 2017, 17:05

Друзья, хочу помощи знающих.
Ко мне обратился за помощью племянник, живущий в Краснодарском крае. Хочет купить Хундай Грету, но купить в Москве, при этом продав в салоне старую машину. В Москве никогда не был, толком ничего не знает. Мне кажется, что купят у него авто за копейки, машине его 10 лет, причем, все минимальные цены на сайтах с предложением взять кредит под %, что тоже ярмо.
Потом, как я понимаю, что нужна сразу страховка, некоторые требуют сразу КАСКО, какая то противоугонная система, транзитные номера, что то еще упускаю наверняка. Кто покупал новую машину, подскажите, к чему готовится, он звонил в какие то московские сервисы, но все поют хорошо, а на месте будет другая картина. Окончательной цены не говорят. Мне видится, что продавать авто надо у себя в регионе и приезжать с банк. картой, а денег,чем больше, тем лучше, но на сколько?)))
Еще, может кто то посоветует автомагазины, где вам понравилось покупать авто, чтобы без навязывания ненужных услуг.
Спасибо)
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский
Автомобилисты и законы

Re: Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 03 июн 2017, 21:43

Пусть смотрит предложения в Рязани или Туле, сэкономит 20-30 тыс. ₽
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #3

Сообщение tihonya)) » 03 июн 2017, 22:18

Ого, мне даже в голову не пришло. Спасибо за совет.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #4

Сообщение Алексей23регион » 03 июн 2017, 23:13

Если новую - то пусть пробивает - официальный ли это салон! Список официалов есть в инете! Прочие варианты, с ценой значительно ниже - абсолютно 100% развод! Пусть почитает в нете - полно историй!
Алексей23регион
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #5

Сообщение tihonya)) » 04 июн 2017, 11:32

Пока я все читаю, он из совсем маленького городка, не уверена,что там постоянно есть инет, вот поэтому и стараюсь помочь. Смотрю, если цена ниже 700 тыс, то нужно обязательно брать кредит и обязательное КАСКО, что логично.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #6

Сообщение Алексей23регион » 05 июн 2017, 22:22

tihonya)) писал(а) 04 июн 2017, 11:32:Пока я все читаю, он из совсем маленького городка, не уверена,что там постоянно есть инет

Вы серьёзно? Может где за Уралом нета нет, но не в Краснодарском крае. Ну если только принципиально не подключаться Ну и скорость может быть не очень, но он же не кино будет смотреть?
Алексей23регион
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #7

Сообщение tihonya)) » 05 июн 2017, 22:31

Человек обратился, я пытаюсь помочь, и возможно, не очень вовлечен в интернет, не все такие ловкие, поверьте. Но я поняла,что у него ложное, представление, что в Москве все дешевле. Хотя несколько лет назад сама продавала машину человеку из Ростова на Дону, как я поняла, перекупщик, купил у меня, продал местной тетеньке, чего то наварил.
Но это была не новая машина. Тут выбор больше,это точно.
tihonya))
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить новое авто в Москве, ваш опыт, подводные камни.

Сообщение: #8

Сообщение Алексей23регион » 06 июн 2017, 21:53

Рынок интересная штука. Всё течёт всё меняется. Оно на месте действительно бывало дешевле - салонов море, конкуренция вроде как, количество продаж больше - можно где с ценником поиграться, разные акции и т.п.. Кроме того уже давно большую часть зарабатывают на обслуживании. На рынке б.у так вообще чёрт ногу сломает - есть ценники намного больше чем в регионах, есть гораздо ниже. Среди тех и тех дофига фейковых объяв! Давным давно промышлял перегоном авто из столицы. Так вот раньше если я в первый день машину не взял - так это было что-то из рядо вон выходящее! Но с каждым годом становилось всё хуже и хуже! Счас остались ещё знакомые торгаши - так они неделями теперь живут в столице чтоб что то выхватить! Иной раз у нас в регионах бывают гораздо интереснее варианты! Так что скататься вашему родственнику к вам в гости стоит хотябы ради только того чтоб снять розовые очки и посмотреть на охреневших столичных барыг, которому показывеаешь кусок шпатлёвки отвалившийся а он тебе ясными глазами блымает - "не бита не крашена"
Алексей23регион
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль